Flimmo.tv
Suchen in:
TV-Programm filtern Sendungsarchiv

Aktuelles TV-Programm

Die Programmübersicht zeigt alle Sendungen, die sich Kinder im Alter zwischen drei und 13 Jahren anschauen oder mit denen sie als Mitseher in Berührung kommen. FLIMMO bespricht das Programm von elf Sendern täglich zwischen 6 und 22 Uhr.

Zurück
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
00:00
  • KKA
  • NICK
  • Disney Channel Free TV
  • RTLS
  • RTL
  • RTL2
  • PRO7
  • SAT1
  • K1
  • ARD
  • ZDF
KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

06:00 - 06:05  Ι  5 Min.

Magazin

Mascha und der Bär ? KiKA/Animaccord Animation Studio
Mascha und der Bär

06:05 - 06:14  Ι  9 Min.

Animationsserie

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

06:14 - 06:15  Ι  1 Min.

Magazin

Shaun das Schaf
Shaun das Schaf

06:15 - 06:30  Ι  15 Min.

Knettrickserie

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

06:30 - 06:35  Ι  5 Min.

Magazin

Feuerwehrmann Sam ? KiKA/HIT Entertainment
Feuerwehrmann Sam

06:35 - 06:55  Ι  20 Min.

Animationsserie

Die Sendung mit dem Elefanten ? WDR/Trickstudio Lutterbeck
Die Sendung mit dem Elefanten

06:55 - 07:20  Ι  25 Min.

Magazin

Die Biene Maja ? ZDF/Studio100 Media
Die Biene Maja

07:20 - 07:45  Ι  25 Min.

Animationsserie

Sesamstraße ? NDR/Thorsten Jander
Sesamstraße

07:45 - 08:10  Ι  25 Min.

Magazin

Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab? - Die Abenteuer des kleinen Hasen ? KiKA/SLR Productions Australia Pty.Ltd./Scrawl Studios Pte Ltd./hr/ARD
Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab? - Die Abenteuer des kleinen Hasen

08:10 - 08:30  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Kleine Prinzessin ? ZDF/Illuminated Film Company
Kleine Prinzessin

08:30 - 08:49  Ι  19 Min.

Zeichentrickserie

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

08:49 - 08:55  Ι  6 Min.

Magazin

Poppy Katz ? KiKA/Coolabi Production Ltd
Poppy Katz

08:55 - 09:15  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

ENE MENE BU - und dran bist du ? KiKA/BASTEI Media GmbH
ENE MENE BU - und dran bist du

09:15 - 09:25  Ι  10 Min.

Magazin

Felix macht Ferien ? KiKA/Kinderfilm GmbH 2017
Felix macht Ferien

09:25 - 09:34  Ι  9 Min.

Serie

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

09:34 - 09:40  Ι  6 Min.

Magazin

Dinotaps ? KiKA/Kindle Entertainment Ltd., Guru Studios Ltd. & Laughing Gravy Media Ltd. 2014
Dinotaps

09:40 - 10:09  Ι  29 Min.

Animationsserie

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

10:09 - 10:15  Ι  6 Min.

Magazin

Franklin und Freunde ? KiKA/Nelvana Limited/Infinite Frameworks Pte Ltd.
Franklin und Freunde

10:15 - 10:35  Ι  20 Min.

Animationsserie

Mouk, der Weltreisebär ? KiKA/Millimages
Mouk, der Weltreisebär

10:35 - 11:00  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

logo! extra ? ZDF/Nina Klippel
logo! extra

11:00 - 11:10  Ι  10 Min.

Magazin

Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht ? rbb/Hahn Film AG/Chocolate Liberation Front Pty Ltd/Toonz Entertainment Pte Ltd
Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht

11:10 - 11:35  Ι  25 Min.

Animationsserie

Der kleine Ritter Trenk ? ZDF/blue eyes Fiction/WunderWerk
Der kleine Ritter Trenk

11:35 - 12:00  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Tom - Ein echter Freund ? ZDF
Tom - Ein echter Freund

12:00 - 12:30  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Garfield ? HR/DARGAUD MEDIA
Garfield

12:30 - 12:55  Ι  25 Min.

Animationsserie

Marcus Level ? ZDF/Mondo TV France
Marcus Level

12:55 - 13:20  Ι  25 Min.

Animationsserie

4 ½ Freunde ? ZDF/Edeb? Audiovisual/B-Water/ZDF E/CCMA/RTVE
4 ½ Freunde

13:20 - 13:40  Ι  20 Min.

Animationsserie

Die Pfefferkörner ? NDR/Boris Laewen
Die Pfefferkörner

13:40 - 14:10  Ι  30 Min.

Serie

Schloss Einstein - Erfurt ? HR
Schloss Einstein - Erfurt

14:10 - 14:35  Ι  25 Min.

Serie

Schloss Einstein - Erfurt ? HR
Schloss Einstein - Erfurt

14:35 - 15:00  Ι  25 Min.

Serie

Annedroids ? KiKA/Sinking Ship Entertainment
Annedroids

15:00 - 15:45  Ι  45 Min.

Serie

Mirette ermittelt
Mirette ermittelt

15:45 - 15:55  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Peter Pan - Neue Abenteuer ? ZDF/method Film/DQ Entertainment
Peter Pan - Neue Abenteuer

15:55 - 16:40  Ι  45 Min.

Animationsserie

Der kleine Prinz ? WDR/ARD
Der kleine Prinz

16:40 - 17:30  Ι  50 Min.

Animationsserie

4 ½ Freunde ? ZDF/Edeb? Audiovisual/B-Water/ZDF E/CCMA/RTVE
4 ½ Freunde

17:30 - 17:55  Ι  25 Min.

Animationsserie

Der kleine Nick ? ZDF/Arnoud Bouron
Der kleine Nick

17:55 - 18:05  Ι  10 Min.

Animationsserie

Mascha und der Bär ? KiKA/Animaccord Animation Studio
Mascha und der Bär

18:05 - 18:15  Ι  10 Min.

Animationsserie

Belle und Sebastian ? ZDF/Gaumont Animation/PP Animation III Inc.
Belle und Sebastian

18:15 - 18:35  Ι  20 Min.

Animationsserie

PETZI ? ZDF/Studio SOI
PETZI

18:35 - 18:47  Ι  12 Min.

Animationsserie

Baumhaus ? KiKA
Baumhaus

18:47 - 18:50  Ι  3 Min.

Magazin

Unser Sandmännchen ? RBB
Unser Sandmännchen

18:50 - 19:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht ? rbb/Hahn Film AG/Chocolate Liberation Front Pty Ltd/Toonz Entertainment Pte Ltd
Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht

19:00 - 19:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

neuneinhalb - Deine Reporter ? WDR
neuneinhalb - Deine Reporter

19:25 - 19:50  Ι  25 Min.

Magazin

logo! Die Welt und ich. ? ZDF/Ronen Schmitz
logo! Die Welt und ich.

19:50 - 20:00  Ι  10 Min.

Kindernachrichten

Timster ? KiKA
Timster

20:00 - 20:30  Ι  30 Min.

Magazin

unfassbar ? KiKA/Yle Sales
unfassbar

20:30 - 21:00  Ι  30 Min.

Serie

Frankie and Frank

05:45 - 06:00  Ι  15 Min.

Puppentrickserie

Frankie and Frank

06:00 - 06:10  Ι  10 Min.

Puppentrickserie

Kiva kann's!

06:10 - 06:25  Ι  15 Min.

Animationsserie

Top Wing - Das coolste Team der Lüfte

06:25 - 06:45  Ι  20 Min.

Animationsserie

Blaze und die Monster-Maschinen ?2014 Viacom International, Inc. All Rights Reserved.
Blaze und die Monster-Maschinen

06:45 - 07:05  Ι  20 Min.

Animationsserie

Rusty Rivets
Rusty Rivets

07:05 - 07:30  Ι  25 Min.

Animationsserie

Zoofari

07:30 - 07:45  Ι  15 Min.

Magazin

Zoofari

07:45 - 08:00  Ι  15 Min.

Magazin

Top Wing - Das coolste Team der Lüfte

08:00 - 08:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

Top Wing - Das coolste Team der Lüfte

08:25 - 08:50  Ι  25 Min.

Animationsserie

Top Wing - Das coolste Team der Lüfte

08:50 - 09:15  Ι  25 Min.

Animationsserie

Top Wing - Das coolste Team der Lüfte

09:15 - 09:40  Ι  25 Min.

Animationsserie

Top Wing - Das coolste Team der Lüfte

09:40 - 10:05  Ι  25 Min.

Animationsserie

Nella die Ritterprinzessin

10:05 - 10:30  Ι  25 Min.

Animationsserie

Top Wing - Das coolste Team der Lüfte

10:30 - 10:55  Ι  25 Min.

Animationsserie

Blaze und die Monster-Maschinen ?2014 Viacom International, Inc. All Rights Reserved.
Blaze und die Monster-Maschinen

10:55 - 11:20  Ι  25 Min.

Animationsserie

Rusty Rivets
Rusty Rivets

11:20 - 11:45  Ι  25 Min.

Animationsserie

Sunny Day

11:45 - 12:10  Ι  25 Min.

Animationsserie

Shimmer und Shine Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Shimmer und Shine

12:10 - 12:35  Ι  25 Min.

Animationsserie

Winx Club Nickelodeon
Winx Club

12:35 - 13:00  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Regal Academy Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Regal Academy

13:00 - 13:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

Beyblade Burst

13:25 - 13:50  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn ? Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

13:50 - 14:15  Ι  25 Min.

Serie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn ? Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

14:15 - 14:40  Ι  25 Min.

Serie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn ? Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

14:40 - 15:05  Ι  25 Min.

Serie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn ? Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

15:05 - 15:30  Ι  25 Min.

Serie

Das Geheimnis der Hunters
Das Geheimnis der Hunters

15:30 - 15:55  Ι  25 Min.

Serie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

15:55 - 16:10  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

16:10 - 16:35  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Teenage Mutant Ninja Turtles ? Nickelodeon
Teenage Mutant Ninja Turtles

16:35 - 17:00  Ι  25 Min.

Animationsserie

Willkommen bei den Louds Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Willkommen bei den Louds

17:00 - 17:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Willkommen bei den Louds

17:25 - 17:35  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Willkommen bei den Louds

17:35 - 17:50  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn ? Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

17:50 - 18:15  Ι  25 Min.

Serie

School of Rock ? 2015 Viacom International, Inc. All Rights Reserved.
School of Rock

18:15 - 18:40  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

18:40 - 19:05  Ι  25 Min.

Serie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

19:05 - 19:30  Ι  25 Min.

Serie

Spotlight Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Spotlight

19:30 - 19:40  Ι  10 Min.

Serie

Spotlight Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Spotlight

19:40 - 19:55  Ι  15 Min.

Serie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

19:55 - 20:20  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

20:20 - 20:45  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Spongebob Schwammkopf Nickelodeon
Spongebob Schwammkopf

20:45 - 21:00  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

21:00 - 21:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

21:25 - 21:50  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

21:50 - 22:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Die Schlümpfe ? Peyo
Die Schlümpfe

05:45 - 06:00  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Die Schlümpfe ? Peyo
Die Schlümpfe

06:00 - 06:20  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Pat der Hund

06:20 - 06:50  Ι  30 Min.

Animationsserie

Vampirina
Vampirina

06:50 - 07:20  Ι  30 Min.

Animationsserie

Micky und die flinken Flitzer ? Disney
Micky und die flinken Flitzer

07:20 - 07:45  Ι  25 Min.

Animationsserie

PJ Masks - Pyjamahelden

07:45 - 08:15  Ι  30 Min.

Animationsserie

Welpen Freunde

08:15 - 08:45  Ι  30 Min.

Animationsserie

Sofia die Erste (c) Disney
Sofia die Erste

08:45 - 09:15  Ι  30 Min.

Animationsserie

Doc McStuffins, Spielzeugärztin (c) Disney
Doc McStuffins, Spielzeugärztin

09:15 - 09:40  Ι  25 Min.

Animationsserie

Art Attack (c) Disney
Art Attack

09:40 - 10:05  Ι  25 Min.

Magazin

Art Attack (c) Disney
Art Attack

10:05 - 10:20  Ι  15 Min.

Magazin

Super 4 ? 2014 Method Animation/Morgen Studios
Super 4

10:20 - 10:55  Ι  35 Min.

Animationsserie

My Little Pony - Freundschaft ist Magie

10:55 - 11:20  Ι  25 Min.

Animationsserie

Die Schlümpfe ? Peyo
Die Schlümpfe

11:20 - 11:45  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Die Schlümpfe ? Peyo
Die Schlümpfe

11:45 - 11:55  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Die Schlümpfe ? Peyo
Die Schlümpfe

11:55 - 12:20  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Pat der Hund

12:20 - 12:50  Ι  30 Min.

Animationsserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

12:50 - 13:00  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

13:00 - 13:30  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

DuckTales

13:30 - 13:55  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

13:55 - 14:20  Ι  25 Min.

Animationsserie

Arthur und die Minimoys
Arthur und die Minimoys

14:20 - 14:50  Ι  30 Min.

Animationsserie

Rapunzel - Die Serie
Rapunzel - Die Serie

14:50 - 15:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Disneys Kim Possible Disney
Disneys Kim Possible

15:15 - 15:45  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Oggy und die Kakerlaken ? Xilam Animation
Oggy und die Kakerlaken

15:45 - 15:55  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Oggy und die Kakerlaken ? Xilam Animation
Oggy und die Kakerlaken

15:55 - 16:00  Ι  5 Min.

Zeichentrickserie

We Bare Bears - Bären wie wir
We Bare Bears - Bären wie wir

16:00 - 16:20  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

We Bare Bears - Bären wie wir
We Bare Bears - Bären wie wir

16:20 - 16:40  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

16:40 - 17:10  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

17:10 - 17:30  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

17:30 - 17:40  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

DuckTales

17:40 - 18:10  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy ? Disney
Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy

18:10 - 18:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

18:40 - 19:05  Ι  25 Min.

Animationsserie

Meine Schwester Charlie (c) Disney
Meine Schwester Charlie

19:05 - 19:35  Ι  30 Min.

Serie

K.C. Undercover ? Disney
K.C. Undercover

19:35 - 19:55  Ι  20 Min.

Serie

Maman & Ich

19:55 - 20:00  Ι  5 Min.

Serie

Maman & Ich

20:00 - 20:15  Ι  15 Min.

Serie

Bedtime Stories
Bedtime Stories

20:15 - 22:05  Ι  110 Min.

Spielfilm

Barbie - Dreamtopia

05:45 - 05:55  Ι  10 Min.

Animationsserie

Chuggington - Die Loks sind los! SUPER RTL
Chuggington - Die Loks sind los!

05:55 - 06:05  Ι  10 Min.

Animationsserie

Chuggington - Die Loks sind los! SUPER RTL
Chuggington - Die Loks sind los!

06:05 - 06:20  Ι  15 Min.

Animationsserie

Der Phantastische Paul (C) DISNEY
Der Phantastische Paul

06:20 - 06:30  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Der Phantastische Paul (C) DISNEY
Der Phantastische Paul

06:30 - 06:40  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Peppa Pig
Peppa Pig

06:40 - 06:55  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

06:55 - 07:20  Ι  25 Min.

Animationsserie

Caillou SUPER RTL
Caillou

07:20 - 07:50  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Peppa Pig
Peppa Pig

07:50 - 08:00  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Die Oktonauten ? VSP Ltd.
Die Oktonauten

08:00 - 08:10  Ι  10 Min.

Animationsserie

Die Oktonauten ? VSP Ltd.
Die Oktonauten

08:10 - 08:25  Ι  15 Min.

Animationsserie

Noddy, der kleine Detektiv ?2016 Gaumont Animation &
Noddy, der kleine Detektiv

08:25 - 08:35  Ι  10 Min.

Animationsserie

Noddy, der kleine Detektiv ?2016 Gaumont Animation &
Noddy, der kleine Detektiv

08:35 - 08:55  Ι  20 Min.

Animationsserie

Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

08:55 - 09:25  Ι  30 Min.

Animationsserie

Bob der Baumeister 2015 HIT Entertainment Limited
Bob der Baumeister

09:25 - 09:35  Ι  10 Min.

Animationsserie

Bob der Baumeister 2015 HIT Entertainment Limited
Bob der Baumeister

09:35 - 09:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Der kleine Tiger Daniel SUPER RTL
Der kleine Tiger Daniel

09:45 - 10:10  Ι  25 Min.

Animationsserie

LazyTown - Los geht's Super RTL
LazyTown - Los geht's

10:10 - 10:40  Ι  30 Min.

Serie

Coop gegen Kat SUPER RTL
Coop gegen Kat

10:40 - 11:10  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Angelo! SUPER RTL
Angelo!

11:10 - 11:35  Ι  25 Min.

Animationsserie

Inspector Gadget super rtl
Inspector Gadget

11:35 - 12:05  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Go Wild! - Mission Wildnis SUPER RTL
Go Wild! - Mission Wildnis

12:05 - 12:30  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Friends Super RTL
Friends

12:30 - 13:00  Ι  30 Min.

Animationsserie

Spirit: wild und frei
Spirit: wild und frei

13:00 - 13:30  Ι  30 Min.

Animationsserie

ALVINNN!!! und die Chipmunks SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

13:30 - 13:55  Ι  25 Min.

Animationsserie

Ninjago - Luftpiraten SUPER RTL
Ninjago - Luftpiraten

13:55 - 14:25  Ι  30 Min.

Animationsserie

Dennis & Fletscher - Blämtastisch!

14:25 - 14:50  Ι  25 Min.

Animationsserie

Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo DreamWorks Animation
Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo

14:50 - 15:15  Ι  25 Min.

Animationsserie

Die Tom und Jerry Show Warner Bros. Entertainment I
Die Tom und Jerry Show

15:15 - 15:50  Ι  35 Min.

Zeichentrickserie

5 Freunde - Für alle Fälle Super-RTL
5 Freunde - Für alle Fälle

15:50 - 16:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Die Nektons - Abenteurer der Tiefe 2015 Hydrologic Productions In
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe

16:15 - 16:45  Ι  30 Min.

Animationsserie

Coop gegen Kat SUPER RTL
Coop gegen Kat

16:45 - 17:15  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Ninjago - Die Meister der Zeit SUPER RTL
Ninjago - Die Meister der Zeit

17:15 - 17:45  Ι  30 Min.

Animationsserie

Inspector Gadget super rtl
Inspector Gadget

17:45 - 18:10  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Die Tom und Jerry Show Warner Bros. Entertainment I
Die Tom und Jerry Show

18:10 - 18:45  Ι  35 Min.

Zeichentrickserie

WOW Die Entdeckerzone SUPER RTL
WOW Die Entdeckerzone

18:45 - 19:15  Ι  30 Min.

Magazin

ALVINNN!!! und die Chipmunks SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

19:15 - 19:45  Ι  30 Min.

Animationsserie

Dennis & Fletscher - Blämtastisch!

19:45 - 20:15  Ι  30 Min.

Animationsserie

Zufällig verheiratet

20:15 - 21:55  Ι  100 Min.

Spielfilm

Murder She Solved - Frauen auf Täterjagd ? 2011 FORCE FOUR END BOARD
Murder She Solved - Frauen auf Täterjagd

21:55 - 22:50  Ι  55 Min.

Reality-TV

Betrugsfälle

05:00 - 05:25  Ι  25 Min.

Serie

Explosiv - Das Magazin

05:35 - 06:00  Ι  25 Min.

Magazin

Gute Zeiten, schlechte Zeiten RTL
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

08:30 - 09:00  Ι  30 Min.

Serie

Unter uns RTL / Kirstin G?nther
Unter uns

09:00 - 09:30  Ι  30 Min.

Serie

Hebammen im Einsatz

11:00 - 12:00  Ι  60 Min.

Reality-TV

Meine Geschichte - Mein Leben

15:00 - 16:00  Ι  60 Min.

Serie

Meine Geschichte - Mein Leben

16:00 - 17:00  Ι  60 Min.

Serie

Unter uns RTL / Kirstin G?nther
Unter uns

17:30 - 18:00  Ι  30 Min.

Serie

Explosiv - Das Magazin

18:00 - 18:30  Ι  30 Min.

Magazin

Alles was zählt RTL
Alles was zählt

19:05 - 19:40  Ι  35 Min.

Serie

Gute Zeiten, schlechte Zeiten RTL
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

19:40 - 20:15  Ι  35 Min.

Serie

Der Lehrer RTL / Frank Dicks / Sony P
Der Lehrer

20:15 - 21:15  Ι  60 Min.

Serie

Der Lehrer RTL / Frank Dicks / Sony P
Der Lehrer

21:15 - 22:15  Ι  60 Min.

Serie

Die Straßencops West - Jugend im Visier RTL2
Die Straßencops West - Jugend im Visier

05:10 - 05:55  Ι  45 Min.

Serie

Die Straßencops West - Jugend im Visier RTL2
Die Straßencops West - Jugend im Visier

06:55 - 07:55  Ι  60 Min.

Serie

Die Straßencops West - Jugend im Visier RTL2
Die Straßencops West - Jugend im Visier

07:55 - 08:55  Ι  60 Min.

Serie

Frauentausch RTL2
Frauentausch

08:55 - 10:55  Ι  120 Min.

Reality-TV

Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! RTL2
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!

10:55 - 11:55  Ι  60 Min.

Reality-TV

Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! RTL2
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!

11:55 - 12:55  Ι  60 Min.

Reality-TV

Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

12:55 - 14:00  Ι  65 Min.

Serie

Köln 50667 RTL2
Köln 50667

14:00 - 15:00  Ι  60 Min.

Serie

Berlin - Tag & Nacht

15:00 - 16:00  Ι  60 Min.

Serie

Krass Schule - Die jungen Lehrer

16:00 - 17:00  Ι  60 Min.

Serie

Krass Schule - Die jungen Lehrer

17:10 - 18:05  Ι  55 Min.

Serie

Köln 50667 RTL2
Köln 50667

18:05 - 19:00  Ι  55 Min.

Serie

Love Island Flash

19:00 - 19:05  Ι  5 Min.

Magazin

Berlin - Tag & Nacht

19:05 - 20:15  Ι  70 Min.

Serie

Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?

20:15 - 22:15  Ι  120 Min.

Reality-TV

Mike & Molly 2010 CBS Broadcasting Inc.
Mike & Molly

05:55 - 06:10  Ι  15 Min.

Serie

2 Broke Girls Warner Brothers
2 Broke Girls

06:10 - 06:40  Ι  30 Min.

Serie

2 Broke Girls Warner Brothers
2 Broke Girls

06:40 - 07:05  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

07:05 - 07:30  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

07:30 - 07:55  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

07:55 - 08:20  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

08:20 - 08:50  Ι  30 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

08:50 - 09:15  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

09:15 - 09:40  Ι  25 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

09:40 - 10:05  Ι  25 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

10:05 - 10:30  Ι  25 Min.

Serie

Mike & Molly 2010 CBS Broadcasting Inc.
Mike & Molly

10:30 - 10:55  Ι  25 Min.

Serie

How I Met Your Mother Sony Pictures Television Inc
How I Met Your Mother

10:55 - 11:20  Ι  25 Min.

Serie

How I Met Your Mother Sony Pictures Television Inc
How I Met Your Mother

11:20 - 11:50  Ι  30 Min.

Serie

2 Broke Girls Warner Brothers
2 Broke Girls

11:50 - 12:15  Ι  25 Min.

Serie

2 Broke Girls Warner Brothers
2 Broke Girls

12:15 - 12:40  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

13:30 - 13:55  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

13:55 - 14:20  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

14:20 - 14:45  Ι  25 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

14:45 - 15:15  Ι  30 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

15:15 - 15:40  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

15:40 - 16:05  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

16:05 - 16:35  Ι  30 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

16:35 - 17:00  Ι  25 Min.

Serie

taff ProSieben
taff

17:00 - 18:00  Ι  60 Min.

Magazin

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

18:10 - 18:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

18:40 - 19:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Galileo ProSieben/Benedikt M?ller
Galileo

19:05 - 20:15  Ι  70 Min.

Magazin

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

20:15 - 20:45  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

20:45 - 21:15  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

21:15 - 21:45  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

21:45 - 22:15  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Auf Streife

05:15 - 05:30  Ι  15 Min.

Serie

Klinik am Südring ? SAT.1
Klinik am Südring

10:00 - 11:00  Ι  60 Min.

Serie

Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! Sat.1
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!

11:00 - 12:00  Ι  60 Min.

Serie

Anwälte im Einsatz

12:00 - 13:00  Ι  60 Min.

Serie

Anwälte im Einsatz

13:00 - 14:00  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife

14:00 - 15:00  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife - Die Spezialisten ? SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

15:00 - 16:00  Ι  60 Min.

Serie

Klinik am Südring ? SAT.1
Klinik am Südring

16:00 - 17:00  Ι  60 Min.

Serie

Klinik am Südring - Die Familienhelfer

17:00 - 17:30  Ι  30 Min.

Serie

Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine ProSiebenSat1 TV Deutschland
Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine

17:30 - 18:00  Ι  30 Min.

Serie

Genial daneben - Das Quiz

19:00 - 19:55  Ι  55 Min.

Rateshow

Antonio, ihm schmeckt's nicht!

20:15 - 22:15  Ι  120 Min.

Spielfilm

The Mentalist

05:55 - 06:40  Ι  45 Min.

Serie

Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits ? ABC Studios
Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits

06:40 - 07:35  Ι  55 Min.

Serie

EUReKA - Die geheime Stadt

07:35 - 08:35  Ι  60 Min.

Serie

EUReKA - Die geheime Stadt

08:35 - 09:30  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS: L.A. CBS Studios Inc
Navy CIS: L.A.

09:30 - 10:20  Ι  50 Min.

Serie

Navy CIS

10:20 - 11:15  Ι  55 Min.

Serie

Without a Trace - Spurlos verschwunden

11:15 - 12:10  Ι  55 Min.

Serie

Numb3rs - Die Logik des Verbrechens ProSiebenSat.1 Kommunikation/PR / Bildredaktion
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens

12:10 - 13:05  Ι  55 Min.

Serie

The Mentalist

14:00 - 14:55  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS: L.A. CBS Studios Inc
Navy CIS: L.A.

14:55 - 15:50  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS

16:00 - 16:55  Ι  55 Min.

Serie

Abenteuer Leben täglich ProSiebenSat1 TV Deutschland
Abenteuer Leben täglich

16:55 - 17:55  Ι  60 Min.

Magazin

I, Robot

20:15 - 22:30  Ι  135 Min.

Spielfilm

Meister des Alltags SWR
Meister des Alltags

10:45 - 11:15  Ι  30 Min.

Rateshow

Gefragt - Gejagt ARD/Uwe Ernst
Gefragt - Gejagt

11:15 - 12:00  Ι  45 Min.

Rateshow

Gefragt - Gejagt ARD/Uwe Ernst
Gefragt - Gejagt

18:00 - 18:50  Ι  50 Min.

Rateshow

Familie Dr. Kleist ARD/Volker Roloff
Familie Dr. Kleist

18:50 - 19:45  Ι  55 Min.

Serie

Wissen vor acht - Natur ARD/Ralf Juergens
Wissen vor acht - Natur

19:45 - 19:50  Ι  5 Min.

Magazin

Notruf Hafenkante ? ZDF/Boris Laewen,
Notruf Hafenkante

10:30 - 11:15  Ι  45 Min.

Serie

 

Copyright © Programmberatung für Eltern e.V. 1997 - 2018

Zum Seitenanfang