Flimmo.tv
Suchen in:
TV-Programm filtern Sendungsarchiv

Aktuelles TV-Programm

Die Programmübersicht zeigt alle Sendungen, die sich Kinder im Alter zwischen drei und 13 Jahren anschauen oder mit denen sie als Mitseher in Berührung kommen. FLIMMO bespricht das Programm von elf Sendern täglich zwischen 6 und 22 Uhr.

Zurück
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
00:00
  • KKA
  • NICK
  • Disney Channel Free TV
  • RTLS
  • RTL
  • RTL2
  • PRO7
  • SAT1
  • K1
  • ARD
  • ZDF
logo! Die Welt und ich. ? ZDF/Ronen Schmitz
logo! Die Welt und ich.

06:00 - 06:10  Ι  10 Min.

Kindernachrichten

Teletubbies ? ZDF/DHX Teletubbies Productions Limited
Teletubbies

06:10 - 06:25  Ι  15 Min.

Puppentrickserie

Teletubbies ? ZDF/DHX Teletubbies Productions Limited
Teletubbies

06:25 - 06:35  Ι  10 Min.

Puppentrickserie

Teletubbies ? ZDF/DHX Teletubbies Productions Limited
Teletubbies

06:35 - 06:45  Ι  10 Min.

Puppentrickserie

Zeit für Timmy ? WDR/Aardman Animations
Zeit für Timmy

06:45 - 06:50  Ι  5 Min.

Knettrickserie

Zeit für Timmy ? WDR/Aardman Animations
Zeit für Timmy

06:50 - 06:55  Ι  5 Min.

Knettrickserie

Abby's fliegende Feenschule KiKA/Sesame Workshop/SpeakeasyFX
Abby's fliegende Feenschule

06:55 - 07:05  Ι  10 Min.

Animationsserie

Abby's fliegende Feenschule KiKA/Sesame Workshop/SpeakeasyFX
Abby's fliegende Feenschule

07:05 - 07:15  Ι  10 Min.

Animationsserie

Zoés Zauberschrank ? KiKA/Mike Young Productions
Zoés Zauberschrank

07:15 - 07:25  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Zoés Zauberschrank ? KiKA/Mike Young Productions
Zoés Zauberschrank

07:25 - 07:35  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Zoés Zauberschrank ? KiKA/Mike Young Productions
Zoés Zauberschrank

07:35 - 07:45  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei ? NDR/Uwe Ernst
Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei

07:45 - 08:00  Ι  15 Min.

Puppentrickserie

Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei ? NDR/Uwe Ernst
Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei

08:00 - 08:10  Ι  10 Min.

Puppentrickserie

Bobby & Bill ? NDR/Studio Boule et Bill
Bobby & Bill

08:10 - 08:25  Ι  15 Min.

Animationsserie

Bobby & Bill ? NDR/Studio Boule et Bill
Bobby & Bill

08:25 - 08:35  Ι  10 Min.

Animationsserie

Beccas Bande
Beccas Bande

08:35 - 08:45  Ι  10 Min.

Puppentrickserie

Beccas Bande
Beccas Bande

08:45 - 08:55  Ι  10 Min.

Puppentrickserie

Der kleine Rabe Socke ? SWR/NDR/Akkord Film
Der kleine Rabe Socke

08:55 - 09:10  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Der kleine Rabe Socke ? SWR/NDR/Akkord Film
Der kleine Rabe Socke

09:10 - 09:20  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Ella, Oskar und Huu ? SWR/NORMAAL
Ella, Oskar und Huu

09:20 - 09:30  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Ella, Oskar und Huu ? SWR/NORMAAL
Ella, Oskar und Huu

09:30 - 09:40  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

ENE MENE BU - und dran bist du ? KiKA/BASTEI Media GmbH
ENE MENE BU - und dran bist du

09:40 - 09:50  Ι  10 Min.

Magazin

Casper und Emma ? WDR/
Casper und Emma

09:50 - 10:05  Ι  15 Min.

Serie

Museum AHA ? ZDF/ORF/Michael Hauswirth
Museum AHA

10:05 - 10:20  Ι  15 Min.

Rateshow

SingAlarm ? KiKA/ZDF
SingAlarm

10:20 - 10:35  Ι  15 Min.

Show

TANZALARM! ? KI.KA/MingaMedia
TANZALARM!

10:35 - 10:45  Ι  10 Min.

Magazin

Tigerenten Club ? SWR
Tigerenten Club

10:45 - 11:45  Ι  60 Min.

Magazin

Schmatzo - Der Koch-Kids-Club ? ZDF/ORF/Ren? Rothkopf
Schmatzo - Der Koch-Kids-Club

11:45 - 12:00  Ι  15 Min.

Magazin

SimsalaGrimm ? NDR/Greenlight Media AG
SimsalaGrimm

12:00 - 12:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SimsalaGrimm ? NDR/Greenlight Media AG
SimsalaGrimm

12:25 - 12:50  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SimsalaGrimm ? NDR/Greenlight Media AG
SimsalaGrimm

12:50 - 13:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SimsalaGrimm ? NDR/Greenlight Media AG
SimsalaGrimm

13:15 - 13:40  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Der Junge mit den Goldhosen
Der Junge mit den Goldhosen

13:40 - 15:10  Ι  90 Min.

Spielfilm

Die Regeln von Floor ? NDR/NL Film
Die Regeln von Floor

15:10 - 15:20  Ι  10 Min.

Serie

Die Regeln von Floor ? NDR/NL Film
Die Regeln von Floor

15:20 - 15:25  Ι  5 Min.

Serie

4 ½ Freunde ? ZDF/Edeb? Audiovisual/B-Water/ZDF E/CCMA/RTVE
4 ½ Freunde

15:25 - 15:50  Ι  25 Min.

Animationsserie

4 ½ Freunde ? ZDF/Edeb? Audiovisual/B-Water/ZDF E/CCMA/RTVE
4 ½ Freunde

15:50 - 16:10  Ι  20 Min.

Animationsserie

4 ½ Freunde ? ZDF/Edeb? Audiovisual/B-Water/ZDF E/CCMA/RTVE
4 ½ Freunde

16:10 - 16:35  Ι  25 Min.

Animationsserie

Dein großer Tag ? SWR/Alexander Kluge
Dein großer Tag

16:35 - 17:00  Ι  25 Min.

Dokumentation

Timster ? KiKA
Timster

17:00 - 17:15  Ι  15 Min.

Magazin

Marcus Level ? ZDF/Mondo TV France
Marcus Level

17:15 - 17:30  Ι  15 Min.

Animationsserie

Marcus Level ? ZDF/Mondo TV France
Marcus Level

17:30 - 17:40  Ι  10 Min.

Animationsserie

Marcus Level ? ZDF/Mondo TV France
Marcus Level

17:40 - 17:55  Ι  15 Min.

Animationsserie

Shaun das Schaf
Shaun das Schaf

17:55 - 18:01  Ι  6 Min.

Knettrickserie

Shaun das Schaf
Shaun das Schaf

18:01 - 18:08  Ι  7 Min.

Knettrickserie

Shaun das Schaf
Shaun das Schaf

18:08 - 18:15  Ι  7 Min.

Knettrickserie

Die Biene Maja ? ZDF/Studio100 Media
Die Biene Maja

18:15 - 18:25  Ι  10 Min.

Animationsserie

Die Biene Maja ? ZDF/Studio100 Media
Die Biene Maja

18:25 - 18:40  Ι  15 Min.

Animationsserie

Tilda Apfelkern ? MDR/WunderWerk
Tilda Apfelkern

18:40 - 18:47  Ι  7 Min.

Zeichentrickserie

Baumhaus ? KiKA/Nadja Usbeck
Baumhaus

18:47 - 18:50  Ι  3 Min.

Magazin

Unser Sandmännchen ? RBB
Unser Sandmännchen

18:50 - 19:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Arthur und die Freunde der Tafelrunde ? SWR/Blue Spirit Productions/T?l?TOON+/Canal+
Arthur und die Freunde der Tafelrunde

19:00 - 19:15  Ι  15 Min.

Animationsserie

Arthur und die Freunde der Tafelrunde ? SWR/Blue Spirit Productions/T?l?TOON+/Canal+
Arthur und die Freunde der Tafelrunde

19:15 - 19:25  Ι  10 Min.

Animationsserie

Checker Julian ? BR/megaherz gmbh/Hans-Florian Hopfner
Checker Julian

19:25 - 19:50  Ι  25 Min.

Magazin

logo! Die Welt und ich. ? ZDF/Ronen Schmitz
logo! Die Welt und ich.

19:50 - 20:00  Ι  10 Min.

Kindernachrichten

KiKA LIVE ? KiKA
KiKA LIVE

20:00 - 20:10  Ι  10 Min.

Show

Checkpoint ? ZDF/Frank W. Hempel
Checkpoint

20:10 - 20:35  Ι  25 Min.

Magazin

Checkpoint ? ZDF/Frank W. Hempel
Checkpoint

20:35 - 21:00  Ι  25 Min.

Magazin

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

05:00 - 05:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

05:25 - 05:50  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

05:50 - 06:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

06:15 - 06:40  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

06:40 - 07:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

07:05 - 07:30  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

07:30 - 07:55  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

07:55 - 08:20  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

08:20 - 08:45  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

08:45 - 09:10  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

09:10 - 09:35  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

09:35 - 10:00  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Transformers: Cyberverse

10:00 - 10:10  Ι  10 Min.

Animationsserie

Transformers: Cyberverse

10:10 - 10:25  Ι  15 Min.

Animationsserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

10:25 - 10:50  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Pokémon Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Pokémon

10:50 - 11:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Beyblade Burst

11:15 - 11:40  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Power Rangers: Beast Morphers

11:40 - 12:10  Ι  30 Min.

Serie

Paw Patrol ? Nickelodeon
Paw Patrol

12:10 - 12:35  Ι  25 Min.

Animationsserie

Paw Patrol ? Nickelodeon
Paw Patrol

12:35 - 13:00  Ι  25 Min.

Animationsserie

Paw Patrol ? Nickelodeon
Paw Patrol

13:00 - 13:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

Paw Patrol ? Nickelodeon
Paw Patrol

13:25 - 13:50  Ι  25 Min.

Animationsserie

Paw Patrol ? Nickelodeon
Paw Patrol

13:50 - 14:15  Ι  25 Min.

Animationsserie

Paw Patrol ? Nickelodeon
Paw Patrol

14:15 - 14:40  Ι  25 Min.

Animationsserie

Paw Patrol ? Nickelodeon
Paw Patrol

14:40 - 15:05  Ι  25 Min.

Animationsserie

Paw Patrol ? Nickelodeon
Paw Patrol

15:05 - 15:30  Ι  25 Min.

Animationsserie

Paw Patrol ? Nickelodeon
Paw Patrol

15:30 - 15:55  Ι  25 Min.

Animationsserie

Paw Patrol ? Nickelodeon
Paw Patrol

15:55 - 16:20  Ι  25 Min.

Animationsserie

Paw Patrol ? Nickelodeon
Paw Patrol

16:20 - 16:45  Ι  25 Min.

Animationsserie

Paw Patrol ? Nickelodeon
Paw Patrol

16:45 - 17:10  Ι  25 Min.

Animationsserie

Paw Patrol ? Nickelodeon
Paw Patrol

17:10 - 17:35  Ι  25 Min.

Animationsserie

Paw Patrol ? Nickelodeon
Paw Patrol

17:35 - 18:00  Ι  25 Min.

Animationsserie

Paw Patrol ? Nickelodeon
Paw Patrol

18:00 - 18:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

Paw Patrol ? Nickelodeon
Paw Patrol

18:25 - 18:50  Ι  25 Min.

Animationsserie

Paw Patrol ? Nickelodeon
Paw Patrol

18:50 - 19:15  Ι  25 Min.

Animationsserie

Paw Patrol ? Nickelodeon
Paw Patrol

19:15 - 19:40  Ι  25 Min.

Animationsserie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn ? Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

19:40 - 20:05  Ι  25 Min.

Serie

Spotlight
Spotlight

20:05 - 20:15  Ι  10 Min.

Serie

Welpen Freunde

05:45 - 06:00  Ι  15 Min.

Animationsserie

Welpen Freunde ? Disney
Welpen Freunde

06:00 - 06:15  Ι  15 Min.

Animationsserie

Die Garde der Löwen ? Disney
Die Garde der Löwen

06:15 - 06:40  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

PJ Masks - Pyjamahelden
PJ Masks - Pyjamahelden

06:40 - 07:05  Ι  25 Min.

Animationsserie

PJ Masks - Pyjamahelden
PJ Masks - Pyjamahelden

07:05 - 07:20  Ι  15 Min.

Animationsserie

Micky Maus: Die flinken Flitzer ? Disney
Micky Maus: Die flinken Flitzer

07:20 - 07:50  Ι  30 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

07:50 - 08:15  Ι  25 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

08:15 - 08:45  Ι  30 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

08:45 - 09:05  Ι  20 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

09:05 - 09:25  Ι  20 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

09:25 - 09:50  Ι  25 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

09:50 - 10:15  Ι  25 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

10:15 - 10:40  Ι  25 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

10:40 - 11:05  Ι  25 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

11:05 - 11:25  Ι  20 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

11:25 - 11:55  Ι  30 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

11:55 - 12:20  Ι  25 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

12:20 - 12:45  Ι  25 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

12:45 - 13:15  Ι  30 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

13:15 - 13:40  Ι  25 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

13:40 - 14:05  Ι  25 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

14:05 - 14:35  Ι  30 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

14:35 - 14:55  Ι  20 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

14:55 - 15:15  Ι  20 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

15:15 - 15:35  Ι  20 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

15:35 - 15:55  Ι  20 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

15:55 - 16:25  Ι  30 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

16:25 - 16:50  Ι  25 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

16:50 - 17:10  Ι  20 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

17:10 - 17:40  Ι  30 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

17:40 - 18:00  Ι  20 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

18:00 - 18:30  Ι  30 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

18:30 - 18:55  Ι  25 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

18:55 - 19:25  Ι  30 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

19:25 - 19:45  Ι  20 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

19:45 - 20:15  Ι  30 Min.

Animationsserie

Die Schlümpfe ? 2011 Columbia Pictures Industries, Inc. and Hemisphere - Culver Picture Partners I, LLC. All Rights Reserved.
Die Schlümpfe

20:15 - 22:05  Ι  110 Min.

Zeichentrickserie

Gustavs Welt RTLS
Gustavs Welt

05:45 - 05:50  Ι  5 Min.

Zeichentrickserie

Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

05:50 - 06:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Peter Hase
Peter Hase

06:00 - 06:10  Ι  10 Min.

Animationsserie

Peter Hase
Peter Hase

06:10 - 06:25  Ι  15 Min.

Animationsserie

Super Wings

06:25 - 06:40  Ι  15 Min.

Animationsserie

Super Wings

06:40 - 06:50  Ι  10 Min.

Animationsserie

Peppa Pig
Peppa Pig

06:50 - 07:00  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

07:00 - 07:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

Caillou
Caillou

07:25 - 07:50  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Peppa Pig
Peppa Pig

07:50 - 08:00  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Go Wild! - Mission Wildnis
Go Wild! - Mission Wildnis

08:00 - 08:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

TOGGO Show

08:25 - 08:50  Ι  25 Min.

Magazin

ALVINNN!!! und die Chipmunks SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

08:50 - 09:10  Ι  20 Min.

Animationsserie

Ninjago - Verbotenes Spinjitzu

09:10 - 09:35  Ι  25 Min.

Animationsserie

Angelo! SUPER RTL
Angelo!

09:35 - 10:10  Ι  35 Min.

Animationsserie

Grizzy & die Lemminge
Grizzy & die Lemminge

10:10 - 10:40  Ι  30 Min.

Animationsserie

In einem Land vor unserer Zeit - Auf der Suche nach dem Beerental
In einem Land vor unserer Zeit - Auf der Suche nach dem Beerental

10:40 - 12:00  Ι  80 Min.

Zeichentrickfilm

Barbie - Das Agenten-Team Super RTL
Barbie - Das Agenten-Team

12:00 - 13:10  Ι  70 Min.

Animationsfilm

Barbie - Traumvilla-Abenteuer

13:10 - 13:35  Ι  25 Min.

Animationsserie

Friends - Freundinnen auf Mission

13:35 - 14:00  Ι  25 Min.

Animationsserie

Super Toy Club ? SUPER RTL
Super Toy Club

14:00 - 14:25  Ι  25 Min.

Show

Tom und Jerry http://kommunikation.superrtl.de
Tom und Jerry

14:25 - 15:00  Ι  35 Min.

Zeichentrickserie

ALVINNN!!! und die Chipmunks SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

15:00 - 15:30  Ι  30 Min.

Animationsserie

ALVINNN!!! und die Chipmunks SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

15:30 - 15:55  Ι  25 Min.

Animationsserie

ALVINNN!!! und die Chipmunks SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

15:55 - 16:15  Ι  20 Min.

Animationsserie

ALVINNN!!! und die Chipmunks SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

16:15 - 16:40  Ι  25 Min.

Animationsserie

ALVINNN!!! und die Chipmunks SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

16:40 - 17:10  Ι  30 Min.

Animationsserie

Go Wild! - Mission Wildnis
Go Wild! - Mission Wildnis

17:10 - 17:35  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Voll zu spät!

17:35 - 18:00  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Die Tom und Jerry Show Warner Bros. Entertainment I
Die Tom und Jerry Show

18:00 - 18:30  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Woozle Goozle
Woozle Goozle

18:30 - 19:00  Ι  30 Min.

Magazin

ALVINNN!!! und die Chipmunks SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

19:00 - 19:30  Ι  30 Min.

Animationsserie

Angelo! SUPER RTL
Angelo!

19:30 - 20:15  Ι  45 Min.

Animationsserie

Dr. Dolittle

20:15 - 21:50  Ι  95 Min.

Spielfilm

Malavita - The Family

21:50 - 00:10  Ι  140 Min.

Spielfilm

Verdachtsfälle

05:45 - 06:45  Ι  60 Min.

Serie

Verdachtsfälle

06:45 - 07:45  Ι  60 Min.

Serie

Familien im Brennpunkt RTL
Familien im Brennpunkt

07:45 - 08:45  Ι  60 Min.

Serie

Familien im Brennpunkt RTL
Familien im Brennpunkt

08:45 - 09:45  Ι  60 Min.

Serie

Der Blaulicht Report

09:45 - 10:45  Ι  60 Min.

Serie

Der Blaulicht Report

10:45 - 11:45  Ι  60 Min.

Serie

Der Blaulicht Report

11:45 - 12:45  Ι  60 Min.

Serie

Der Blaulicht Report

12:45 - 13:45  Ι  60 Min.

Serie

Der Blaulicht Report

13:45 - 14:40  Ι  55 Min.

Serie

Der Blaulicht Report

14:40 - 15:40  Ι  60 Min.

Serie

Der Blaulicht Report

15:40 - 16:45  Ι  65 Min.

Serie

Der Blaulicht Report

16:45 - 17:45  Ι  60 Min.

Serie

Deutschland sucht den Superstar RTL / Stefan Gregorowius
Deutschland sucht den Superstar

20:15 - 22:30  Ι  135 Min.

Show

X-Factor: Das Unfassbare RTL2
X-Factor: Das Unfassbare

05:15 - 06:00  Ι  45 Min.

Serie

Meine teuflischen Nachbarn

08:00 - 10:00  Ι  120 Min.

Spielfilm

Das Geheimnis meines Erfolges

10:00 - 12:15  Ι  135 Min.

Spielfilm

Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken

14:15 - 16:15  Ι  120 Min.

Dokumentation

Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken

16:15 - 18:15  Ι  120 Min.

Dokumentation

Hartz und herzlich

18:15 - 20:15  Ι  120 Min.

Reality-TV

The Italian Job - Jagd auf Millionen
The Italian Job - Jagd auf Millionen

20:15 - 22:30  Ι  135 Min.

Spielfilm

The Middle Warner Brothers
The Middle

05:45 - 06:05  Ι  20 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

06:05 - 06:25  Ι  20 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

06:25 - 06:50  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

06:50 - 07:20  Ι  30 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

07:20 - 07:45  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

07:45 - 08:10  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

08:10 - 08:35  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

08:35 - 09:05  Ι  30 Min.

Serie

Undateable ? Warner Brothers
Undateable

09:05 - 09:30  Ι  25 Min.

Serie

Undateable ? Warner Brothers
Undateable

09:30 - 09:55  Ι  25 Min.

Serie

Eine schrecklich nette Familie

09:55 - 10:25  Ι  30 Min.

Serie

Eine schrecklich nette Familie

10:25 - 10:54  Ι  29 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

10:55 - 11:25  Ι  30 Min.

Serie

Speechless

11:25 - 11:50  Ι  25 Min.

Serie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

12:45 - 13:15  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

13:15 - 13:45  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

13:45 - 14:10  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

14:10 - 14:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

14:40 - 15:10  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

15:10 - 15:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

15:40 - 16:05  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

16:05 - 16:35  Ι  30 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

16:35 - 17:00  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

17:00 - 17:30  Ι  30 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

17:30 - 18:00  Ι  30 Min.

Serie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

18:10 - 18:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

18:40 - 19:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Galileo ProSieben/Benedikt M?ller
Galileo

19:05 - 20:15  Ι  70 Min.

Magazin

Alle gegen Einen

20:15 - 23:10  Ι  175 Min.

Show

Big Brother

05:30 - 06:10  Ι  40 Min.

Reality-TV

Big Brother

06:10 - 07:05  Ι  55 Min.

Reality-TV

Big Brother

07:05 - 08:05  Ι  60 Min.

Reality-TV

Big Brother

08:05 - 09:00  Ι  55 Min.

Reality-TV

Big Brother

09:00 - 09:55  Ι  55 Min.

Reality-TV

The Biggest Loser ? SAT.1 / Guido Engels
The Biggest Loser

09:55 - 12:20  Ι  145 Min.

Reality-TV

Auf Streife - Die Spezialisten ? SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

15:00 - 16:00  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife - Die Spezialisten ? SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

16:00 - 16:59  Ι  59 Min.

Serie

Auf Streife - Die Spezialisten / oder SAT.1 Bayern-Magazin ? SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten / oder SAT.1 Bayern-Magazin

17:00 - 18:00  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife - Die Spezialisten ? SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

18:00 - 19:00  Ι  60 Min.

Serie

Die Tribute von Panem - Mockingjay (2)

20:15 - 22:55  Ι  160 Min.

Spielfilm-Reihe

In Plain Sight

05:15 - 06:15  Ι  60 Min.

Serie

Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens

06:15 - 07:10  Ι  55 Min.

Serie

Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens

07:10 - 08:05  Ι  55 Min.

Serie

Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens

08:05 - 09:00  Ι  55 Min.

Serie

Detective Laura Diamond ? Warner Bros. Entertainment, Inc.
Detective Laura Diamond

09:00 - 09:55  Ι  55 Min.

Serie

Detective Laura Diamond ? Warner Bros. Entertainment, Inc.
Detective Laura Diamond

09:55 - 10:50  Ι  55 Min.

Serie

EUReKA - Die geheime Stadt

15:25 - 16:20  Ι  55 Min.

Serie

EUReKA - Die geheime Stadt

16:30 - 17:30  Ι  60 Min.

Serie

EUReKA - Die geheime Stadt

17:30 - 18:20  Ι  50 Min.

Serie

EUReKA - Die geheime Stadt

18:20 - 19:15  Ι  55 Min.

Serie

EUReKA - Die geheime Stadt

19:15 - 20:15  Ι  60 Min.

Serie

MacGyver

20:15 - 21:15  Ι  60 Min.

Serie

MacGyver

21:15 - 22:15  Ι  60 Min.

Serie

Das Waisenhaus für wilde Tiere SWR
Das Waisenhaus für wilde Tiere

05:30 - 05:55  Ι  25 Min.

Dokumentation

Wissen macht Ah! WDR/Thorsten Schneider
Wissen macht Ah!

05:55 - 06:20  Ι  25 Min.

Magazin

Durch die Wildnis - Sierra Nevada

06:20 - 06:45  Ι  25 Min.

Dokumentation

Durch die Wildnis - Sierra Nevada

06:45 - 07:10  Ι  25 Min.

Dokumentation

Paula und die wilden Tiere
Paula und die wilden Tiere

07:10 - 07:35  Ι  25 Min.

Magazin

Anna und die Haustiere BR/Text + Bild Medienproduktion
Anna und die Haustiere

07:35 - 07:50  Ι  15 Min.

Magazin

Checker Tobi BR/megaherz GmbH/Hans-Florian Hopfner
Checker Tobi

07:50 - 08:15  Ι  25 Min.

Magazin

neuneinhalb WDR
neuneinhalb

08:15 - 08:25  Ι  10 Min.

Magazin

Die Pfefferkörner NDR/Romano Ruhnau
Die Pfefferkörner

08:25 - 08:50  Ι  25 Min.

Serie

Harter Brocken ARD Degeto/Kai Schulz
Harter Brocken

21:45 - 23:15  Ι  90 Min.

Krimi-Reihe

Die Jungs-WG: Ohne Eltern in den Schnee ? ZDF/Daniel Zangerl,
Die Jungs-WG: Ohne Eltern in den Schnee

05:35 - 06:00  Ι  25 Min.

Dokumentation

Löwenzahn nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und Ch. Pausch
Löwenzahn

06:00 - 06:25  Ι  25 Min.

Magazin

PUR+ nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und Corporate Design
PUR+

06:25 - 06:50  Ι  25 Min.

Magazin

Wuffel, der Wunderhund ? ZDF/Darrall Macqueen,
Wuffel, der Wunderhund

06:50 - 07:00  Ι  10 Min.

Serie

Wuffel, der Wunderhund ? ZDF/Darrall Macqueen,
Wuffel, der Wunderhund

07:00 - 07:10  Ι  10 Min.

Serie

Mister Twister ? ZDF/Jaap Vrenegoor,
Mister Twister

07:10 - 07:30  Ι  20 Min.

Serie

Mister Twister ? ZDF/Jaap Vrenegoor,
Mister Twister

07:30 - 07:55  Ι  25 Min.

Serie

1, 2 oder 3 ? ZDF/Ralf Wilschewski,
1, 2 oder 3

07:55 - 08:20  Ι  25 Min.

Rateshow

Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood ? ZDF/? 2018 - Method Animatio,
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood

08:20 - 08:35  Ι  15 Min.

Animationsserie

Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood ? ZDF/? 2018 - Method Animatio,
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood

08:35 - 08:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Bibi Blocksberg nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und A. Film A/S und KIDDINX Studios GmbH.
Bibi Blocksberg

08:50 - 09:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Bibi und Tina nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und Kiddinx Studios GmbH
Bibi und Tina

09:15 - 09:40  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Bibi und Tina nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und Kiddinx Studios GmbH
Bibi und Tina

09:40 - 10:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Lassie ? ZDF/Superprod,
Lassie

10:05 - 10:25  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Notruf Hafenkante ? ZDF/Boris Laewen,
Notruf Hafenkante

10:30 - 11:15  Ι  45 Min.

Serie

SOKO Wien ? ZDF/Petro Domenigg Vienna-Au,
SOKO Wien

18:05 - 19:00  Ι  55 Min.

Krimi-Reihe

Die Bergretter ? ZDF/Thomas R. Schumann,
Die Bergretter

19:25 - 20:15  Ι  50 Min.

Serie

Der Quiz-Champion ? ZDF/Svea Pietschmann,
Der Quiz-Champion

20:15 - 23:15  Ι  180 Min.

Show

 

Copyright © Programmberatung für Eltern e.V. 1997 - 2020

Zum Seitenanfang