Flimmo.tv
Suchen in:
TV-Programm filtern Sendungsarchiv

Aktuelles TV-Programm

Die Programmübersicht zeigt alle Sendungen, die sich Kinder im Alter zwischen drei und 13 Jahren anschauen oder mit denen sie als Mitseher in Berührung kommen. FLIMMO bespricht das Programm von elf Sendern täglich zwischen 6 und 22 Uhr.

Zurück
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
00:00
  • KKA
  • NICK
  • Disney Channel Free TV
  • RTLS
  • RTL
  • RTL2
  • PRO7
  • SAT1
  • K1
  • ARD
  • ZDF
logo! Die Welt und ich. ? ZDF/Ronen Schmitz
logo! Die Welt und ich.

06:00 - 06:10  Ι  10 Min.

Kindernachrichten

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

06:10 - 06:15  Ι  5 Min.

Magazin

Ben & Hollys kleines Königreich ? ZDF/Astley Baker Davies Ltd/Rubber Duck Entertainment
Ben & Hollys kleines Königreich

06:15 - 06:29  Ι  14 Min.

Zeichentrickserie

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

06:29 - 06:30  Ι  1 Min.

Magazin

Kleine Prinzessin ? ZDF/Illuminated Film Company
Kleine Prinzessin

06:30 - 06:55  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

ENE MENE BU - und dran bist du ? KiKA/BASTEI Media GmbH
ENE MENE BU - und dran bist du

06:55 - 07:05  Ι  10 Min.

Magazin

Feuerwehrmann Sam ? KiKA/HIT Entertainment
Feuerwehrmann Sam

07:05 - 07:24  Ι  19 Min.

Animationsserie

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

07:24 - 07:25  Ι  1 Min.

Magazin

Die Sendung mit dem Elefanten ? WDR/Trickstudio Lutterbeck
Die Sendung mit dem Elefanten

07:25 - 07:50  Ι  25 Min.

Magazin

Inui - Abenteuer am Nordpol ? ZDF/JEP Animation
Inui - Abenteuer am Nordpol

07:50 - 08:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Sesamstraße
Sesamstraße

08:00 - 08:20  Ι  20 Min.

Magazin

Lulu Zapadu ? ZDF/Mondo TV France
Lulu Zapadu

08:20 - 08:45  Ι  25 Min.

Animationsserie

Casper und Emma ? WDR/
Casper und Emma

08:45 - 09:05  Ι  20 Min.

Serie

Charley
Charley

09:05 - 09:20  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Roary, der Rennwagen ? ZDF/Keith Chapman
Roary, der Rennwagen

09:20 - 09:45  Ι  25 Min.

Animationsserie

Igam Ogam ? ZDF/Calon Ltd.
Igam Ogam

09:45 - 09:55  Ι  10 Min.

Knettrickserie

Au Schwarte! - Die Abenteuer von Ringel, Entje und Hörnchen ? KI.KA/2004 Entara Limited
Au Schwarte! - Die Abenteuer von Ringel, Entje und Hörnchen

09:55 - 10:18  Ι  23 Min.

Animationsserie

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

10:18 - 10:25  Ι  7 Min.

Magazin

Babar und die Abenteuer von Badou ? KiKA/Nelvana Limited/TeamTO/TF1
Babar und die Abenteuer von Badou

10:25 - 10:50  Ι  25 Min.

Animationsserie

Ritter Rost ? ZDF/Caligari
Ritter Rost

10:50 - 11:15  Ι  25 Min.

Animationsserie

Yakari ? WDR/Storimages
Yakari

11:15 - 11:40  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Astrid Lindgrens: Pippi Langstrumpf ? ZDF/Taurus Film
Astrid Lindgrens: Pippi Langstrumpf

11:40 - 12:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Verbotene Geschichten - Als Jesus unerwünscht war ZDF/Sheperd Film Dublin
Verbotene Geschichten - Als Jesus unerwünscht war

12:05 - 12:25  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Die Sendung mit der Maus ? WDR/Schmitt-Menzel/Streich
Die Sendung mit der Maus

12:25 - 12:50  Ι  25 Min.

Magazin

Die fantastische Welt von Gumball ? ZDF/Turner Broadcasting System International
Die fantastische Welt von Gumball

12:50 - 13:20  Ι  30 Min.

Animationsserie

4 ½ Freunde ? ZDF/Edeb? Audiovisual/B-Water/ZDF E/CCMA/RTVE
4 ½ Freunde

13:20 - 13:40  Ι  20 Min.

Animationsserie

Piets irre Pleiten ? ZDF/My Pad Productions Inc. and Avrill Stark Entertainment Pty. Ltd.
Piets irre Pleiten

13:20 - 13:40  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Die Pfefferkörner ? NDR, honorarfrei
Die Pfefferkörner

13:40 - 14:10  Ι  30 Min.

Serie

Schloss Einstein - Erfurt ? HR
Schloss Einstein - Erfurt

14:10 - 15:00  Ι  50 Min.

Serie

Die Zeitfälscherin
Die Zeitfälscherin

15:00 - 15:25  Ι  25 Min.

Serie

Mia and me - Abenteuer in Centopia ? ZDF/Hahn & m4e Productions/Rainbow
Mia and me - Abenteuer in Centopia

15:25 - 16:10  Ι  45 Min.

Animationsserie

Horseland, die Pferderanch ? ZDF/Dic Entertainment Corp.
Horseland, die Pferderanch

16:10 - 16:50  Ι  40 Min.

Zeichentrickserie

Geronimo Stilton ? hr/Atlantyca Entertainment/Moonscoop
Geronimo Stilton

16:50 - 17:35  Ι  45 Min.

Zeichentrickserie

Astrid Lindgrens: Pippi Langstrumpf ? ZDF/Taurus Film
Astrid Lindgrens: Pippi Langstrumpf

17:35 - 18:00  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Beutolomäus und die vergessene Weihnacht KI.KA/Antje Dittmann
Beutolomäus und die vergessene Weihnacht

18:00 - 18:15  Ι  15 Min.

Serie

Ritter Rost ? ZDF/Caligari
Ritter Rost

18:15 - 18:35  Ι  20 Min.

Animationsserie

Der kleine Rabe Socke SWR
Der kleine Rabe Socke

18:35 - 18:50  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Unser Sandmännchen ? RBB
Unser Sandmännchen

18:50 - 19:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Yakari ? WDR/Storimages
Yakari

19:00 - 19:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

pur+ ? ZDF/Corporate Design
pur+

19:25 - 19:50  Ι  25 Min.

Magazin

logo! Die Welt und ich. ? ZDF/Ronen Schmitz
logo! Die Welt und ich.

19:50 - 20:00  Ι  10 Min.

Kindernachrichten

KiKA LIVE ? KiKA
KiKA LIVE

20:00 - 20:10  Ι  10 Min.

Show

Die Mädchen-WG ? ZDF/Jonas Stracke
Die Mädchen-WG

20:10 - 20:35  Ι  25 Min.

Dokumentation

Band Camp Berlin ? rbb/DOKfilm
Band Camp Berlin

20:35 - 21:00  Ι  25 Min.

Dokumentation

iCarly
iCarly

05:15 - 05:45  Ι  30 Min.

Serie

Fresh Beat Band: Lizenz zum Rocken

05:45 - 06:10  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Shimmer und Shine

06:10 - 06:35  Ι  25 Min.

Animationsserie

Zack und Quack
Zack und Quack

06:35 - 06:50  Ι  15 Min.

Animationsserie

Blaze und die Monster-Maschinen

06:50 - 07:20  Ι  30 Min.

Animationsserie

Blaze und die Monster-Maschinen

07:20 - 07:50  Ι  30 Min.

Animationsserie

Regal Academy

07:50 - 08:20  Ι  30 Min.

Animationsserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

08:20 - 08:50  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds

08:50 - 09:20  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Cosmo & Wanda Nickelodeon
Cosmo & Wanda

09:20 - 09:50  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Cosmo & Wanda Nickelodeon
Cosmo & Wanda

09:50 - 10:20  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Fantastiche Welt von Gumball

10:20 - 10:50  Ι  30 Min.

Animationsserie

Die Brot-Piloten ? Nickelodeon
Die Brot-Piloten

10:50 - 11:10  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Die Brot-Piloten ? Nickelodeon
Die Brot-Piloten

11:10 - 11:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Teenage Mutant Ninja Turtles ? Nickelodeon
Teenage Mutant Ninja Turtles

11:40 - 12:10  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

12:10 - 12:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Harveys schnabelhafte Abenteuer
Harveys schnabelhafte Abenteuer

12:40 - 13:10  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Yo-Kai Watch!

13:10 - 13:35  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Sanjay & Craig ? Nickelodeon
Sanjay & Craig

13:35 - 14:05  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Rabbids: Invasion ? Nickelodeon
Rabbids: Invasion

14:05 - 14:35  Ι  30 Min.

Animationsserie

Cosmo & Wanda Nickelodeon
Cosmo & Wanda

14:35 - 15:05  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds

15:05 - 15:35  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake ? Nickelodeon
Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake

15:35 - 15:45  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake ? Nickelodeon
Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake

15:45 - 16:00  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake ? Nickelodeon
Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake

16:00 - 16:10  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

16:10 - 16:20  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

16:20 - 16:40  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

The Amazing World of Gumball

16:40 - 16:50  Ι  10 Min.

Animationsserie

The Amazing World of Gumball

16:50 - 17:10  Ι  20 Min.

Animationsserie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

17:10 - 17:40  Ι  30 Min.

Serie

Game Shakers - Jetzt geht's App

17:40 - 18:10  Ι  30 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

18:10 - 18:35  Ι  25 Min.

Serie

Hey Nickelodeon

18:35 - 18:40  Ι  5 Min.

Magazin

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

18:40 - 19:10  Ι  30 Min.

Serie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn ? Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

19:10 - 19:40  Ι  30 Min.

Serie

School of Rock

19:40 - 20:05  Ι  25 Min.

Serie

Ride

20:05 - 20:35  Ι  30 Min.

Serie

Bella and the Bulldogs ? Nickelodeon / Jim Fiscus
Bella and the Bulldogs

20:35 - 21:00  Ι  25 Min.

Serie

Victorious ? Nickelodeon / Aaron Warkov
Victorious

21:00 - 21:30  Ι  30 Min.

Serie

Awkward Nickelodeon
Awkward

21:30 - 21:55  Ι  25 Min.

Serie

Degrassi
Degrassi

21:55 - 22:15  Ι  20 Min.

Serie

Die Schlümpfe ? Peyo
Die Schlümpfe

05:45 - 06:00  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Die Schlümpfe ? Peyo
Die Schlümpfe

06:00 - 06:20  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Die Schlümpfe ? Peyo
Die Schlümpfe

06:20 - 06:50  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Schlümpfe ? Peyo
Die Schlümpfe

06:50 - 07:20  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Micky Maus Wunderhaus (c) Disney
Micky Maus Wunderhaus

07:20 - 07:50  Ι  30 Min.

Animationsserie

Sofia die Erste (c) Disney
Sofia die Erste

07:50 - 08:20  Ι  30 Min.

Animationsserie

Doc McStuffins, Spielzeugärztin (c) Disney
Doc McStuffins, Spielzeugärztin

08:20 - 08:50  Ι  30 Min.

Animationsserie

Miles von morgen

08:50 - 09:20  Ι  30 Min.

Animationsserie

Jake und die Nimmerland Piraten
Jake und die Nimmerland Piraten

09:20 - 09:50  Ι  30 Min.

Animationsserie

Art Attack (c) Disney
Art Attack

09:50 - 10:20  Ι  30 Min.

Magazin

Super 4 ? 2014 Method Animation/Morgen Studios
Super 4

10:20 - 10:50  Ι  30 Min.

Animationsserie

Die 7Z ? Disney
Die 7Z

10:50 - 11:20  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Schlümpfe ? Peyo
Die Schlümpfe

11:20 - 11:50  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Schlümpfe ? Peyo
Die Schlümpfe

11:50 - 12:20  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

12:20 - 12:50  Ι  30 Min.

Animationsserie

Phineas und Ferb (c) Disney
Phineas und Ferb

12:50 - 13:10  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

We Bare Bears - Bären wie wir
We Bare Bears - Bären wie wir

13:10 - 13:30  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Liv und Maddie (c) Disney
Liv und Maddie

13:30 - 14:00  Ι  30 Min.

Serie

Liv und Maddie (c) Disney
Liv und Maddie

14:00 - 14:30  Ι  30 Min.

Serie

Camp Kikiwaka ? Disney
Camp Kikiwaka

14:30 - 15:00  Ι  30 Min.

Serie

K.C. Undercover ? Disney
K.C. Undercover

15:00 - 15:30  Ι  30 Min.

Serie

Phineas und Ferb (c) Disney
Phineas und Ferb

15:30 - 16:00  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb (c) Disney
Phineas und Ferb

16:00 - 16:10  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Ronks - Keine Steinzeit ohne Alien!

16:10 - 16:25  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

16:25 - 16:55  Ι  30 Min.

Animationsserie

Star gegen die Mächte des Bösen ? Disney
Star gegen die Mächte des Bösen

16:55 - 17:25  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen in Gravity Falls (c) Disney
Willkommen in Gravity Falls

17:25 - 17:55  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb (c) Disney
Phineas und Ferb

17:55 - 18:20  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb (c) Disney
Phineas und Ferb

18:20 - 18:35  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

We Bare Bears - Bären wie wir
We Bare Bears - Bären wie wir

18:35 - 18:50  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Liv und Maddie (c) Disney
Liv und Maddie

18:50 - 19:20  Ι  30 Min.

Serie

Soy Luna ? Disney
Soy Luna

19:20 - 20:15  Ι  55 Min.

Serie

Disney Magic Moments (c) Disney
Disney Magic Moments

20:15 - 21:45  Ι  90 Min.

Show

Die Nanny © Disney
Die Nanny

21:45 - 22:15  Ι  30 Min.

Serie

Zeo SUPER RTL
Zeo

05:00 - 05:10  Ι  10 Min.

Animationsserie

Zeo SUPER RTL
Zeo

05:10 - 05:20  Ι  10 Min.

Animationsserie

Zeo SUPER RTL
Zeo

05:20 - 05:35  Ι  15 Min.

Animationsserie

Chuggington - Die Loks sind los! SUPER RTL
Chuggington - Die Loks sind los!

05:35 - 05:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Chuggington - Die Loks sind los! SUPER RTL
Chuggington - Die Loks sind los!

05:45 - 05:55  Ι  10 Min.

Animationsserie

Benjamin Blümchen Foto: Paul Drinkwater/NBC
Benjamin Blümchen

05:55 - 06:30  Ι  35 Min.

Zeichentrickserie

Bob der Baumeister Super RTL
Bob der Baumeister

06:30 - 06:40  Ι  10 Min.

Animationsserie

Bob der Baumeister Super RTL
Bob der Baumeister

06:40 - 07:00  Ι  20 Min.

Animationsserie

Weihnachtsmann Junior SUPER RTL
Weihnachtsmann Junior

07:00 - 07:30  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Caillou SUPER RTL
Caillou

07:30 - 08:00  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten SUPER RTL
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

08:00 - 08:30  Ι  30 Min.

Animationsserie

Der phantastische Paul Super RTL
Der phantastische Paul

08:30 - 08:40  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Der phantastische Paul Super RTL
Der phantastische Paul

08:40 - 09:00  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Die Oktonauten Super-RTL
Die Oktonauten

09:00 - 09:10  Ι  10 Min.

Animationsserie

Die Oktonauten Super-RTL
Die Oktonauten

09:10 - 09:25  Ι  15 Min.

Animationsserie

Mister Maker SUPER RTL
Mister Maker

09:25 - 09:45  Ι  20 Min.

Magazin

Thomas & seine Freunde SUPER RTL
Thomas & seine Freunde

09:45 - 10:05  Ι  20 Min.

Animationsserie

WunderZunderFunkelZauber Super RTL
WunderZunderFunkelZauber

10:05 - 10:35  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Studiocanal
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer

10:35 - 11:10  Ι  35 Min.

Animationsserie

Bugs Bunny & Looney Tunes SUPER RTL
Bugs Bunny & Looney Tunes

11:10 - 11:35  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

DINOTRUX DreamWorks Animation
DINOTRUX

11:35 - 12:05  Ι  30 Min.

Animationsserie

5 Freunde - Für alle Fälle Super-RTL
5 Freunde - Für alle Fälle

12:05 - 12:35  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Nexo Knights - Die Ritter der Zukunft Lego
Nexo Knights - Die Ritter der Zukunft

12:35 - 13:10  Ι  35 Min.

Animationsserie

Tom und Jerry Warner Bros. Entertainment
Tom und Jerry

13:10 - 13:35  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo DreamWorks Animation
Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo

13:35 - 14:05  Ι  30 Min.

Animationsserie

Weihnachtsmann & Co. KG Super RTL
Weihnachtsmann & Co. KG

14:05 - 14:35  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Dragons - Die Wächter von Berk DreamWorks Animation
Dragons - Die Wächter von Berk

14:35 - 14:55  Ι  20 Min.

Animationsserie

Coop gegen Kat SUPER RTL
Coop gegen Kat

14:55 - 15:15  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Camp Sumpfgrund SUPER RTL
Camp Sumpfgrund

15:15 - 15:45  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Angelo! SUPER RTL
Angelo!

15:45 - 16:15  Ι  30 Min.

Animationsserie

5 Freunde - Für alle Fälle Super-RTL
5 Freunde - Für alle Fälle

16:15 - 16:45  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Inspector Gadget super rtl
Inspector Gadget

16:45 - 17:15  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Sally Bollywood SUPER RTL
Sally Bollywood

17:15 - 17:45  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Bugs Bunny & Looney Tunes SUPER RTL
Bugs Bunny & Looney Tunes

17:45 - 18:10  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Tom und Jerry Warner Bros. Entertainment
Tom und Jerry

18:10 - 18:45  Ι  35 Min.

Zeichentrickserie

Einfach tierisch

18:45 - 19:15  Ι  30 Min.

Magazin

Weihnachtsmann & Co. KG Super RTL
Weihnachtsmann & Co. KG

19:15 - 19:45  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Dragons - Die Wächter von Berk DreamWorks Animation
Dragons - Die Wächter von Berk

19:45 - 20:15  Ι  30 Min.

Animationsserie

Lie To Me Super RTL
Lie To Me

20:15 - 21:10  Ι  55 Min.

Serie

Lie To Me Super RTL
Lie To Me

21:10 - 22:05  Ι  55 Min.

Serie

Der Blaulicht Report RTL
Der Blaulicht Report

05:15 - 06:00  Ι  45 Min.

Serie

Gute Zeiten, schlechte Zeiten RTL / Rolf Baumgartner
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

08:30 - 09:00  Ι  30 Min.

Serie

Unter uns RTL / Stefan Behrens
Unter uns

09:00 - 09:30  Ι  30 Min.

Serie

Der Blaulicht Report RTL
Der Blaulicht Report

09:30 - 11:00  Ι  90 Min.

Serie

Die Trovatos - Detektive decken auf (c) RTL / Stefan Gregorowius
Die Trovatos - Detektive decken auf

11:00 - 12:00  Ι  60 Min.

Serie

Der Blaulicht Report RTL
Der Blaulicht Report

14:00 - 15:00  Ι  60 Min.

Serie

Der Blaulicht Report RTL
Der Blaulicht Report

15:00 - 16:00  Ι  60 Min.

Serie

Verdachtsfälle RTL
Verdachtsfälle

16:00 - 17:00  Ι  60 Min.

Serie

Betrugsfälle RTL
Betrugsfälle

17:00 - 17:30  Ι  30 Min.

Serie

Unter uns RTL / Stefan Behrens
Unter uns

17:30 - 18:00  Ι  30 Min.

Serie

Explosiv - Das Magazin RTL
Explosiv - Das Magazin

18:00 - 18:30  Ι  30 Min.

Magazin

Alles was zählt RTL / Julia Feldhagen
Alles was zählt

19:05 - 19:40  Ι  35 Min.

Serie

Gute Zeiten, schlechte Zeiten RTL / Rolf Baumgartner
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

19:40 - 20:15  Ι  35 Min.

Serie

Wer wird Millionär? RTL / Stefan Gregorowius
Wer wird Millionär?

20:15 - 21:15  Ι  60 Min.

Rateshow

Bauer sucht Frau RTL / Stefan Gregorowius
Bauer sucht Frau

21:15 - 22:15  Ι  60 Min.

Reality-TV

Privatdetektive im Einsatz RTL2
Privatdetektive im Einsatz

05:55 - 06:55  Ι  60 Min.

Serie

Privatdetektive im Einsatz RTL2
Privatdetektive im Einsatz

06:55 - 07:55  Ι  60 Min.

Serie

Privatdetektive im Einsatz RTL2
Privatdetektive im Einsatz

07:55 - 09:00  Ι  65 Min.

Serie

Frauentausch RTL2
Frauentausch

09:00 - 10:55  Ι  115 Min.

Reality-TV

Wenn ich bleibe

10:55 - 12:55  Ι  120 Min.

Spielfilm

Köln 50667 RTL2
Köln 50667

12:55 - 13:55  Ι  60 Min.

Serie

Berlin - Tag & Nacht RTL2
Berlin - Tag & Nacht

13:55 - 15:00  Ι  65 Min.

Serie

Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... RTL2
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

15:00 - 16:00  Ι  60 Min.

Serie

Die Straßencops West - Jugend im Visier RTL2
Die Straßencops West - Jugend im Visier

16:00 - 17:00  Ι  60 Min.

Serie

Sterne von Berlin - Die jungen Polizisten RTL2
Sterne von Berlin - Die jungen Polizisten

17:00 - 18:00  Ι  60 Min.

Serie

Köln 50667 RTL2
Köln 50667

18:00 - 19:00  Ι  60 Min.

Serie

Berlin - Tag & Nacht RTL2
Berlin - Tag & Nacht

19:00 - 20:00  Ι  60 Min.

Serie

Daniela Katzenberger - Mit Lucas im Weihnachtsfieber RTL2
Daniela Katzenberger - Mit Lucas im Weihnachtsfieber

20:15 - 21:15  Ι  60 Min.

Reality-TV

Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben RTL2
Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben

21:15 - 22:15  Ι  60 Min.

Reality-TV

College Road Trip

06:25 - 08:00  Ι  95 Min.

Spielfilm

Klick Pro7Sat1MediaAG
Klick

08:00 - 10:10  Ι  130 Min.

Spielfilm

The Middle ? Warner Brothers
The Middle

10:10 - 10:40  Ι  30 Min.

Serie

The Middle ? Warner Brothers
The Middle

10:40 - 11:05  Ι  25 Min.

Serie

Mike & Molly ? Warner Brothers
Mike & Molly

11:05 - 11:30  Ι  25 Min.

Serie

Mike & Molly ? Warner Brothers
Mike & Molly

11:30 - 11:55  Ι  25 Min.

Serie

How I Met Your Mother ? 20th Century Fox International Television
How I Met Your Mother

11:55 - 12:25  Ι  30 Min.

Serie

How I Met Your Mother ? 20th Century Fox International Television / Monty Brinton
How I Met Your Mother

12:25 - 12:55  Ι  30 Min.

Serie

How I Met Your Mother ? 20th Century Fox International Television
How I Met Your Mother

12:55 - 13:20  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ? Warner Brothers Entertainment Inc.
Two and a Half Men

13:20 - 13:50  Ι  30 Min.

Serie

Two and a Half Men ? Warner Brothers Entertainment Inc.
Two and a Half Men

13:50 - 14:20  Ι  30 Min.

Serie

Two and a Half Men ? Warner Brothers Entertainment Inc.
Two and a Half Men

14:20 - 14:45  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ? Warner Brothers Entertainment Inc.
Two and a Half Men

14:45 - 15:15  Ι  30 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

15:15 - 15:40  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

15:40 - 16:05  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

16:05 - 16:30  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

16:30 - 17:00  Ι  30 Min.

Serie

taff ProSieben / Benedikt M?ller
taff

17:00 - 18:00  Ι  60 Min.

Magazin

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

18:10 - 18:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

18:40 - 19:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Galileo ? ProSieben / Arne Weychardt
Galileo

19:05 - 20:15  Ι  70 Min.

Magazin

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

20:15 - 20:40  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

20:40 - 21:10  Ι  30 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

21:10 - 21:40  Ι  30 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

21:40 - 22:15  Ι  35 Min.

Serie

Auf Streife - Die Spezialisten ? SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

10:00 - 11:00  Ι  60 Min.

Reality-TV

Auf Streife SAT.1
Auf Streife

14:00 - 15:00  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife SAT.1
Auf Streife

15:00 - 16:00  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife - Berlin ? SAT.1
Auf Streife - Berlin

16:00 - 17:00  Ι  60 Min.

Serie

Verdächtig - Detektei Wolloscheck deckt auf ? SAT.1
Verdächtig - Detektei Wolloscheck deckt auf

17:00 - 17:30  Ι  30 Min.

Reality-TV

Schicksale - und plötzlich ist alles anders SAT.1
Schicksale - und plötzlich ist alles anders

17:30 - 18:00  Ι  30 Min.

Serie

Auf Streife - Die Spezialisten ? SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

18:00 - 19:00  Ι  60 Min.

Reality-TV

Die Ruhrpottwache ProSiebenSat1 TV Deutschland
Die Ruhrpottwache

19:00 - 19:55  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS ? 2016 CBS Broadcasting, Inc. All Rights Reserved / Sonja Flemming
Navy CIS

20:15 - 21:15  Ι  60 Min.

Serie

Navy CIS: New Orleans ? 2016 CBS Broadcasting, Inc. All Rights Reserved / Skip Bolen
Navy CIS: New Orleans

21:15 - 22:10  Ι  55 Min.

Krimi-Reihe

Navy CIS ? CBS Television
Navy CIS

08:30 - 09:25  Ι  55 Min.

Serie

The Mentalist ? Warner Bros. Television
The Mentalist

09:25 - 10:20  Ι  55 Min.

Serie

Without a Trace - Spurlos verschwunden ? Warner Bros. Entertainment Inc.
Without a Trace - Spurlos verschwunden

11:10 - 12:05  Ι  55 Min.

Serie

Numb3rs - Die Logik des Verbrechens ? Paramount Network Television
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens

12:05 - 13:00  Ι  55 Min.

Serie

Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen ? Warner Bros. Television
Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen

13:00 - 13:55  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS ? CBS Television
Navy CIS

13:55 - 14:50  Ι  55 Min.

Serie

The Mentalist ? Warner Bros. Television
The Mentalist

14:50 - 15:50  Ι  60 Min.

Serie

Abenteuer Leben täglich ? kabel eins / Stefan Hobmaier
Abenteuer Leben täglich

16:50 - 17:55  Ι  65 Min.

Magazin

Jäger des verlorenen Schatzes ? Paramount Pictures
Jäger des verlorenen Schatzes

20:15 - 22:30  Ι  135 Min.

Spielfilm

Meister des Alltags SWR/Peter A.
Meister des Alltags

10:45 - 11:15  Ι  30 Min.

Rateshow

Wer weiß denn sowas? ARD/Morris Mac Matzen
Wer weiß denn sowas?

11:15 - 12:00  Ι  45 Min.

Rateshow

Gefragt - Gejagt ARD/itv Studios/Oliver Reetz/Montage Michaela Bergstein
Gefragt - Gejagt

18:00 - 18:50  Ι  50 Min.

Rateshow

Wissen vor acht - Zukunft ARD/Michael Boehme
Wissen vor acht - Zukunft

19:45 - 19:50  Ι  5 Min.

Magazin

Notruf Hafenkante ? ZDF/Boris Laewen,
Notruf Hafenkante

10:30 - 11:15  Ι  45 Min.

Serie

Google + FLIMMO App
 

Copyright © Programmberatung für Eltern e.V. 1997 - 2016

Zum Seitenanfang