Flimmo.tv
Suchen in:
TV-Programm filtern Sendungsarchiv

Aktuelles TV-Programm

Die Programmübersicht zeigt alle Sendungen, die sich Kinder im Alter zwischen drei und 13 Jahren anschauen oder mit denen sie als Mitseher in Berührung kommen. FLIMMO bespricht das Programm von elf Sendern täglich zwischen 6 und 22 Uhr.

Zurück
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
00:00
  • KKA
  • NICK
  • Disney Channel Free TV
  • RTLS
  • RTL
  • RTL2
  • PRO7
  • SAT1
  • K1
  • ARD
  • ZDF
KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

06:01 - 06:05  Ι  4 Min.

Magazin

Mascha und der Bär ? KiKA/Animaccord Animation Studio
Mascha und der Bär

06:05 - 06:10  Ι  5 Min.

Animationsserie

Mascha und der Bär ? KiKA/Animaccord Animation Studio
Mascha und der Bär

06:10 - 06:14  Ι  4 Min.

Animationsserie

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

06:14 - 06:15  Ι  1 Min.

Magazin

Shaun das Schaf ? WDR/Aardman Animations Ltd.
Shaun das Schaf

06:15 - 06:30  Ι  15 Min.

Knettrickserie

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

06:30 - 06:35  Ι  5 Min.

Magazin

Feuerwehrmann Sam ? KiKA/HIT Entertainment
Feuerwehrmann Sam

06:35 - 06:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Feuerwehrmann Sam ? KiKA/HIT Entertainment
Feuerwehrmann Sam

06:45 - 06:55  Ι  10 Min.

Animationsserie

Die Sendung mit dem Elefanten ? WDR/Trickstudio Lutterbeck
Die Sendung mit dem Elefanten

06:55 - 07:20  Ι  25 Min.

Magazin

Der kleine Drache Kokosnuss ? ZDF/Caligari
Der kleine Drache Kokosnuss

07:20 - 07:30  Ι  10 Min.

Animationsserie

Der kleine Drache Kokosnuss ? ZDF/Caligari
Der kleine Drache Kokosnuss

07:30 - 07:45  Ι  15 Min.

Animationsserie

Sesamstraße
Sesamstraße

07:45 - 08:05  Ι  20 Min.

Magazin

Zoés Zauberschrank ? KiKA/Mike Young
Zoés Zauberschrank

08:05 - 08:20  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Zoés Zauberschrank ? KiKA/Mike Young
Zoés Zauberschrank

08:20 - 08:29  Ι  9 Min.

Zeichentrickserie

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

08:29 - 08:30  Ι  1 Min.

Magazin

Kleine Prinzessin ? ZDF/Illuminated Film Company
Kleine Prinzessin

08:30 - 08:40  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Kleine Prinzessin ? ZDF/Illuminated Film Company
Kleine Prinzessin

08:40 - 08:55  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Nele & Nora ? KiKA/Geronimo Productions
Nele & Nora

08:55 - 09:00  Ι  5 Min.

Animationsserie

Nele & Nora ? KiKA/Geronimo Productions
Nele & Nora

09:00 - 09:05  Ι  5 Min.

Animationsserie

Nele & Nora ? KiKA/Geronimo Productions
Nele & Nora

09:05 - 09:14  Ι  9 Min.

Animationsserie

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

09:14 - 09:15  Ι  1 Min.

Magazin

ENE MENE BU - und dran bist du ? KiKA/BASTEI Media GmbH
ENE MENE BU - und dran bist du

09:15 - 09:25  Ι  10 Min.

Magazin

Elsa

09:25 - 09:35  Ι  10 Min.

Serie

Jim Hensons: Doozers ? KiKA/The Jim Henson Company/DHX Media
Jim Hensons: Doozers

09:35 - 09:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Jim Hensons: Doozers ? KiKA/The Jim Henson Company/DHX Media
Jim Hensons: Doozers

09:45 - 09:55  Ι  10 Min.

Animationsserie

Jim Hensons: Doozers ? KiKA/The Jim Henson Company/DHX Media
Jim Hensons: Doozers

09:55 - 10:09  Ι  14 Min.

Animationsserie

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

10:09 - 10:15  Ι  6 Min.

Magazin

Franklin und Freunde ? KiKA/Nelvana Limited/Infinite Frameworks Pte Ltd.
Franklin und Freunde

10:15 - 10:25  Ι  10 Min.

Animationsserie

Franklin und Freunde ? KiKA/Nelvana Limited/Infinite Frameworks Pte Ltd.
Franklin und Freunde

10:25 - 10:35  Ι  10 Min.

Animationsserie

Mouk, der Weltreisebär ? KiKA/Millimages
Mouk, der Weltreisebär

10:35 - 10:50  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Mouk, der Weltreisebär ? KiKA/Millimages
Mouk, der Weltreisebär

10:50 - 11:00  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

logo! Die Welt und ich. ? ZDF/Ronen Schmitz
logo! Die Welt und ich.

11:00 - 11:15  Ι  15 Min.

Kindernachrichten

Nils Holgersson ? BR/Studio 100 Animation/Studio 100 NV
Nils Holgersson

11:15 - 11:25  Ι  10 Min.

Animationsserie

Nils Holgersson ? BR/Studio 100 Animation/Studio 100 NV
Nils Holgersson

11:25 - 11:40  Ι  15 Min.

Animationsserie

Hexe Lilli ? WDR/Trixter Productions GmbH
Hexe Lilli

11:40 - 12:00  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Tom - Ein echter Freund

12:00 - 12:30  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Garfield ? HR/DARGAUD MEDIA
Garfield

12:30 - 12:40  Ι  10 Min.

Animationsserie

Garfield ? HR/DARGAUD MEDIA
Garfield

12:40 - 12:55  Ι  15 Min.

Animationsserie

Rowdy & Zwick BR/Moody Street Kids/Vision Anim / BR/Moody Street Kids/Vision Animation/Australian Children's Television Foundation
Rowdy & Zwick

12:55 - 13:10  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Rowdy & Zwick BR/Moody Street Kids/Vision Anim / BR/Moody Street Kids/Vision Animation/Australian Children's Television Foundation
Rowdy & Zwick

13:10 - 13:20  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Die Wilden Kerle ? ZDF/WunderWerk 2012
Die Wilden Kerle

13:20 - 13:45  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Wie erziehe ich meine Eltern? ? KiKA
Wie erziehe ich meine Eltern?

13:45 - 14:10  Ι  25 Min.

Serie

Schloss Einstein - Erfurt ? HR
Schloss Einstein - Erfurt

14:10 - 14:35  Ι  25 Min.

Serie

Schloss Einstein - Erfurt ? HR
Schloss Einstein - Erfurt

14:35 - 15:00  Ι  25 Min.

Serie

Emm@s Ch@troom ? NDR/Southern Star
Emm@s Ch@troom

15:00 - 15:25  Ι  25 Min.

Serie

Emm@s Ch@troom ? NDR/Southern Star
Emm@s Ch@troom

15:25 - 15:50  Ι  25 Min.

Serie

Wendy ? ZDF/Wendy and Associated Characters (c) WPL 2012
Wendy

15:50 - 16:15  Ι  25 Min.

Animationsserie

Wendy ? ZDF/Wendy and Associated Characters (c) WPL 2012
Wendy

16:15 - 16:40  Ι  25 Min.

Animationsserie

Das Green Team ? KiKA/Gaumont-Alphanim
Das Green Team

16:40 - 16:50  Ι  10 Min.

Animationsserie

Das Green Team ? KiKA/Gaumont-Alphanim
Das Green Team

16:50 - 17:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Das Green Team ? KiKA/Gaumont-Alphanim
Das Green Team

17:00 - 17:10  Ι  10 Min.

Animationsserie

Geronimo Stilton ? hr/Atlantyca SpA/Moonscoop
Geronimo Stilton

17:10 - 17:35  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Geronimo Stilton ? hr/Atlantyca SpA/Moonscoop
Geronimo Stilton

17:35 - 18:00  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Mascha und der Bär ? KiKA/Animaccord Animation Studio
Mascha und der Bär

18:00 - 18:10  Ι  10 Min.

Animationsserie

Glücksbärchis & Co. ? KiKA/Those Characters From Cleveland
Glücksbärchis & Co.

18:10 - 18:35  Ι  25 Min.

Animationsserie

Meine Freundin Conni ? ZDF/Henning Windelband/Youngfilms GmbH
Meine Freundin Conni

18:35 - 18:50  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Unser Sandmännchen ? RBB
Unser Sandmännchen

18:50 - 19:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Nils Holgersson ? BR/Studio 100 Animation/Studio 100 NV
Nils Holgersson

19:00 - 19:10  Ι  10 Min.

Animationsserie

Nils Holgersson ? BR/Studio 100 Animation/Studio 100 NV
Nils Holgersson

19:10 - 19:25  Ι  15 Min.

Animationsserie

logo! Die Welt und ich. ? ZDF/Ronen Schmitz
logo! Die Welt und ich.

19:25 - 19:30  Ι  5 Min.

Kindernachrichten

Antboy 3 ? NDR/Nimbus Film APS/Junafilm/Rolf Konow
Antboy 3

19:30 - 20:50  Ι  80 Min.

Spielfilm-Reihe

Bernd Channel ? KiKA/Bernd Lammel
Bernd Channel

20:50 - 21:00  Ι  10 Min.

Puppentrickserie

Sunny Day

05:45 - 06:10  Ι  25 Min.

Animationsserie

Sunny Day

06:10 - 06:35  Ι  25 Min.

Animationsserie

Kiva kann's!

06:35 - 06:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Blaze und die Monster-Maschinen ?2014 Viacom International, Inc. All Rights Reserved.
Blaze und die Monster-Maschinen

06:45 - 07:10  Ι  25 Min.

Animationsserie

Top Wing - Das coolste Team der Lüfte

07:10 - 07:20  Ι  10 Min.

Animationsserie

Top Wing - Das coolste Team der Lüfte

07:20 - 07:35  Ι  15 Min.

Animationsserie

Sunny Day

07:35 - 08:00  Ι  25 Min.

Animationsserie

Sunny Day

08:00 - 08:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

Sunny Day

08:25 - 08:50  Ι  25 Min.

Animationsserie

Sunny Day

08:50 - 09:15  Ι  25 Min.

Animationsserie

Sunny Day

09:15 - 09:40  Ι  25 Min.

Animationsserie

Nella die Ritterprinzessin

09:40 - 10:05  Ι  25 Min.

Animationsserie

Top Wing - Das coolste Team der Lüfte

10:05 - 10:30  Ι  25 Min.

Animationsserie

Blaze und die Monster-Maschinen ?2014 Viacom International, Inc. All Rights Reserved.
Blaze und die Monster-Maschinen

10:30 - 10:55  Ι  25 Min.

Animationsserie

Rusty Rivets
Rusty Rivets

10:55 - 11:20  Ι  25 Min.

Animationsserie

Rusty Rivets
Rusty Rivets

11:20 - 11:45  Ι  25 Min.

Animationsserie

Sunny Day

11:45 - 12:10  Ι  25 Min.

Animationsserie

Shimmer and Shine

12:10 - 12:35  Ι  25 Min.

Animationsserie

Winx Club Nickelodeon
Winx Club

12:35 - 13:00  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Regal Academy Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Regal Academy

13:00 - 13:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

Beyblade Burst

13:25 - 13:50  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn ? Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

13:50 - 14:15  Ι  25 Min.

Serie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

14:15 - 14:40  Ι  25 Min.

Serie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

14:40 - 15:05  Ι  25 Min.

Serie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

15:05 - 15:30  Ι  25 Min.

Serie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

15:30 - 15:55  Ι  25 Min.

Serie

Spongebob Schwammkopf Nickelodeon
Spongebob Schwammkopf

15:55 - 16:20  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Willkommen bei den Louds

16:20 - 16:45  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Willkommen bei den Louds

16:45 - 17:10  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Willkommen bei den Louds

17:10 - 17:35  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn ? Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

17:35 - 18:00  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

18:00 - 18:25  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

18:25 - 18:50  Ι  25 Min.

Serie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

18:50 - 19:15  Ι  25 Min.

Serie

Das Geheimnis der Hunters
Das Geheimnis der Hunters

19:15 - 19:40  Ι  25 Min.

Serie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn ? Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

19:40 - 20:05  Ι  25 Min.

Serie

Neds ultimativer Schulwahnsinn Nickelodeon
Neds ultimativer Schulwahnsinn

20:05 - 20:15  Ι  10 Min.

Serie

Dummie, die Mumie

20:15 - 21:25  Ι  70 Min.

Spielfilm

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

21:25 - 21:50  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

21:50 - 22:20  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Schlümpfe ? Peyo
Die Schlümpfe

05:45 - 06:00  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Die Schlümpfe ? Peyo
Die Schlümpfe

06:00 - 06:15  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Super 4 ? 2014 Method Animation/Morgen Studios
Super 4

06:15 - 06:45  Ι  30 Min.

Animationsserie

PJ Masks - Pyjamahelden

06:45 - 07:05  Ι  20 Min.

Animationsserie

PJ Masks - Pyjamahelden

07:05 - 07:20  Ι  15 Min.

Animationsserie

Micky und die flinken Flitzer ? Disney
Micky und die flinken Flitzer

07:20 - 07:40  Ι  20 Min.

Animationsserie

Micky und die flinken Flitzer ? Disney
Micky und die flinken Flitzer

07:40 - 07:55  Ι  15 Min.

Animationsserie

Vampirina

07:55 - 08:25  Ι  30 Min.

Animationsserie

Sheriff Callie's Wilder Westen
Sheriff Callie's Wilder Westen

08:25 - 08:50  Ι  25 Min.

Animationsserie

Die Garde der Löwen ? Disney
Die Garde der Löwen

08:50 - 09:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Dino-Zug
Dino-Zug

09:15 - 09:40  Ι  25 Min.

Animationsserie

Dino-Zug
Dino-Zug

09:40 - 09:55  Ι  15 Min.

Animationsserie

Art Attack (c) Disney
Art Attack

09:55 - 10:25  Ι  30 Min.

Magazin

Elena von Avalor
Elena von Avalor

10:25 - 10:50  Ι  25 Min.

Animationsserie

My Little Pony (c) Disney
My Little Pony

10:50 - 11:15  Ι  25 Min.

Animationsserie

Die Schlümpfe ? Peyo
Die Schlümpfe

11:15 - 11:35  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Die Schlümpfe ? Peyo
Die Schlümpfe

11:35 - 11:50  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Die Schlümpfe ? Peyo
Die Schlümpfe

11:50 - 12:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Micky Maus

12:15 - 12:25  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Oggy und die Kakerlaken ? Xilam Animation
Oggy und die Kakerlaken

12:25 - 12:30  Ι  5 Min.

Zeichentrickserie

Oggy und die Kakerlaken ? Xilam Animation
Oggy und die Kakerlaken

12:30 - 12:40  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

12:40 - 13:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

13:05 - 13:30  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen ? Disney
Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen

13:30 - 13:55  Ι  25 Min.

Animationsserie

Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen ? Disney
Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen

13:55 - 14:10  Ι  15 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

14:10 - 14:35  Ι  25 Min.

Animationsserie

Elena von Avalor
Elena von Avalor

14:35 - 14:55  Ι  20 Min.

Animationsserie

Rapunzel - Die Serie
Rapunzel - Die Serie

14:55 - 15:25  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Star gegen die Mächte des Bösen ? Disney
Star gegen die Mächte des Bösen

15:25 - 15:45  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Star gegen die Mächte des Bösen ? Disney
Star gegen die Mächte des Bösen

15:45 - 15:55  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen in Gravity Falls (c) Disney
Willkommen in Gravity Falls

15:55 - 16:20  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen in Gravity Falls (c) Disney
Willkommen in Gravity Falls

16:20 - 16:40  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Disneys American Dragon (c) Disney
Disneys American Dragon

16:40 - 16:55  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Die Beni Challenge

16:55 - 17:10  Ι  15 Min.

Show

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

17:10 - 17:30  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

17:30 - 17:50  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen ? Disney
Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen

17:50 - 18:10  Ι  20 Min.

Animationsserie

Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen ? Disney
Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen

18:10 - 18:30  Ι  20 Min.

Animationsserie

Rapunzel - Die Serie
Rapunzel - Die Serie

18:30 - 18:55  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Jessie ? Disney
Jessie

18:55 - 19:25  Ι  30 Min.

Serie

11

19:25 - 19:45  Ι  20 Min.

Serie

11

19:45 - 20:15  Ι  30 Min.

Serie

Bernard und Bianca - Die Mäusepolizei
Bernard und Bianca - Die Mäusepolizei

20:15 - 21:50  Ι  95 Min.

Zeichentrickfilm

Bernard und Bianca im Känguruhland Disney
Bernard und Bianca im Känguruhland

21:50 - 23:10  Ι  80 Min.

Zeichentrickfilm

Lenny der Laster Nelvana International Limited
Lenny der Laster

05:45 - 05:55  Ι  10 Min.

Animationsserie

Peter Hase Frederick Warne & Co. und Silv
Peter Hase

05:55 - 06:10  Ι  15 Min.

Animationsserie

Peter Hase Frederick Warne & Co. und Silv
Peter Hase

06:10 - 06:25  Ι  15 Min.

Animationsserie

Ranger Rob Foto: SUPER RTL
Ranger Rob

06:25 - 06:45  Ι  20 Min.

Animationsserie

Peppa Pig

06:45 - 07:00  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

07:00 - 07:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

Caillou SUPER RTL
Caillou

07:25 - 07:50  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Peppa Pig

07:50 - 08:00  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Bob der Baumeister 2015 HIT Entertainment Limited
Bob der Baumeister

08:00 - 08:10  Ι  10 Min.

Animationsserie

Bob der Baumeister 2015 HIT Entertainment Limited
Bob der Baumeister

08:10 - 08:25  Ι  15 Min.

Animationsserie

Chuggington - Die Loks sind los! SUPER RTL
Chuggington - Die Loks sind los!

08:25 - 08:35  Ι  10 Min.

Animationsserie

Barbie - Dreamtopia

08:35 - 08:50  Ι  15 Min.

Animationsserie

Die Oktonauten ? VSP Ltd.
Die Oktonauten

08:50 - 09:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Die Oktonauten ? VSP Ltd.
Die Oktonauten

09:00 - 09:15  Ι  15 Min.

Animationsserie

Leo Lausemaus
Leo Lausemaus

09:15 - 09:35  Ι  20 Min.

Animationsserie

Calimero
Calimero

09:35 - 10:05  Ι  30 Min.

Animationsserie

Zip Zip SUPER RTL
Zip Zip

10:05 - 10:30  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Home - Zuhause bei Tip & Oh

10:30 - 11:00  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Inspector Gadget super rtl
Inspector Gadget

11:00 - 11:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Lexi & Lottie - Detektive im Doppelpack

11:25 - 11:55  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Go Wild! - Mission Wildnis SUPER RTL
Go Wild! - Mission Wildnis

11:55 - 12:20  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Friends Super RTL
Friends

12:20 - 12:40  Ι  20 Min.

Animationsserie

Spirit: wild und frei
Spirit: wild und frei

12:40 - 13:10  Ι  30 Min.

Animationsserie

Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!

13:10 - 13:45  Ι  35 Min.

Zeichentrickserie

TOGGO SERIEN WM 2018

13:45 - 14:30  Ι  45 Min.

Zeichentrickserie

TOGGO SERIEN WM 2018

14:30 - 15:40  Ι  70 Min.

Zeichentrickserie

Die Tom und Jerry Show Warner Bros. Entertainment I
Die Tom und Jerry Show

15:40 - 16:10  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

ALVINNN!!! und die Chipmunks SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

16:10 - 16:30  Ι  20 Min.

Animationsserie

Angelo! SUPER RTL
Angelo!

16:30 - 16:45  Ι  15 Min.

Animationsserie

TOGGO SERIEN WM 2018

16:45 - 17:35  Ι  50 Min.

Zeichentrickserie

TOGGO SERIEN WM 2018

17:35 - 18:45  Ι  70 Min.

Zeichentrickserie

WOW Die Entdeckerzone SUPER RTL
WOW Die Entdeckerzone

18:45 - 19:15  Ι  30 Min.

Magazin

TOGGO SERIEN WM 2018

19:15 - 19:45  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

TOGGO SERIEN WM 2018

19:45 - 20:15  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Happy Feet
Happy Feet

20:15 - 22:15  Ι  120 Min.

Animationsfilm

Explosiv - Das Magazin

05:35 - 06:00  Ι  25 Min.

Magazin

Gute Zeiten, schlechte Zeiten RTL
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

08:30 - 09:00  Ι  30 Min.

Serie

Unter uns RTL / Kirstin G?nther
Unter uns

09:00 - 09:30  Ι  30 Min.

Serie

Betrugsfälle

09:30 - 10:00  Ι  30 Min.

Serie

Hebammen im Einsatz

10:00 - 11:00  Ι  60 Min.

Reality-TV

Hebammen im Einsatz

11:00 - 12:00  Ι  60 Min.

Reality-TV

Der Blaulicht Report

14:00 - 15:00  Ι  60 Min.

Serie

Verdachtsfälle

15:00 - 17:00  Ι  120 Min.

Serie

Betrugsfälle

17:00 - 17:30  Ι  30 Min.

Serie

Unter uns RTL / Kirstin G?nther
Unter uns

17:30 - 18:00  Ι  30 Min.

Serie

Explosiv - Das Magazin

18:00 - 18:30  Ι  30 Min.

Magazin

Alles was zählt RTL
Alles was zählt

19:05 - 19:40  Ι  35 Min.

Serie

Gute Zeiten, schlechte Zeiten RTL
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

19:40 - 20:15  Ι  35 Min.

Serie

Die 100 verrücktesten Ideen, das Leben zu genießen MG RTL D / Liam Saint-Pierre
Die 100 verrücktesten Ideen, das Leben zu genießen

20:15 - 22:15  Ι  120 Min.

Show

Privatdetektive im Einsatz

05:10 - 05:55  Ι  45 Min.

Serie

Privatdetektive im Einsatz

05:55 - 06:55  Ι  60 Min.

Serie

Die Straßencops Ruhrgebiet - Jugend im Visier RTL2
Die Straßencops Ruhrgebiet - Jugend im Visier

06:55 - 07:55  Ι  60 Min.

Reality-TV

Die Straßencops Ruhrgebiet - Jugend im Visier RTL2
Die Straßencops Ruhrgebiet - Jugend im Visier

07:55 - 08:55  Ι  60 Min.

Reality-TV

Frauentausch RTL2
Frauentausch

08:55 - 10:55  Ι  120 Min.

Reality-TV

Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben RTL2
Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben

10:55 - 11:55  Ι  60 Min.

Reality-TV

Family Stories RTL2
Family Stories

11:55 - 12:55  Ι  60 Min.

Serie

Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

12:55 - 14:00  Ι  65 Min.

Serie

Köln 50667 RTL2
Köln 50667

14:00 - 15:00  Ι  60 Min.

Serie

Berlin - Tag & Nacht

15:00 - 16:00  Ι  60 Min.

Serie

Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

16:00 - 17:00  Ι  60 Min.

Serie

Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

17:00 - 18:00  Ι  60 Min.

Serie

Köln 50667 RTL2
Köln 50667

18:00 - 19:00  Ι  60 Min.

Serie

Berlin - Tag & Nacht

19:00 - 20:00  Ι  60 Min.

Serie

Skyline - Der Tag des Angriffs RTL2
Skyline - Der Tag des Angriffs

20:15 - 22:00  Ι  105 Min.

Spielfilm

Jackie Chan - Chinese Zodiac RTL2
Jackie Chan - Chinese Zodiac

22:00 - 00:05  Ι  125 Min.

Spielfilm

Malcolm mittendrin

05:00 - 05:20  Ι  20 Min.

Serie

Malcolm mittendrin

05:20 - 05:40  Ι  20 Min.

Serie

Malcolm mittendrin

05:40 - 06:00  Ι  20 Min.

Serie

Malcolm mittendrin

06:00 - 06:20  Ι  20 Min.

Serie

Mike & Molly 2010 CBS Broadcasting Inc.
Mike & Molly

06:20 - 06:45  Ι  25 Min.

Serie

2 Broke Girls Warner Brothers
2 Broke Girls

06:45 - 07:15  Ι  30 Min.

Serie

2 Broke Girls Warner Brothers
2 Broke Girls

07:15 - 07:40  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

07:40 - 08:05  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

08:05 - 08:30  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

08:30 - 08:55  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

08:55 - 09:20  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

09:20 - 09:45  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

09:45 - 10:15  Ι  30 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

10:15 - 10:40  Ι  25 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

10:40 - 11:10  Ι  30 Min.

Serie

Mike & Molly 2010 CBS Broadcasting Inc.
Mike & Molly

11:10 - 11:35  Ι  25 Min.

Serie

How I Met Your Mother Sony Pictures Television Inc
How I Met Your Mother

11:35 - 12:00  Ι  25 Min.

Serie

How I Met Your Mother Sony Pictures Television Inc
How I Met Your Mother

12:00 - 12:30  Ι  30 Min.

Serie

2 Broke Girls Warner Brothers
2 Broke Girls

12:30 - 12:55  Ι  25 Min.

Serie

2 Broke Girls Warner Brothers
2 Broke Girls

12:55 - 13:25  Ι  30 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

13:25 - 13:50  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

13:50 - 14:20  Ι  30 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

14:20 - 14:45  Ι  25 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

14:45 - 15:15  Ι  30 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

15:15 - 15:40  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

15:40 - 16:05  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

16:05 - 16:30  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

16:30 - 17:00  Ι  30 Min.

Serie

taff ProSieben
taff

17:00 - 18:00  Ι  60 Min.

Magazin

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

18:10 - 18:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

18:40 - 19:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Galileo ProSieben/Benedikt M?ller
Galileo

19:05 - 20:15  Ι  70 Min.

Magazin

Indiana Jones und der letzte Kreuzzug
Indiana Jones und der letzte Kreuzzug

20:15 - 22:50  Ι  155 Min.

Spielfilm-Reihe

Klinik am Südring ? SAT.1
Klinik am Südring

10:00 - 11:00  Ι  60 Min.

Serie

Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! Sat.1
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!

11:00 - 12:00  Ι  60 Min.

Serie

Anwälte im Einsatz

12:00 - 13:00  Ι  60 Min.

Serie

Anwälte im Einsatz

13:00 - 14:00  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife

14:00 - 15:00  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife - Berlin

15:00 - 16:00  Ι  60 Min.

Serie

Klinik am Südring ? SAT.1
Klinik am Südring

16:00 - 17:30  Ι  90 Min.

Serie

Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine ProSiebenSat1 TV Deutschland
Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine

17:30 - 18:00  Ι  30 Min.

Serie

Auf Streife - Die Spezialisten ? SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

18:00 - 19:00  Ι  60 Min.

Serie

Die Ruhrpottwache

19:00 - 19:55  Ι  55 Min.

Serie

111 völlig verrückte Viecher! Die witzigsten Tiere der Welt

20:15 - 22:25  Ι  130 Min.

Show

Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits ? ABC Studios
Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits

05:00 - 05:50  Ι  50 Min.

Serie

The Mentalist

05:50 - 06:40  Ι  50 Min.

Serie

Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits ? ABC Studios
Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits

06:40 - 07:35  Ι  55 Min.

Serie

Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits ? ABC Studios
Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits

07:35 - 08:30  Ι  55 Min.

Serie

Beauty and the Beast /ProSieben Media AG/ 2013 The CW Network, LLC. All rights reserved.
Beauty and the Beast

08:30 - 09:25  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS: L.A. CBS Studios Inc
Navy CIS: L.A.

09:25 - 10:20  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS

10:20 - 11:10  Ι  50 Min.

Serie

Without a Trace - Spurlos verschwunden

11:10 - 12:10  Ι  60 Min.

Serie

Numb3rs - Die Logik des Verbrechens ProSiebenSat.1 Kommunikation/PR / Bildredaktion
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens

12:10 - 13:05  Ι  55 Min.

Serie

The Mentalist

14:00 - 14:55  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS: L.A. CBS Studios Inc
Navy CIS: L.A.

14:55 - 15:50  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS

16:00 - 16:55  Ι  55 Min.

Serie

Abenteuer Leben täglich ProSiebenSat1 TV Deutschland
Abenteuer Leben täglich

16:55 - 17:55  Ι  60 Min.

Magazin

Navy CIS: L.A. CBS Studios Inc
Navy CIS: L.A.

20:15 - 21:15  Ι  60 Min.

Serie

Navy CIS: New Orleans

21:15 - 22:15  Ι  60 Min.

Serie

Meister des Alltags SWR
Meister des Alltags

10:45 - 11:15  Ι  30 Min.

Rateshow

Gefragt - Gejagt ARD/itv Studios/Oliver Reetz/Montage Michaela Bergstein
Gefragt - Gejagt

11:15 - 12:00  Ι  45 Min.

Rateshow

Nashorn, Zebra & Co. BR/Meder
Nashorn, Zebra & Co.

16:10 - 17:00  Ι  50 Min.

Natur-Reihe

Gefragt - Gejagt ARD/itv Studios/Oliver Reetz/Montage Michaela Bergstein
Gefragt - Gejagt

18:00 - 18:50  Ι  50 Min.

Rateshow

Quizduell ARD/NDR
Quizduell

18:50 - 19:45  Ι  55 Min.

Rateshow

Wissen vor acht - Werkstatt ARD/Michael Boehme
Wissen vor acht - Werkstatt

19:45 - 19:50  Ι  5 Min.

Magazin

Notruf Hafenkante ? ZDF/Boris Laewen,
Notruf Hafenkante

10:30 - 11:15  Ι  45 Min.

Serie

FLIMMO bespricht das aktuelle Fernsehprogramm und gibt Tipps zur Fernseherziehung. Bewertet werden Sendungen, die 3- bis 13- jährige Mädchen und Jungen gerne sehen oder mit denen sie als Mitseher in Berührung kommen. Um einen schnellen Überblick zu bieten, sind die Sendungen in drei Rubriken eingeteilt.

Was bedeuten die Rubriken?

Kinder finden's prima

Von Sendungen in dieser Rubrik sind Kinder angetan. Auch wenn nicht alles den Geschmack der Erwachsenen trifft, "Kinder finden's prima".

Mit Ecken und Kanten

Sendungen in dieser Rubrik werden von Kindern gemocht, haben aber auch „Ecken und Kanten“. Sie enthalten Bestandteile, die Kindern nicht nur gut tun.

Nicht für Kinder

Sendungen in dieser Rubrik enthalten Bestandteile, die für Kinder schwer verkraftbar sind. Am besten hält man Kinder davon fern, da sie überfordert, verunsichert oder geängstigt werden können.

Google + FLIMMO App
 

Copyright © Programmberatung für Eltern e.V. 1997 - 2018

Zum Seitenanfang