Flimmo.tv
Suchen in:
TV-Programm filtern Sendungsarchiv

Aktuelles TV-Programm

Die Programmübersicht zeigt alle Sendungen, die sich Kinder im Alter zwischen drei und 13 Jahren anschauen oder mit denen sie als Mitseher in Berührung kommen. FLIMMO bespricht das Programm von elf Sendern täglich zwischen 6 und 22 Uhr.

Zurück
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
00:00
  • KKA
  • NICK
  • Disney Channel Free TV
  • RTLS
  • RTL
  • RTL2
  • PRO7
  • SAT1
  • K1
  • ARD
  • ZDF
KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

06:01 - 06:05  Ι  4 Min.

Magazin

Mascha und der Bär ? KiKA/2014-2015 Animaccord Ltd.
Mascha und der Bär

06:15 - 06:20  Ι  5 Min.

Animationsserie

Mascha und der Bär ? KiKA/2014-2015 Animaccord Ltd.
Mascha und der Bär

06:20 - 06:30  Ι  10 Min.

Animationsserie

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

06:30 - 06:35  Ι  5 Min.

Magazin

Feuerwehrmann Sam ? KiKA/2014 Prism Art & Design Limited
Feuerwehrmann Sam

06:35 - 06:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Feuerwehrmann Sam ? KiKA/2014 Prism Art & Design Limited
Feuerwehrmann Sam

06:45 - 06:54  Ι  9 Min.

Animationsserie

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

06:54 - 06:55  Ι  1 Min.

Magazin

Die Sendung mit dem Elefanten ? WDR/Trickstudio Lutterbeck
Die Sendung mit dem Elefanten

06:55 - 07:20  Ι  25 Min.

Magazin

Der kleine Drache Kokosnuss ? ZDF/Caligari
Der kleine Drache Kokosnuss

07:20 - 07:30  Ι  10 Min.

Animationsserie

Der kleine Drache Kokosnuss ? ZDF/Caligari
Der kleine Drache Kokosnuss

07:30 - 07:45  Ι  15 Min.

Animationsserie

Sesamstraße ? NDR/Thorsten Jander
Sesamstraße

07:45 - 08:05  Ι  20 Min.

Magazin

Zoés Zauberschrank ? KiKA/Mike Young Productions
Zoés Zauberschrank

08:05 - 08:20  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Zoés Zauberschrank ? KiKA/Mike Young Productions
Zoés Zauberschrank

08:20 - 08:29  Ι  9 Min.

Zeichentrickserie

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

08:29 - 08:30  Ι  1 Min.

Magazin

Lauras Stern ? ZDF/Mondo tv/ZDF-E
Lauras Stern

08:30 - 08:40  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Lauras Stern ? ZDF/Mondo tv/ZDF-E
Lauras Stern

08:40 - 08:50  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Ella ? KiKA/TVOKids/FremantleMedia Kids & Family Entertainment/DHX Cookie Jar Inc.
Ella

08:50 - 09:05  Ι  15 Min.

Animationsserie

Ella ? KiKA/TVOKids/FremantleMedia Kids & Family Entertainment/DHX Cookie Jar Inc.
Ella

09:05 - 09:15  Ι  10 Min.

Animationsserie

ENE MENE BU - und dran bist du ? KiKA/BASTEI Media GmbH
ENE MENE BU - und dran bist du

09:15 - 09:25  Ι  10 Min.

Magazin

Löwenzähnchen - Eine Schnüffelnase auf Entdeckungstour
Löwenzähnchen - Eine Schnüffelnase auf Entdeckungstour

09:25 - 09:35  Ι  10 Min.

Magazin

Q Pootle 5 ? KiKA/Snapper Productions/Q Pootle 5 LTD
Q Pootle 5

09:35 - 09:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Q Pootle 5 ? KiKA/Snapper Productions/Q Pootle 5 LTD
Q Pootle 5

09:45 - 09:55  Ι  10 Min.

Animationsserie

Q Pootle 5 ? KiKA/Snapper Productions/Q Pootle 5 LTD
Q Pootle 5

09:55 - 10:09  Ι  14 Min.

Animationsserie

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

10:09 - 10:15  Ι  6 Min.

Magazin

Coco, der neugierige Affe ? ZDF/NBC Universal
Coco, der neugierige Affe

10:15 - 10:40  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Der Kater mit Hut ? KiKA/Collingwood O?Hare Prod./Portfolio Entertain./Random House Children E./Treehouse TV
Der Kater mit Hut

10:40 - 10:50  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Der Kater mit Hut ? KiKA/Collingwood O?Hare Prod./Portfolio Entertain./Random House Children E./Treehouse TV
Der Kater mit Hut

10:50 - 11:00  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

logo! Die Welt und ich. ? ZDF/Ronen Schmitz
logo! Die Welt und ich.

11:00 - 11:15  Ι  15 Min.

Kindernachrichten

Tashi ? KiKA/Flying Bark Productions Pty Ltd.
Tashi

11:15 - 11:25  Ι  10 Min.

Animationsserie

Tashi ? KiKA/Flying Bark Productions Pty Ltd.
Tashi

11:25 - 11:40  Ι  15 Min.

Animationsserie

Die Abenteuer des jungen Marco Polo ? MDR/MotionWorks/Marco Polo Prod.Inc./Melusine Prod./Magpie 6 Media Ent.Ltd./Monster Ent.Ltd.
Die Abenteuer des jungen Marco Polo

11:40 - 12:05  Ι  25 Min.

Animationsserie

Astrid Lindgrens: Pippi Langstrumpf ? ZDF/Taurus Film
Astrid Lindgrens: Pippi Langstrumpf

12:05 - 12:25  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Die Sendung mit der Maus ? WDR/Schmitt-Menzel/Streich
Die Sendung mit der Maus

12:25 - 12:55  Ι  30 Min.

Magazin

SHERLOCK YACK - Der Zoodetektiv ? ZDF/Mondo tv
SHERLOCK YACK - Der Zoodetektiv

12:55 - 13:10  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

SHERLOCK YACK - Der Zoodetektiv ? ZDF/Mondo tv
SHERLOCK YACK - Der Zoodetektiv

13:10 - 13:20  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Das Green Team ? KiKA/Gaumont-Alphanim
Das Green Team

13:20 - 13:30  Ι  10 Min.

Animationsserie

Das Green Team ? KiKA/Gaumont-Alphanim
Das Green Team

13:30 - 13:40  Ι  10 Min.

Animationsserie

Die Pfefferkörner ? NDR/Boris Laewen
Die Pfefferkörner

13:40 - 14:10  Ι  30 Min.

Serie

Schloss Einstein - Erfurt ? MDR/Anke Neugebauer
Schloss Einstein - Erfurt

14:10 - 14:35  Ι  25 Min.

Serie

Schloss Einstein - Erfurt ? MDR/Anke Neugebauer
Schloss Einstein - Erfurt

14:35 - 15:00  Ι  25 Min.

Serie

Stoked ? KiKA/Fresh TV/Cake Entertainment
Stoked

15:00 - 15:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

Stoked ? KiKA/Fresh TV/Cake Entertainment
Stoked

15:25 - 15:45  Ι  20 Min.

Animationsserie

H2O - Abenteuer Meerjungfrau ? ZDF/Les Cartooneurs Associ?s
H2O - Abenteuer Meerjungfrau

15:45 - 16:10  Ι  25 Min.

Animationsserie

H2O - Abenteuer Meerjungfrau ? ZDF/Les Cartooneurs Associ?s
H2O - Abenteuer Meerjungfrau

16:10 - 16:35  Ι  25 Min.

Animationsserie

Mirette ermittelt ? WDR/Cyber Group Studios/KD Productions Toons&Games/Televisi? de Catalunya
Mirette ermittelt

16:35 - 16:45  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Mirette ermittelt ? WDR/Cyber Group Studios/KD Productions Toons&Games/Televisi? de Catalunya
Mirette ermittelt

16:45 - 16:55  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Sagenhaft: Märchen aus aller Welt ? NDR/Neptuno Films/Southern Star Entertainment
Sagenhaft: Märchen aus aller Welt

16:55 - 17:00  Ι  5 Min.

Zeichentrickserie

Hexe Lilli ? WDR
Hexe Lilli

17:00 - 17:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Insectibles ? KiKA/One Animation PTE LTD.
Insectibles

17:25 - 17:40  Ι  15 Min.

Animationsserie

Insectibles ? KiKA/One Animation PTE LTD.
Insectibles

17:40 - 17:50  Ι  10 Min.

Animationsserie

Insectibles ? KiKA/One Animation PTE LTD.
Insectibles

17:50 - 18:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Shaun das Schaf ? WDR/Aardman Animations Ltd.
Shaun das Schaf

18:00 - 18:15  Ι  15 Min.

Knettrickserie

Animanimals

18:15 - 18:20  Ι  5 Min.

Zeichentrickserie

Ben & Hollys kleines Königreich ? ZDF/Astley Baker Davies Ltd/Rubber Duck Entertainment
Ben & Hollys kleines Königreich

18:20 - 18:30  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Ben & Hollys kleines Königreich ? ZDF/Astley Baker Davies Ltd/Rubber Duck Entertainment
Ben & Hollys kleines Königreich

18:30 - 18:40  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Tilda Apfelkern ? MDR/WunderWerk
Tilda Apfelkern

18:40 - 18:50  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Unser Sandmännchen ? rbb/Hanna Boussouar
Unser Sandmännchen

18:50 - 19:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Tashi ? KiKA/Flying Bark Productions Pty Ltd.
Tashi

19:00 - 19:10  Ι  10 Min.

Animationsserie

Tashi ? KiKA/Flying Bark Productions Pty Ltd.
Tashi

19:10 - 19:25  Ι  15 Min.

Animationsserie

pur+ ? ZDF/Corporate Design
pur+

19:25 - 19:50  Ι  25 Min.

Magazin

logo! Die Welt und ich. ? ZDF/Ronen Schmitz
logo! Die Welt und ich.

19:50 - 20:00  Ι  10 Min.

Kindernachrichten

KiKA LIVE ? KiKA
KiKA LIVE

20:00 - 20:10  Ι  10 Min.

Show

Das erste Mal ... Europa! ? ZDF/Sarah Winkenstette
Das erste Mal ... Europa!

20:10 - 20:35  Ι  25 Min.

Magazin

Durch die Wildnis ? hr/Rieke Henkel/Marius Riedel
Durch die Wildnis

20:35 - 21:00  Ι  25 Min.

Dokumentation

Rusty Rivets

05:45 - 06:05  Ι  20 Min.

Animationsserie

Rusty Rivets

06:05 - 06:30  Ι  25 Min.

Animationsserie

Lumi & Bo

06:30 - 06:35  Ι  5 Min.

Animationsserie

Nella die Ritterprinzessin

06:35 - 06:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Blaze und die Monster-Maschinen ?2014 Viacom International, Inc. All Rights Reserved.
Blaze und die Monster-Maschinen

06:45 - 07:10  Ι  25 Min.

Animationsserie

Kiva kann's!

07:10 - 07:20  Ι  10 Min.

Animationsserie

Kiva kann's!

07:20 - 07:35  Ι  15 Min.

Animationsserie

Rusty Rivets

07:35 - 08:00  Ι  25 Min.

Animationsserie

Nella die Ritterprinzessin

08:00 - 08:30  Ι  30 Min.

Animationsserie

Nella die Ritterprinzessin

08:30 - 08:55  Ι  25 Min.

Animationsserie

Nella die Ritterprinzessin

08:55 - 09:20  Ι  25 Min.

Animationsserie

Nella die Ritterprinzessin

09:20 - 09:45  Ι  25 Min.

Animationsserie

Blaze und die Monster-Maschinen ?2014 Viacom International, Inc. All Rights Reserved.
Blaze und die Monster-Maschinen

09:45 - 10:05  Ι  20 Min.

Animationsserie

Blaze und die Monster-Maschinen ?2014 Viacom International, Inc. All Rights Reserved.
Blaze und die Monster-Maschinen

10:05 - 10:30  Ι  25 Min.

Animationsserie

Rusty Rivets

10:30 - 10:55  Ι  25 Min.

Animationsserie

Rusty Rivets

10:55 - 11:20  Ι  25 Min.

Animationsserie

Nella die Ritterprinzessin

11:20 - 11:45  Ι  25 Min.

Animationsserie

Shimmer und Shine Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Shimmer und Shine

11:45 - 12:10  Ι  25 Min.

Animationsserie

Shimmer und Shine Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Shimmer und Shine

12:10 - 12:25  Ι  15 Min.

Animationsserie

Regal Academy Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Regal Academy

12:25 - 12:50  Ι  25 Min.

Animationsserie

Winx Club Nickelodeon
Winx Club

12:50 - 13:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

13:15 - 13:40  Ι  25 Min.

Serie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

13:40 - 14:05  Ι  25 Min.

Serie

Die Abenteuer von Kid Danger

14:05 - 14:30  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Die Abenteuer von Kid Danger

14:30 - 14:55  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Die Abenteuer von Kid Danger

14:55 - 15:20  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Die Abenteuer von Kid Danger

15:20 - 15:45  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

15:45 - 16:10  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Willkommen bei den Louds

16:10 - 16:35  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Willkommen bei den Louds

16:35 - 17:00  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Willkommen bei den Louds

17:00 - 17:15  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Bruno & Boots

17:15 - 18:40  Ι  85 Min.

Spielfilm

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

18:40 - 19:05  Ι  25 Min.

Serie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

19:05 - 19:30  Ι  25 Min.

Serie

Das Geheimnis der Hunters

19:30 - 20:00  Ι  30 Min.

Serie

Game Shakers - Jetzt geht's App Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Game Shakers - Jetzt geht's App

20:00 - 20:25  Ι  25 Min.

Serie

School of Rock ? 2015 Viacom International, Inc. All Rights Reserved.
School of Rock

20:25 - 20:50  Ι  25 Min.

Serie

Neds ultimativer Schulwahnsinn Nickelodeon
Neds ultimativer Schulwahnsinn

20:50 - 21:00  Ι  10 Min.

Serie

Victorious ? Nickelodeon / Aaron Warkov
Victorious

21:00 - 21:25  Ι  25 Min.

Serie

Victorious ? Nickelodeon / Aaron Warkov
Victorious

21:25 - 21:50  Ι  25 Min.

Serie

Victorious ? Nickelodeon / Aaron Warkov
Victorious

21:50 - 22:20  Ι  30 Min.

Serie

Die Schlümpfe ? Peyo
Die Schlümpfe

05:45 - 06:00  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Die Schlümpfe ? Peyo
Die Schlümpfe

06:00 - 06:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Super 4 ? 2014 Method Animation/Morgen Studios
Super 4

06:25 - 06:55  Ι  30 Min.

Animationsserie

PJ Masks - Pyjamahelden

06:55 - 07:15  Ι  20 Min.

Animationsserie

PJ Masks - Pyjamahelden

07:15 - 07:30  Ι  15 Min.

Animationsserie

Micky und die flinken Flitzer ? Disney
Micky und die flinken Flitzer

07:30 - 07:55  Ι  25 Min.

Animationsserie

Vampirina

07:55 - 08:20  Ι  25 Min.

Animationsserie

Sheriff Callie's Wilder Westen (c) Disney
Sheriff Callie's Wilder Westen

08:20 - 08:45  Ι  25 Min.

Animationsserie

Die Garde der Löwen ? Disney
Die Garde der Löwen

08:45 - 09:10  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Dino-Zug (c) The Jim Henson Company
Dino-Zug

09:10 - 09:35  Ι  25 Min.

Animationsserie

Dino-Zug (c) The Jim Henson Company
Dino-Zug

09:35 - 10:00  Ι  25 Min.

Animationsserie

Art Attack (c) Disney
Art Attack

10:00 - 10:25  Ι  25 Min.

Magazin

Elena von Avalor
Elena von Avalor

10:25 - 10:50  Ι  25 Min.

Animationsserie

My Little Pony (c) Disney
My Little Pony

10:50 - 11:10  Ι  20 Min.

Animationsserie

Die Schlümpfe ? Peyo
Die Schlümpfe

11:10 - 11:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Schlümpfe ? Peyo
Die Schlümpfe

11:40 - 11:50  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Micky Maus

12:10 - 12:20  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Oggy und die Kakerlaken ? Xilam Animation
Oggy und die Kakerlaken

12:20 - 12:40  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

12:40 - 13:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

13:05 - 13:30  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen ? Disney
Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen

13:30 - 13:50  Ι  20 Min.

Animationsserie

Die Beni Challenge

13:50 - 14:05  Ι  15 Min.

Show

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

14:05 - 14:30  Ι  25 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

14:30 - 14:50  Ι  20 Min.

Animationsserie

We Bare Bears - Bären wie wir
We Bare Bears - Bären wie wir

14:50 - 15:10  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

We Bare Bears - Bären wie wir
We Bare Bears - Bären wie wir

15:10 - 15:20  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Disneys Kim Possible Disney
Disneys Kim Possible

15:20 - 15:45  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen in Gravity Falls (c) Disney
Willkommen in Gravity Falls

15:45 - 16:05  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen in Gravity Falls (c) Disney
Willkommen in Gravity Falls

16:05 - 16:35  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy ? Disney
Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy

16:35 - 16:55  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy ? Disney
Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy

16:55 - 17:10  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

17:10 - 17:30  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

17:30 - 17:55  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen ? Disney
Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen

17:55 - 18:15  Ι  20 Min.

Animationsserie

Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen ? Disney
Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen

18:15 - 18:30  Ι  15 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

18:30 - 18:55  Ι  25 Min.

Animationsserie

Meine Schwester Charlie (c) Disney
Meine Schwester Charlie

18:55 - 19:20  Ι  25 Min.

Serie

Meine Schwester Charlie (c) Disney
Meine Schwester Charlie

19:20 - 19:45  Ι  25 Min.

Serie

Jessie ? Disney
Jessie

19:45 - 20:15  Ι  30 Min.

Serie

Sabrina - total verhext

20:15 - 20:35  Ι  20 Min.

Serie

Sabrina - total verhext

20:35 - 21:05  Ι  30 Min.

Serie

Sabrina - total verhext

21:05 - 21:30  Ι  25 Min.

Serie

Die Nanny © Disney
Die Nanny

21:30 - 22:00  Ι  30 Min.

Serie

Die Nanny © Disney
Die Nanny

22:00 - 22:30  Ι  30 Min.

Serie

Zeo SUPER RTL
Zeo

05:45 - 05:55  Ι  10 Min.

Animationsserie

Benjamin Blümchen Foto: Paul Drinkwater/NBC
Benjamin Blümchen

05:55 - 06:25  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Der Phantastische Paul (C) DISNEY
Der Phantastische Paul

06:25 - 06:35  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Der Phantastische Paul (C) DISNEY
Der Phantastische Paul

06:35 - 06:45  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Peppa Pig

06:45 - 06:55  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

06:55 - 07:25  Ι  30 Min.

Animationsserie

Caillou SUPER RTL
Caillou

07:25 - 07:50  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Peppa Pig

07:50 - 08:00  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Peter Hase Frederick Warne & Co. und Silv
Peter Hase

08:00 - 08:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

Noddy, der kleine Detektiv ?2016 Gaumont Animation &
Noddy, der kleine Detektiv

08:25 - 08:35  Ι  10 Min.

Animationsserie

Noddy, der kleine Detektiv ?2016 Gaumont Animation &
Noddy, der kleine Detektiv

08:35 - 08:55  Ι  20 Min.

Animationsserie

Mike der Ritter SUPER RTL
Mike der Ritter

08:55 - 09:05  Ι  10 Min.

Animationsserie

Mike der Ritter SUPER RTL
Mike der Ritter

09:05 - 09:20  Ι  15 Min.

Animationsserie

Calimero
Calimero

09:20 - 09:40  Ι  20 Min.

Animationsserie

Mister Maker SUPER RTL
Mister Maker

09:40 - 10:05  Ι  25 Min.

Magazin

Zip Zip SUPER RTL
Zip Zip

10:05 - 10:30  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

DINOTRUX DreamWorks Animation
DINOTRUX

10:30 - 11:00  Ι  30 Min.

Animationsserie

Oddbods ?2015 One Animation PTE LT
Oddbods

11:00 - 11:20  Ι  20 Min.

Animationsserie

fragFINN

11:20 - 11:30  Ι  10 Min.

Magazin

Lexi & Lottie - Detektive im Doppelpack

11:30 - 11:55  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Go Wild! - Mission Wildnis SUPER RTL
Go Wild! - Mission Wildnis

11:55 - 12:20  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Friends - Die Überraschungsparty ? 2013 LEGO Group
Friends - Die Überraschungsparty

12:20 - 12:40  Ι  20 Min.

Animationsserie

Spirit: wild und frei
Spirit: wild und frei

12:40 - 13:10  Ι  30 Min.

Animationsserie

Coop gegen Kat SUPER RTL
Coop gegen Kat

13:10 - 13:35  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Tom und Jerry http://kommunikation.superrtl.de
Tom und Jerry

13:35 - 14:10  Ι  35 Min.

Zeichentrickserie

Scooby-Doo! SUPER RTL
Scooby-Doo!

14:10 - 14:30  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Angelo! SUPER RTL
Angelo!

14:30 - 15:05  Ι  35 Min.

Animationsserie

5 Freunde - Für alle Fälle Super-RTL
5 Freunde - Für alle Fälle

15:05 - 15:30  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Sally Bollywood SUPER RTL
Sally Bollywood

15:30 - 16:00  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Inspector Gadget super rtl
Inspector Gadget

16:00 - 16:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Zak Storm - Super Pirat

16:25 - 16:50  Ι  25 Min.

Animationsserie

Coop gegen Kat SUPER RTL
Coop gegen Kat

16:50 - 17:20  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Scooby-Doo! SUPER RTL
Scooby-Doo!

17:20 - 17:45  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Trolljäger - Geschichten aus Arcadia

17:45 - 18:10  Ι  25 Min.

Animationsserie

Sally Bollywood SUPER RTL
Sally Bollywood

18:10 - 18:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Einfach tierisch Super RTL
Einfach tierisch

18:40 - 19:10  Ι  30 Min.

Magazin

Tom und Jerry http://kommunikation.superrtl.de
Tom und Jerry

19:10 - 19:45  Ι  35 Min.

Zeichentrickserie

Dragons - Die Reiter von Berk DreamWorks Animation
Dragons - Die Reiter von Berk

19:45 - 20:15  Ι  30 Min.

Animationsserie

On the Case - Unter Mordverdacht

20:15 - 21:15  Ι  60 Min.

Serie

On the Case - Unter Mordverdacht

21:15 - 22:15  Ι  60 Min.

Serie

Der Blaulicht Report

05:00 - 05:25  Ι  25 Min.

Serie

Explosiv - Das Magazin

05:35 - 06:00  Ι  25 Min.

Magazin

Gute Zeiten, schlechte Zeiten RTL
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

08:30 - 09:00  Ι  30 Min.

Serie

Unter uns RTL / Kirstin G?nther
Unter uns

09:00 - 09:30  Ι  30 Min.

Serie

Betrugsfälle

09:30 - 10:00  Ι  30 Min.

Serie

Die Trovatos

10:00 - 11:00  Ι  60 Min.

Serie

Verdachtsfälle

15:00 - 16:00  Ι  60 Min.

Serie

Verdachtsfälle

16:00 - 17:00  Ι  60 Min.

Serie

Betrugsfälle

17:00 - 17:30  Ι  30 Min.

Serie

Unter uns RTL / Kirstin G?nther
Unter uns

17:30 - 18:00  Ι  30 Min.

Serie

Explosiv - Das Magazin

18:00 - 18:30  Ι  30 Min.

Magazin

Alles was zählt RTL
Alles was zählt

19:05 - 19:40  Ι  35 Min.

Serie

Gute Zeiten, schlechte Zeiten RTL
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

19:40 - 20:15  Ι  35 Min.

Serie

Raus aus den Schulden - Promi-Spezial

20:15 - 22:15  Ι  120 Min.

Reality-TV

Die Straßencops - Jugend im Visier RTL2
Die Straßencops - Jugend im Visier

05:15 - 06:00  Ι  45 Min.

Serie

Die Straßencops - Jugend im Visier RTL2
Die Straßencops - Jugend im Visier

06:00 - 07:00  Ι  60 Min.

Serie

Die Straßencops - Jugend im Visier RTL2
Die Straßencops - Jugend im Visier

07:00 - 08:00  Ι  60 Min.

Serie

Die Straßencops - Jugend im Visier RTL2
Die Straßencops - Jugend im Visier

08:00 - 09:00  Ι  60 Min.

Serie

Frauentausch RTL2
Frauentausch

09:00 - 11:00  Ι  120 Min.

Reality-TV

Family Stories RTL2
Family Stories

11:00 - 12:00  Ι  60 Min.

Serie

Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie! RTL2
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!

12:00 - 13:00  Ι  60 Min.

Reality-TV

Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben RTL2
Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben

13:00 - 14:00  Ι  60 Min.

Reality-TV

Köln 50667 RTL2
Köln 50667

14:00 - 15:00  Ι  60 Min.

Serie

Berlin - Tag & Nacht

15:00 - 16:00  Ι  60 Min.

Serie

Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

17:00 - 18:00  Ι  60 Min.

Serie

Köln 50667 RTL2
Köln 50667

18:00 - 19:00  Ι  60 Min.

Serie

Berlin - Tag & Nacht

19:00 - 20:00  Ι  60 Min.

Serie

Stahl:hart gegen Mobbing

20:15 - 22:15  Ι  120 Min.

Reality-TV

Undateable ? Warner Brothers
Undateable

05:35 - 05:55  Ι  20 Min.

Serie

Undateable ? Warner Brothers
Undateable

05:55 - 06:15  Ι  20 Min.

Serie

Last Man Standing 2011-2012 American Broadcasting Companies
Last Man Standing

07:05 - 07:30  Ι  25 Min.

Serie

Last Man Standing 2011-2012 American Broadcasting Companies
Last Man Standing

07:30 - 07:55  Ι  25 Min.

Serie

Last Man Standing 2011-2012 American Broadcasting Companies
Last Man Standing

07:55 - 08:20  Ι  25 Min.

Serie

The Real O'Neals

09:15 - 09:40  Ι  25 Min.

Serie

The Real O'Neals

09:40 - 10:05  Ι  25 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

10:05 - 10:30  Ι  25 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

10:30 - 11:00  Ι  30 Min.

Serie

Mike & Molly 2010 CBS Broadcasting Inc.
Mike & Molly

11:00 - 11:20  Ι  20 Min.

Serie

Mike & Molly 2010 CBS Broadcasting Inc.
Mike & Molly

11:20 - 11:45  Ι  25 Min.

Serie

How I Met Your Mother Sony Pictures Television Inc
How I Met Your Mother

11:45 - 12:10  Ι  25 Min.

Serie

How I Met Your Mother Sony Pictures Television Inc
How I Met Your Mother

12:10 - 12:35  Ι  25 Min.

Serie

2 Broke Girls Warner Brothers
2 Broke Girls

12:35 - 13:05  Ι  30 Min.

Serie

2 Broke Girls Warner Brothers
2 Broke Girls

13:05 - 13:30  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

13:30 - 13:55  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

13:55 - 14:25  Ι  30 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

14:25 - 14:50  Ι  25 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

14:50 - 15:15  Ι  25 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

15:15 - 15:40  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

15:40 - 16:05  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

16:05 - 16:30  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

16:30 - 17:00  Ι  30 Min.

Serie

taff ProSieben
taff

17:00 - 18:00  Ι  60 Min.

Magazin

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

18:10 - 18:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

18:40 - 19:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Galileo ProSieben/Benedikt M?ller
Galileo

19:05 - 20:15  Ι  70 Min.

Magazin

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

20:15 - 20:45  Ι  30 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

20:45 - 21:15  Ι  30 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

21:15 - 21:45  Ι  30 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

21:45 - 22:10  Ι  25 Min.

Serie

Auf Streife

05:00 - 05:30  Ι  30 Min.

Serie

Klinik am Südring ? SAT.1
Klinik am Südring

10:30 - 11:00  Ι  30 Min.

Serie

Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! Sat.1
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!

11:00 - 12:00  Ι  60 Min.

Serie

Anwälte im Einsatz

12:00 - 13:00  Ι  60 Min.

Serie

Anwälte im Einsatz

13:00 - 14:00  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife

14:00 - 15:00  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife - Berlin

15:00 - 16:00  Ι  60 Min.

Serie

Klinik am Südring ? SAT.1
Klinik am Südring

16:00 - 17:00  Ι  60 Min.

Serie

Schicksale - und plötzlich ist alles anders ProSiebenSat1 TV Deutschland
Schicksale - und plötzlich ist alles anders

17:00 - 17:30  Ι  30 Min.

Serie

Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine ProSiebenSat1 TV Deutschland
Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine

17:30 - 18:00  Ι  30 Min.

Serie

Auf Streife - Die Spezialisten ? SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

18:00 - 19:00  Ι  60 Min.

Serie

Die Ruhrpottwache

19:00 - 19:55  Ι  55 Min.

Serie

Lethal Weapon ? 2016 Warner Brothers
Lethal Weapon

20:15 - 21:15  Ι  60 Min.

Serie

Navy CIS: L.A. ? 2017 CBS Broadcasting, Inc. / Sonja Flemming
Navy CIS: L.A.

21:15 - 22:15  Ι  60 Min.

Serie

The Closer ? Warner Brothers Inc.
The Closer

08:40 - 09:35  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS: L.A. CBS Studios Inc
Navy CIS: L.A.

09:35 - 10:30  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS

10:30 - 11:25  Ι  55 Min.

Serie

Without a Trace - Spurlos verschwunden

11:25 - 12:15  Ι  50 Min.

Serie

Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen

12:15 - 13:10  Ι  55 Min.

Serie

The Mentalist

14:05 - 15:00  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS: L.A. CBS Studios Inc
Navy CIS: L.A.

15:00 - 15:50  Ι  50 Min.

Serie

Navy CIS

16:00 - 16:55  Ι  55 Min.

Serie

Abenteuer Leben täglich ProSiebenSat1 TV Deutschland
Abenteuer Leben täglich

16:55 - 17:55  Ι  60 Min.

Magazin

Planet der Affen

20:15 - 22:40  Ι  145 Min.

Spielfilm

Meister des Alltags SWR
Meister des Alltags

10:45 - 11:15  Ι  30 Min.

Rateshow

Gefragt - Gejagt ARD/itv Studios/Oliver Reetz/Montage Michaela Bergstein
Gefragt - Gejagt

11:15 - 12:00  Ι  45 Min.

Rateshow

Giraffe, Erdmännchen & Co. HR
Giraffe, Erdmännchen & Co.

16:10 - 17:00  Ι  50 Min.

Natur-Reihe

Gefragt - Gejagt ARD/itv Studios/Oliver Reetz/Montage Michaela Bergstein
Gefragt - Gejagt

18:00 - 18:50  Ι  50 Min.

Rateshow

Wissen vor acht - Zukunft ARD/Michael Boehme
Wissen vor acht - Zukunft

19:45 - 19:50  Ι  5 Min.

Magazin

Der Kleine Panda NDR/Axel Gebauer
Der Kleine Panda

20:15 - 21:00  Ι  45 Min.

Natur-Reihe

Notruf Hafenkante ? ZDF/Boris Laewen,
Notruf Hafenkante

10:30 - 11:15  Ι  45 Min.

Serie

Sarah Kohr - Mord im Alten Land ? ZDF/Marion von der Mehden,
Sarah Kohr - Mord im Alten Land

20:15 - 21:45  Ι  90 Min.

Krimi-Reihe

Google + FLIMMO App
 

Copyright © Programmberatung für Eltern e.V. 1997 - 2018

Zum Seitenanfang