Flimmo.tv
Suchen in:
TV-Programm filtern Sendungsarchiv

Aktuelles TV-Programm

Die Programmübersicht zeigt alle Sendungen, die sich Kinder im Alter zwischen drei und 13 Jahren anschauen oder mit denen sie als Mitseher in Berührung kommen. FLIMMO bespricht das Programm von elf Sendern täglich zwischen 6 und 22 Uhr.

Zurück
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
00:00
  • KKA
  • NICK
  • Disney Channel Free TV
  • RTLS
  • RTL
  • RTL2
  • PRO7
  • SAT1
  • K1
  • ARD
  • ZDF
logo! Die Welt und ich. ? ZDF/Ronen Schmitz
logo! Die Welt und ich.

06:00 - 06:10  Ι  10 Min.

Kindernachrichten

Benedikt, der Teddybär ? ZDF/scopas
Benedikt, der Teddybär

06:10 - 06:20  Ι  10 Min.

Puppentrickserie

Benedikt, der Teddybär ? ZDF/scopas
Benedikt, der Teddybär

06:20 - 06:35  Ι  15 Min.

Puppentrickserie

Tobys Traumtoller Zirkus ? KiKA/Komixx Entertainment Ltd./TTC Productions Ltd.
Tobys Traumtoller Zirkus

06:35 - 06:45  Ι  10 Min.

Knettrickserie

Tobys Traumtoller Zirkus ? KiKA/Komixx Entertainment Ltd./TTC Productions Ltd.
Tobys Traumtoller Zirkus

06:45 - 06:55  Ι  10 Min.

Knettrickserie

Tobys Traumtoller Zirkus ? KiKA/Komixx Entertainment Ltd./TTC Productions Ltd.
Tobys Traumtoller Zirkus

06:55 - 07:05  Ι  10 Min.

Knettrickserie

Kleiner Roter Traktor ? KI.KA/Little Entertainment Company
Kleiner Roter Traktor

07:05 - 07:15  Ι  10 Min.

Knettrickserie

Kleiner Roter Traktor ? KI.KA/Little Entertainment Company
Kleiner Roter Traktor

07:15 - 07:25  Ι  10 Min.

Knettrickserie

Kleiner Roter Traktor ? KI.KA/Little Entertainment Company
Kleiner Roter Traktor

07:25 - 07:35  Ι  10 Min.

Knettrickserie

Au Schwarte! - Die Abenteuer von Ringel, Entje und Hörnchen ? KI.KA/2004 Entara Limited
Au Schwarte! - Die Abenteuer von Ringel, Entje und Hörnchen

07:35 - 08:00  Ι  25 Min.

Animationsserie

Sesamstraße
Sesamstraße

08:00 - 08:20  Ι  20 Min.

Magazin

Tauch, Timmy, Tauch! ? KiKA/Mike Young Productions
Tauch, Timmy, Tauch!

08:20 - 08:30  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Tauch, Timmy, Tauch! ? KiKA/Mike Young Productions
Tauch, Timmy, Tauch!

08:30 - 08:40  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Q Pootle 5 ? KiKA/Snapper Productions/Q Pootle 5 LTD
Q Pootle 5

08:40 - 08:50  Ι  10 Min.

Animationsserie

Q Pootle 5 ? KiKA/Snapper Productions/Q Pootle 5 LTD
Q Pootle 5

08:50 - 09:05  Ι  15 Min.

Animationsserie

Jim Hensons: Doozers ? KiKA/The Jim Henson Company/DHX Media
Jim Hensons: Doozers

09:05 - 09:15  Ι  10 Min.

Animationsserie

Jim Hensons: Doozers ? KiKA/The Jim Henson Company/DHX Media
Jim Hensons: Doozers

09:15 - 09:25  Ι  10 Min.

Animationsserie

Charley
Charley

09:25 - 09:30  Ι  5 Min.

Zeichentrickserie

Charley
Charley

09:30 - 09:40  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

ENE MENE BU - und dran bist du ? KiKA
ENE MENE BU - und dran bist du

09:40 - 09:50  Ι  10 Min.

Magazin

Dschungelbuch-Safari ? ZDF/Mscreen
Dschungelbuch-Safari

09:50 - 10:05  Ι  15 Min.

Animationsserie

OLI's Wilde Welt - Die Expeditionen ? SWR/Film Company Baden-Baden
OLI's Wilde Welt - Die Expeditionen

10:05 - 10:20  Ι  15 Min.

Magazin

SingAlarm ? KiKA/ZDF
SingAlarm

10:20 - 10:35  Ι  15 Min.

Show

TANZALARM! ? KI.KA/MingaMedia
TANZALARM!

10:35 - 10:45  Ι  10 Min.

Magazin

Tigerenten Club ? SWR
Tigerenten Club

10:45 - 11:45  Ι  60 Min.

Magazin

Schmecksplosion
Schmecksplosion

11:45 - 12:00  Ι  15 Min.

Magazin

4 ½ Freunde ? ZDF/Edeb? Audiovisual/B-Water/ZDF E/CCMA/RTVE
4 ½ Freunde

12:00 - 12:20  Ι  20 Min.

Animationsserie

4 ½ Freunde ? ZDF/Edeb? Audiovisual/B-Water/ZDF E/CCMA/RTVE
4 ½ Freunde

12:20 - 12:45  Ι  25 Min.

Animationsserie

4 ½ Freunde ? ZDF/Edeb? Audiovisual/B-Water/ZDF E/CCMA/RTVE
4 ½ Freunde

12:45 - 13:10  Ι  25 Min.

Animationsserie

4 ½ Freunde ? ZDF/Edeb? Audiovisual/B-Water/ZDF E/CCMA/RTVE
4 ½ Freunde

13:10 - 13:35  Ι  25 Min.

Animationsserie

4 ½ Freunde ? ZDF/Edeb? Audiovisual/B-Water/ZDF E/CCMA/RTVE
4 ½ Freunde

13:35 - 14:00  Ι  25 Min.

Animationsserie

Antboy 2 ? ZDF/Nimbus Film Asp/Junafilm UG/Andreas Schlieter
Antboy 2

14:00 - 15:15  Ι  75 Min.

Spielfilm-Reihe

Pound Puppies - Der Pfotenclub ? BR/Hasbro Studios
Pound Puppies - Der Pfotenclub

15:15 - 15:35  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Pound Puppies - Der Pfotenclub ? BR/Hasbro Studios
Pound Puppies - Der Pfotenclub

15:35 - 15:55  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Pound Puppies - Der Pfotenclub ? BR/Hasbro Studios
Pound Puppies - Der Pfotenclub

15:55 - 16:15  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

The Garfield Show? ? HR/DARGAUD MEDIA
The Garfield Show?

16:15 - 16:25  Ι  10 Min.

Animationsserie

The Garfield Show? ? HR/DARGAUD MEDIA
The Garfield Show?

16:25 - 16:40  Ι  15 Min.

Animationsserie

The Garfield Show? ? HR/DARGAUD MEDIA
The Garfield Show?

16:40 - 16:55  Ι  15 Min.

Animationsserie

Checkpoint ? ZDF/Frank W. Hempel
Checkpoint

16:55 - 17:20  Ι  25 Min.

Magazin

Krasse Kolosse ? ZDF/Franziska R?lke
Krasse Kolosse

17:20 - 17:45  Ι  25 Min.

Magazin

Timster ? KiKA
Timster

17:45 - 18:00  Ι  15 Min.

Magazin

Shaun das Schaf ? WDR/Aardman Animations Ltd.
Shaun das Schaf

18:00 - 18:07  Ι  7 Min.

Knettrickserie

Shaun das Schaf ? WDR/Aardman Animations Ltd.
Shaun das Schaf

18:07 - 18:15  Ι  8 Min.

Knettrickserie

Glücksbärchis - Willkommen im Wolkenland ? KiKA/TCFC
Glücksbärchis - Willkommen im Wolkenland

18:15 - 18:35  Ι  20 Min.

Animationsserie

Ella ? KiKA/TVOKids/FremantleMedia Kids & Family Entertainment/DHX Cookie Jar Inc.
Ella

18:35 - 18:47  Ι  12 Min.

Animationsserie

Baumhaus ? KiKA
Baumhaus

18:47 - 18:50  Ι  3 Min.

Magazin

Unser Sandmännchen ? RBB
Unser Sandmännchen

18:50 - 19:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Wickie und die starken Männer

19:00 - 19:10  Ι  10 Min.

Animationsserie

Wickie und die starken Männer

19:10 - 19:25  Ι  15 Min.

Animationsserie

Checker Julian ? BR/megaherz gmbh/Hans-Florian Hopfner
Checker Julian

19:25 - 19:50  Ι  25 Min.

Magazin

logo! Die Welt und ich. ? ZDF/Ronen Schmitz
logo! Die Welt und ich.

19:50 - 20:00  Ι  10 Min.

Kindernachrichten

ERDE AN ZUKUNFT ? KiKA
ERDE AN ZUKUNFT

20:00 - 20:10  Ι  10 Min.

Magazin

SCHROTT OR NOT? ? WDR/wellenreiter.tv
SCHROTT OR NOT?

20:10 - 20:35  Ι  25 Min.

Show

SCHROTT OR NOT? ? WDR/wellenreiter.tv
SCHROTT OR NOT?

20:35 - 21:00  Ι  25 Min.

Show

Spongebob Schwammkopf Nickelodeon
Spongebob Schwammkopf

05:50 - 06:00  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Spongebob Schwammkopf Nickelodeon
Spongebob Schwammkopf

06:00 - 06:15  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Dot

06:10 - 06:20  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Spongebob Schwammkopf Nickelodeon
Spongebob Schwammkopf

06:15 - 06:25  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Spongebob Schwammkopf Nickelodeon
Spongebob Schwammkopf

06:25 - 06:35  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Spongebob Schwammkopf Nickelodeon
Spongebob Schwammkopf

06:35 - 06:45  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Spongebob Schwammkopf Nickelodeon
Spongebob Schwammkopf

06:45 - 06:55  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Spongebob Schwammkopf Nickelodeon
Spongebob Schwammkopf

06:55 - 07:10  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Spongebob Schwammkopf Nickelodeon
Spongebob Schwammkopf

07:10 - 07:20  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Spongebob Schwammkopf Nickelodeon
Spongebob Schwammkopf

07:20 - 07:30  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Spongebob Schwammkopf Nickelodeon
Spongebob Schwammkopf

07:30 - 07:45  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Spongebob Schwammkopf Nickelodeon
Spongebob Schwammkopf

07:45 - 08:00  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Spongebob Schwammkopf Nickelodeon
Spongebob Schwammkopf

08:00 - 08:15  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Spongebob Schwammkopf Nickelodeon
Spongebob Schwammkopf

08:15 - 08:40  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

08:40 - 09:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

09:05 - 09:30  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Danger Mouse Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Danger Mouse

09:30 - 09:40  Ι  10 Min.

Animationsserie

Spongebob Schwammkopf Nickelodeon
Spongebob Schwammkopf

09:40 - 10:00  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Tranformers: Cyberverse

10:00 - 10:10  Ι  10 Min.

Animationsserie

Tranformers: Cyberverse

10:10 - 10:25  Ι  15 Min.

Animationsserie

Teenage Mutant Ninja Turtles ? Nickelodeon
Teenage Mutant Ninja Turtles

10:25 - 10:50  Ι  25 Min.

Animationsserie

Pokémon Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Pokémon

10:50 - 11:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds
Willkommen bei den Louds

11:15 - 11:40  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

11:40 - 12:05  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

12:05 - 12:30  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

12:30 - 12:55  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

12:55 - 13:20  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

13:20 - 13:45  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

13:45 - 14:10  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

14:10 - 14:35  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

14:35 - 15:00  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

15:00 - 15:25  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

15:25 - 15:50  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

15:50 - 16:15  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

16:15 - 16:40  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

16:40 - 17:05  Ι  25 Min.

Serie

Ein Adam kommt selten allein

17:05 - 18:40  Ι  95 Min.

Spielfilm

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

18:40 - 19:05  Ι  25 Min.

Serie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

19:05 - 19:25  Ι  20 Min.

Serie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

19:25 - 19:50  Ι  25 Min.

Serie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

19:50 - 20:15  Ι  25 Min.

Serie

Just Tattoo Of Us

21:15 - 22:05  Ι  50 Min.

Show

Jake und die Nimmerland Piraten
Jake und die Nimmerland Piraten

05:45 - 06:00  Ι  15 Min.

Animationsserie

Jake und die Nimmerland Piraten
Jake und die Nimmerland Piraten

06:00 - 06:15  Ι  15 Min.

Animationsserie

Welpen Freunde ? Disney
Welpen Freunde

06:15 - 06:40  Ι  25 Min.

Animationsserie

Welpen Freunde ? Disney
Welpen Freunde

06:40 - 06:55  Ι  15 Min.

Animationsserie

PJ Masks - Pyjamahelden
PJ Masks - Pyjamahelden

06:55 - 07:25  Ι  30 Min.

Animationsserie

Micky Maus Wunderhaus ? Disney
Micky Maus Wunderhaus

07:25 - 07:50  Ι  25 Min.

Animationsserie

Pat der Hund ? Superprod - Animoka - Canal + - RTBF - Ketne
Pat der Hund

07:50 - 08:20  Ι  30 Min.

Animationsserie

My Little Pony - Freundschaft ist Magie

08:20 - 08:45  Ι  25 Min.

Animationsserie

Rapunzel - Die Serie
Rapunzel - Die Serie

08:45 - 09:10  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

09:10 - 09:30  Ι  20 Min.

Animationsserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

09:30 - 09:55  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Die Beni Challenge

09:55 - 10:05  Ι  10 Min.

Show

Die Beni Challenge

10:05 - 10:20  Ι  15 Min.

Show

Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy ? Disney
Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy

10:20 - 10:40  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy ? Disney
Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy

10:40 - 11:00  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

DuckTales ? Disney
DuckTales

11:00 - 11:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Lego Star Wars: All Stars - Unterwegs mit BB-8 / Auf der Flucht

11:25 - 11:45  Ι  20 Min.

Animationsserie

STAR WARS Die Droiden-Saga: Krise auf Coruscant
STAR WARS Die Droiden-Saga: Krise auf Coruscant

11:45 - 12:15  Ι  30 Min.

Animationsfilm

Der ultimative Spider-Man (c) Disney
Der ultimative Spider-Man

12:15 - 12:40  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Der ultimative Spider-Man (c) Disney
Der ultimative Spider-Man

12:40 - 13:00  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Marvel Super Heroes - Guardians of the Galaxy

13:00 - 13:10  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

13:10 - 13:30  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

13:30 - 13:50  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Elena von Avalor ? Disney
Elena von Avalor

13:50 - 14:10  Ι  20 Min.

Animationsserie

Elena von Avalor ? Disney
Elena von Avalor

14:10 - 14:35  Ι  25 Min.

Animationsserie

Elena von Avalor ? Disney
Elena von Avalor

14:35 - 15:00  Ι  25 Min.

Animationsserie

Elena von Avalor ? Disney
Elena von Avalor

15:00 - 15:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

Elena von Avalor ? Disney
Elena von Avalor

15:25 - 15:50  Ι  25 Min.

Animationsserie

Elena von Avalor ? Disney
Elena von Avalor

15:50 - 16:15  Ι  25 Min.

Animationsserie

Elena von Avalor ? Disney
Elena von Avalor

16:15 - 16:45  Ι  30 Min.

Animationsserie

Elena von Avalor ? Disney
Elena von Avalor

16:45 - 17:10  Ι  25 Min.

Animationsserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

17:10 - 17:30  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

17:30 - 17:50  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

DuckTales ? Disney
DuckTales

17:50 - 18:20  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

18:20 - 18:40  Ι  20 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

18:40 - 19:10  Ι  30 Min.

Animationsserie

Jessie ? Disney
Jessie

19:10 - 19:40  Ι  30 Min.

Serie

Camp Kikiwaka ? Disney
Camp Kikiwaka

19:40 - 20:00  Ι  20 Min.

Serie

Maman & Ich ? Disney
Maman & Ich

20:00 - 20:05  Ι  5 Min.

Serie

Maman & Ich ? Disney
Maman & Ich

20:05 - 20:15  Ι  10 Min.

Serie

Die Monster AG
Die Monster AG

20:15 - 22:00  Ι  105 Min.

Animationsfilm

Pixars Kurzfilme

22:00 - 22:05  Ι  5 Min.

Animationsfilm

Der Phantastische Paul
Der Phantastische Paul

05:45 - 05:55  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Benjamin Blümchen Foto: Paul Drinkwater/NBC
Benjamin Blümchen

05:55 - 06:25  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Noddy, der kleine Detektiv ?2016 Gaumont Animation &
Noddy, der kleine Detektiv

06:25 - 06:35  Ι  10 Min.

Animationsserie

Noddy, der kleine Detektiv ?2016 Gaumont Animation &
Noddy, der kleine Detektiv

06:35 - 06:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Peppa Pig
Peppa Pig

06:45 - 06:55  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

06:55 - 07:25  Ι  30 Min.

Animationsserie

Caillou SUPER RTL
Caillou

07:25 - 07:50  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Peppa Pig
Peppa Pig

07:50 - 08:00  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Go Wild! - Mission Wildnis SUPER RTL
Go Wild! - Mission Wildnis

08:00 - 08:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Super Toy Club ? SUPER RTL
Super Toy Club

08:25 - 08:55  Ι  30 Min.

Show

Voll zu spät!

08:55 - 09:20  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

ALVINNN!!! und die Chipmunks SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

09:20 - 09:40  Ι  20 Min.

Animationsserie

Angelo! SUPER RTL
Angelo!

09:40 - 10:10  Ι  30 Min.

Animationsserie

Die Tom und Jerry Show Warner Bros. Entertainment I
Die Tom und Jerry Show

10:10 - 10:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Scooby-Doo! SUPER RTL
Scooby-Doo!

10:40 - 11:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Grizzy & die Lemminge

11:05 - 11:30  Ι  25 Min.

Animationsserie

Spirit: wild und frei
Spirit: wild und frei

11:30 - 12:00  Ι  30 Min.

Animationsserie

Barbie - Die Magie der Delfine

12:00 - 13:00  Ι  60 Min.

Animationsfilm

Barbie - Traumvilla-Abenteuer

13:00 - 13:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

Spirit: wild und frei
Spirit: wild und frei

13:25 - 13:50  Ι  25 Min.

Animationsserie

Friends - Freundinnen auf Mission

13:50 - 14:10  Ι  20 Min.

Animationsserie

Sally Bollywood SUPER RTL
Sally Bollywood

14:10 - 14:35  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Sally Bollywood SUPER RTL
Sally Bollywood

14:35 - 15:00  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Angelo! SUPER RTL
Angelo!

15:00 - 15:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

Angelo! SUPER RTL
Angelo!

15:25 - 15:50  Ι  25 Min.

Animationsserie

Angelo! SUPER RTL
Angelo!

15:50 - 16:15  Ι  25 Min.

Animationsserie

Angelo! SUPER RTL
Angelo!

16:15 - 16:40  Ι  25 Min.

Animationsserie

Angelo! SUPER RTL
Angelo!

16:40 - 17:10  Ι  30 Min.

Animationsserie

Scooby-Doo! SUPER RTL
Scooby-Doo!

17:10 - 17:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Zak Storm - Super Pirat

17:40 - 18:00  Ι  20 Min.

Animationsserie

Die Tom und Jerry Show Warner Bros. Entertainment I
Die Tom und Jerry Show

18:00 - 18:40  Ι  40 Min.

Zeichentrickserie

Woozle Goozle und die Weltentdecker
Woozle Goozle und die Weltentdecker

18:40 - 19:10  Ι  30 Min.

Magazin

Angelo! SUPER RTL
Angelo!

19:10 - 19:40  Ι  30 Min.

Animationsserie

Super Toy Club ? SUPER RTL
Super Toy Club

19:40 - 20:15  Ι  35 Min.

Show

Garfield - Der Film RTLS
Garfield - Der Film

20:15 - 21:45  Ι  90 Min.

Animationsfilm

Der Plan

21:45 - 21:45  Ι  0 Min.

Spielfilm

Der Blaulicht Report

05:20 - 06:40  Ι  80 Min.

Serie

Verdachtsfälle

06:40 - 07:40  Ι  60 Min.

Serie

Familien im Brennpunkt RTL
Familien im Brennpunkt

07:40 - 08:40  Ι  60 Min.

Serie

Familien im Brennpunkt RTL
Familien im Brennpunkt

08:40 - 09:40  Ι  60 Min.

Serie

Der Blaulicht Report

09:40 - 10:40  Ι  60 Min.

Serie

Der Blaulicht Report

10:40 - 11:40  Ι  60 Min.

Serie

Der Blaulicht Report

11:40 - 12:40  Ι  60 Min.

Serie

Der Blaulicht Report

12:40 - 13:40  Ι  60 Min.

Serie

Der Blaulicht Report

13:40 - 14:40  Ι  60 Min.

Serie

Deutschland sucht den Superstar RTL / Stefan Gregorowius
Deutschland sucht den Superstar

20:15 - 22:30  Ι  135 Min.

Show

X-Factor: Das Unfassbare RTL2
X-Factor: Das Unfassbare

05:25 - 06:10  Ι  45 Min.

Serie

Die Girls von St. Trinian
Die Girls von St. Trinian

08:10 - 10:10  Ι  120 Min.

Spielfilm

Die Girls von St. Trinian 2 - Auf Schatzsuche
Die Girls von St. Trinian 2 - Auf Schatzsuche

10:10 - 12:15  Ι  125 Min.

Spielfilm

Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben

16:15 - 18:15  Ι  120 Min.

Reality-TV

Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben

18:15 - 20:15  Ι  120 Min.

Reality-TV

Twilight - Biss zum Morgengrauen RTL2
Twilight - Biss zum Morgengrauen

20:15 - 22:35  Ι  140 Min.

Spielfilm-Reihe

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

06:10 - 06:40  Ι  30 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

06:40 - 07:05  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

07:05 - 07:35  Ι  30 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

07:35 - 08:00  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

08:00 - 08:30  Ι  30 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

08:30 - 08:55  Ι  25 Min.

Serie

Last Man Standing 2011-2012 American Broadcasting Companies
Last Man Standing

08:55 - 09:25  Ι  30 Min.

Serie

Last Man Standing 2011-2012 American Broadcasting Companies
Last Man Standing

09:25 - 09:50  Ι  25 Min.

Serie

Last Man Standing 2011-2012 American Broadcasting Companies
Last Man Standing

09:50 - 10:20  Ι  30 Min.

Serie

Baby Daddy ABC Family
Baby Daddy

10:20 - 10:45  Ι  25 Min.

Serie

Baby Daddy ABC Family
Baby Daddy

10:45 - 11:10  Ι  25 Min.

Serie

Family Guy

11:10 - 11:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

11:40 - 12:10  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

12:10 - 12:35  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

12:35 - 13:05  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

13:05 - 13:35  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

13:35 - 14:05  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

14:05 - 14:35  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

14:35 - 15:05  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

15:05 - 15:35  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

15:35 - 16:00  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

16:00 - 16:30  Ι  30 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

16:30 - 17:00  Ι  30 Min.

Serie

taff weekend

17:00 - 18:00  Ι  60 Min.

Magazin

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

18:10 - 18:40  Ι  30 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

18:40 - 19:05  Ι  25 Min.

Serie

Galileo ProSieben/Benedikt M?ller
Galileo

19:05 - 20:15  Ι  70 Min.

Magazin

Das Duell um die Welt - Team Joko gegen Team Klaas

20:15 - 23:50  Ι  215 Min.

Show

Sechserpack

05:15 - 05:20  Ι  5 Min.

Show

Weibsbilder Sat.1 / Reinhard M?ller
Weibsbilder

05:20 - 05:40  Ι  20 Min.

Show

Weibsbilder Sat.1 / Reinhard M?ller
Weibsbilder

05:40 - 06:10  Ι  30 Min.

Show

Genial daneben - das Quiz

06:10 - 07:05  Ι  55 Min.

Rateshow

Dancing on Ice

07:05 - 09:35  Ι  150 Min.

Show

Genial daneben - das Quiz

08:20 - 09:15  Ι  55 Min.

Rateshow

The Biggest Loser ? SAT.1 / Guido Engels
The Biggest Loser

12:35 - 14:50  Ι  135 Min.

Reality-TV

111 krasse Kollegen!

14:50 - 16:59  Ι  129 Min.

Show

Auf Streife - Die Spezialisten ? SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

16:00 - 16:59  Ι  59 Min.

Serie

Auf Streife - Die Spezialisten / oder SAT.1 Bayern-Magazin ? SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten / oder SAT.1 Bayern-Magazin

17:00 - 18:00  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife - Die Spezialisten ? SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

18:00 - 19:00  Ι  60 Min.

Serie

Ratatouille
Ratatouille

20:15 - 22:30  Ι  135 Min.

Animationsfilm

In Plain Sight

05:40 - 06:20  Ι  40 Min.

Serie

Navy CIS: L.A. CBS Studios Inc
Navy CIS: L.A.

06:20 - 07:15  Ι  55 Min.

Serie

Numb3rs - Die Logik des Verbrechens ProSiebenSat.1 Kommunikation/PR / Bildredaktion
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens

07:15 - 08:10  Ι  55 Min.

Serie

Blue Bloods - Crime Scene New York ? 2013 CBS Broadcasting Inc.
Blue Bloods - Crime Scene New York

08:10 - 09:05  Ι  55 Min.

Serie

Blue Bloods - Crime Scene New York ? 2013 CBS Broadcasting Inc.
Blue Bloods - Crime Scene New York

09:05 - 10:00  Ι  55 Min.

Serie

Elementary ? CBS Television
Elementary

14:30 - 15:25  Ι  55 Min.

Serie

Elementary ? CBS Television
Elementary

15:25 - 16:20  Ι  55 Min.

Serie

Elementary ? CBS Television
Elementary

16:30 - 17:25  Ι  55 Min.

Serie

Elementary ? CBS Television
Elementary

17:25 - 18:20  Ι  55 Min.

Serie

Elementary ? CBS Television
Elementary

18:20 - 19:15  Ι  55 Min.

Serie

Elementary ? CBS Television
Elementary

19:15 - 20:15  Ι  60 Min.

Serie

Hawaii Five-0 TM & ? 2010 CBS Studios Inc.
Hawaii Five-0

20:15 - 21:15  Ι  60 Min.

Serie

Hawaii Five-0 TM & ? 2010 CBS Studios Inc.
Hawaii Five-0

21:15 - 22:15  Ι  60 Min.

Serie

Willi wills wissen
Willi wills wissen

05:30 - 05:55  Ι  25 Min.

Magazin

Wissen macht Ah!
Wissen macht Ah!

05:55 - 06:20  Ι  25 Min.

Magazin

Durch die Wildnis - Norwegen

06:20 - 06:45  Ι  25 Min.

Dokumentation

Durch die Wildnis - Norwegen

06:45 - 07:10  Ι  25 Min.

Dokumentation

Paula und die wilden Tiere
Paula und die wilden Tiere

07:10 - 07:35  Ι  25 Min.

Magazin

Anna und die Haustiere
Anna und die Haustiere

07:35 - 07:50  Ι  15 Min.

Magazin

Checker Can BR/megaherz/Hans-Florian Hopfner
Checker Can

07:50 - 08:15  Ι  25 Min.

Magazin

neuneinhalb WDR
neuneinhalb

08:15 - 08:25  Ι  10 Min.

Magazin

Die Pfefferkörner
Die Pfefferkörner

08:25 - 08:50  Ι  25 Min.

Serie

Die Pfefferkörner
Die Pfefferkörner

08:50 - 09:20  Ι  30 Min.

Serie

Die Pfefferkörner
Die Pfefferkörner

09:20 - 09:50  Ι  30 Min.

Serie

Giraffe, Erdmännchen & Co.

09:55 - 10:40  Ι  45 Min.

Natur-Reihe

Giraffe, Erdmännchen & Co.

10:40 - 11:30  Ι  50 Min.

Natur-Reihe

Quarks im Ersten WDR/Klaus G?rgen/dpa/imago/photothek
Quarks im Ersten

11:30 - 12:00  Ι  30 Min.

Magazin

W wie Wissen
W wie Wissen

16:00 - 16:30  Ι  30 Min.

Magazin

Song für Mia

20:15 - 21:45  Ι  90 Min.

Spielfilm

Der Kommissar und die Alpen ARD Degeto
Der Kommissar und die Alpen

21:45 - 23:15  Ι  90 Min.

Krimi-Reihe

Die Mädchen-WG: Ohne Eltern in den Schnee ? ZDF/Tobias Zydra,
Die Mädchen-WG: Ohne Eltern in den Schnee

05:35 - 06:00  Ι  25 Min.

Dokumentation

Löwenzahn nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und Ch. Pausch
Löwenzahn

06:00 - 06:25  Ι  25 Min.

Magazin

PUR+ nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und Corporate Design
PUR+

06:25 - 06:50  Ι  25 Min.

Magazin

Das Dschungelbuch nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und DQ Entertainment
Das Dschungelbuch

06:50 - 07:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Lassie ? ZDF/Lassie (c) 2013,
Lassie

07:00 - 07:20  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Lassie ? ZDF/Lassie (c) 2013,
Lassie

07:20 - 07:45  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Wuffel, der Wunderhund ? ZDF/Darrell MacQueen,
Wuffel, der Wunderhund

07:45 - 07:55  Ι  10 Min.

Serie

1, 2 oder 3 ? ZDF/Ralf Wilschewski,
1, 2 oder 3

07:55 - 08:20  Ι  25 Min.

Rateshow

Bibi Blocksberg nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und A. Film A/S und KIDDINX Studios GmbH.
Bibi Blocksberg

08:20 - 08:45  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Bibi Blocksberg nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und A. Film A/S und KIDDINX Studios GmbH.
Bibi Blocksberg

08:50 - 09:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Bibi und Tina nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und Kiddinx Studios GmbH
Bibi und Tina

09:15 - 09:40  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Bibi und Tina nur f?r diese Sendung bei Nennung ZDF und Kiddinx Studios GmbH
Bibi und Tina

09:40 - 10:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Club der magischen Dinge
Club der magischen Dinge

10:05 - 10:30  Ι  25 Min.

Serie

Dr. Klein ? ZDF/MARKUS-FENCHEL studio,
Dr. Klein

19:25 - 20:15  Ι  50 Min.

Serie

Kommissarin Heller ? ZDF/Hannes Hubach,
Kommissarin Heller

20:15 - 21:45  Ι  90 Min.

Krimi-Reihe

FLIMMO bespricht das aktuelle Fernsehprogramm und gibt Tipps zur Fernseherziehung. Bewertet werden Sendungen, die 3- bis 13- jährige Mädchen und Jungen gerne sehen oder mit denen sie als Mitseher in Berührung kommen. Um einen schnellen Überblick zu bieten, sind die Sendungen in drei Rubriken eingeteilt.

Was bedeuten die Rubriken?

Kinder finden's prima

Von Sendungen in dieser Rubrik sind Kinder angetan. Auch wenn nicht alles den Geschmack der Erwachsenen trifft, "Kinder finden's prima".

Mit Ecken und Kanten

Sendungen in dieser Rubrik werden von Kindern gemocht, haben aber auch „Ecken und Kanten“. Sie enthalten Bestandteile, die Kindern nicht nur gut tun.

Nicht für Kinder

Sendungen in dieser Rubrik enthalten Bestandteile, die für Kinder schwer verkraftbar sind. Am besten hält man Kinder davon fern, da sie überfordert, verunsichert oder geängstigt werden können.

 

Copyright © Programmberatung für Eltern e.V. 1997 - 2019

Zum Seitenanfang