Flimmo.tv
Suchen in:
TV-Programm filtern Sendungsarchiv

Aktuelles TV-Programm

Die Programmübersicht zeigt alle Sendungen, die sich Kinder im Alter zwischen drei und 13 Jahren anschauen oder mit denen sie als Mitseher in Berührung kommen. FLIMMO bespricht das Programm von elf Sendern täglich zwischen 6 und 22 Uhr.

Zurück
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
00:00
  • KKA
  • NICK
  • Disney Channel Free TV
  • RTLS
  • RTL
  • RTL2
  • PRO7
  • SAT1
  • K1
  • ARD
  • ZDF
logo! Die Welt und ich. ? ZDF/Ronen Schmitz
logo! Die Welt und ich.

06:00 - 06:10  Ι  10 Min.

Kindernachrichten

Bernard KI.KA/BRB/Screen21/EBS/M6/RG
Bernard

06:10 - 06:15  Ι  5 Min.

Animationsserie

Cosmic Quantum Ray ? KI.KA/Taffy Productions LLC
Cosmic Quantum Ray

06:15 - 06:55  Ι  40 Min.

Animationsserie

Pet Alien - EinFall aus dem All ? KiKA/Taffy Prod.
Pet Alien - EinFall aus dem All

06:55 - 07:15  Ι  20 Min.

Animationsserie

Matzes Monster ? KiKA/Telepool/Alphanime
Matzes Monster

07:15 - 07:50  Ι  35 Min.

Zeichentrickserie

CheXperiment ? BR/megaherz gmbh/Mathias Hagn
CheXperiment

07:50 - 08:20  Ι  30 Min.

Magazin

Timster ? KiKA
Timster

08:20 - 08:35  Ι  15 Min.

Magazin

stark! ? ZDF/EBU
stark!

08:35 - 08:50  Ι  15 Min.

Dokumentation

neuneinhalb - Deine Reporter ? WDR
neuneinhalb - Deine Reporter

08:50 - 09:00  Ι  10 Min.

Magazin

Checker Can ? BR/megaherz/Hans-Florian Hopfner
Checker Can

09:00 - 09:25  Ι  25 Min.

Magazin

Anna und die wilden Tiere ? BR/Text+Bild Medienproduktion GmbH & Co. KG
Anna und die wilden Tiere

09:25 - 09:50  Ι  25 Min.

Natur-Reihe

Ben & Hollys kleines Königreich ? ZDF/Astley Baker Davies Ltd/Rubber Duck Entertainment
Ben & Hollys kleines Königreich

09:50 - 10:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Peppa ? WDR/Astley Baker Davies Ltd. / Contender Group Ltd.
Peppa

10:15 - 10:25  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

TOM und das Erdbeermarmeladebrot mit Honig ? SWR/Hykade
TOM und das Erdbeermarmeladebrot mit Honig

10:25 - 10:40  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Siebenstein ? ZDF/Christiane Pausch
Siebenstein

10:40 - 11:05  Ι  25 Min.

Magazin

Löwenzahn ? ZDF/Christiane Pausch
Löwenzahn

11:05 - 11:30  Ι  25 Min.

Magazin

Die Sendung mit der Maus ? WDR/Schmitt-Menzel/Streich
Die Sendung mit der Maus

11:30 - 12:00  Ι  30 Min.

Magazin

Aschenputtel
Aschenputtel

12:00 - 13:20  Ι  80 Min.

Spielfilm

Mascha und der Bär ? KiKA/Animaccord Animation Studio
Mascha und der Bär

13:20 - 13:45  Ι  25 Min.

Animationsserie

Pettersson und Findus ? ZDF/TV Loonland
Pettersson und Findus

13:45 - 14:10  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SimsalaGrimm ? NDR/Greenlight Media AG
SimsalaGrimm

14:10 - 14:55  Ι  45 Min.

Zeichentrickserie

Tracy Beaker kehrt zurück ? KiKA/BBC
Tracy Beaker kehrt zurück

14:55 - 15:50  Ι  55 Min.

Serie

Die Arktis-Mission ? SWR/Beta Film
Die Arktis-Mission

15:50 - 16:20  Ι  30 Min.

Dokumentation

Schau in meine Welt! ? SWR/Gigaherz GmbH/Nikolaus Tarouquella
Schau in meine Welt!

16:20 - 16:45  Ι  25 Min.

Dokumentation

Hexe Lilli ? WDR
Hexe Lilli

16:45 - 17:35  Ι  50 Min.

Zeichentrickserie

1, 2 oder 3 ? ZDF/Ralf Wilschewski
1, 2 oder 3

17:35 - 18:00  Ι  25 Min.

Rateshow

Shaun das Schaf
Shaun das Schaf

18:00 - 18:15  Ι  15 Min.

Knettrickserie

Ben & Hollys kleines Königreich ? ZDF/Astley Baker Davies Ltd/Rubber Duck Entertainment
Ben & Hollys kleines Königreich

18:15 - 18:40  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab? - Die Abenteuer des kleinen Hasen ? KiKA/SLR Productions Australia Pty.Ltd./Scrawl Studios Pte Ltd./hr/ARD
Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab? - Die Abenteuer des kleinen Hasen

18:40 - 18:50  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Unser Sandmännchen ? RBB
Unser Sandmännchen

18:50 - 19:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Wickie und die starken Männer ? ZDF/studio100media
Wickie und die starken Männer

19:00 - 19:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

pur+ ? ZDF/Corporate Design
pur+

19:25 - 19:50  Ι  25 Min.

Magazin

logo! Die Welt und ich. ? ZDF/Ronen Schmitz
logo! Die Welt und ich.

19:50 - 20:00  Ι  10 Min.

Kindernachrichten

KiKA LIVE ? KiKA
KiKA LIVE

20:00 - 20:10  Ι  10 Min.

Show

Du bist kein Werwolf - Über Leben in der Pubertät ? WDR/Kalupke
Du bist kein Werwolf - Über Leben in der Pubertät

20:10 - 21:00  Ι  50 Min.

Magazin

iCarly
iCarly

05:05 - 05:25  Ι  20 Min.

Serie

Neds ultimativer Schulwahnsinn Nickelodeon
Neds ultimativer Schulwahnsinn

05:25 - 05:45  Ι  20 Min.

Serie

Fresh Beat Band: Lizenz zum Rocken

05:45 - 06:10  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Dora & Friends
Dora & Friends

06:10 - 06:40  Ι  30 Min.

Animationsserie

Shimmer und Shine

06:40 - 07:05  Ι  25 Min.

Animationsserie

Blaze und die Monster-Maschinen

07:05 - 07:35  Ι  30 Min.

Animationsserie

Blaze und die Monster-Maschinen

07:35 - 07:55  Ι  20 Min.

Animationsserie

Danger Mouse

07:55 - 08:05  Ι  10 Min.

Animationsserie

Danger Mouse

08:05 - 08:25  Ι  20 Min.

Animationsserie

Danger Mouse

08:25 - 08:35  Ι  10 Min.

Animationsserie

Danger Mouse

08:35 - 08:55  Ι  20 Min.

Animationsserie

Die Fantastische Welt von Gumball

08:55 - 09:20  Ι  25 Min.

Animationsserie

Die Fantastische Welt von Gumball

09:20 - 09:45  Ι  25 Min.

Animationsserie

Willkommen bei den Louds

09:45 - 10:15  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds

10:15 - 10:45  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Brot-Piloten ? Nickelodeon
Die Brot-Piloten

10:45 - 11:10  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Yo-Kai Watch!

11:10 - 11:35  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Monster High

11:35 - 13:00  Ι  85 Min.

Zeichentrickserie

Regal Academy

13:00 - 13:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

Game Shakers - Jetzt geht's App

13:25 - 13:55  Ι  30 Min.

Serie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

13:55 - 14:20  Ι  25 Min.

Serie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

14:20 - 14:50  Ι  30 Min.

Serie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

14:50 - 15:10  Ι  20 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

15:10 - 15:40  Ι  30 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

15:40 - 16:05  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

16:05 - 16:35  Ι  30 Min.

Serie

School of Rock

16:35 - 16:55  Ι  20 Min.

Serie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn ? Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

16:55 - 17:25  Ι  30 Min.

Serie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn ? Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

17:25 - 17:50  Ι  25 Min.

Serie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn ? Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

17:50 - 18:20  Ι  30 Min.

Serie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

18:20 - 18:50  Ι  30 Min.

Serie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

18:50 - 19:15  Ι  25 Min.

Serie

Game Shakers - Jetzt geht's App

19:15 - 19:45  Ι  30 Min.

Serie

100 Dinge bis zur High School
100 Dinge bis zur High School

19:45 - 20:10  Ι  25 Min.

Serie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

20:35 - 21:00  Ι  25 Min.

Serie

Drake & Josh
Drake & Josh

21:00 - 21:30  Ι  30 Min.

Serie

Drake & Josh
Drake & Josh

21:30 - 22:00  Ι  30 Min.

Serie

Die Schlümpfe ? Peyo
Die Schlümpfe

05:45 - 06:00  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Sheriff Callie's Wilder Westen (c) Disney
Sheriff Callie's Wilder Westen

06:00 - 06:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

Sofia die Erste (c) Disney
Sofia die Erste

06:25 - 06:50  Ι  25 Min.

Animationsserie

Micky Maus Wunderhaus (c) Disney
Micky Maus Wunderhaus

06:50 - 07:20  Ι  30 Min.

Animationsserie

Doc McStuffins, Spielzeugärztin (c) Disney
Doc McStuffins, Spielzeugärztin

07:20 - 07:40  Ι  20 Min.

Animationsserie

Doc McStuffins, Spielzeugärztin (c) Disney
Doc McStuffins, Spielzeugärztin

07:40 - 08:00  Ι  20 Min.

Animationsserie

Phineas und Ferb (c) Disney
Phineas und Ferb

08:00 - 08:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Super 4 ? 2014 Method Animation/Morgen Studios
Super 4

08:25 - 08:35  Ι  10 Min.

Animationsserie

Super 4 ? 2014 Method Animation/Morgen Studios
Super 4

08:35 - 08:55  Ι  20 Min.

Animationsserie

Die Garde der Löwen ? Disney
Die Garde der Löwen

08:55 - 09:20  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Elena von Avalor ? Disney
Elena von Avalor

09:20 - 09:50  Ι  30 Min.

Animationsserie

Lilo & Stitch
Lilo & Stitch

09:50 - 11:10  Ι  80 Min.

Zeichentrickfilm

Lilo & Stitch 2 - Stitch völlig abgedreht
Lilo & Stitch 2 - Stitch völlig abgedreht

11:10 - 12:10  Ι  60 Min.

Zeichentrickfilm

Tarzan 2 (c) Disney
Tarzan 2

12:10 - 13:15  Ι  65 Min.

Zeichentrickfilm

Toy Story Toons

13:15 - 13:25  Ι  10 Min.

Animationsfilm

Phineas und Ferb (c) Disney
Phineas und Ferb

13:25 - 13:50  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb (c) Disney
Phineas und Ferb

13:50 - 14:20  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Meine Schwester Charlie (c) Disney
Meine Schwester Charlie

14:20 - 14:45  Ι  25 Min.

Serie

Meine Schwester Charlie (c) Disney
Meine Schwester Charlie

14:45 - 15:10  Ι  25 Min.

Serie

Jessie ? Disney
Jessie

15:10 - 15:40  Ι  30 Min.

Serie

Jessie ? Disney
Jessie

15:40 - 16:05  Ι  25 Min.

Serie

K.C. Undercover ? Disney
K.C. Undercover

16:05 - 16:35  Ι  30 Min.

Serie

K.C. Undercover ? Disney
K.C. Undercover

16:35 - 16:55  Ι  20 Min.

Serie

Descendants - Verhexte Welt (c) Disney
Descendants - Verhexte Welt

16:55 - 17:00  Ι  5 Min.

Animationsserie

Disneys Kim Possible Disney
Disneys Kim Possible

17:00 - 17:15  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Descendants - Verhexte Welt (c) Disney
Descendants - Verhexte Welt

17:00 - 17:15  Ι  15 Min.

Animationsserie

Elena von Avalor ? Disney
Elena von Avalor

17:15 - 17:45  Ι  30 Min.

Animationsserie

Elena von Avalor ? Disney
Elena von Avalor

17:45 - 18:10  Ι  25 Min.

Animationsserie

Ronks - Keine Steinzeit ohne Alien!

18:10 - 18:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Disneys Kuzco's Königs-Klasse (c) Disney
Disneys Kuzco's Königs-Klasse

18:40 - 19:10  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Disneys Kim Possible Disney
Disneys Kim Possible

19:10 - 19:20  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

19:20 - 19:40  Ι  20 Min.

Animationsserie

Star Wars: Die Abenteuer der Freemaker

19:40 - 20:00  Ι  20 Min.

Animationsserie

Cars Toons

20:00 - 20:15  Ι  15 Min.

Animationsserie

Zeo SUPER RTL
Zeo

05:00 - 05:10  Ι  10 Min.

Animationsserie

Zeo SUPER RTL
Zeo

05:10 - 05:20  Ι  10 Min.

Animationsserie

Zeo SUPER RTL
Zeo

05:20 - 05:35  Ι  15 Min.

Animationsserie

Wolfi Super RTL
Wolfi

05:35 - 05:55  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Kati & Mim-Mim Super RTL
Kati & Mim-Mim

05:55 - 06:05  Ι  10 Min.

Animationsserie

Kati & Mim-Mim Super RTL
Kati & Mim-Mim

06:05 - 06:25  Ι  20 Min.

Animationsserie

Mike der Ritter SUPER RTL
Mike der Ritter

06:25 - 06:35  Ι  10 Min.

Animationsserie

Mike der Ritter SUPER RTL
Mike der Ritter

06:35 - 06:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Mike der Ritter SUPER RTL
Mike der Ritter

06:45 - 07:05  Ι  20 Min.

Animationsserie

Noddy, der kleine Detektiv ?2016 Gaumont Animation &
Noddy, der kleine Detektiv

07:05 - 07:15  Ι  10 Min.

Animationsserie

Noddy, der kleine Detektiv ?2016 Gaumont Animation &
Noddy, der kleine Detektiv

07:15 - 07:30  Ι  15 Min.

Animationsserie

Caillou SUPER RTL
Caillou

07:30 - 08:00  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Go Wild! - Mission Wildnis SUPER RTL
Go Wild! - Mission Wildnis

08:00 - 08:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Einfach tierisch

08:25 - 08:55  Ι  30 Min.

Magazin

Bugs Bunny & Looney Tunes SUPER RTL
Bugs Bunny & Looney Tunes

08:55 - 09:20  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Dragons - Auf zu neuen Ufern DreamWorks Animation
Dragons - Auf zu neuen Ufern

09:20 - 09:40  Ι  20 Min.

Animationsserie

ALVINNN!!! und die Chipmunks Super RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

09:40 - 10:10  Ι  30 Min.

Animationsserie

Oddbods ?2015 One Animation PTE LT
Oddbods

10:10 - 10:35  Ι  25 Min.

Animationsserie

Die Nektons - Abenteurer der Tiefe 2015 Hydrologic Productions In
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe

10:35 - 11:00  Ι  25 Min.

Animationsserie

Scooby-Doo! SUPER RTL
Scooby-Doo!

11:00 - 11:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Sally Bollywood SUPER RTL
Sally Bollywood

11:25 - 12:00  Ι  35 Min.

Zeichentrickserie

Igor RTLS
Igor

12:00 - 13:20  Ι  80 Min.

Animationsfilm

Barbie - Mariposa Super-RTL
Barbie - Mariposa

13:20 - 14:35  Ι  75 Min.

Animationsfilm

In einem Land vor unserer Zeit - Das vergessene Tal
In einem Land vor unserer Zeit - Das vergessene Tal

14:35 - 15:50  Ι  75 Min.

Zeichentrickfilm

Star Wars: The Clone Wars SuperRTL/2008 Lucasfilm Ltd.
Star Wars: The Clone Wars

15:50 - 16:40  Ι  50 Min.

Animationsserie

Star Wars: The Clone Wars SuperRTL/2008 Lucasfilm Ltd.
Star Wars: The Clone Wars

16:40 - 17:10  Ι  30 Min.

Animationsserie

Die Nektons - Abenteurer der Tiefe 2015 Hydrologic Productions In
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe

17:10 - 17:35  Ι  25 Min.

Animationsserie

Die Tom und Jerry Show Warner Bros. Entertainment I
Die Tom und Jerry Show

17:35 - 18:10  Ι  35 Min.

Animationsserie

ALVINNN!!! und die Chipmunks Super RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

18:10 - 18:45  Ι  35 Min.

Animationsserie

Einfach tierisch

18:45 - 19:15  Ι  30 Min.

Magazin

Bugs Bunny & Looney Tunes SUPER RTL
Bugs Bunny & Looney Tunes

19:15 - 19:45  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

King Julien ? DreamWorks Animation
King Julien

19:45 - 20:15  Ι  30 Min.

Animationsserie

Upps! Die Pannenshow SUPER RTL
Upps! Die Pannenshow

20:15 - 22:10  Ι  115 Min.

Show

Familien im Brennpunkt RTL
Familien im Brennpunkt

05:50 - 06:40  Ι  50 Min.

Serie

Familien im Brennpunkt RTL
Familien im Brennpunkt

06:40 - 07:40  Ι  60 Min.

Serie

Die Trovatos - Detektive decken auf (c) RTL / Stefan Gregorowius
Die Trovatos - Detektive decken auf

07:40 - 10:35  Ι  175 Min.

Serie

Verdachtsfälle - Spezial RTL
Verdachtsfälle - Spezial

10:35 - 11:35  Ι  60 Min.

Serie

Familien Duell RTL / Willi Weber
Familien Duell

11:35 - 12:05  Ι  30 Min.

Rateshow

Familien Duell RTL / Willi Weber
Familien Duell

12:05 - 12:30  Ι  25 Min.

Rateshow

Ruck Zuck RTL / Frank Hempel
Ruck Zuck

12:30 - 13:00  Ι  30 Min.

Rateshow

Ruck Zuck RTL / Frank Hempel
Ruck Zuck

13:00 - 13:30  Ι  30 Min.

Rateshow

Undercover Boss RTL
Undercover Boss

13:30 - 14:30  Ι  60 Min.

Reality-TV

Undercover Boss RTL
Undercover Boss

14:30 - 15:30  Ι  60 Min.

Reality-TV

Deutschland sucht den Superstar RTL / Stefan Gregorowius
Deutschland sucht den Superstar

15:30 - 17:45  Ι  135 Min.

Show

Vermisst RTL
Vermisst

19:05 - 20:15  Ι  70 Min.

Reality-TV

Die Bestimmung - Insurgent RTL / ? 2015 Concorde Film
Die Bestimmung - Insurgent

20:15 - 22:40  Ι  145 Min.

Spielfilm-Reihe

Und ganz plötzlich ist es Liebe...

05:45 - 09:00  Ι  195 Min.

Spielfilm

X-Factor: Das Unfassbare RTL2
X-Factor: Das Unfassbare

09:00 - 10:00  Ι  60 Min.

Serie

X-Factor: Das Unfassbare RTL2
X-Factor: Das Unfassbare

10:00 - 11:00  Ι  60 Min.

Serie

Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben RTL2
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben

14:00 - 16:00  Ι  120 Min.

Reality-TV

The Middle ? Warner Brothers
The Middle

05:40 - 06:00  Ι  20 Min.

Serie

Could not get image resource for "uploads/tx_flimmotvguide/p7_170317_0505_6a71889_malcolm_mittendrin.jpg".
Malcolm mittendrin

06:00 - 06:20  Ι  20 Min.

Serie

Could not get image resource for "uploads/tx_flimmotvguide/p7_170317_0505_6a71889_malcolm_mittendrin.jpg".
Malcolm mittendrin

06:20 - 06:45  Ι  25 Min.

Serie

Last Man Standing ? 2011-2012 American Broadcasting Companies. All rights reserved.
Last Man Standing

06:45 - 07:10  Ι  25 Min.

Serie

Last Man Standing ? 2011-2012 American Broadcasting Companies. All rights reserved.
Last Man Standing

07:10 - 07:35  Ι  25 Min.

Serie

Last Man Standing ? 2011-2012 American Broadcasting Companies. All rights reserved.
Last Man Standing

07:35 - 08:00  Ι  25 Min.

Serie

Fresh Off the Boat ? 2015-2016 American Broadcasting Companies. All rights reserved.
Fresh Off the Boat

08:00 - 08:30  Ι  30 Min.

Serie

The Middle ? Warner Brothers
The Middle

08:30 - 08:55  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

08:55 - 09:15  Ι  20 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

09:15 - 09:45  Ι  30 Min.

Serie

2 Broke Girls ? 2016 Warner Brothers
2 Broke Girls

09:45 - 10:10  Ι  25 Min.

Serie

2 Broke Girls ? 2016 Warner Brothers
2 Broke Girls

10:10 - 10:35  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

10:35 - 11:00  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

11:00 - 11:25  Ι  25 Min.

Serie

Clockstoppers
Clockstoppers

11:25 - 13:10  Ι  105 Min.

Spielfilm

Storm Hunters 2014 ? Warner Bros.
Storm Hunters

13:10 - 14:30  Ι  80 Min.

Spielfilm

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

18:10 - 18:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

18:40 - 19:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Galileo ProSieben / Benedikt M?ller
Galileo

19:05 - 20:15  Ι  70 Min.

Magazin

Gone Girl - Das perfekte Opfer ? 2014 Twentieth Century Fox Film Corporation. All rights reserved.
Gone Girl - Das perfekte Opfer

20:15 - 23:20  Ι  185 Min.

Spielfilm

Schicksale - und plötzlich ist alles anders SAT.1
Schicksale - und plötzlich ist alles anders

05:40 - 06:05  Ι  25 Min.

Serie

Auf Streife - Berlin ? SAT.1
Auf Streife - Berlin

06:05 - 07:05  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife - Berlin ? SAT.1
Auf Streife - Berlin

07:05 - 08:05  Ι  60 Min.

Serie

The Voice Kids ? SAT.1 / Andre Kowalski
The Voice Kids

08:25 - 10:50  Ι  145 Min.

Show

Auf Streife SAT.1
Auf Streife

10:50 - 11:50  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife SAT.1
Auf Streife

11:50 - 12:50  Ι  60 Min.

Serie

G-Force - Agenten mit Biss ? Disney Enterprises, Inc. and Jerry Bruckheimer Inc. All Rights Reserved
G-Force - Agenten mit Biss

12:50 - 14:30  Ι  100 Min.

Real-/Trickfilm

Ender's Game

14:30 - 16:40  Ι  130 Min.

Spielfilm

MINDMAGIC - Die perfekte Illusion ? SAT.1
MINDMAGIC - Die perfekte Illusion

16:40 - 17:45  Ι  65 Min.

Show

The Biggest Loser ? SAT.1 / Martin Rottenkolber
The Biggest Loser

17:45 - 19:55  Ι  130 Min.

Reality-TV

The Voice Kids ? SAT.1 / Andre Kowalski
The Voice Kids

20:15 - 22:55  Ι  160 Min.

Show

Unforgettable ? 2013 Sony Pictures Television Inc.
Unforgettable

06:35 - 07:25  Ι  50 Min.

Serie

Navy CIS: L.A. ? CBS Studios Inc.
Navy CIS: L.A.

07:25 - 08:25  Ι  60 Min.

Serie

Navy CIS: L.A. ? CBS Studios Inc.
Navy CIS: L.A.

08:25 - 09:20  Ι  55 Min.

Serie

Elementary ? CBS Television
Elementary

18:20 - 19:15  Ι  55 Min.

Serie

Elementary ? CBS Television
Elementary

19:15 - 20:15  Ι  60 Min.

Serie

The Mentalist ProSiebenSat.1 Kommunikation/PR / Bildredaktion
The Mentalist

20:15 - 21:10  Ι  55 Min.

Serie

The Mentalist ProSiebenSat.1 Kommunikation/PR / Bildredaktion
The Mentalist

21:10 - 22:10  Ι  60 Min.

Serie

Willi wills wissen BR/Robert Mayer
Willi wills wissen

05:30 - 05:55  Ι  25 Min.

Magazin

Wissen macht Ah! WDR
Wissen macht Ah!

05:55 - 06:20  Ι  25 Min.

Magazin

Rennschwein Rudi Rüssel WDR/ARD/Frank Dicks
Rennschwein Rudi Rüssel

06:20 - 06:45  Ι  25 Min.

Serie

Rennschwein Rudi Rüssel WDR/ARD/Frank Dicks
Rennschwein Rudi Rüssel

06:45 - 07:10  Ι  25 Min.

Serie

Tigerenten Club SWR
Tigerenten Club

07:10 - 08:10  Ι  60 Min.

Magazin

Wie erziehe ich meine Eltern?

08:10 - 08:35  Ι  25 Min.

Serie

Wie erziehe ich meine Eltern?

08:35 - 09:05  Ι  30 Min.

Serie

Wie erziehe ich meine Eltern?

09:05 - 09:30  Ι  25 Min.

Serie

Die Sendung mit der Maus
Die Sendung mit der Maus

09:30 - 10:00  Ι  30 Min.

Magazin

Die Prinzessin auf der Erbse rbb/Arnim Thoma?
Die Prinzessin auf der Erbse

10:03 - 11:00  Ι  57 Min.

Spielfilm

Des Kaisers neue Kleider WDR/Frank Schirrmeister
Des Kaisers neue Kleider

11:00 - 12:00  Ι  60 Min.

Spielfilm

Wildnis Nordamerika
Wildnis Nordamerika

16:30 - 17:15  Ι  45 Min.

Dokumentation

Tatort NDR/Christine Schroeder
Tatort

20:15 - 21:45  Ι  90 Min.

Krimi-Reihe

Mordkommission Istanbul - Das Ende des Alp Atakan ARD Degeto/G?lnur Kili?
Mordkommission Istanbul - Das Ende des Alp Atakan

21:45 - 23:15  Ι  90 Min.

Spielfilm

Wickie und die starken Männer nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und studio100media
Wickie und die starken Männer

05:45 - 05:55  Ι  10 Min.

Animationsserie

Wickie und die starken Männer nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und studio100media
Wickie und die starken Männer

05:55 - 06:10  Ι  15 Min.

Animationsserie

Wickie und die starken Männer nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und studio100media
Wickie und die starken Männer

06:10 - 06:20  Ι  10 Min.

Animationsserie

Die Biene Maja nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und Studio 100 Animation
Die Biene Maja

06:20 - 06:35  Ι  15 Min.

Animationsserie

Die Biene Maja nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und Studio 100 Animation
Die Biene Maja

06:35 - 06:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Die Biene Maja nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und Studio 100 Animation
Die Biene Maja

06:45 - 06:55  Ι  10 Min.

Animationsserie

Das Dschungelbuch nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und DQ Entertainment
Das Dschungelbuch

06:55 - 07:05  Ι  10 Min.

Animationsserie

Das Dschungelbuch nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und DQ Entertainment
Das Dschungelbuch

07:05 - 07:20  Ι  15 Min.

Animationsserie

Bibi Blocksberg nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und A. Film A/S und KIDDINX Studios GmbH.
Bibi Blocksberg

07:20 - 07:45  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Bibi und Tina nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und Kiddinx Studios GmbH
Bibi und Tina

07:45 - 08:10  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Löwenzahn nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und Ch. Pausch
Löwenzahn

08:10 - 08:35  Ι  25 Min.

Magazin

Löwenzahn Classics nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und Ch. Pausch
Löwenzahn Classics

08:35 - 08:58  Ι  23 Min.

Magazin

Terra Xpress ? ZDF/Juana Guschl,
Terra Xpress

18:30 - 19:00  Ι  30 Min.

Magazin

Terra X ? ZDF/OR,
Terra X

19:30 - 20:15  Ι  45 Min.

Magazin

Google + FLIMMO App
 

Copyright © Programmberatung für Eltern e.V. 1997 - 2017

Zum Seitenanfang