Flimmo.tv
Suchen in:
TV-Programm filtern Sendungsarchiv

Aktuelles TV-Programm

Die Programmübersicht zeigt alle Sendungen, die sich Kinder im Alter zwischen drei und 13 Jahren anschauen oder mit denen sie als Mitseher in Berührung kommen. FLIMMO bespricht das Programm von elf Sendern täglich zwischen 6 und 22 Uhr.

Zurück
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
00:00
  • KKA
  • NICK
  • Disney Channel Free TV
  • RTLS
  • RTL
  • RTL2
  • PRO7
  • SAT1
  • K1
  • ARD
  • ZDF
KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

06:01 - 06:05  Ι  4 Min.

Magazin

Mascha und der Bär ? KiKA/Animaccord Animation Studio
Mascha und der Bär

06:05 - 06:10  Ι  5 Min.

Animationsserie

Mascha und der Bär ? KiKA/Animaccord Animation Studio
Mascha und der Bär

06:10 - 06:20  Ι  10 Min.

Animationsserie

Shaun das Schaf ? WDR/Aardman Animations Ltd.
Shaun das Schaf

06:20 - 06:27  Ι  7 Min.

Knettrickserie

Shaun das Schaf ? WDR/Aardman Animations Ltd.
Shaun das Schaf

06:27 - 06:30  Ι  3 Min.

Knettrickserie

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

06:30 - 06:35  Ι  5 Min.

Magazin

Feuerwehrmann Sam ? KiKA/HIT Entertainment
Feuerwehrmann Sam

06:35 - 06:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Feuerwehrmann Sam ? KiKA/HIT Entertainment
Feuerwehrmann Sam

06:45 - 06:55  Ι  10 Min.

Animationsserie

Die Sendung mit dem Elefanten ? WDR/Trickstudio Lutterbeck
Die Sendung mit dem Elefanten

06:55 - 07:20  Ι  25 Min.

Magazin

Der kleine Drache Kokosnuss ? ZDF/Caligari
Der kleine Drache Kokosnuss

07:20 - 07:30  Ι  10 Min.

Animationsserie

Der kleine Drache Kokosnuss ? ZDF/Caligari
Der kleine Drache Kokosnuss

07:30 - 07:45  Ι  15 Min.

Animationsserie

Sesamstraße ? NDR
Sesamstraße

07:45 - 08:04  Ι  19 Min.

Magazin

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

08:04 - 08:05  Ι  1 Min.

Magazin

Meine Freundin Conni ? ZDF/Henning Windelband/Youngfilms GmbH
Meine Freundin Conni

08:05 - 08:15  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Meine Freundin Conni ? ZDF/Henning Windelband/Youngfilms GmbH
Meine Freundin Conni

08:15 - 08:28  Ι  13 Min.

Zeichentrickserie

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

08:28 - 08:30  Ι  2 Min.

Magazin

Trudes Tier ? WDR/Studio Soi
Trudes Tier

08:30 - 08:35  Ι  5 Min.

Animationsserie

Trudes Tier ? WDR/Studio Soi
Trudes Tier

08:35 - 08:43  Ι  8 Min.

Animationsserie

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

08:43 - 08:45  Ι  2 Min.

Magazin

Kleine Prinzessin ? ZDF/Illuminated Film Company
Kleine Prinzessin

08:45 - 08:55  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Kleine Prinzessin ? ZDF/Illuminated Film Company
Kleine Prinzessin

08:55 - 09:05  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Molang ? hr/Millimages
Molang

09:05 - 09:08  Ι  3 Min.

Serie

Molang ? hr/Millimages
Molang

09:08 - 09:11  Ι  3 Min.

Serie

Molang ? hr/Millimages
Molang

09:11 - 09:15  Ι  4 Min.

Serie

ENE MENE BU - und dran bist du ? KiKA/BASTEI Media GmbH
ENE MENE BU - und dran bist du

09:15 - 09:25  Ι  10 Min.

Magazin

ICH bin ICH
ICH bin ICH

09:25 - 09:35  Ι  10 Min.

Dokumentation

Teletubbies ? ZDF/DHX Teletubbies Productions Limited
Teletubbies

09:35 - 09:50  Ι  15 Min.

Puppentrickserie

Q Pootle 5 ? KiKA/Snapper Productions/Q Pootle 5 LTD
Q Pootle 5

09:50 - 10:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Q Pootle 5 ? KiKA/Snapper Productions/Q Pootle 5 LTD
Q Pootle 5

10:00 - 10:14  Ι  14 Min.

Animationsserie

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

10:14 - 10:20  Ι  6 Min.

Magazin

Animanimals KiKA/SWR/Film Bilder/Julia Ocker
Animanimals

10:20 - 10:25  Ι  5 Min.

Zeichentrickserie

Doki ? KiKA/Portfolio Entertainment
Doki

10:25 - 10:35  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Doki ? KiKA/Portfolio Entertainment
Doki

10:35 - 10:45  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

CheXperiment ? BR/megaherz gmbh/Hans-Florian Hopfner
CheXperiment

10:45 - 11:00  Ι  15 Min.

Magazin

logo! Die Welt und ich. ? ZDF/Ronen Schmitz
logo! Die Welt und ich.

11:00 - 11:10  Ι  10 Min.

Kindernachrichten

Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht ? rbb/Hahn Film AG/Chocolate Liberation Front Pty Ltd/Toonz Entertainment Pte Ltd
Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht

11:10 - 11:35  Ι  25 Min.

Animationsserie

Astrid Lindgrens: Pippi Langstrumpf ? ZDF/Taurus Film
Astrid Lindgrens: Pippi Langstrumpf

11:35 - 12:00  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Kein Keks für Kobolde ? ZDF/Flying Bark Productions
Kein Keks für Kobolde

12:00 - 12:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

The Garfield Show? ? HR/DARGAUD MEDIA
The Garfield Show?

12:25 - 12:40  Ι  15 Min.

Animationsserie

The Garfield Show? ? HR/DARGAUD MEDIA
The Garfield Show?

12:40 - 12:50  Ι  10 Min.

Animationsserie

Ernest & Rebecca ? ZDF/Ernest & Rebecca (c) 2018/Media Valley
Ernest & Rebecca

12:50 - 13:05  Ι  15 Min.

Animationsserie

Ernest & Rebecca ? ZDF/Ernest & Rebecca (c) 2018/Media Valley
Ernest & Rebecca

13:05 - 13:15  Ι  10 Min.

Animationsserie

Piets irre Pleiten ? ZDF/My Pad Productions Inc. and Avrill Stark Entertainment Pty. Ltd.
Piets irre Pleiten

13:15 - 13:40  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Die Pfefferkörner ? NDR, honorarfrei
Die Pfefferkörner

13:40 - 14:10  Ι  30 Min.

Serie

Schloss Einstein - Erfurt ? HR
Schloss Einstein - Erfurt

14:10 - 14:35  Ι  25 Min.

Serie

Schloss Einstein - Erfurt ? HR
Schloss Einstein - Erfurt

14:35 - 15:00  Ι  25 Min.

Serie

Ninja Nanny

15:00 - 15:25  Ι  25 Min.

Serie

Ein Fall für TKKG ? ZDF/J?rgen Polaszek
Ein Fall für TKKG

15:25 - 15:50  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Mascha und der Bär ? KiKA/Animaccord Animation Studio
Mascha und der Bär

15:50 - 16:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Mascha und der Bär ? KiKA/Animaccord Animation Studio
Mascha und der Bär

16:00 - 16:05  Ι  5 Min.

Animationsserie

CHI RHO - Das Geheimnis ? KiKA/Cross Media/Beta/Trickompany 2010
CHI RHO - Das Geheimnis

16:05 - 16:25  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

CHI RHO - Das Geheimnis ? KiKA/Cross Media/Beta/Trickompany 2010
CHI RHO - Das Geheimnis

16:25 - 16:50  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Geronimo Stilton ? hr/Atlantyca SpA/Moonscoop
Geronimo Stilton

16:50 - 17:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Geronimo Stilton ? hr/Atlantyca SpA/Moonscoop
Geronimo Stilton

17:15 - 17:35  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Der kleine Prinz ? WDR/ARD
Der kleine Prinz

17:35 - 18:00  Ι  25 Min.

Animationsserie

Ein Fall für die Erdmännchen ? NDR/bigSmile
Ein Fall für die Erdmännchen

18:00 - 18:15  Ι  15 Min.

Puppentrickserie

Esme & Roy ? KiKA/Nelvana
Esme & Roy

18:15 - 18:25  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Esme & Roy ? KiKA/Nelvana
Esme & Roy

18:25 - 18:35  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab? - Die Abenteuer des kleinen Hasen ? KiKA/SLR Productions Australia Pty.Ltd./Scrawl Studios Pte Ltd./hr/ARD
Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab? - Die Abenteuer des kleinen Hasen

18:35 - 18:47  Ι  12 Min.

Zeichentrickserie

Baumhaus ? KiKA
Baumhaus

18:47 - 18:50  Ι  3 Min.

Magazin

Unser Sandmännchen ? RBB
Unser Sandmännchen

18:50 - 19:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht ? rbb/Hahn Film AG/Chocolate Liberation Front Pty Ltd/Toonz Entertainment Pte Ltd
Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht

19:00 - 19:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

logo! Die Welt und ich. ? ZDF/Ronen Schmitz
logo! Die Welt und ich.

19:25 - 19:30  Ι  5 Min.

Kindernachrichten

Amelie rennt

19:30 - 21:00  Ι  90 Min.

Spielfilm

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

05:00 - 05:20  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

05:20 - 05:40  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

05:40 - 06:10  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

06:10 - 06:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

06:40 - 07:10  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

07:10 - 07:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

07:40 - 08:00  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn ? Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

08:00 - 08:25  Ι  25 Min.

Serie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn ? Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

08:25 - 08:50  Ι  25 Min.

Serie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn ? Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

08:50 - 09:15  Ι  25 Min.

Serie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

09:15 - 09:40  Ι  25 Min.

Serie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

09:40 - 10:00  Ι  20 Min.

Serie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

10:00 - 10:25  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

10:25 - 10:50  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

10:50 - 11:15  Ι  25 Min.

Serie

Das Geheimnis der Hunters
Das Geheimnis der Hunters

11:15 - 11:40  Ι  25 Min.

Serie

Spotlight
Spotlight

11:40 - 11:50  Ι  10 Min.

Serie

Spotlight
Spotlight

11:50 - 12:05  Ι  15 Min.

Serie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn ? Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

12:05 - 12:30  Ι  25 Min.

Serie

NOOBees
NOOBees

12:30 - 13:15  Ι  45 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

13:15 - 13:35  Ι  20 Min.

Serie

Spongebob Schwammkopf Nickelodeon
Spongebob Schwammkopf

13:35 - 13:50  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Beyblade Burst

13:50 - 14:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Yu-Gi-Oh!

14:15 - 14:40  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles

14:40 - 15:00  Ι  20 Min.

Animationsserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

15:00 - 15:20  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Power Rangers: Beast Morphers

15:20 - 15:50  Ι  30 Min.

Serie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

15:50 - 16:00  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

16:00 - 16:15  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen Bei Den Louds
Willkommen Bei Den Louds

16:15 - 16:25  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds
Willkommen bei den Louds

16:25 - 16:50  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds
Willkommen bei den Louds

16:50 - 17:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds featuring die Casagrandes

17:15 - 17:40  Ι  25 Min.

Animationsserie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

17:40 - 18:05  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

18:05 - 18:35  Ι  30 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

18:35 - 18:55  Ι  20 Min.

Serie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

18:55 - 19:15  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Das Geheimnis der Hunters
Das Geheimnis der Hunters

19:15 - 19:40  Ι  25 Min.

Serie

Spotlight
Spotlight

19:40 - 19:50  Ι  10 Min.

Serie

Spotlight
Spotlight

19:50 - 20:05  Ι  15 Min.

Serie

Spotlight
Spotlight

20:05 - 20:15  Ι  10 Min.

Serie

Welpen Freunde

05:45 - 06:00  Ι  15 Min.

Animationsserie

Welpen Freunde

06:00 - 06:20  Ι  20 Min.

Animationsserie

Welpen Freunde

06:20 - 06:50  Ι  30 Min.

Animationsserie

PJ Masks - Pyjamahelden
PJ Masks - Pyjamahelden

06:50 - 07:05  Ι  15 Min.

Animationsserie

PJ Masks - Pyjamahelden
PJ Masks - Pyjamahelden

07:05 - 07:20  Ι  15 Min.

Animationsserie

Micky und die flinken Flitzer ? Disney
Micky und die flinken Flitzer

07:20 - 07:50  Ι  30 Min.

Animationsserie

Vampirina ? Disney
Vampirina

07:50 - 08:25  Ι  35 Min.

Animationsserie

Muppet Babies ? Disney
Muppet Babies

08:25 - 08:35  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Muppet Babies ? Disney
Muppet Babies

08:35 - 08:55  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Welpen Freunde

08:55 - 09:25  Ι  30 Min.

Animationsserie

PJ Masks - Pyjamahelden
PJ Masks - Pyjamahelden

09:25 - 09:35  Ι  10 Min.

Animationsserie

PJ Masks - Pyjamahelden
PJ Masks - Pyjamahelden

09:35 - 09:55  Ι  20 Min.

Animationsserie

Art Attack ? Disney
Art Attack

09:55 - 10:15  Ι  20 Min.

Magazin

Art Attack ? Disney
Art Attack

10:15 - 10:30  Ι  15 Min.

Magazin

My Little Pony - Freundschaft ist Magie

10:30 - 11:00  Ι  30 Min.

Animationsserie

Elena von Avalor ? Disney
Elena von Avalor

11:00 - 11:30  Ι  30 Min.

Animationsserie

Rapunzel - Die Serie
Rapunzel - Die Serie

11:30 - 11:55  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Immer dieses Einhorn ? 2018 GO AWAY UNICORN 1 INC. ALL RIGHTS RESERVED.
Immer dieses Einhorn

11:55 - 12:25  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Taffy ? Cyber Group Studios
Taffy

12:25 - 12:45  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Taffy ? Cyber Group Studios
Taffy

12:45 - 13:00  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

13:00 - 13:30  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Das Haus der 101 Dalmatiner ? Disney
Das Haus der 101 Dalmatiner

13:30 - 14:00  Ι  30 Min.

Animationsserie

Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy ? Disney
Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy

14:00 - 14:30  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

14:30 - 15:00  Ι  30 Min.

Animationsserie

DuckTales ? Disney
DuckTales

15:00 - 15:20  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Leon

15:20 - 15:30  Ι  10 Min.

Animationsserie

Baymax: Robowabohu in Serie ? Disney
Baymax: Robowabohu in Serie

15:30 - 16:00  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Star Wars: Die Abenteuer der Freemaker ? The LEGO Group & Lucasfilm Entertainment Company Ltd. LLC. All rights reserved.
Star Wars: Die Abenteuer der Freemaker

16:00 - 16:30  Ι  30 Min.

Animationsserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

16:30 - 16:55  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

16:55 - 17:10  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Taffy ? Cyber Group Studios
Taffy

17:10 - 17:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Das Haus der 101 Dalmatiner ? Disney
Das Haus der 101 Dalmatiner

17:40 - 18:00  Ι  20 Min.

Animationsserie

DuckTales ? Disney
DuckTales

18:00 - 18:30  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy ? Disney
Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy

18:30 - 19:00  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

19:00 - 19:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

19:25 - 19:55  Ι  30 Min.

Animationsserie

Die Beni Challenge

19:55 - 20:15  Ι  20 Min.

Show

Himmel und Huhn
Himmel und Huhn

20:15 - 21:50  Ι  95 Min.

Animationsfilm

Basil, der große Mäusedetektiv
Basil, der große Mäusedetektiv

21:50 - 23:10  Ι  80 Min.

Animationsfilm

Die Oktonauten
Die Oktonauten

05:45 - 06:25  Ι  40 Min.

Animationsserie

Super Wings

06:25 - 06:35  Ι  10 Min.

Animationsserie

Super Wings

06:35 - 06:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Peppa Pig
Peppa Pig

06:45 - 07:00  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

07:00 - 07:30  Ι  30 Min.

Animationsserie

Caillou
Caillou

07:30 - 08:00  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Peppa Pig
Peppa Pig

08:00 - 08:10  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

44 Cats

08:10 - 08:25  Ι  15 Min.

Animationsserie

Noddy, der kleine Detektiv
Noddy, der kleine Detektiv

08:25 - 08:35  Ι  10 Min.

Animationsserie

Noddy, der kleine Detektiv
Noddy, der kleine Detektiv

08:35 - 08:55  Ι  20 Min.

Animationsserie

Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

08:55 - 09:25  Ι  30 Min.

Animationsserie

Die Oktonauten
Die Oktonauten

09:25 - 09:35  Ι  10 Min.

Animationsserie

Weihnachtsmann Junior SUPER RTL
Weihnachtsmann Junior

09:35 - 10:05  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer

10:05 - 10:40  Ι  35 Min.

Animationsserie

Grizzy & die Lemminge
Grizzy & die Lemminge

10:40 - 11:05  Ι  25 Min.

Animationsserie

ALVINNN!!! und die Chipmunks SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

11:05 - 11:35  Ι  30 Min.

Animationsserie

Go Wild! - Mission Wildnis SUPER RTL
Go Wild! - Mission Wildnis

11:35 - 12:05  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Friends - Freundinnen auf Mission

12:05 - 12:25  Ι  20 Min.

Animationsserie

Trolls - Die Party geht weiter!

12:25 - 12:45  Ι  20 Min.

Animationsserie

Polly Pocket

12:45 - 13:15  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Tom und Jerry http://kommunikation.superrtl.de
Tom und Jerry

13:15 - 13:45  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Bugs Bunny & Looney Tunes

13:45 - 14:15  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Angelo! SUPER RTL
Angelo!

14:15 - 14:45  Ι  30 Min.

Animationsserie

Dragons - Auf zu neuen Ufern
Dragons - Auf zu neuen Ufern

14:45 - 15:15  Ι  30 Min.

Animationsserie

Ninjago - Im Land der Drachen

15:15 - 15:40  Ι  25 Min.

Animationsserie

ALVINNN!!! und die Chipmunks SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

15:40 - 16:10  Ι  30 Min.

Animationsserie

Sally Bollywood SUPER RTL
Sally Bollywood

16:10 - 16:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Nektons - Abenteurer der Tiefe 2015 Hydrologic Productions In
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe

16:40 - 17:10  Ι  30 Min.

Animationsserie

Grizzy & die Lemminge
Grizzy & die Lemminge

17:10 - 17:40  Ι  30 Min.

Animationsserie

Angelo! SUPER RTL
Angelo!

17:40 - 18:10  Ι  30 Min.

Animationsserie

Bugs Bunny & Looney Tunes

18:10 - 18:35  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Woozle Goozle und die Weltentdecker
Woozle Goozle und die Weltentdecker

18:35 - 19:05  Ι  30 Min.

Magazin

ALVINNN!!! und die Chipmunks SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

19:05 - 19:40  Ι  35 Min.

Animationsserie

Super Toy Club ? SUPER RTL
Super Toy Club

19:40 - 20:15  Ι  35 Min.

Show

Die Schneekönigin - Eiskalt entführt Super RTL
Die Schneekönigin - Eiskalt entführt

20:15 - 21:45  Ι  90 Min.

Animationsfilm

CSI: Miami

21:45 - 22:45  Ι  60 Min.

Serie

Der Blaulicht Report

05:00 - 05:25  Ι  25 Min.

Serie

Explosiv - Das Magazin

05:35 - 06:00  Ι  25 Min.

Magazin

Gute Zeiten, schlechte Zeiten RTL
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

08:30 - 09:00  Ι  30 Min.

Serie

Unter uns RTL / Kirstin G?nther
Unter uns

09:00 - 09:30  Ι  30 Min.

Serie

Alles was zählt RTL
Alles was zählt

09:30 - 10:00  Ι  30 Min.

Serie

Der Blaulicht Report

10:00 - 11:00  Ι  60 Min.

Serie

Der Blaulicht Report

11:00 - 12:00  Ι  60 Min.

Serie

Mensch Papa! Väter allein zu Haus

16:00 - 17:00  Ι  60 Min.

Reality-TV

Unter uns RTL / Kirstin G?nther
Unter uns

17:30 - 18:00  Ι  30 Min.

Serie

Explosiv - Das Magazin

18:00 - 18:30  Ι  30 Min.

Magazin

Alles was zählt RTL
Alles was zählt

19:05 - 19:40  Ι  35 Min.

Serie

Gute Zeiten, schlechte Zeiten RTL
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

19:40 - 20:15  Ι  35 Min.

Serie

Bin ich schlauer als Günther Jauch?

20:15 - 20:15  Ι  0 Min.

Show

Privatdetektive im Einsatz

05:15 - 06:00  Ι  45 Min.

Serie

Die Straßencops Ruhrgebiet - Jugend im Visier RTL2
Die Straßencops Ruhrgebiet - Jugend im Visier

06:00 - 07:00  Ι  60 Min.

Reality-TV

Die Straßencops Ruhrgebiet - Jugend im Visier RTL2
Die Straßencops Ruhrgebiet - Jugend im Visier

07:00 - 08:00  Ι  60 Min.

Reality-TV

Frauentausch RTL2
Frauentausch

08:00 - 10:00  Ι  120 Min.

Reality-TV

Frauentausch RTL2
Frauentausch

10:00 - 12:00  Ι  120 Min.

Reality-TV

Frauentausch RTL2
Frauentausch

12:00 - 14:00  Ι  120 Min.

Reality-TV

Station B1 - Kinderärzte mit Herz

14:00 - 15:00  Ι  60 Min.

Serie

Die Wache Hamburg RTL2
Die Wache Hamburg

15:00 - 16:00  Ι  60 Min.

Serie

Die Wache Hamburg RTL2
Die Wache Hamburg

16:00 - 17:00  Ι  60 Min.

Serie

Krass Schule - Die jungen Lehrer

17:05 - 18:05  Ι  60 Min.

Serie

Köln 50667 RTL2
Köln 50667

18:05 - 19:05  Ι  60 Min.

Serie

Berlin - Tag & Nacht

19:05 - 20:15  Ι  70 Min.

Serie

Real Steel - Stahlharte Gegner

20:15 - 22:50  Ι  155 Min.

Spielfilm

2 Broke Girls Warner Brothers
2 Broke Girls

05:10 - 05:30  Ι  20 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

05:30 - 05:50  Ι  20 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

05:50 - 06:10  Ι  20 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

06:10 - 06:35  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

06:35 - 07:05  Ι  30 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

07:05 - 07:30  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

07:30 - 08:00  Ι  30 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

08:00 - 08:25  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

08:25 - 08:50  Ι  25 Min.

Serie

How I Met Your Mother Sony Pictures Television Inc
How I Met Your Mother

08:50 - 09:20  Ι  30 Min.

Serie

How I Met Your Mother Sony Pictures Television Inc
How I Met Your Mother

09:20 - 09:50  Ι  30 Min.

Serie

How I Met Your Mother Sony Pictures Television Inc
How I Met Your Mother

09:50 - 10:15  Ι  25 Min.

Serie

How I Met Your Mother Sony Pictures Television Inc
How I Met Your Mother

10:15 - 10:40  Ι  25 Min.

Serie

Fresh Off the Boat 2015 American Broadcasting Companies.
Fresh Off the Boat

10:40 - 11:05  Ι  25 Min.

Serie

Mike & Molly 2010 CBS Broadcasting Inc.
Mike & Molly

11:05 - 11:30  Ι  25 Min.

Serie

2 Broke Girls Warner Brothers
2 Broke Girls

11:30 - 12:00  Ι  30 Min.

Serie

2 Broke Girls Warner Brothers
2 Broke Girls

12:00 - 12:30  Ι  30 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

13:20 - 13:45  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

13:45 - 14:10  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

14:10 - 14:35  Ι  25 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

14:35 - 15:05  Ι  30 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

15:05 - 15:40  Ι  35 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

15:40 - 16:05  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

16:05 - 16:30  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

16:30 - 17:00  Ι  30 Min.

Serie

taff ProSieben
taff

17:00 - 18:00  Ι  60 Min.

Magazin

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

18:10 - 18:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

18:40 - 19:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Galileo ProSieben/Benedikt M?ller
Galileo

19:05 - 20:15  Ι  70 Min.

Magazin

Pirates of the Caribbean - Am Ende der Welt
Pirates of the Caribbean - Am Ende der Welt

20:15 - 23:50  Ι  215 Min.

Spielfilm-Reihe

Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! Sat.1
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!

10:00 - 11:00  Ι  60 Min.

Serie

Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! Sat.1
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!

11:00 - 12:00  Ι  60 Min.

Serie

Anwälte im Einsatz

12:00 - 13:00  Ι  60 Min.

Serie

Anwälte im Einsatz

13:00 - 14:00  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife

14:00 - 15:00  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife - Die Spezialisten ? SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

15:00 - 16:00  Ι  60 Min.

Serie

Klinik am Südring ? SAT.1
Klinik am Südring

16:00 - 17:00  Ι  60 Min.

Serie

Klinik am Südring - Die Familienhelfer

17:00 - 17:30  Ι  30 Min.

Serie

Klinik am Südring / oder SAT.1 Regional-Magazine

17:30 - 18:00  Ι  30 Min.

Serie

Genial daneben - das Quiz

18:00 - 19:00  Ι  60 Min.

Rateshow

Genial daneben - das Quiz

19:00 - 19:55  Ι  55 Min.

Rateshow

Dancing on Ice

20:15 - 22:55  Ι  160 Min.

Show

Without a Trace - Spurlos verschwunden

05:50 - 06:35  Ι  45 Min.

Serie

The Mentalist

06:35 - 07:30  Ι  55 Min.

Serie

Blue Bloods - Crime Scene New York ? 2013 CBS Broadcasting Inc.
Blue Bloods - Crime Scene New York

07:30 - 08:30  Ι  60 Min.

Serie

Blue Bloods - Crime Scene New York ? 2013 CBS Broadcasting Inc.
Blue Bloods - Crime Scene New York

08:30 - 09:25  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS: L.A. CBS Studios Inc
Navy CIS: L.A.

09:25 - 10:20  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS

10:20 - 11:10  Ι  50 Min.

Serie

Without a Trace - Spurlos verschwunden

11:10 - 12:05  Ι  55 Min.

Serie

Numb3rs - Die Logik des Verbrechens ProSiebenSat.1 Kommunikation/PR / Bildredaktion
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens

12:05 - 13:00  Ι  55 Min.

Serie

The Mentalist

13:55 - 14:55  Ι  60 Min.

Serie

Navy CIS: L.A. CBS Studios Inc
Navy CIS: L.A.

14:55 - 15:50  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS

16:00 - 16:55  Ι  55 Min.

Serie

Abenteuer Leben täglich ProSiebenSat1 TV Deutschland
Abenteuer Leben täglich

16:55 - 17:55  Ι  60 Min.

Magazin

Navy CIS

20:15 - 21:15  Ι  60 Min.

Serie

Navy CIS

21:15 - 22:15  Ι  60 Min.

Serie

Meister des Alltags SWR
Meister des Alltags

10:45 - 11:15  Ι  30 Min.

Rateshow

Wer weiß denn sowas?
Wer weiß denn sowas?

11:15 - 12:00  Ι  45 Min.

Rateshow

Wer weiß denn sowas?
Wer weiß denn sowas?

18:00 - 18:50  Ι  50 Min.

Rateshow

Quizduell-Olymp ARD/Uwe Ernst
Quizduell-Olymp

18:50 - 19:45  Ι  55 Min.

Rateshow

Wissen vor acht - Zukunft ARD/Michael Boehme
Wissen vor acht - Zukunft

19:45 - 19:50  Ι  5 Min.

Magazin

Tatort WDR
Tatort

22:00 - 23:30  Ι  90 Min.

Krimi-Reihe

Notruf Hafenkante ? ZDF/Boris Laewen (bola),
Notruf Hafenkante

10:30 - 11:15  Ι  45 Min.

Serie

SOKO Wien

18:00 - 19:00  Ι  60 Min.

Krimi-Reihe

Der Kriminalist ? nur f?r diese Sendung inkl. SocialMedia bei Nennung ZDF und Oliver Feist
Der Kriminalist

20:15 - 21:15  Ι  60 Min.

Krimi-Reihe

SOKO Leipzig ? ZDF/Uwe Frauendorf,
SOKO Leipzig

21:15 - 22:00  Ι  45 Min.

Serie

 

Copyright © Programmberatung für Eltern e.V. 1997 - 2019

Zum Seitenanfang