Flimmo.tv
Suchen in:
TV-Programm filtern Sendungsarchiv

Aktuelles TV-Programm

Die Programmübersicht zeigt alle Sendungen, die sich Kinder im Alter zwischen drei und 13 Jahren anschauen oder mit denen sie als Mitseher in Berührung kommen. FLIMMO bespricht das Programm von elf Sendern täglich zwischen 6 und 22 Uhr.

Zurück
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
00:00
  • KKA
  • NICK
  • Disney Channel Free TV
  • RTLS
  • RTL
  • RTL2
  • PRO7
  • SAT1
  • K1
  • ARD
  • ZDF
KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

06:01 - 06:05  Ι  4 Min.

Magazin

Mascha und der Bär ? KiKA/Animaccord Animation Studio
Mascha und der Bär

06:05 - 06:10  Ι  5 Min.

Animationsserie

Mascha und der Bär ? KiKA/Animaccord Animation Studio
Mascha und der Bär

06:10 - 06:20  Ι  10 Min.

Animationsserie

Shaun das Schaf ? WDR/Aardman Animations Ltd.
Shaun das Schaf

06:20 - 06:25  Ι  5 Min.

Knettrickserie

Shaun das Schaf ? WDR/Aardman Animations Ltd.
Shaun das Schaf

06:25 - 06:35  Ι  10 Min.

Knettrickserie

Feuerwehrmann Sam ? KiKA/HIT Entertainment
Feuerwehrmann Sam

06:35 - 06:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Feuerwehrmann Sam ? KiKA/HIT Entertainment
Feuerwehrmann Sam

06:45 - 06:55  Ι  10 Min.

Animationsserie

Die Sendung mit dem Elefanten ? WDR/Trickstudio Lutterbeck
Die Sendung mit dem Elefanten

06:55 - 07:20  Ι  25 Min.

Magazin

Der kleine Drache Kokosnuss ? ZDF/Caligari
Der kleine Drache Kokosnuss

07:20 - 07:30  Ι  10 Min.

Animationsserie

Der kleine Drache Kokosnuss ? ZDF/Caligari
Der kleine Drache Kokosnuss

07:30 - 07:45  Ι  15 Min.

Animationsserie

Sesamstraße ? NDR
Sesamstraße

07:45 - 08:05  Ι  20 Min.

Magazin

Zoés Zauberschrank ? KiKA/Mike Young Productions
Zoés Zauberschrank

08:05 - 08:15  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Zoés Zauberschrank ? KiKA/Mike Young Productions
Zoés Zauberschrank

08:15 - 08:30  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Wissper ? ZDF/m4e
Wissper

08:30 - 08:35  Ι  5 Min.

Animationsserie

Wissper ? ZDF/m4e
Wissper

08:35 - 08:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Ella, Oskar und Huu ? SWR/NORMAAL
Ella, Oskar und Huu

08:45 - 08:55  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Ella, Oskar und Huu ? SWR/NORMAAL
Ella, Oskar und Huu

08:55 - 09:05  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Molang ? hr/Millimages
Molang

09:05 - 09:08  Ι  3 Min.

Serie

Molang ? hr/Millimages
Molang

09:08 - 09:11  Ι  3 Min.

Serie

Molang ? hr/Millimages
Molang

09:11 - 09:15  Ι  4 Min.

Serie

ENE MENE BU - und dran bist du ? KiKA/BASTEI Media GmbH
ENE MENE BU - und dran bist du

09:15 - 09:25  Ι  10 Min.

Magazin

Tierbabys mit der Ente ? WDR/British Broadcasting Corporation (BBC)
Tierbabys mit der Ente

09:25 - 09:35  Ι  10 Min.

Natur-Reihe

Teletubbies ? ZDF/DHX Teletubbies Productions Limited
Teletubbies

09:35 - 09:50  Ι  15 Min.

Puppentrickserie

PETZI ? ZDF/Studio SOI
PETZI

09:50 - 10:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

PETZI ? ZDF/Studio SOI
PETZI

10:00 - 10:14  Ι  14 Min.

Animationsserie

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

10:14 - 10:20  Ι  6 Min.

Magazin

TANZALARM! ? KI.KA/MingaMedia
TANZALARM!

10:20 - 10:30  Ι  10 Min.

Magazin

Mascha und der Bär ? KiKA/Animaccord Animation Studio
Mascha und der Bär

10:30 - 10:40  Ι  10 Min.

Animationsserie

Mascha und der Bär ? KiKA/Animaccord Animation Studio
Mascha und der Bär

10:40 - 10:45  Ι  5 Min.

Animationsserie

CheXperiment ? BR/megaherz gmbh/Mathias Hagn
CheXperiment

10:45 - 11:00  Ι  15 Min.

Magazin

logo! Die Welt und ich. ? ZDF/Ronen Schmitz
logo! Die Welt und ich.

11:00 - 11:10  Ι  10 Min.

Kindernachrichten

Tib & Tumtum ? KiKA/hr/TF1/GO-N Productions
Tib & Tumtum

11:10 - 11:25  Ι  15 Min.

Animationsserie

Tib & Tumtum ? KiKA/hr/TF1/GO-N Productions
Tib & Tumtum

11:25 - 11:35  Ι  10 Min.

Animationsserie

Astrid Lindgrens: Pippi Langstrumpf ? ZDF/Taurus Film
Astrid Lindgrens: Pippi Langstrumpf

11:35 - 12:00  Ι  25 Min.

Zeichentrickfilm

Kein Keks für Kobolde ? ZDF/Flying Bark Productions
Kein Keks für Kobolde

12:00 - 12:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

The Garfield Show? ? HR/DARGAUD MEDIA
The Garfield Show?

12:25 - 12:40  Ι  15 Min.

Animationsserie

The Garfield Show? ? HR/DARGAUD MEDIA
The Garfield Show?

12:40 - 12:50  Ι  10 Min.

Animationsserie

Marcus Level ? ZDF/Mondo TV France
Marcus Level

12:50 - 13:05  Ι  15 Min.

Animationsserie

Marcus Level ? ZDF/Mondo TV France
Marcus Level

13:05 - 13:15  Ι  10 Min.

Animationsserie

Die Wilden Kerle ? ZDF/WunderWerk
Die Wilden Kerle

13:15 - 13:40  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Die Pfefferkörner ? NDR, honorarfrei
Die Pfefferkörner

13:40 - 14:10  Ι  30 Min.

Serie

Schloss Einstein - Erfurt ? HR
Schloss Einstein - Erfurt

14:10 - 14:35  Ι  25 Min.

Serie

Schloss Einstein - Erfurt ? HR
Schloss Einstein - Erfurt

14:35 - 15:00  Ι  25 Min.

Serie

Eine lausige Hexe ? ZDF/BBC/ZDF Enterprises
Eine lausige Hexe

15:00 - 15:25  Ι  25 Min.

Serie

Eine lausige Hexe ? ZDF/BBC/ZDF Enterprises
Eine lausige Hexe

15:25 - 15:50  Ι  25 Min.

Serie

Miss Moon ? KiKA/Safari de Ville/TF1/PGS Entertainment
Miss Moon

15:50 - 16:05  Ι  15 Min.

Animationsserie

Miss Moon ? KiKA/Safari de Ville/TF1/PGS Entertainment
Miss Moon

16:05 - 16:15  Ι  10 Min.

Animationsserie

Die Piraten von nebenan ? WDR/Cyber Group Studios/France T?l?visions/Blue Spirit Studios/Sofitvcine 4
Die Piraten von nebenan

16:15 - 16:30  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Die Piraten von nebenan ? WDR/Cyber Group Studios/France T?l?visions/Blue Spirit Studios/Sofitvcine 4
Die Piraten von nebenan

16:30 - 16:40  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Die Piraten von nebenan ? WDR/Cyber Group Studios/France T?l?visions/Blue Spirit Studios/Sofitvcine 4
Die Piraten von nebenan

16:40 - 16:50  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Geronimo Stilton ? hr/Atlantyca SpA/Moonscoop
Geronimo Stilton

16:50 - 17:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Geronimo Stilton ? hr/Atlantyca SpA/Moonscoop
Geronimo Stilton

17:15 - 17:35  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Der kleine Ritter Trenk ? ZDF/blue eyes Fiction/WunderWerk
Der kleine Ritter Trenk

17:35 - 18:00  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei ? NDR/Uwe Ernst
Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei

18:00 - 18:10  Ι  10 Min.

Puppentrickserie

Der kleine Drache Kokosnuss ? ZDF/Caligari
Der kleine Drache Kokosnuss

18:10 - 18:25  Ι  15 Min.

Animationsserie

Der kleine Drache Kokosnuss ? ZDF/Caligari
Der kleine Drache Kokosnuss

18:25 - 18:35  Ι  10 Min.

Animationsserie

Ernest & Celestine ? ZDF / OLIVARI / MELUSINE PRODUCTIONS / SO-NORD / RTBF
Ernest & Celestine

18:35 - 18:47  Ι  12 Min.

Zeichentrickserie

Baumhaus ? KiKA
Baumhaus

18:47 - 18:50  Ι  3 Min.

Magazin

Unser Sandmännchen ? RBB
Unser Sandmännchen

18:50 - 19:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Yakari ? WDR/Storimages
Yakari

19:00 - 19:15  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Yakari ? WDR/Storimages
Yakari

19:15 - 19:25  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Löwenzahn ? ZDF/Christiane Pausch
Löwenzahn

19:25 - 19:50  Ι  25 Min.

Magazin

logo! Die Welt und ich. ? ZDF/Ronen Schmitz
logo! Die Welt und ich.

19:50 - 20:00  Ι  10 Min.

Kindernachrichten

KiKA LIVE ? KiKA
KiKA LIVE

20:00 - 20:10  Ι  10 Min.

Show

Durch die Wildnis ? hr/E+U TV Film
Durch die Wildnis

20:10 - 20:35  Ι  25 Min.

Dokumentation

Durch die Wildnis ? hr/E+U TV Film
Durch die Wildnis

20:35 - 21:00  Ι  25 Min.

Dokumentation

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

05:00 - 05:20  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

05:20 - 05:40  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

05:40 - 06:10  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

06:10 - 06:30  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

06:30 - 06:45  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

06:45 - 07:15  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

07:15 - 07:40  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

07:40 - 08:00  Ι  20 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

08:00 - 08:25  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

08:25 - 08:50  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

08:50 - 09:15  Ι  25 Min.

Serie

Big Time Rush

09:15 - 09:40  Ι  25 Min.

Serie

Big Time Rush

09:40 - 10:05  Ι  25 Min.

Serie

Big Time Rush

10:05 - 10:30  Ι  25 Min.

Serie

Big Time Rush

10:30 - 10:50  Ι  20 Min.

Serie

Big Time Rush

10:50 - 11:15  Ι  25 Min.

Serie

Das Geheimnis der Hunters
Das Geheimnis der Hunters

11:15 - 11:40  Ι  25 Min.

Serie

Spotlight
Spotlight

11:40 - 11:50  Ι  10 Min.

Serie

Spotlight
Spotlight

11:50 - 12:05  Ι  15 Min.

Serie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn ? Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

12:05 - 12:30  Ι  25 Min.

Serie

NOOBees
NOOBees

12:30 - 13:15  Ι  45 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

13:15 - 13:35  Ι  20 Min.

Serie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

13:35 - 13:50  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Beyblade Burst

13:50 - 14:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Yu-Gi-Oh!

14:15 - 14:40  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles

14:40 - 15:00  Ι  20 Min.

Animationsserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

15:00 - 15:10  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

15:10 - 15:25  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Power Rangers: Beast Morphers

15:25 - 15:50  Ι  25 Min.

Serie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

15:50 - 16:00  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

16:00 - 16:15  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds
Willkommen bei den Louds

16:15 - 16:30  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen Bei Den Louds
Willkommen Bei Den Louds

16:30 - 16:50  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds
Willkommen bei den Louds

16:50 - 17:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

17:15 - 17:40  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

17:40 - 18:05  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

18:05 - 18:30  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

18:30 - 18:50  Ι  20 Min.

Serie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn ? Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

18:50 - 19:15  Ι  25 Min.

Serie

Das Geheimnis der Hunters
Das Geheimnis der Hunters

19:15 - 19:40  Ι  25 Min.

Serie

Spotlight
Spotlight

19:40 - 19:50  Ι  10 Min.

Serie

Spotlight
Spotlight

19:50 - 20:05  Ι  15 Min.

Serie

Spotlight
Spotlight

20:05 - 20:15  Ι  10 Min.

Serie

Welpen Freunde

05:45 - 06:00  Ι  15 Min.

Animationsserie

Welpen Freunde ? Disney
Welpen Freunde

06:00 - 06:20  Ι  20 Min.

Animationsserie

Welpen Freunde ? Disney
Welpen Freunde

06:20 - 06:40  Ι  20 Min.

Animationsserie

PJ Masks - Pyjamahelden
PJ Masks - Pyjamahelden

06:40 - 07:05  Ι  25 Min.

Animationsserie

PJ Masks - Pyjamahelden
PJ Masks - Pyjamahelden

07:05 - 07:25  Ι  20 Min.

Animationsserie

Micky und die flinken Flitzer ? Disney
Micky und die flinken Flitzer

07:25 - 07:55  Ι  30 Min.

Animationsserie

We Bare Bears - Bären wie wir ? Disney
We Bare Bears - Bären wie wir

07:55 - 08:20  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

We Bare Bears - Bären wie wir ? Disney
We Bare Bears - Bären wie wir

08:20 - 08:50  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

We Bare Bears - Bären wie wir ? Disney
We Bare Bears - Bären wie wir

08:50 - 09:20  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

We Bare Bears - Bären wie wir ? Disney
We Bare Bears - Bären wie wir

09:20 - 09:40  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

We Bare Bears - Bären wie wir ? Disney
We Bare Bears - Bären wie wir

09:40 - 10:10  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

We Bare Bears - Bären wie wir ? Disney
We Bare Bears - Bären wie wir

10:10 - 10:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

DuckTales ? Disney
DuckTales

10:40 - 11:00  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

DuckTales ? Disney
DuckTales

11:00 - 11:30  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

DuckTales ? Disney
DuckTales

11:30 - 12:00  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

DuckTales ? Disney
DuckTales

12:00 - 12:30  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

DuckTales ? Disney
DuckTales

12:30 - 12:50  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

12:50 - 13:10  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

13:10 - 13:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Das Haus der 101 Dalmatiner ? Disney
Das Haus der 101 Dalmatiner

13:40 - 14:00  Ι  20 Min.

Animationsserie

Das Haus der 101 Dalmatiner ? Disney
Das Haus der 101 Dalmatiner

14:00 - 14:10  Ι  10 Min.

Animationsserie

Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy ? Disney
Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy

14:10 - 14:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

14:40 - 15:05  Ι  25 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

15:05 - 15:30  Ι  25 Min.

Animationsserie

Willkommen in Gravity Falls ? Disney
Willkommen in Gravity Falls

15:30 - 16:00  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Baymax: Robowabohu in Serie ? Disney
Baymax: Robowabohu in Serie

16:00 - 16:30  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Star Wars: Die Abenteuer der Freemaker ? The LEGO Group & Lucasfilm Entertainment Company Ltd. LLC. All rights reserved.
Star Wars: Die Abenteuer der Freemaker

16:30 - 16:50  Ι  20 Min.

Animationsserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

16:50 - 17:10  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Taffy ? Cyber Group Studios
Taffy

17:10 - 17:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Das Haus der 101 Dalmatiner ? Disney
Das Haus der 101 Dalmatiner

17:40 - 18:00  Ι  20 Min.

Animationsserie

Willkommen in Gravity Falls ? Disney
Willkommen in Gravity Falls

18:00 - 18:30  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy ? Disney
Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy

18:30 - 19:00  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

19:00 - 19:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

Camp Kikiwaka ? Disney
Camp Kikiwaka

19:25 - 19:55  Ι  30 Min.

Serie

Die Beni Challenge

19:55 - 20:15  Ι  20 Min.

Show

Halloweentown High School ? Disney
Halloweentown High School

20:15 - 22:00  Ι  105 Min.

Spielfilm

R.L. Stine's Geisterstadt - Kabinett des Schreckens

22:00 - 23:35  Ι  95 Min.

Spielfilm

Die Oktonauten
Die Oktonauten

05:45 - 06:25  Ι  40 Min.

Animationsserie

Ranger Rob Foto: SUPER RTL
Ranger Rob

06:25 - 06:45  Ι  20 Min.

Animationsserie

Peppa Pig
Peppa Pig

06:45 - 06:55  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

06:55 - 07:25  Ι  30 Min.

Animationsserie

Caillou
Caillou

07:25 - 07:50  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Peppa Pig
Peppa Pig

07:50 - 08:00  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Spirit: wild und frei
Spirit: wild und frei

08:00 - 08:30  Ι  30 Min.

Animationsserie

Spirit: wild und frei
Spirit: wild und frei

08:30 - 08:55  Ι  25 Min.

Animationsserie

Spirit: wild und frei
Spirit: wild und frei

08:55 - 09:25  Ι  30 Min.

Animationsserie

Spirit: wild und frei
Spirit: wild und frei

09:25 - 09:50  Ι  25 Min.

Animationsserie

Spirit: wild und frei
Spirit: wild und frei

09:50 - 10:15  Ι  25 Min.

Animationsserie

Spirit: wild und frei
Spirit: wild und frei

10:15 - 10:45  Ι  30 Min.

Animationsserie

Angelo! SUPER RTL
Angelo!

10:45 - 11:15  Ι  30 Min.

Animationsserie

Angelo! SUPER RTL
Angelo!

11:15 - 11:45  Ι  30 Min.

Animationsserie

Angelo! SUPER RTL
Angelo!

11:45 - 12:10  Ι  25 Min.

Animationsserie

Angelo! SUPER RTL
Angelo!

12:10 - 12:40  Ι  30 Min.

Animationsserie

Angelo! SUPER RTL
Angelo!

12:40 - 13:10  Ι  30 Min.

Animationsserie

Polly Pocket

13:10 - 13:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Mighty Mops

13:40 - 14:15  Ι  35 Min.

Animationsserie

Die Tom und Jerry Show Warner Bros. Entertainment I
Die Tom und Jerry Show

14:15 - 14:45  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Dragons - Auf zu neuen Ufern
Dragons - Auf zu neuen Ufern

14:45 - 15:10  Ι  25 Min.

Animationsserie

Ninjago - Die Meister der Zeit SUPER RTL
Ninjago - Die Meister der Zeit

15:10 - 15:40  Ι  30 Min.

Animationsserie

ALVINNN!!! und die Chipmunks SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

15:40 - 16:10  Ι  30 Min.

Animationsserie

Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!

16:10 - 16:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Nektons - Abenteurer der Tiefe 2015 Hydrologic Productions In
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe

16:40 - 17:10  Ι  30 Min.

Animationsserie

Mr. Magoo RTLS
Mr. Magoo

17:10 - 17:40  Ι  30 Min.

Animationsserie

Zak Storm - Super Pirat

17:40 - 18:10  Ι  30 Min.

Animationsserie

Bugs Bunny & Looney Tunes

18:10 - 18:35  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Woozle Goozle und die Weltentdecker
Woozle Goozle und die Weltentdecker

18:35 - 19:05  Ι  30 Min.

Magazin

ALVINNN!!! und die Chipmunks SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

19:05 - 19:45  Ι  40 Min.

Animationsserie

Mighty Mops

19:45 - 20:15  Ι  30 Min.

Animationsserie

CSI: Miami

20:15 - 21:10  Ι  55 Min.

Serie

CSI: Miami

21:10 - 22:00  Ι  50 Min.

Serie

CSI: Miami

22:00 - 22:50  Ι  50 Min.

Serie

Explosiv - Das Magazin

05:35 - 06:00  Ι  25 Min.

Magazin

Gute Zeiten, schlechte Zeiten RTL
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

08:30 - 09:00  Ι  30 Min.

Serie

Unter uns RTL / Kirstin G?nther
Unter uns

09:00 - 09:30  Ι  30 Min.

Serie

Alles was zählt RTL
Alles was zählt

09:30 - 10:00  Ι  30 Min.

Serie

Der Blaulicht Report

10:00 - 11:00  Ι  60 Min.

Serie

Der Blaulicht Report

11:00 - 12:00  Ι  60 Min.

Serie

Mensch Papa! Väter allein zu Haus

16:00 - 17:00  Ι  60 Min.

Reality-TV

Unter uns RTL / Kirstin G?nther
Unter uns

17:30 - 18:00  Ι  30 Min.

Serie

Explosiv - Das Magazin

18:00 - 18:30  Ι  30 Min.

Magazin

Alles was zählt RTL
Alles was zählt

19:05 - 19:40  Ι  35 Min.

Serie

Gute Zeiten, schlechte Zeiten RTL
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

19:40 - 20:15  Ι  35 Min.

Serie

Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei MG RTL D / Guido Engels
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei

20:15 - 21:15  Ι  60 Min.

Serie

Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei MG RTL D / Guido Engels
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei

21:15 - 22:05  Ι  50 Min.

Serie

Privatdetektive im Einsatz

05:15 - 06:00  Ι  45 Min.

Serie

Die Straßencops West - Jugend im Visier RTL2
Die Straßencops West - Jugend im Visier

06:00 - 07:00  Ι  60 Min.

Serie

Die Straßencops West - Jugend im Visier RTL2
Die Straßencops West - Jugend im Visier

07:00 - 08:00  Ι  60 Min.

Serie

Frauentausch RTL2
Frauentausch

08:00 - 10:00  Ι  120 Min.

Reality-TV

Frauentausch RTL2
Frauentausch

10:00 - 12:00  Ι  120 Min.

Reality-TV

Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!

12:00 - 13:00  Ι  60 Min.

Reality-TV

Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!

13:00 - 14:00  Ι  60 Min.

Reality-TV

Traumfrau gesucht RTL2
Traumfrau gesucht

14:00 - 15:00  Ι  60 Min.

Reality-TV

Traumfrau gesucht RTL2
Traumfrau gesucht

15:00 - 16:00  Ι  60 Min.

Reality-TV

Frauentausch - Kulthäppchen

16:00 - 17:00  Ι  60 Min.

Reality-TV

Krass Schule - Die jungen Lehrer

17:05 - 18:05  Ι  60 Min.

Serie

Köln 50667 RTL2
Köln 50667

18:05 - 19:05  Ι  60 Min.

Serie

Berlin - Tag & Nacht

19:05 - 20:15  Ι  70 Min.

Serie

Hartes Deutschland - Leben im Brennpunkt

20:15 - 22:15  Ι  120 Min.

Dokumentation

2 Broke Girls Warner Brothers
2 Broke Girls

05:05 - 05:25  Ι  20 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

05:25 - 05:50  Ι  25 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

05:50 - 06:10  Ι  20 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

06:10 - 06:35  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

06:35 - 07:00  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

07:00 - 07:30  Ι  30 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

07:30 - 07:55  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

07:55 - 08:20  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

08:20 - 08:45  Ι  25 Min.

Serie

How I Met Your Mother Sony Pictures Television Inc
How I Met Your Mother

08:45 - 09:15  Ι  30 Min.

Serie

How I Met Your Mother Sony Pictures Television Inc
How I Met Your Mother

09:15 - 09:40  Ι  25 Min.

Serie

How I Met Your Mother Sony Pictures Television Inc
How I Met Your Mother

09:40 - 10:10  Ι  30 Min.

Serie

How I Met Your Mother Sony Pictures Television Inc
How I Met Your Mother

10:10 - 10:35  Ι  25 Min.

Serie

Fresh Off the Boat 2015 American Broadcasting Companies.
Fresh Off the Boat

10:35 - 11:00  Ι  25 Min.

Serie

Mike & Molly 2010 CBS Broadcasting Inc.
Mike & Molly

11:00 - 11:30  Ι  30 Min.

Serie

2 Broke Girls Warner Brothers
2 Broke Girls

11:30 - 11:55  Ι  25 Min.

Serie

2 Broke Girls Warner Brothers
2 Broke Girls

11:55 - 12:20  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

13:15 - 13:45  Ι  30 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

13:45 - 14:10  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

14:10 - 14:40  Ι  30 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

14:40 - 15:10  Ι  30 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

15:10 - 15:35  Ι  25 Min.

Serie

Green Seven - Schlauer in 90 Sekunden!

15:35 - 15:40  Ι  5 Min.

Dokumentation

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

15:40 - 16:05  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

16:05 - 16:30  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

16:30 - 17:00  Ι  30 Min.

Serie

taff ProSieben
taff

17:00 - 18:00  Ι  60 Min.

Magazin

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

18:10 - 18:35  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Green Seven - Schlauer in 90 Sekunden!

18:35 - 18:40  Ι  5 Min.

Dokumentation

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

18:40 - 19:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Galileo ProSieben/Benedikt M?ller
Galileo

19:05 - 20:15  Ι  70 Min.

Magazin

The Voice of Germany ? SAT.1/ProSieben / Richard H?bner
The Voice of Germany

20:15 - 23:00  Ι  165 Min.

Show

Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! Sat.1
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!

10:00 - 11:00  Ι  60 Min.

Serie

Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! Sat.1
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!

11:00 - 12:00  Ι  60 Min.

Serie

Anwälte im Einsatz

12:00 - 13:00  Ι  60 Min.

Serie

Anwälte im Einsatz

13:00 - 14:00  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife

14:00 - 15:00  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife - Die Spezialisten ? SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

15:00 - 16:00  Ι  60 Min.

Serie

Klinik am Südring ? SAT.1
Klinik am Südring

16:00 - 17:00  Ι  60 Min.

Serie

Klinik am Südring - Die Familienhelfer

17:00 - 17:30  Ι  30 Min.

Serie

Die Ruhrpottwache

18:00 - 19:00  Ι  60 Min.

Serie

Genial daneben - das Quiz

19:00 - 19:55  Ι  55 Min.

Rateshow

FBI: Special Crime Unit

20:15 - 21:15  Ι  60 Min.

Serie

Criminal Minds

21:15 - 22:15  Ι  60 Min.

Serie

Numb3rs - Die Logik des Verbrechens ProSiebenSat.1 Kommunikation/PR / Bildredaktion
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens

05:05 - 06:00  Ι  55 Min.

Serie

Without a Trace - Spurlos verschwunden

06:00 - 06:45  Ι  45 Min.

Serie

The Mentalist

06:45 - 07:40  Ι  55 Min.

Serie

Blue Bloods - Crime Scene New York ? 2013 CBS Broadcasting Inc.
Blue Bloods - Crime Scene New York

07:40 - 08:35  Ι  55 Min.

Serie

Blue Bloods - Crime Scene New York ? 2013 CBS Broadcasting Inc.
Blue Bloods - Crime Scene New York

08:35 - 09:35  Ι  60 Min.

Serie

Navy CIS: L.A. CBS Studios Inc
Navy CIS: L.A.

09:35 - 10:25  Ι  50 Min.

Serie

Navy CIS

10:25 - 11:15  Ι  50 Min.

Serie

Without a Trace - Spurlos verschwunden

11:15 - 12:15  Ι  60 Min.

Serie

Numb3rs - Die Logik des Verbrechens ProSiebenSat.1 Kommunikation/PR / Bildredaktion
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens

12:15 - 13:05  Ι  50 Min.

Serie

The Mentalist

14:00 - 14:55  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS: L.A. CBS Studios Inc
Navy CIS: L.A.

14:55 - 15:50  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS

16:00 - 16:55  Ι  55 Min.

Serie

Abenteuer Leben täglich ProSiebenSat1 TV Deutschland
Abenteuer Leben täglich

16:55 - 17:55  Ι  60 Min.

Magazin

Meister des Alltags SWR
Meister des Alltags

10:45 - 11:15  Ι  30 Min.

Rateshow

Wer weiß denn sowas?
Wer weiß denn sowas?

11:15 - 12:00  Ι  45 Min.

Rateshow

Wer weiß denn sowas?
Wer weiß denn sowas?

18:00 - 18:50  Ι  50 Min.

Rateshow

Wissen vor acht - Mensch ARD/Michael Boehme
Wissen vor acht - Mensch

19:45 - 19:50  Ι  5 Min.

Magazin

Die Füchsin - Schön und tot WDR/Martin Rottenkolber
Die Füchsin - Schön und tot

20:15 - 21:45  Ι  90 Min.

Krimi-Reihe

Notruf Hafenkante ? ZDF/Boris Laewen,
Notruf Hafenkante

10:30 - 11:15  Ι  45 Min.

Serie

Notruf Hafenkante ? ZDF/Boris Laewen (bola),
Notruf Hafenkante

19:25 - 20:15  Ι  50 Min.

Serie

Gipfelstürmer - Das Berginternat ? ZDF/Michael Marhoffer,
Gipfelstürmer - Das Berginternat

20:15 - 21:45  Ι  90 Min.

Serie

 

Copyright © Programmberatung für Eltern e.V. 1997 - 2019

Zum Seitenanfang