Flimmo.tv
Suchen in:
TV-Programm filtern Sendungsarchiv

Aktuelles TV-Programm

Die Programmübersicht zeigt alle Sendungen, die sich Kinder im Alter zwischen drei und 13 Jahren anschauen oder mit denen sie als Mitseher in Berührung kommen. FLIMMO bespricht das Programm von elf Sendern täglich zwischen 6 und 22 Uhr.

Zurück
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
00:00
  • KKA
  • NICK
  • Disney Channel Free TV
  • RTLS
  • RTL
  • RTL2
  • PRO7
  • SAT1
  • K1
  • ARD
  • ZDF
logo! Die Welt und ich. ? ZDF/Ronen Schmitz
logo! Die Welt und ich.

06:00 - 06:10  Ι  10 Min.

Kindernachrichten

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

06:10 - 06:15  Ι  5 Min.

Magazin

Ritter Rost ? ZDF/Caligari
Ritter Rost

06:15 - 06:30  Ι  15 Min.

Animationsserie

Der kleine Drache Kokosnuss ? ZDF/Caligari
Der kleine Drache Kokosnuss

06:30 - 06:40  Ι  10 Min.

Animationsserie

Der kleine Drache Kokosnuss ? ZDF/Caligari
Der kleine Drache Kokosnuss

06:40 - 06:55  Ι  15 Min.

Animationsserie

ENE MENE BU - und dran bist du ? KiKA/BASTEI Media GmbH
ENE MENE BU - und dran bist du

06:55 - 07:04  Ι  9 Min.

Magazin

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

07:04 - 07:05  Ι  1 Min.

Magazin

Feuerwehrmann Sam ? KiKA/2014 Prism Art & Design Limited
Feuerwehrmann Sam

07:05 - 07:15  Ι  10 Min.

Animationsserie

Feuerwehrmann Sam ? KiKA/2014 Prism Art & Design Limited
Feuerwehrmann Sam

07:15 - 07:25  Ι  10 Min.

Animationsserie

Die Sendung mit dem Elefanten ? WDR/Trickstudio Lutterbeck
Die Sendung mit dem Elefanten

07:25 - 07:50  Ι  25 Min.

Magazin

Sarah & Duck NDR/A Karrot Entertainment for BBC/BBC Worldwide
Sarah & Duck

07:50 - 08:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Sesamstraße ? NDR/Boris Laewen
Sesamstraße

08:00 - 08:20  Ι  20 Min.

Magazin

Geschichtenerzähler ? rbb/Hanna Boussouar
Geschichtenerzähler

08:20 - 08:24  Ι  4 Min.

Real-/Trickfilm

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

08:24 - 08:25  Ι  1 Min.

Magazin

Meine Freundin Conni ? ZDF/Henning Windelband/Youngfilms GmbH
Meine Freundin Conni

08:25 - 08:35  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Meine Freundin Conni ? ZDF/Henning Windelband/Youngfilms GmbH
Meine Freundin Conni

08:35 - 08:49  Ι  14 Min.

Zeichentrickserie

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

08:49 - 08:50  Ι  1 Min.

Magazin

Löwenzähnchen - Eine Schnüffelnase auf Entdeckungstour ? ZDF/Zia Ziarno
Löwenzähnchen - Eine Schnüffelnase auf Entdeckungstour

08:50 - 09:00  Ι  10 Min.

Magazin

Poppy Katz © KiKA/Coolabi Production Ltd
Poppy Katz

09:00 - 09:10  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Poppy Katz © KiKA/Coolabi Production Ltd
Poppy Katz

09:10 - 09:20  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Dinotaps ? KiKA/Kindle Entertainment Ltd., Guru Studios Ltd. & Laughing Gravy Media Ltd. 2014
Dinotaps

09:20 - 09:30  Ι  10 Min.

Animationsserie

Dinotaps ? KiKA/Kindle Entertainment Ltd., Guru Studios Ltd. & Laughing Gravy Media Ltd. 2014
Dinotaps

09:30 - 09:40  Ι  10 Min.

Animationsserie

Teletubbies ? ZDF/DHX Teletubbies Productions Limited
Teletubbies

09:40 - 09:55  Ι  15 Min.

Puppentrickserie

Au Schwarte! - Die Abenteuer von Ringel, Entje und Hörnchen ? KI.KA/2004 Entara Limited
Au Schwarte! - Die Abenteuer von Ringel, Entje und Hörnchen

09:55 - 10:18  Ι  23 Min.

Animationsserie

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

10:18 - 10:25  Ι  7 Min.

Magazin

Der Kater mit Hut ? KiKA/Collingwood O?Hare Prod./Portfolio Entertain./Random House Children E./Treehouse TV
Der Kater mit Hut

10:25 - 10:40  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Der Kater mit Hut ? KiKA/Collingwood O?Hare Prod./Portfolio Entertain./Random House Children E./Treehouse TV
Der Kater mit Hut

10:40 - 10:50  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Babar und die Abenteuer von Badou ? KiKA/Nelvana Limited/TeamTO/TF1
Babar und die Abenteuer von Badou

10:50 - 11:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Babar und die Abenteuer von Badou ? KiKA/Nelvana Limited/TeamTO/TF1
Babar und die Abenteuer von Badou

11:00 - 11:10  Ι  10 Min.

Animationsserie

Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill ? KiKA/Studio 100 Media/Flying Bark
Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill

11:10 - 11:25  Ι  15 Min.

Animationsserie

Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill ? KiKA/Studio 100 Media/Flying Bark
Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill

11:25 - 11:35  Ι  10 Min.

Animationsserie

Doki ? KiKA/Portfolio Entertainment
Doki

11:35 - 11:50  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Doki ? KiKA/Portfolio Entertainment
Doki

11:50 - 12:00  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

SimsalaGrimm ? NDR/Greenlight Media AG
SimsalaGrimm

12:00 - 12:30  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Garfield ? HR/DARGAUD MEDIA
Garfield

12:30 - 12:40  Ι  10 Min.

Animationsserie

Garfield ? HR/DARGAUD MEDIA
Garfield

12:40 - 12:55  Ι  15 Min.

Animationsserie

Marcus Level ? ZDF/Mondo TV France
Marcus Level

12:55 - 13:10  Ι  15 Min.

Animationsserie

Marcus Level ? ZDF/Mondo TV France
Marcus Level

13:10 - 13:20  Ι  10 Min.

Animationsserie

Ein Fall für TKKG ? ZDF/J?rgen Polaszek
Ein Fall für TKKG

13:20 - 13:40  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Die Pfefferkörner ? NDR/Boris Laewen
Die Pfefferkörner

13:40 - 14:10  Ι  30 Min.

Serie

Schloss Einstein - Erfurt ? MDR/Saxonia Media/Paul-Ruben Mundthal
Schloss Einstein - Erfurt

14:10 - 14:35  Ι  25 Min.

Serie

Schloss Einstein - Erfurt ? MDR/Saxonia Media/Paul-Ruben Mundthal
Schloss Einstein - Erfurt

14:35 - 15:00  Ι  25 Min.

Serie

Mako - Einfach Meerjungfrau ? ZDF/Jonathan M. Shiff Prod./Vince Valitutti
Mako - Einfach Meerjungfrau

15:00 - 15:25  Ι  25 Min.

Serie

Mako - Einfach Meerjungfrau ? ZDF/Jonathan M. Shiff Prod./Vince Valitutti
Mako - Einfach Meerjungfrau

15:25 - 15:50  Ι  25 Min.

Serie

Miss Moon ? KiKA/Safari de Ville/TF1/PGS Entertainment
Miss Moon

15:50 - 16:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Miss Moon ? KiKA/Safari de Ville/TF1/PGS Entertainment
Miss Moon

16:00 - 16:15  Ι  15 Min.

Animationsserie

Peter Pan - Neue Abenteuer ? ZDF/method Film/DQ Entertainment
Peter Pan - Neue Abenteuer

16:15 - 16:40  Ι  25 Min.

Animationsserie

Peter Pan - Neue Abenteuer ? ZDF/method Film/DQ Entertainment
Peter Pan - Neue Abenteuer

16:40 - 17:05  Ι  25 Min.

Animationsserie

Tashi ? KiKA/Flying Bark Productions Pty Ltd.
Tashi

17:05 - 17:15  Ι  10 Min.

Animationsserie

Tashi ? KiKA/Flying Bark Productions Pty Ltd.
Tashi

17:15 - 17:25  Ι  10 Min.

Animationsserie

Das Dschungelbuch ? ZDF/DQ Entertainment
Das Dschungelbuch

17:25 - 17:35  Ι  10 Min.

Animationsserie

Das Dschungelbuch ? ZDF/DQ Entertainment
Das Dschungelbuch

17:35 - 17:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Das Dschungelbuch ? ZDF/DQ Entertainment
Das Dschungelbuch

17:45 - 18:00  Ι  15 Min.

Animationsserie

Ritter Rost ? ZDF/Caligari
Ritter Rost

18:00 - 18:15  Ι  15 Min.

Animationsserie

Der kleine Drache Kokosnuss ? ZDF/Caligari
Der kleine Drache Kokosnuss

18:15 - 18:25  Ι  10 Min.

Animationsserie

Der kleine Drache Kokosnuss ? ZDF/Caligari
Der kleine Drache Kokosnuss

18:25 - 18:40  Ι  15 Min.

Animationsserie

Wolkenkinder ? KiKA/Hoho Entertainment
Wolkenkinder

18:40 - 18:50  Ι  10 Min.

Animationsserie

Unser Sandmännchen ? rbb
Unser Sandmännchen

18:50 - 19:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill ? Studio 100 Media / Flying Bark
Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill

19:00 - 19:10  Ι  10 Min.

Animationsserie

Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill ? Studio 100 Media / Flying Bark
Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill

19:10 - 19:25  Ι  15 Min.

Animationsserie

logo! Die Welt und ich. ? ZDF/Ronen Schmitz
logo! Die Welt und ich.

19:25 - 19:30  Ι  5 Min.

Kindernachrichten

Mister Twister - Wirbelsturm im Klassenzimmer ? ZDF/Guido van Gennep
Mister Twister - Wirbelsturm im Klassenzimmer

19:30 - 20:45  Ι  75 Min.

Spielfilm-Reihe

Bernd & Friends ? KiKA/Carlo Bansini
Bernd & Friends

20:45 - 20:50  Ι  5 Min.

Puppentrickserie

Bernd & Friends ? KiKA/Carlo Bansini
Bernd & Friends

20:50 - 21:00  Ι  10 Min.

Puppentrickserie

Go, Diego, go!

05:15 - 05:15  Ι  0 Min.

Zeichentrickserie

Die Sorgenfresser

05:45 - 05:55  Ι  10 Min.

Animationsserie

Shimmer und Shine Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Shimmer und Shine

05:55 - 06:10  Ι  15 Min.

Animationsserie

Shimmer und Shine Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Shimmer und Shine

06:10 - 06:30  Ι  20 Min.

Animationsserie

Shimmer und Shine Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Shimmer und Shine

06:30 - 06:40  Ι  10 Min.

Animationsserie

Lumi & Bo

06:40 - 06:45  Ι  5 Min.

Animationsserie

Die Sorgenfresser

06:45 - 06:55  Ι  10 Min.

Animationsserie

Blaze und die Monster-Maschinen ?2014 Viacom International, Inc. All Rights Reserved.
Blaze und die Monster-Maschinen

06:55 - 07:20  Ι  25 Min.

Animationsserie

Blaze und die Monster-Maschinen ?2014 Viacom International, Inc. All Rights Reserved.
Blaze und die Monster-Maschinen

07:20 - 07:50  Ι  30 Min.

Animationsserie

Rusty Rivets

07:50 - 08:15  Ι  25 Min.

Animationsserie

Nella die Ritterprinzessin

08:15 - 08:35  Ι  20 Min.

Animationsserie

Sunny Day

08:35 - 09:00  Ι  25 Min.

Animationsserie

Lumi & Bo

09:00 - 09:05  Ι  5 Min.

Animationsserie

Shimmer und Shine Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Shimmer und Shine

09:05 - 09:25  Ι  20 Min.

Animationsserie

Die Sorgenfresser

09:25 - 09:40  Ι  15 Min.

Animationsserie

Winx Club Nickelodeon
Winx Club

09:40 - 10:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Winx Club Nickelodeon
Winx Club

10:05 - 10:30  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

10:30 - 10:55  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

10:55 - 11:20  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Die Pinguine aus Madagascar ? Nickelodeon
Die Pinguine aus Madagascar

11:20 - 11:45  Ι  25 Min.

Animationsserie

Die Pinguine aus Madagascar ? Nickelodeon
Die Pinguine aus Madagascar

11:45 - 12:05  Ι  20 Min.

Animationsserie

Harveys schnabelhafte Abenteuer ?2015 Viacom International, Inc.? All Rights Reserved.
Harveys schnabelhafte Abenteuer

12:05 - 12:30  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Bunsen ist ein Biest

12:30 - 12:55  Ι  25 Min.

Animationsserie

Willkommen im Wayne

12:55 - 13:20  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

13:20 - 13:45  Ι  25 Min.

Serie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

13:45 - 14:15  Ι  30 Min.

Serie

100 Dinge bis zur High School ?2014 Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
100 Dinge bis zur High School

14:15 - 14:40  Ι  25 Min.

Serie

100 Dinge bis zur High School ?2014 Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
100 Dinge bis zur High School

14:40 - 15:00  Ι  20 Min.

Serie

100 Dinge bis zur High School ?2014 Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
100 Dinge bis zur High School

15:00 - 15:25  Ι  25 Min.

Serie

100 Dinge bis zur High School ?2014 Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
100 Dinge bis zur High School

15:25 - 15:50  Ι  25 Min.

Serie

Rabbids: Invasion ? Nickelodeon
Rabbids: Invasion

15:50 - 16:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

16:00 - 16:20  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Willkommen bei den Louds

16:20 - 16:50  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Willkommen bei den Louds

16:50 - 17:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn ? Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

17:15 - 17:45  Ι  30 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

17:45 - 18:10  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

18:10 - 18:35  Ι  25 Min.

Serie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

18:35 - 18:55  Ι  20 Min.

Serie

Fred: The Show ?2010 Viacom, International , inc. All Rights Reserved
Fred: The Show

18:55 - 19:10  Ι  15 Min.

Serie

Pixel Pokal

19:10 - 19:35  Ι  25 Min.

Show

Spotlight Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Spotlight

19:35 - 19:50  Ι  15 Min.

Serie

Spotlight Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Spotlight

19:50 - 19:55  Ι  5 Min.

Serie

Fred: The Show ?2010 Viacom, International , inc. All Rights Reserved
Fred: The Show

19:55 - 20:10  Ι  15 Min.

Serie

Dummie de Mummie
Dummie de Mummie

20:10 - 21:30  Ι  80 Min.

Spielfilm

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

21:30 - 21:50  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

21:50 - 22:20  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Miles von morgen

05:45 - 06:00  Ι  15 Min.

Animationsserie

Die Schlümpfe ? Peyo
Die Schlümpfe

06:00 - 06:20  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Micky Maus

06:20 - 06:30  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Super 4 ? 2014 Method Animation/Morgen Studios
Super 4

06:30 - 06:55  Ι  25 Min.

Animationsserie

Micky Maus Wunderhaus (c) Disney
Micky Maus Wunderhaus

06:55 - 07:25  Ι  30 Min.

Animationsserie

Micky Maus Wunderhaus (c) Disney
Micky Maus Wunderhaus

07:25 - 07:50  Ι  25 Min.

Animationsserie

PJ Masks - Pyjamahelden

07:50 - 08:05  Ι  15 Min.

Animationsserie

PJ Masks - Pyjamahelden

08:05 - 08:25  Ι  20 Min.

Animationsserie

Miles von morgen

08:25 - 08:55  Ι  30 Min.

Animationsserie

Jake und die Nimmerland Piraten
Jake und die Nimmerland Piraten

08:55 - 09:20  Ι  25 Min.

Animationsserie

Sofia die Erste (c) Disney
Sofia die Erste

09:20 - 09:40  Ι  20 Min.

Animationsserie

Doc McStuffins, Spielzeugärztin (c) Disney
Doc McStuffins, Spielzeugärztin

09:40 - 10:00  Ι  20 Min.

Animationsserie

Art Attack (c) Disney
Art Attack

10:00 - 10:25  Ι  25 Min.

Magazin

Super 4 ? 2014 Method Animation/Morgen Studios
Super 4

10:25 - 10:55  Ι  30 Min.

Animationsserie

My Little Pony (c) Disney
My Little Pony

10:55 - 11:20  Ι  25 Min.

Animationsserie

Die Schlümpfe ? Peyo
Die Schlümpfe

11:20 - 11:50  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Schlümpfe ? Peyo
Die Schlümpfe

11:50 - 12:10  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Micky Maus

12:10 - 12:20  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Oggy und die Kakerlaken

12:20 - 12:45  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb (c) Disney
Phineas und Ferb

12:45 - 13:05  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb (c) Disney
Phineas und Ferb

13:05 - 13:30  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy

13:30 - 14:00  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

14:00 - 14:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

14:25 - 14:50  Ι  25 Min.

Animationsserie

Phineas und Ferb (c) Disney
Phineas und Ferb

14:50 - 15:05  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen

15:05 - 15:30  Ι  25 Min.

Animationsserie

Disneys Kim Possible Disney
Disneys Kim Possible

15:30 - 15:50  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Disneys Kim Possible Disney
Disneys Kim Possible

15:50 - 16:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Ronks - Keine Steinzeit ohne Alien!

16:15 - 16:45  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Oggy und die Kakerlaken

16:45 - 17:05  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb (c) Disney
Phineas und Ferb

17:05 - 17:15  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb (c) Disney
Phineas und Ferb

17:15 - 17:40  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen

17:40 - 18:00  Ι  20 Min.

Animationsserie

Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy

18:00 - 18:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

18:25 - 18:55  Ι  30 Min.

Animationsserie

Meine Schwester Charlie (c) Disney
Meine Schwester Charlie

18:55 - 19:20  Ι  25 Min.

Serie

Meine Schwester Charlie (c) Disney
Meine Schwester Charlie

19:20 - 19:45  Ι  25 Min.

Serie

Liv und Maddie (c) Disney
Liv und Maddie

19:45 - 20:15  Ι  30 Min.

Serie

Das Dschungelbuch
Das Dschungelbuch

20:15 - 21:50  Ι  95 Min.

Animationsserie

Das Dschungelbuch 2 (c) Disney
Das Dschungelbuch 2

21:50 - 23:05  Ι  75 Min.

Zeichentrickfilm

Der kleine Tiger Daniel SUPER RTL
Der kleine Tiger Daniel

05:45 - 06:05  Ι  20 Min.

Animationsserie

Benjamin Blümchen Foto: Paul Drinkwater/NBC
Benjamin Blümchen

06:05 - 06:35  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Noddy, der kleine Detektiv ?2016 Gaumont Animation &
Noddy, der kleine Detektiv

06:35 - 06:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Noddy, der kleine Detektiv ?2016 Gaumont Animation &
Noddy, der kleine Detektiv

06:45 - 07:05  Ι  20 Min.

Animationsserie

Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten ? 2016 Spin Master PAW Productions Inc. All Rights Reserved. ? 2016 Viacom International Inc.
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

07:05 - 07:25  Ι  20 Min.

Animationsserie

Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten ? 2016 Spin Master PAW Productions Inc. All Rights Reserved. ? 2016 Viacom International Inc.
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

07:25 - 07:40  Ι  15 Min.

Animationsserie

Caillou SUPER RTL
Caillou

07:40 - 08:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Chuggington - Die Loks sind los! SUPER RTL
Chuggington - Die Loks sind los!

08:05 - 08:15  Ι  10 Min.

Animationsserie

Chuggington - Die Loks sind los! SUPER RTL
Chuggington - Die Loks sind los!

08:15 - 08:30  Ι  15 Min.

Animationsserie

Calimero Gaumont Animation
Calimero

08:30 - 09:00  Ι  30 Min.

Animationsserie

Die Oktonauten ? VSP Ltd.
Die Oktonauten

09:00 - 09:10  Ι  10 Min.

Animationsserie

Die Oktonauten ? VSP Ltd.
Die Oktonauten

09:10 - 09:25  Ι  15 Min.

Animationsserie

Milli + Maunz Super RTL
Milli + Maunz

09:25 - 09:35  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Milli + Maunz Super RTL
Milli + Maunz

09:35 - 09:45  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Mister Maker SUPER RTL
Mister Maker

09:45 - 10:10  Ι  25 Min.

Magazin

Zip Zip SUPER RTL
Zip Zip

10:10 - 10:35  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Die Dschungelhelden Super RTL
Die Dschungelhelden

10:35 - 11:05  Ι  30 Min.

Animationsserie

Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Studiocanal
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer

11:05 - 11:30  Ι  25 Min.

Animationsserie

Die Nektons - Abenteurer der Tiefe 2015 Hydrologic Productions In
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe

11:30 - 11:55  Ι  25 Min.

Animationsserie

Go Wild! - Mission Wildnis SUPER RTL
Go Wild! - Mission Wildnis

11:55 - 12:25  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Sally Bollywood SUPER RTL
Sally Bollywood

12:25 - 12:45  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Friends Super RTL
Friends

12:45 - 13:10  Ι  25 Min.

Serie

Inspector Gadget super rtl
Inspector Gadget

13:10 - 13:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

ALVINNN!!! und die Chipmunks SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

13:40 - 14:05  Ι  25 Min.

Animationsserie

Ninjago - Das Jahr der Schlangen SUPER RTL
Ninjago - Das Jahr der Schlangen

14:05 - 14:30  Ι  25 Min.

Animationsserie

Trolljäger - Geschichten aus Arcadia

14:30 - 14:55  Ι  25 Min.

Animationsserie

Mr. Bean - Die Cartoon-Serie SUPER RTL
Mr. Bean - Die Cartoon-Serie

14:55 - 15:15  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Mr. Bean - Die Cartoon-Serie SUPER RTL
Mr. Bean - Die Cartoon-Serie

15:15 - 15:30  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

5 Freunde - Für alle Fälle Super-RTL
5 Freunde - Für alle Fälle

15:30 - 15:55  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Dragons - Auf zu neuen Ufern DreamWorks Animation
Dragons - Auf zu neuen Ufern

15:55 - 16:20  Ι  25 Min.

Animationsserie

Ritter hoch 3 ? Team TO S.A.S.
Ritter hoch 3

16:20 - 16:45  Ι  25 Min.

Animationsserie

Zak Storm - Super Pirat

16:45 - 17:15  Ι  30 Min.

Animationsserie

Ninjago - Das Jahr der Schlangen SUPER RTL
Ninjago - Das Jahr der Schlangen

17:15 - 17:45  Ι  30 Min.

Animationsserie

Die Nektons - Abenteurer der Tiefe 2015 Hydrologic Productions In
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe

17:45 - 18:05  Ι  20 Min.

Animationsserie

Inspector Gadget super rtl
Inspector Gadget

18:05 - 18:45  Ι  40 Min.

Zeichentrickserie

Woozle Goozle und die Weltentdecker SUPER RTL/Annette Etges
Woozle Goozle und die Weltentdecker

18:45 - 19:15  Ι  30 Min.

Magazin

ALVINNN!!! und die Chipmunks SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

19:15 - 19:45  Ι  30 Min.

Animationsserie

Trolljäger - Geschichten aus Arcadia

19:45 - 20:15  Ι  30 Min.

Animationsserie

Das magische Schwert - Die Legende von Camelot Super RTL
Das magische Schwert - Die Legende von Camelot

20:15 - 21:50  Ι  95 Min.

Zeichentrickfilm

Tom und Jerry http://kommunikation.superrtl.de
Tom und Jerry

21:50 - 22:45  Ι  55 Min.

Zeichentrickserie

Explosiv - Das Magazin

05:35 - 06:00  Ι  25 Min.

Magazin

Gute Zeiten, schlechte Zeiten RTL
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

08:30 - 09:00  Ι  30 Min.

Serie

Unter uns RTL / Kirstin G?nther
Unter uns

09:00 - 09:30  Ι  30 Min.

Serie

Betrugsfälle

09:30 - 10:00  Ι  30 Min.

Serie

Die Trovatos - Detektive decken auf (c) RTL / Stefan Gregorowius
Die Trovatos - Detektive decken auf

10:00 - 11:00  Ι  60 Min.

Serie

Die Trovatos - Detektive decken auf (c) RTL / Stefan Gregorowius
Die Trovatos - Detektive decken auf

11:00 - 12:00  Ι  60 Min.

Serie

Der Blaulicht Report

14:00 - 15:00  Ι  60 Min.

Serie

Verdachtsfälle

15:00 - 16:00  Ι  60 Min.

Serie

Verdachtsfälle

16:00 - 17:00  Ι  60 Min.

Serie

Betrugsfälle

17:00 - 17:30  Ι  30 Min.

Serie

Unter uns RTL / Kirstin G?nther
Unter uns

17:30 - 18:00  Ι  30 Min.

Serie

Explosiv - Das Magazin

18:00 - 18:30  Ι  30 Min.

Magazin

Alles was zählt RTL
Alles was zählt

19:05 - 19:40  Ι  35 Min.

Serie

Gute Zeiten, schlechte Zeiten RTL
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

19:40 - 20:15  Ι  35 Min.

Serie

Wer wird Millionär? MG RTL D / Stefan Gregorowius
Wer wird Millionär?

20:15 - 21:15  Ι  60 Min.

Rateshow

Ich bin ein Star - Holt mich hier raus! RTL / Stefan Gregorowius
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!

21:15 - 21:15  Ι  0 Min.

Reality-TV

Privatdetektive im Einsatz

05:10 - 05:55  Ι  45 Min.

Serie

Privatdetektive im Einsatz

05:55 - 06:55  Ι  60 Min.

Serie

Die Straßencops Süd - Jugend im Visier RTL2
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier

06:55 - 07:55  Ι  60 Min.

Serie

Die Straßencops Süd - Jugend im Visier RTL2
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier

07:55 - 08:55  Ι  60 Min.

Serie

Frauentausch RTL2
Frauentausch

08:55 - 10:55  Ι  120 Min.

Reality-TV

Family Stories RTL2
Family Stories

10:55 - 11:55  Ι  60 Min.

Serie

Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! RTL2
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!

11:55 - 12:55  Ι  60 Min.

Reality-TV

Traumfrau gesucht RTL2
Traumfrau gesucht

12:55 - 14:00  Ι  65 Min.

Reality-TV

Family Stories RTL2
Family Stories

13:00 - 14:00  Ι  60 Min.

Serie

Köln 50667 RTL2
Köln 50667

14:00 - 15:00  Ι  60 Min.

Serie

Berlin - Tag & Nacht

15:00 - 16:00  Ι  60 Min.

Serie

Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

16:00 - 17:00  Ι  60 Min.

Serie

Köln 50667 RTL2
Köln 50667

18:00 - 19:00  Ι  60 Min.

Serie

Berlin - Tag & Nacht

19:00 - 20:00  Ι  60 Min.

Serie

Shutter Island

20:15 - 22:50  Ι  155 Min.

Spielfilm

Malcolm mittendrin

05:05 - 05:25  Ι  20 Min.

Serie

Malcolm mittendrin

05:25 - 05:45  Ι  20 Min.

Serie

New Girl Twentieth Century Fox Film Corporation
New Girl

05:45 - 06:10  Ι  25 Min.

Serie

Mike & Molly

06:10 - 06:35  Ι  25 Min.

Serie

2 Broke Girls Warner Brothers
2 Broke Girls

06:35 - 07:00  Ι  25 Min.

Serie

2 Broke Girls Warner Brothers
2 Broke Girls

07:00 - 07:30  Ι  30 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

07:30 - 07:55  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

07:55 - 08:25  Ι  30 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

08:25 - 08:50  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

08:50 - 09:20  Ι  30 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

09:20 - 09:45  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

09:45 - 10:10  Ι  25 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

10:10 - 10:35  Ι  25 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

10:35 - 11:05  Ι  30 Min.

Serie

Mike & Molly

11:05 - 11:30  Ι  25 Min.

Serie

How I Met Your Mother Sony Pictures Television Inc
How I Met Your Mother

11:30 - 12:00  Ι  30 Min.

Serie

How I Met Your Mother Sony Pictures Television Inc
How I Met Your Mother

12:00 - 12:25  Ι  25 Min.

Serie

2 Broke Girls Warner Brothers
2 Broke Girls

12:25 - 12:55  Ι  30 Min.

Serie

2 Broke Girls Warner Brothers
2 Broke Girls

12:55 - 13:20  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

13:20 - 13:50  Ι  30 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

13:50 - 14:15  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

14:15 - 14:45  Ι  30 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

14:45 - 15:10  Ι  25 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

15:10 - 15:40  Ι  30 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

15:40 - 16:05  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

16:05 - 16:30  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

16:30 - 17:00  Ι  30 Min.

Serie

taff ProSieben
taff

17:00 - 18:00  Ι  60 Min.

Magazin

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

18:10 - 18:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

18:40 - 19:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Galileo ProSieben/Benedikt M?ller
Galileo

19:05 - 20:15  Ι  70 Min.

Magazin

Stirb langsam - Ein guter Tag zum Sterben

20:15 - 22:20  Ι  125 Min.

Spielfilm-Reihe

Klinik am Südring ? SAT.1
Klinik am Südring

10:00 - 11:00  Ι  60 Min.

Serie

Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! Sat.1
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!

11:00 - 12:00  Ι  60 Min.

Serie

Anwälte im Einsatz

12:00 - 13:00  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife - Die Spezialisten ? SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

13:00 - 14:00  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife

14:00 - 15:00  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife - Berlin

15:00 - 16:00  Ι  60 Min.

Serie

Klinik am Südring ? SAT.1
Klinik am Südring

16:00 - 17:00  Ι  60 Min.

Serie

Schicksale - und plötzlich ist alles anders ProSiebenSat1 TV Deutschland
Schicksale - und plötzlich ist alles anders

17:00 - 17:30  Ι  30 Min.

Serie

Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine ProSiebenSat1 TV Deutschland
Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine

17:30 - 18:00  Ι  30 Min.

Serie

Auf Streife - Die Spezialisten ? SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

18:00 - 19:00  Ι  60 Min.

Serie

Die Ruhrpottwache

19:00 - 19:55  Ι  55 Min.

Serie

111 höllische Hobbys!

20:15 - 22:20  Ι  125 Min.

Show

Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits ? ABC Studios
Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits

05:50 - 06:35  Ι  45 Min.

Serie

Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits ? ABC Studios
Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits

06:35 - 07:35  Ι  60 Min.

Serie

The Closer ? Warner Brothers Inc.
The Closer

07:35 - 08:30  Ι  55 Min.

Serie

The Closer ? Warner Brothers Inc.
The Closer

08:30 - 09:25  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS: L.A. CBS Studios Inc
Navy CIS: L.A.

09:25 - 10:20  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS

10:20 - 11:10  Ι  50 Min.

Serie

Without a Trace - Spurlos verschwunden

11:10 - 12:10  Ι  60 Min.

Serie

Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen

12:10 - 13:05  Ι  55 Min.

Serie

The Mentalist

14:00 - 14:55  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS: L.A. CBS Studios Inc
Navy CIS: L.A.

14:55 - 15:50  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS

16:00 - 16:55  Ι  55 Min.

Serie

Abenteuer Leben täglich ProSiebenSat1 TV Deutschland
Abenteuer Leben täglich

16:55 - 17:55  Ι  60 Min.

Magazin

Navy CIS

20:15 - 21:15  Ι  60 Min.

Serie

Navy CIS: New Orleans

21:15 - 22:15  Ι  60 Min.

Serie

Männer und andere Katastrophen

09:05 - 10:30  Ι  85 Min.

Spielfilm

Wer weiß denn sowas? ARD/Morris Mac Matzen
Wer weiß denn sowas?

18:00 - 18:50  Ι  50 Min.

Rateshow

Wer weiß denn sowas? ARD/Morris Mac Matzen
Wer weiß denn sowas?

18:50 - 19:45  Ι  55 Min.

Rateshow

Tatort MDR/Wiedemann&Berg/Anke Neugebau
Tatort

22:00 - 23:30  Ι  90 Min.

Krimi-Reihe

Dance Academy ? ZDF/STEVE BRACK PHOTOGRAPHER,
Dance Academy

05:25 - 05:25  Ι  0 Min.

Serie

Notruf Hafenkante ? ZDF/Boris Laewen,
Notruf Hafenkante

10:30 - 11:15  Ι  45 Min.

Serie

SOKO Leipzig ? ZDF/Uwe Frauendorf,
SOKO Leipzig

21:15 - 22:00  Ι  45 Min.

Serie

SOKO Leipzig ? ZDF/Uwe Frauendorf,
SOKO Leipzig

22:00 - 22:45  Ι  45 Min.

Serie

Google + FLIMMO App
 

Copyright © Programmberatung für Eltern e.V. 1997 - 2018

Zum Seitenanfang