Flimmo.tv
Suchen in:
TV-Programm filtern Sendungsarchiv

Aktuelles TV-Programm

Die Programmübersicht zeigt alle Sendungen, die sich Kinder im Alter zwischen drei und 13 Jahren anschauen oder mit denen sie als Mitseher in Berührung kommen. FLIMMO bespricht das Programm von elf Sendern täglich zwischen 6 und 22 Uhr.

Zurück
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
00:00
  • KKA
  • NICK
  • Disney Channel Free TV
  • RTLS
  • RTL
  • RTL2
  • PRO7
  • SAT1
  • K1
  • ARD
  • ZDF
logo! Die Welt und ich. ? ZDF/Ronen Schmitz
logo! Die Welt und ich.

06:00 - 06:10  Ι  10 Min.

Kindernachrichten

Meine Monster und ich ? ZDF/Suzanne Brown
Meine Monster und ich

06:10 - 07:00  Ι  50 Min.

Serie

Pet Alien - EinFall aus dem All ? KiKA/Taffy Prod.
Pet Alien - EinFall aus dem All

07:00 - 07:30  Ι  30 Min.

Animationsserie

Matzes Monster ? KiKA/Telepool/Alphanime
Matzes Monster

07:30 - 08:05  Ι  35 Min.

Zeichentrickserie

CheXperiment ? BR/megaherz GmbH/Mathias Hagn
CheXperiment

08:05 - 08:20  Ι  15 Min.

Magazin

Timster ? KiKA
Timster

08:20 - 08:35  Ι  15 Min.

Magazin

stark! ? ZDF/EBU
stark!

08:35 - 08:50  Ι  15 Min.

Dokumentation

neuneinhalb - Deine Reporter ? WDR
neuneinhalb - Deine Reporter

08:50 - 09:00  Ι  10 Min.

Magazin

Checker Can ? BR/megaherz/Hans-Florian Hopfner
Checker Can

09:00 - 09:25  Ι  25 Min.

Magazin

Paula und die wilden Tiere ? BR/Christiane Streckfu?
Paula und die wilden Tiere

09:25 - 09:50  Ι  25 Min.

Natur-Reihe

Lilys Strandschatz Eiland ? KiKA/Sixteen South
Lilys Strandschatz Eiland

09:50 - 10:05  Ι  15 Min.

Animationsserie

Kleine Prinzessin ? ZDF/Illuminated Film Company
Kleine Prinzessin

10:05 - 10:30  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

TOM und das Erdbeermarmeladebrot mit Honig ? SWR/Hykade
TOM und das Erdbeermarmeladebrot mit Honig

10:30 - 10:40  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Siebenstein ? ZDF/Christiane Pausch
Siebenstein

10:40 - 11:05  Ι  25 Min.

Magazin

Löwenzahn ? ZDF/Christiane Pausch
Löwenzahn

11:05 - 11:30  Ι  25 Min.

Magazin

Die Sendung mit der Maus ? WDR/Schmitt-Menzel/Streich
Die Sendung mit der Maus

11:30 - 12:00  Ι  30 Min.

Magazin

Das blaue Licht ? NDR/HR/Kinderfilm GmbH/Felix Holland
Das blaue Licht

12:00 - 13:00  Ι  60 Min.

Spielfilm

Mascha und der Bär ? KiKA/Masha and the Bear Limited
Mascha und der Bär

13:00 - 13:20  Ι  20 Min.

Animationsserie

Ritter Rost ? ZDF/Caligari
Ritter Rost

13:20 - 13:45  Ι  25 Min.

Animationsserie

SimsalaGrimm ? NDR/Greenlight Media AG
SimsalaGrimm

13:45 - 15:00  Ι  75 Min.

Zeichentrickserie

Linus im Sommer ? KiKA/Ole J?rgen Kaland
Linus im Sommer

15:00 - 15:50  Ι  50 Min.

Serie

Willi wills wissen ? BR/megaherz
Willi wills wissen

15:50 - 16:15  Ι  25 Min.

Magazin

Schau in meine Welt! ? KiKA
Schau in meine Welt!

16:15 - 16:45  Ι  30 Min.

Dokumentation

Der kleine Ritter Trenk
Der kleine Ritter Trenk

16:45 - 17:35  Ι  50 Min.

Zeichentrickserie

1, 2 oder 3 ? ZDF/Ralf Wilschewski
1, 2 oder 3

17:35 - 18:00  Ι  25 Min.

Rateshow

Der kleine Nick
Der kleine Nick

18:00 - 18:15  Ι  15 Min.

Animationsserie

Franklin & Freunde ? KiKA/Nelvana Limited/Infinite Frameworks Pte Ltd.
Franklin & Freunde

18:15 - 18:40  Ι  25 Min.

Animationsserie

Ella ? KiKA/TVOKids/FremantleMedia Kids & Family Entertainment/DHX Cookie Jar Inc.
Ella

18:40 - 18:50  Ι  10 Min.

Animationsserie

Unser Sandmännchen ? RBB
Unser Sandmännchen

18:50 - 19:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Der kleine Prinz ? WDR/ARD
Der kleine Prinz

19:00 - 19:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

pur+ ? ZDF/Corporate Design
pur+

19:25 - 19:50  Ι  25 Min.

Magazin

logo! Die Welt und ich. ? ZDF/Ronen Schmitz
logo! Die Welt und ich.

19:50 - 20:00  Ι  10 Min.

Kindernachrichten

KiKA LIVE ? KiKA
KiKA LIVE

20:00 - 20:10  Ι  10 Min.

Show

Band Camp Berlin ? rbb/DOKfilm/Nina Hansch
Band Camp Berlin

20:10 - 21:00  Ι  50 Min.

Dokumentation

Neds ultimativer Schulwahnsinn Nickelodeon
Neds ultimativer Schulwahnsinn

05:20 - 05:45  Ι  25 Min.

Serie

Umizoomi
Umizoomi

05:45 - 06:10  Ι  25 Min.

Animationsserie

Little Charmers ? Nickelodeon
Little Charmers

06:10 - 06:35  Ι  25 Min.

Animationsserie

The Day Henry Met... Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
The Day Henry Met...

06:35 - 06:40  Ι  5 Min.

Zeichentrickserie

Blaze und die Monster-Maschinen ?2014 Viacom International, Inc. All Rights Reserved.
Blaze und die Monster-Maschinen

06:40 - 07:05  Ι  25 Min.

Animationsserie

Blaze und die Monster-Maschinen ?2014 Viacom International, Inc. All Rights Reserved.
Blaze und die Monster-Maschinen

07:05 - 07:30  Ι  25 Min.

Animationsserie

Max und Ruby Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Max und Ruby

07:30 - 08:00  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Bubble Guppies ? Nickelodeon
Bubble Guppies

08:00 - 08:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

Shimmer und Shine Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Shimmer und Shine

08:25 - 08:55  Ι  30 Min.

Animationsserie

Shimmer und Shine Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Shimmer und Shine

08:55 - 09:20  Ι  25 Min.

Animationsserie

Danger Mouse Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Danger Mouse

09:20 - 09:40  Ι  20 Min.

Animationsserie

Die Fantastische Welt von Gumball Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Die Fantastische Welt von Gumball

09:40 - 10:00  Ι  20 Min.

Animationsserie

Willkommen bei den Louds Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Willkommen bei den Louds

10:00 - 10:30  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Willkommen bei den Louds

10:30 - 10:55  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Die Brot-Piloten ? Nickelodeon
Die Brot-Piloten

10:55 - 11:25  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Kazoom

11:25 - 11:50  Ι  25 Min.

Show

Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen

11:50 - 12:20  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen

12:20 - 12:45  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Regal Academy Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Regal Academy

12:45 - 13:15  Ι  30 Min.

Animationsserie

Winx Club Nickelodeon
Winx Club

13:15 - 13:45  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Totally Spies
Totally Spies

13:45 - 14:10  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Die Pinguine aus Madagascar ? Nickelodeon
Die Pinguine aus Madagascar

14:10 - 14:35  Ι  25 Min.

Animationsserie

Emma, einfach magisch! ? Nickelodeon / TERRY DOYLE
Emma, einfach magisch!

14:35 - 15:05  Ι  30 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

15:05 - 15:35  Ι  30 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

15:35 - 16:00  Ι  25 Min.

Serie

Nickelodeon's Sizzling Summer Camp Special

16:00 - 16:45  Ι  45 Min.

Serie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn ? Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

16:45 - 17:05  Ι  20 Min.

Serie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn ? Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

17:05 - 17:30  Ι  25 Min.

Serie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn ? Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

17:30 - 17:55  Ι  25 Min.

Serie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn ? Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

17:55 - 18:20  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

18:20 - 18:45  Ι  25 Min.

Serie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

18:45 - 19:15  Ι  30 Min.

Serie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

19:15 - 19:45  Ι  30 Min.

Serie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn ? Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

19:45 - 20:10  Ι  25 Min.

Serie

iCarly
iCarly

20:10 - 20:35  Ι  25 Min.

Serie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

20:35 - 21:00  Ι  25 Min.

Serie

Zoey 101
Zoey 101

21:00 - 21:30  Ι  30 Min.

Serie

Zoey 101
Zoey 101

21:30 - 22:00  Ι  30 Min.

Serie

Doc McStuffins, Spielzeugärztin (c) Disney
Doc McStuffins, Spielzeugärztin

05:45 - 06:00  Ι  15 Min.

Animationsserie

Goldie & Bär ? Disney
Goldie & Bär

06:00 - 06:10  Ι  10 Min.

Animationsserie

Summ, summ, super! ? Disney
Summ, summ, super!

06:10 - 06:25  Ι  15 Min.

Animationsserie

Doc McStuffins, Spielzeugärztin (c) Disney
Doc McStuffins, Spielzeugärztin

06:25 - 06:55  Ι  30 Min.

Animationsserie

Micky Maus Wunderhaus (c) Disney
Micky Maus Wunderhaus

06:55 - 07:25  Ι  30 Min.

Animationsserie

Jake und die Nimmerland Piraten
Jake und die Nimmerland Piraten

07:25 - 07:35  Ι  10 Min.

Animationsserie

Jake und die Nimmerland Piraten
Jake und die Nimmerland Piraten

07:35 - 07:55  Ι  20 Min.

Animationsserie

Phineas und Ferb (c) Disney
Phineas und Ferb

07:55 - 08:20  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Super 4 ? 2014 Method Animation/Morgen Studios
Super 4

08:20 - 08:50  Ι  30 Min.

Animationsserie

My Little Pony (c) Disney
My Little Pony

08:50 - 09:20  Ι  30 Min.

Animationsserie

Disney Fairies - Zauberhafte Abenteuer (c) Disney
Disney Fairies - Zauberhafte Abenteuer

09:20 - 09:50  Ι  30 Min.

Animationsserie

Phineas und Ferb (c) Disney
Phineas und Ferb

09:50 - 10:00  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

An die Töpfe, fertig, lecker!
An die Töpfe, fertig, lecker!

10:00 - 10:20  Ι  20 Min.

Show

Phineas und Ferb: Quer durch die 2. Dimension
Phineas und Ferb: Quer durch die 2. Dimension

10:20 - 11:40  Ι  80 Min.

Zeichentrickfilm

Bärenbrüder 2
Bärenbrüder 2

11:40 - 12:50  Ι  70 Min.

Zeichentrickfilm

Cinderella ? Disney
Cinderella

12:50 - 14:00  Ι  70 Min.

Zeichentrickfilm

Star Wars: Die Mächte des Schicksals

14:00 - 14:05  Ι  5 Min.

Zeichentrickserie

Star Wars: Die Mächte des Schicksals

14:05 - 14:15  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb (c) Disney
Phineas und Ferb

14:15 - 14:45  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

High School Musical 2 Disney
High School Musical 2

14:45 - 16:30  Ι  105 Min.

Spielfilm-Reihe

Liv und Maddie (c) Disney
Liv und Maddie

16:30 - 16:50  Ι  20 Min.

Serie

Phineas und Ferb (c) Disney
Phineas und Ferb

16:50 - 17:10  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb (c) Disney
Phineas und Ferb

17:10 - 17:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb (c) Disney
Phineas und Ferb

17:40 - 18:10  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Disneys Kim Possible Disney
Disneys Kim Possible

18:10 - 18:35  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Disneys Kim Possible Disney
Disneys Kim Possible

18:35 - 19:00  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Star gegen die Mächte des Bösen ? Disney
Star gegen die Mächte des Bösen

19:00 - 19:15  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Star Wars: Die neuen Yoda Chroniken - Angriff der Skywalker

19:15 - 19:45  Ι  30 Min.

Animationsfilm

Star Wars - Das Imperium schlägt ins Aus
Star Wars - Das Imperium schlägt ins Aus

19:45 - 20:05  Ι  20 Min.

Animationsfilm

Marvel Super Heroes - Maximale Superkräfte

20:05 - 20:15  Ι  10 Min.

Animationsserie

Tierisch wild
Tierisch wild

20:15 - 21:40  Ι  85 Min.

Animationsfilm

Die Dinos (c) Disney
Die Dinos

21:40 - 22:10  Ι  30 Min.

Puppentrickserie

Der kleine Tiger Daniel SUPER RTL
Der kleine Tiger Daniel

05:45 - 06:05  Ι  20 Min.

Animationsserie

Calimero Gaumont Animation
Calimero

06:05 - 06:35  Ι  30 Min.

Animationsserie

Die Oktonauten Super-RTL
Die Oktonauten

06:35 - 06:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Die Oktonauten Super-RTL
Die Oktonauten

06:45 - 07:00  Ι  15 Min.

Animationsserie

Chuggington - Die Loks sind los! SUPER RTL
Chuggington - Die Loks sind los!

07:00 - 07:10  Ι  10 Min.

Animationsserie

Chuggington - Die Loks sind los! SUPER RTL
Chuggington - Die Loks sind los!

07:10 - 07:30  Ι  20 Min.

Animationsserie

Caillou SUPER RTL
Caillou

07:30 - 08:00  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Go Wild! - Mission Wildnis SUPER RTL
Go Wild! - Mission Wildnis

08:00 - 08:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Woozle Goozle (C) SUPER RTL
Woozle Goozle

08:25 - 08:55  Ι  30 Min.

Magazin

Coop gegen Kat (C) DISNEY CHANNEL
Coop gegen Kat

08:55 - 09:25  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

In einem Land vor unserer Zeit - Im Tal des Nebels

09:25 - 10:40  Ι  75 Min.

Zeichentrickfilm

Scooby-Doo! SUPER RTL
Scooby-Doo!

10:40 - 11:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Nexo Knights - Die Ritter der Zukunft Lego
Nexo Knights - Die Ritter der Zukunft

11:05 - 11:30  Ι  25 Min.

Animationsserie

Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo DreamWorks Animation
Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo

11:30 - 12:00  Ι  30 Min.

Animationsserie

Urmel aus dem Eis

12:00 - 13:25  Ι  85 Min.

Animationsfilm

Mäusejagd
Mäusejagd

13:25 - 15:00  Ι  95 Min.

Spielfilm

Die Tom und Jerry Show Warner Bros. Entertainment I
Die Tom und Jerry Show

15:00 - 15:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

Die Tom und Jerry Show Warner Bros. Entertainment I
Die Tom und Jerry Show

15:25 - 15:50  Ι  25 Min.

Animationsserie

Barbie in: Die 12 tanzenden Prinzessinnen Super RTL
Barbie in: Die 12 tanzenden Prinzessinnen

15:50 - 17:15  Ι  85 Min.

Animationsfilm

Scooby-Doo! SUPER RTL
Scooby-Doo!

17:15 - 17:45  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Coop gegen Kat SUPER RTL
Coop gegen Kat

17:45 - 18:15  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Tom und Jerry Show Warner Bros. Entertainment I
Die Tom und Jerry Show

18:15 - 18:45  Ι  30 Min.

Animationsserie

Woozle Goozle SUPER RTL / Thomas F?hnrich
Woozle Goozle

18:45 - 19:15  Ι  30 Min.

Magazin

Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo DreamWorks Animation
Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo

19:15 - 19:45  Ι  30 Min.

Animationsserie

ALVINNN!!! und die Chipmunks SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

19:45 - 20:15  Ι  30 Min.

Animationsserie

Upps! Die Pannenshow SUPER RTL
Upps! Die Pannenshow

20:15 - 22:05  Ι  110 Min.

Show

Familien im Brennpunkt RTL
Familien im Brennpunkt

05:35 - 06:35  Ι  60 Min.

Serie

Familien im Brennpunkt RTL
Familien im Brennpunkt

06:35 - 07:35  Ι  60 Min.

Serie

Die Trovatos - Detektive decken auf (c) RTL / Stefan Gregorowius
Die Trovatos - Detektive decken auf

07:35 - 10:35  Ι  180 Min.

Serie

Verdachtsfälle - Spezial RTL
Verdachtsfälle - Spezial

10:35 - 14:30  Ι  235 Min.

Serie

The Wall

14:30 - 16:40  Ι  130 Min.

Show

Spektakulär - Meine unglaubliche Geschichte MG RTL D
Spektakulär - Meine unglaubliche Geschichte

19:05 - 20:15  Ι  70 Min.

Show

Lone Ranger RTL
Lone Ranger

20:15 - 23:05  Ι  170 Min.

Spielfilm

Die Chaoscamper

05:15 - 06:45  Ι  90 Min.

Spielfilm

X-Factor: Das Unfassbare RTL2
X-Factor: Das Unfassbare

09:20 - 11:00  Ι  100 Min.

Serie

Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben RTL2
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben

14:00 - 16:00  Ι  120 Min.

Reality-TV

Last Man Standing ? 2014-2015 American Broadcasting Companies. All rights reserved.
Last Man Standing

05:45 - 06:10  Ι  25 Min.

Serie

Last Man Standing ? 2014-2015 American Broadcasting Companies. All rights reserved.
Last Man Standing

06:10 - 06:30  Ι  20 Min.

Serie

Last Man Standing ? 2014-2015 American Broadcasting Companies. All rights reserved.
Last Man Standing

06:30 - 06:50  Ι  20 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

06:50 - 07:15  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

07:15 - 07:40  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

07:40 - 08:05  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

08:05 - 08:30  Ι  25 Min.

Serie

Man with a Plan ? 2016 CBS Broadcasting, Inc. All Rights Reserved / Robert Voets
Man with a Plan

08:30 - 08:55  Ι  25 Min.

Serie

Man with a Plan ? 2016 CBS Broadcasting, Inc. All Rights Reserved / Robert Voets
Man with a Plan

08:55 - 09:25  Ι  30 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

09:25 - 09:55  Ι  30 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

09:55 - 10:20  Ι  25 Min.

Serie

Joko gegen Klaas - Das Duell um die Welt ProSieben / Marcus H?hn
Joko gegen Klaas - Das Duell um die Welt

10:20 - 13:25  Ι  185 Min.

Show

TEAMWORK - Spiel mit deinem Star ? ProSieben / Willi Weber
TEAMWORK - Spiel mit deinem Star

13:25 - 18:00  Ι  275 Min.

Show

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

18:10 - 18:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

18:40 - 19:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Galileo ProSieben / Benedikt M?ller
Galileo

19:05 - 20:15  Ι  70 Min.

Magazin

Die Bestimmung - Divergent ? 2014 Concorde Filmverleih GmbH
Die Bestimmung - Divergent

20:15 - 23:00  Ι  165 Min.

Spielfilm-Reihe

Auf Streife - Berlin ? SAT.1
Auf Streife - Berlin

05:50 - 06:50  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife - Berlin ? SAT.1
Auf Streife - Berlin

06:50 - 07:50  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife - Berlin ? SAT.1
Auf Streife - Berlin

07:50 - 08:50  Ι  60 Min.

Serie

Kommissar Rex Sat.1 / Ali Schafler
Kommissar Rex

08:50 - 09:50  Ι  60 Min.

Serie

Kommissar Rex Sat.1 / Ali Schafler
Kommissar Rex

09:50 - 10:50  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife - Die Spezialisten ? SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

10:50 - 11:50  Ι  60 Min.

Reality-TV

Auf Streife - Die Spezialisten ? SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

11:50 - 12:50  Ι  60 Min.

Reality-TV

Auf Streife SAT.1
Auf Streife

12:50 - 13:50  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife SAT.1
Auf Streife

13:50 - 14:50  Ι  60 Min.

Serie

Hangover 3 ? 2013 Warner Brothers
Hangover 3

14:50 - 16:40  Ι  110 Min.

Spielfilm-Reihe

Wie schreibt man Liebe?

16:40 - 18:55  Ι  135 Min.

Spielfilm

Der Augenblick - Verzeihen ohne Worte ? SAT.1
Der Augenblick - Verzeihen ohne Worte

18:55 - 19:55  Ι  60 Min.

Show

Indiana Jones und der Tempel des Todes

20:15 - 22:45  Ι  150 Min.

Spielfilm

Without a Trace - Spurlos verschwunden ProSiebenSat1 TV Deutschland
Without a Trace - Spurlos verschwunden

05:30 - 06:15  Ι  45 Min.

Serie

Unforgettable ? 2011 CBS Broadcasting Inc.
Unforgettable

06:15 - 07:10  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS: L.A. CBS Studios Inc
Navy CIS: L.A.

07:10 - 08:05  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS: L.A. CBS Studios Inc
Navy CIS: L.A.

08:05 - 08:55  Ι  50 Min.

Serie

Panda, Gorilla & Co. junior
Panda, Gorilla & Co. junior

05:30 - 05:50  Ι  20 Min.

Natur-Reihe

Wissen macht Ah!
Wissen macht Ah!

05:50 - 06:15  Ι  25 Min.

Magazin

Schloss Einstein HR
Schloss Einstein

06:15 - 06:40  Ι  25 Min.

Serie

Schloss Einstein HR
Schloss Einstein

06:40 - 07:05  Ι  25 Min.

Serie

Tigerenten Club SWR
Tigerenten Club

07:05 - 08:05  Ι  60 Min.

Magazin

Tiere bis unters Dach SWR/Peter Hollenbach
Tiere bis unters Dach

08:05 - 08:30  Ι  25 Min.

Serie

Tiere bis unters Dach SWR/Peter Hollenbach
Tiere bis unters Dach

08:30 - 09:00  Ι  30 Min.

Serie

Tiere bis unters Dach SWR/Peter Hollenbach
Tiere bis unters Dach

09:00 - 09:30  Ι  30 Min.

Serie

Die Sendung mit der Maus
Die Sendung mit der Maus

09:30 - 10:00  Ι  30 Min.

Magazin

Tatort
Tatort

20:15 - 21:45  Ι  90 Min.

Krimi-Reihe

Ziemlich beste Freunde
Ziemlich beste Freunde

21:45 - 23:30  Ι  105 Min.

Spielfilm

Wickie . . . und die starken Männer ? ZDF/Studio 100 Media,
Wickie . . . und die starken Männer

06:00 - 06:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Das Dschungelbuch nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und DQ Entertainment
Das Dschungelbuch

06:25 - 06:35  Ι  10 Min.

Animationsserie

Das Dschungelbuch nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und DQ Entertainment
Das Dschungelbuch

06:35 - 06:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Das Dschungelbuch nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und DQ Entertainment
Das Dschungelbuch

06:45 - 06:55  Ι  10 Min.

Animationsserie

Drache Digby ? ZDF/(c) Fizzy Productions lt,
Drache Digby

06:55 - 07:05  Ι  10 Min.

Animationsserie

Drache Digby ? ZDF/(c) Fizzy Productions lt,
Drache Digby

07:05 - 07:20  Ι  15 Min.

Animationsserie

Bibi Blocksberg nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und A. Film A/S und KIDDINX Studios GmbH.
Bibi Blocksberg

07:20 - 07:45  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Bibi und Tina nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und Kiddinx Studios GmbH
Bibi und Tina

07:45 - 08:10  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Löwenzahn nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und Ch. Pausch
Löwenzahn

08:10 - 08:35  Ι  25 Min.

Magazin

Löwenzahn Classics nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und Ch. Pausch
Löwenzahn Classics

08:35 - 08:58  Ι  23 Min.

Magazin

Gut geschätzt gewinnt

14:00 - 14:45  Ι  45 Min.

Show

Terra Xpress ? ZDF/south and browes / lowes,
Terra Xpress

18:30 - 19:00  Ι  30 Min.

Magazin

Faszination Erde - mit Dirk Steffens

19:30 - 20:15  Ι  45 Min.

Dokumentation

Google + FLIMMO App
 

Copyright © Programmberatung für Eltern e.V. 1997 - 2017

Zum Seitenanfang