Flimmo.tv
Suchen in:
TV-Programm filtern Sendungsarchiv

Aktuelles TV-Programm

Die Programmübersicht zeigt alle Sendungen, die sich Kinder im Alter zwischen drei und 13 Jahren anschauen oder mit denen sie als Mitseher in Berührung kommen. FLIMMO bespricht das Programm von elf Sendern täglich zwischen 6 und 22 Uhr.

Zurück
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
00:00
  • KKA
  • NICK
  • Disney Channel Free TV
  • RTLS
  • RTL
  • RTL2
  • PRO7
  • SAT1
  • K1
  • ARD
  • ZDF
logo! Die Welt und ich. ? ZDF/Ronen Schmitz
logo! Die Welt und ich.

06:00 - 06:10  Ι  10 Min.

Kindernachrichten

Teletubbies © ZDF/DHX Teletubbies Productions Limited
Teletubbies

06:10 - 06:25  Ι  15 Min.

Puppentrickserie

Teletubbies © ZDF/DHX Teletubbies Productions Limited
Teletubbies

06:25 - 06:35  Ι  10 Min.

Puppentrickserie

Teletubbies © ZDF/DHX Teletubbies Productions Limited
Teletubbies

06:35 - 06:45  Ι  10 Min.

Puppentrickserie

Zeit für Timmy © WDR/Aardman Animations
Zeit für Timmy

06:45 - 06:50  Ι  5 Min.

Knettrickserie

Zeit für Timmy © WDR/Aardman Animations
Zeit für Timmy

06:50 - 06:55  Ι  5 Min.

Knettrickserie

Zeit für Timmy © WDR/Aardman Animations
Zeit für Timmy

06:55 - 07:00  Ι  5 Min.

Knettrickserie

Jim Hensons: Doozers © KiKA/The Jim Henson Company/DHX Media
Jim Hensons: Doozers

07:00 - 07:10  Ι  10 Min.

Animationsserie

Jim Hensons: Doozers © KiKA/The Jim Henson Company/DHX Media
Jim Hensons: Doozers

07:10 - 07:25  Ι  15 Min.

Animationsserie

Ella © KiKA/TVOKids/FremantleMedia Kids & Family Entertainment/DHX Cookie Jar Inc.
Ella

07:25 - 07:35  Ι  10 Min.

Animationsserie

Ella © KiKA/TVOKids/FremantleMedia Kids & Family Entertainment/DHX Cookie Jar Inc.
Ella

07:35 - 07:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei © NDR/Uwe Ernst
Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei

07:45 - 08:00  Ι  15 Min.

Puppentrickserie

Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei © NDR/Uwe Ernst
Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei

08:00 - 08:10  Ι  10 Min.

Puppentrickserie

Esme & Roy © KiKA/Nelvana
Esme & Roy

08:10 - 08:25  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Esme & Roy © KiKA/Nelvana
Esme & Roy

08:25 - 08:35  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Bitz & Bob - Die Erfinderkinder © KiKA/BBC & Boat Rocker Rights Inc. MMXVIII
Bitz & Bob - Die Erfinderkinder

08:35 - 08:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Bitz & Bob - Die Erfinderkinder © KiKA/BBC & Boat Rocker Rights Inc. MMXVIII
Bitz & Bob - Die Erfinderkinder

08:45 - 08:55  Ι  10 Min.

Animationsserie

Franklin und Freunde ? KiKA/Nelvana Limited/Infinite Frameworks Pte Ltd.
Franklin und Freunde

08:55 - 09:10  Ι  15 Min.

Animationsserie

Franklin und Freunde © KiKA/Nelvana Limited/Infinite Frameworks Pte Ltd.
Franklin und Freunde

09:10 - 09:20  Ι  10 Min.

Animationsserie

Dinotaps © KiKA/Kindle Entertainment Ltd., Guru Studios Ltd. & Laughing Gravy Media Ltd. 2014
Dinotaps

09:20 - 09:30  Ι  10 Min.

Animationsserie

Dinotaps © KiKA/Kindle Entertainment Ltd., Guru Studios Ltd. & Laughing Gravy Media Ltd. 2014
Dinotaps

09:30 - 09:40  Ι  10 Min.

Animationsserie

ENE MENE BU - und dran bist du © KiKA/BASTEI Media GmbH
ENE MENE BU - und dran bist du

09:40 - 09:50  Ι  10 Min.

Magazin

Die Abenteuer von Emily und John ? SWR/FF-movie.tv Film
Die Abenteuer von Emily und John

09:50 - 10:00  Ι  10 Min.

Dokumentation

Die Abenteuer von Emily und John ? SWR/FF-movie.tv Film
Die Abenteuer von Emily und John

10:00 - 10:05  Ι  5 Min.

Dokumentation

OLI's Wilde Welt - Die Expeditionen ? SWR/Film Company Baden-Baden
OLI's Wilde Welt - Die Expeditionen

10:05 - 10:20  Ι  15 Min.

Magazin

SingAlarm ? ZDF/Firma MES GmbH
SingAlarm

10:20 - 10:35  Ι  15 Min.

Show

TANZALARM! ? Franziska R?lke/ ZDF/KiKA
TANZALARM!

10:35 - 10:45  Ι  10 Min.

Magazin

Tigerenten Club ? SWR/Luca Siermann
Tigerenten Club

10:45 - 11:45  Ι  60 Min.

Magazin

Schmecksplosion ? SWR/Nordisch Filmproduction
Schmecksplosion

11:45 - 12:00  Ι  15 Min.

Magazin

Ein Fall für TKKG © ZDF/Jürgen Polaszek
Ein Fall für TKKG

12:00 - 12:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Ein Fall für TKKG © ZDF/Jürgen Polaszek
Ein Fall für TKKG

12:25 - 12:50  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Ein Fall für TKKG © ZDF/Jürgen Polaszek
Ein Fall für TKKG

12:50 - 13:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Ein Fall für TKKG © ZDF/Jürgen Polaszek
Ein Fall für TKKG

13:15 - 13:35  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Allein unter Schwestern ? MDR/ Kaap Holland Film
Allein unter Schwestern

13:35 - 14:55  Ι  80 Min.

Spielfilm

Sofia Flux und das magische Hörgerät ? NDR/NRK Super/Beta Film
Sofia Flux und das magische Hörgerät

14:55 - 15:10  Ι  15 Min.

Serie

Sofia Flux und das magische Hörgerät ? NDR/NRK Super/Beta Film
Sofia Flux und das magische Hörgerät

15:10 - 15:30  Ι  20 Min.

Serie

Sofia Flux und das magische Hörgerät © NDR/NRK Super/Beta Film
Sofia Flux und das magische Hörgerät

15:30 - 15:50  Ι  20 Min.

Serie

Sofia Flux und das magische Hörgerät © NDR/NRK Super/Beta Film
Sofia Flux und das magische Hörgerät

15:50 - 16:05  Ι  15 Min.

Serie

Mascha und der Bär © KiKA/Animaccord Animation Studio
Mascha und der Bär

16:05 - 16:10  Ι  5 Min.

Animationsserie

Mascha und der Bär © KiKA/Animaccord Animation Studio
Mascha und der Bär

16:10 - 16:20  Ι  10 Min.

Animationsserie

Mascha und der Bär © KiKA/Animaccord Animation Studio
Mascha und der Bär

16:20 - 16:25  Ι  5 Min.

Animationsserie

Mascha und der Bär © KiKA/Animaccord Animation Studio
Mascha und der Bär

16:25 - 16:35  Ι  10 Min.

Animationsserie

Draußen schlafen - Der Bettkampf ? ZDF/finally GmbH & Co. KG
Draußen schlafen - Der Bettkampf

16:35 - 17:00  Ι  25 Min.

Show

Timster © KiKA
Timster

17:00 - 17:20  Ι  20 Min.

Magazin

The Garfield Show? © HR/DARGAUD MEDIA
The Garfield Show?

17:20 - 17:30  Ι  10 Min.

Animationsserie

The Garfield Show? © HR/DARGAUD MEDIA
The Garfield Show?

17:30 - 17:40  Ι  10 Min.

Animationsserie

The Garfield Show? © HR/DARGAUD MEDIA
The Garfield Show?

17:40 - 17:50  Ι  10 Min.

Animationsserie

The Garfield Show? © HR/DARGAUD MEDIA
The Garfield Show?

17:50 - 18:05  Ι  15 Min.

Animationsserie

Bobby & Bill © NDR/Studio Boule et Bill
Bobby & Bill

18:05 - 18:20  Ι  15 Min.

Animationsserie

Die Ollie & Moon Show ? BR/2017 Cottonwood Media
Die Ollie & Moon Show

18:20 - 18:30  Ι  10 Min.

Animationsserie

Die Ollie & Moon Show ? BR/2017 Cottonwood Media
Die Ollie & Moon Show

18:30 - 18:40  Ι  10 Min.

Animationsserie

Lieselotte ? ZDF/WunderWerk
Lieselotte

18:40 - 18:47  Ι  7 Min.

Zeichentrickserie

Baumhaus © KiKA
Baumhaus

18:47 - 18:50  Ι  3 Min.

Magazin

Unser Sandmännchen © RBB
Unser Sandmännchen

18:50 - 19:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Das Dschungelbuch ? ZDF/DQ Entertainment
Das Dschungelbuch

19:00 - 19:15  Ι  15 Min.

Animationsserie

Das Dschungelbuch ? ZDF/DQ Entertainment
Das Dschungelbuch

19:15 - 19:25  Ι  10 Min.

Animationsserie

Checker Tobi ? BR/megaherz GmbH/Hans-Florian Hopfner
Checker Tobi

19:25 - 19:50  Ι  25 Min.

Magazin

logo! Die Welt und ich. ? ZDF/Ronen Schmitz
logo! Die Welt und ich.

19:50 - 20:00  Ι  10 Min.

Kindernachrichten

KiKA LIVE ? KiKA
KiKA LIVE

20:00 - 20:10  Ι  10 Min.

Show

Princess of Science ? ZDF/Martin Vogel
Princess of Science

20:10 - 20:35  Ι  25 Min.

Magazin

Checkpoint ? ZDF/Franziska Dembczyk
Checkpoint

20:35 - 21:00  Ι  25 Min.

Magazin

Umizoomi
Umizoomi

05:00 - 05:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

Umizoomi
Umizoomi

05:25 - 05:50  Ι  25 Min.

Animationsserie

Bubble Guppies ? Nickelodeon
Bubble Guppies

05:50 - 06:15  Ι  25 Min.

Animationsserie

Bubble Guppies ? Nickelodeon
Bubble Guppies

06:15 - 06:40  Ι  25 Min.

Animationsserie

Rusty Rivets 2019 9 Story Media Group. All Rights Reserved.
Rusty Rivets

06:40 - 07:05  Ι  25 Min.

Animationsserie

Rusty Rivets 2019 9 Story Media Group. All Rights Reserved.
Rusty Rivets

07:05 - 07:30  Ι  25 Min.

Animationsserie

Paddingtons Abenteuer
Paddingtons Abenteuer

07:30 - 07:55  Ι  25 Min.

Animationsserie

Top Wing - Das coolste Team der Lüfte

07:55 - 08:20  Ι  25 Min.

Animationsserie

Top Wing - Das coolste Team der Lüfte

08:20 - 08:45  Ι  25 Min.

Animationsserie

Blaze und die Monster-Maschinen ?2014 Viacom International, Inc. All Rights Reserved.
Blaze und die Monster-Maschinen

08:45 - 09:10  Ι  25 Min.

Animationsserie

Blaze und die Monster-Maschinen ?2014 Viacom International, Inc. All Rights Reserved.
Blaze und die Monster-Maschinen

09:10 - 09:30  Ι  20 Min.

Animationsserie

Transformers: Cyberverse

09:30 - 09:40  Ι  10 Min.

Animationsserie

Transformers: Cyberverse

09:40 - 09:55  Ι  15 Min.

Animationsserie

Kung Fu Panda

09:55 - 10:20  Ι  25 Min.

Animationsfilm

Die Pinguine aus Madagascar

10:20 - 10:50  Ι  30 Min.

Animationsfilm

Pokémon Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Pokémon

10:50 - 11:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Beyblade Burst

11:15 - 11:35  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Willkommen bei den Louds

11:35 - 11:50  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Regenbogen Schmetterling Einhorn Kitty

11:50 - 12:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

12:00 - 12:10  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

12:10 - 12:25  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

12:25 - 12:50  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

12:50 - 13:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

13:15 - 13:40  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

13:40 - 14:00  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

14:00 - 14:25  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

14:25 - 14:50  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

14:50 - 15:15  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

15:15 - 15:40  Ι  25 Min.

Serie

Willkommen bei den Louds Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Willkommen bei den Louds

15:40 - 16:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Willkommen bei den Louds

16:05 - 16:30  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Willkommen bei den Louds

16:30 - 16:55  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Willkommen bei den Louds

16:55 - 17:05  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Dummy the Mummy

17:05 - 18:20  Ι  75 Min.

Spielfilm

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

18:20 - 18:30  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

All Das?

18:30 - 18:55  Ι  25 Min.

Show

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

18:55 - 19:40  Ι  45 Min.

Serie

Victorious © Nickelodeon / Aaron Warkov
Victorious

19:40 - 20:05  Ι  25 Min.

Serie

Willkommen bei den Louds Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Willkommen bei den Louds

20:05 - 20:15  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Doc McStuffins, Spielzeugärztin ? Disney
Doc McStuffins, Spielzeugärztin

05:45 - 06:00  Ι  15 Min.

Animationsserie

Doc McStuffins, Spielzeugärztin ? Disney
Doc McStuffins, Spielzeugärztin

06:00 - 06:20  Ι  20 Min.

Animationsserie

Die Garde der Löwen ? Disney
Die Garde der Löwen

06:20 - 06:50  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

PJ Masks - Pyjamahelden
PJ Masks - Pyjamahelden

06:50 - 07:20  Ι  30 Min.

Animationsserie

Art Attack ? Disney
Art Attack

07:20 - 07:50  Ι  30 Min.

Magazin

My Little Pony - Freundschaft ist Magie

07:50 - 08:20  Ι  30 Min.

Animationsserie

Elena von Avalor ? Disney
Elena von Avalor

08:20 - 08:45  Ι  25 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

08:45 - 09:05  Ι  20 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

09:05 - 09:30  Ι  25 Min.

Animationsserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

09:30 - 09:50  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

09:50 - 10:00  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Die Beni Challenge ? Disney
Die Beni Challenge

10:00 - 10:10  Ι  10 Min.

Show

Die Beni Challenge ? Disney
Die Beni Challenge

10:10 - 10:30  Ι  20 Min.

Show

Big City Greens ? Disney
Big City Greens

10:30 - 10:55  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen in Gravity Falls ? Disney
Willkommen in Gravity Falls

10:55 - 11:25  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Das Haus der 101 Dalmatiner ? Disney
Das Haus der 101 Dalmatiner

11:25 - 11:50  Ι  25 Min.

Animationsserie

Spider-Man ? Disney
Spider-Man

11:50 - 12:20  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Spider-Man ? Disney
Spider-Man

12:20 - 12:45  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Spider-Man ? Disney
Spider-Man

12:45 - 13:15  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Baymax: Robowabohu in Serie ? Disney
Baymax: Robowabohu in Serie

13:15 - 13:40  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Baymax: Robowabohu in Serie ? Disney
Baymax: Robowabohu in Serie

13:40 - 14:10  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

14:10 - 14:30  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

14:30 - 14:50  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Kim Possible - Invasion der Roboter

14:50 - 15:50  Ι  60 Min.

Animationsfilm

An die Töpfe, fertig, lecker! ? Disney
An die Töpfe, fertig, lecker!

15:50 - 16:05  Ι  15 Min.

Show

An die Töpfe, fertig, lecker! ? Disney
An die Töpfe, fertig, lecker!

16:05 - 16:20  Ι  15 Min.

Show

Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy ? Disney
Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy

16:20 - 16:40  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy ? Disney
Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy

16:40 - 17:00  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

17:00 - 17:30  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

17:30 - 17:40  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

17:40 - 18:00  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Big City Greens ? Disney
Big City Greens

18:00 - 18:10  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Big City Greens ? Disney
Big City Greens

18:10 - 18:30  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy ? Disney
Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy

18:30 - 18:55  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen in Gravity Falls ? Disney
Willkommen in Gravity Falls

18:55 - 19:25  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

19:25 - 19:45  Ι  20 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

19:45 - 20:15  Ι  30 Min.

Animationsserie

Manou - flieg' flink!
Manou - flieg' flink!

20:15 - 21:55  Ι  100 Min.

Animationsfilm

Disney Magic Moments ? Disney
Disney Magic Moments

21:55 - 23:30  Ι  95 Min.

Show

Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

05:30 - 05:55  Ι  25 Min.

Animationsserie

Super Wings

05:55 - 06:05  Ι  10 Min.

Animationsserie

Super Wings

06:05 - 06:25  Ι  20 Min.

Animationsserie

Ranger Rob Foto: SUPER RTL
Ranger Rob

06:25 - 06:45  Ι  20 Min.

Animationsserie

Peppa Pig
Peppa Pig

06:45 - 06:50  Ι  5 Min.

Zeichentrickserie

Peppa Pig
Peppa Pig

06:50 - 07:00  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

07:00 - 07:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

Caillou
Caillou

07:25 - 07:50  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Peppa Pig
Peppa Pig

07:50 - 08:00  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Super Toy Club ? SUPER RTL
Super Toy Club

08:00 - 08:30  Ι  30 Min.

Show

TOGGO Show
TOGGO Show

08:30 - 08:55  Ι  25 Min.

Magazin

Tom und Jerry http://kommunikation.superrtl.de
Tom und Jerry

08:55 - 09:35  Ι  40 Min.

Zeichentrickserie

Angelo! SUPER RTL
Angelo!

09:35 - 10:10  Ι  35 Min.

Animationsserie

Grizzy & die Lemminge
Grizzy & die Lemminge

10:10 - 10:35  Ι  25 Min.

Animationsserie

Pokémon Reisen: Die Serie

10:35 - 11:00  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Scooby-Doo! SUPER RTL
Scooby-Doo!

11:00 - 11:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Die Tom und Jerry Show Warner Bros. Entertainment I
Die Tom und Jerry Show

11:25 - 11:55  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Barbie - Fairytopia (C) MATTEL ENTERTAINMENT
Barbie - Fairytopia

11:55 - 13:05  Ι  70 Min.

Animationsfilm

Barbie - Traumvilla-Abenteuer

13:05 - 13:30  Ι  25 Min.

Animationsserie

Friends - Freundinnen auf Mission

13:30 - 13:55  Ι  25 Min.

Animationsserie

Tom und Jerry http://kommunikation.superrtl.de
Tom und Jerry

13:55 - 15:00  Ι  65 Min.

Zeichentrickserie

Zak Storm - Super Pirat

15:00 - 15:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

Zak Storm - Super Pirat

15:25 - 15:55  Ι  30 Min.

Animationsserie

Zak Storm - Super Pirat

15:55 - 16:15  Ι  20 Min.

Animationsserie

Zak Storm - Super Pirat

16:15 - 16:45  Ι  30 Min.

Animationsserie

Zak Storm - Super Pirat

16:45 - 17:10  Ι  25 Min.

Animationsserie

Scooby-Doo! SUPER RTL
Scooby-Doo!

17:10 - 17:35  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

17:35 - 18:00  Ι  25 Min.

Animationsserie

Die Tom und Jerry Show Warner Bros. Entertainment I
Die Tom und Jerry Show

18:00 - 18:35  Ι  35 Min.

Zeichentrickserie

Woozle Goozle
Woozle Goozle

18:35 - 19:05  Ι  30 Min.

Magazin

ALVINNN!!! und die Chipmunks SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

19:05 - 19:40  Ι  35 Min.

Animationsserie

Angelo! SUPER RTL
Angelo!

19:40 - 20:15  Ι  35 Min.

Animationsserie

Werner - Beinhart!

20:15 - 22:00  Ι  105 Min.

Zeichentrickfilm

Murder She Solved - Frauen auf Täterjagd ? 2011 FORCE FOUR END BOARD
Murder She Solved - Frauen auf Täterjagd

22:00 - 22:55  Ι  55 Min.

Reality-TV

Der Blaulicht Report RTL
Der Blaulicht Report

05:15 - 06:30  Ι  75 Min.

Serie

Verdachtsfälle RTL
Verdachtsfälle

06:30 - 07:25  Ι  55 Min.

Serie

Verdachtsfälle RTL
Verdachtsfälle

07:25 - 08:15  Ι  50 Min.

Serie

Familien im Brennpunkt RTL
Familien im Brennpunkt

08:15 - 09:15  Ι  60 Min.

Serie

Familien im Brennpunkt RTL
Familien im Brennpunkt

09:15 - 10:10  Ι  55 Min.

Serie

Der Blaulicht Report RTL
Der Blaulicht Report

10:10 - 11:10  Ι  60 Min.

Serie

Der Blaulicht Report RTL
Der Blaulicht Report

11:10 - 12:05  Ι  55 Min.

Serie

Der Blaulicht Report RTL
Der Blaulicht Report

12:05 - 13:00  Ι  55 Min.

Serie

Der Blaulicht Report RTL
Der Blaulicht Report

13:00 - 14:00  Ι  60 Min.

Serie

Der Blaulicht Report RTL
Der Blaulicht Report

16:15 - 16:45  Ι  30 Min.

Serie

Der Blaulicht Report RTL
Der Blaulicht Report

16:45 - 17:45  Ι  60 Min.

Serie

Die größten Fernsehmomente der Welt

20:15 - 00:00  Ι  225 Min.

Show

X-Factor: Das Unfassbare RTL2
X-Factor: Das Unfassbare

06:00 - 06:40  Ι  40 Min.

Serie

Mein Partner mit der kalten Schnauze 2
Mein Partner mit der kalten Schnauze 2

08:40 - 10:25  Ι  105 Min.

Spielfilm

Mein Partner mit der kalten Schnauze 3 - Jetzt erst recht!
Mein Partner mit der kalten Schnauze 3 - Jetzt erst recht!

10:25 - 12:15  Ι  110 Min.

Spielfilm

Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben

16:15 - 18:15  Ι  120 Min.

Reality-TV

Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben

18:15 - 20:15  Ι  120 Min.

Reality-TV

Man with a Plan ? 2016 CBS Broadcasting, Inc. All Rights Reserved
Man with a Plan

05:20 - 05:40  Ι  20 Min.

Serie

2 Broke Girls Warner Brothers
2 Broke Girls

05:40 - 06:00  Ι  20 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

06:00 - 06:25  Ι  25 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

06:25 - 06:50  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

06:50 - 07:15  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

07:15 - 07:40  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

07:40 - 08:05  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

08:05 - 08:30  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

08:30 - 08:55  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

08:55 - 09:20  Ι  25 Min.

Serie

Undateable ? Warner Brothers
Undateable

09:20 - 09:50  Ι  30 Min.

Serie

Undateable ? Warner Brothers
Undateable

09:50 - 10:15  Ι  25 Min.

Serie

Eine schrecklich nette Familie Sony Pictures Television International.
Eine schrecklich nette Familie

10:15 - 10:40  Ι  25 Min.

Serie

Eine schrecklich nette Familie Sony Pictures Television International.
Eine schrecklich nette Familie

10:40 - 11:14  Ι  34 Min.

Serie

Eine schrecklich nette Familie Sony Pictures Television International.
Eine schrecklich nette Familie

11:15 - 11:40  Ι  25 Min.

Serie

Eine schrecklich nette Familie Sony Pictures Television International.
Eine schrecklich nette Familie

11:40 - 12:10  Ι  30 Min.

Serie

Last Man Standing 2011-2012 American Broadcasting Companies
Last Man Standing

12:10 - 12:35  Ι  25 Min.

Serie

Last Man Standing 2011-2012 American Broadcasting Companies
Last Man Standing

12:35 - 13:00  Ι  25 Min.

Serie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

13:00 - 13:30  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

13:30 - 13:55  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

13:55 - 14:20  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

14:20 - 14:50  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

14:50 - 15:20  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

15:20 - 15:45  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

15:45 - 16:10  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

16:10 - 16:40  Ι  30 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

16:40 - 17:05  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

17:05 - 17:30  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

17:30 - 18:00  Ι  30 Min.

Serie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

18:10 - 18:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

18:40 - 19:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Galileo ProSieben/Benedikt M?ller
Galileo

19:05 - 20:15  Ι  70 Min.

Magazin

Mädelstrip

20:15 - 22:00  Ι  105 Min.

Spielfilm

Jack Ryan: Shadow Recruit

22:00 - 00:05  Ι  125 Min.

Spielfilm

Klinik am Südring ? SAT.1
Klinik am Südring

05:40 - 06:25  Ι  45 Min.

Serie

Klinik am Südring ? SAT.1
Klinik am Südring

06:25 - 07:25  Ι  60 Min.

Serie

Klinik am Südring ? SAT.1
Klinik am Südring

07:25 - 08:20  Ι  55 Min.

Serie

Klinik am Südring ? SAT.1
Klinik am Südring

08:20 - 09:15  Ι  55 Min.

Serie

Klinik am Südring ? SAT.1
Klinik am Südring

09:15 - 10:15  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife - Die Spezialisten ? SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

12:15 - 13:10  Ι  55 Min.

Serie

Auf Streife - Die Spezialisten ? SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

13:10 - 14:05  Ι  55 Min.

Serie

Auf Streife - Die Spezialisten ? SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

14:05 - 15:05  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife - Die Spezialisten ? SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

15:05 - 16:00  Ι  55 Min.

Serie

Auf Streife - Die Spezialisten ? SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

16:00 - 16:59  Ι  59 Min.

Serie

Auf Streife - Die Spezialisten / oder SAT.1 Bayern-Magazin ? SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten / oder SAT.1 Bayern-Magazin

17:00 - 18:00  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife - Die Spezialisten ? SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

18:00 - 19:00  Ι  60 Min.

Serie

Hotel Transsilvanien
Hotel Transsilvanien

20:15 - 22:00  Ι  105 Min.

Animationsfilm

In Plain Sight ? USA Network
In Plain Sight

05:30 - 06:25  Ι  55 Min.

Serie

Hawaii Five-0 TM & ? 2010 CBS Studios Inc.
Hawaii Five-0

06:25 - 07:20  Ι  55 Min.

Serie

Hawaii Five-0 TM & ? 2010 CBS Studios Inc.
Hawaii Five-0

07:20 - 08:10  Ι  50 Min.

Serie

Hawaii Five-0 TM & ? 2010 CBS Studios Inc.
Hawaii Five-0

08:10 - 09:05  Ι  55 Min.

Serie

The Closer ? Warner Brothers Inc.
The Closer

09:05 - 10:00  Ι  55 Min.

Serie

The Closer ? Warner Brothers Inc.
The Closer

10:00 - 10:55  Ι  55 Min.

Serie

Scorpion 2014 CBS Broadcasting, Inc.
Scorpion

15:30 - 16:25  Ι  55 Min.

Serie

Scorpion 2014 CBS Broadcasting, Inc.
Scorpion

16:40 - 17:35  Ι  55 Min.

Serie

Scorpion 2014 CBS Broadcasting, Inc.
Scorpion

17:35 - 18:30  Ι  55 Min.

Serie

Scorpion 2014 CBS Broadcasting, Inc.
Scorpion

18:30 - 19:15  Ι  45 Min.

Serie

Scorpion 2014 CBS Broadcasting, Inc.
Scorpion

19:15 - 20:15  Ι  60 Min.

Serie

Hawaii Five-0 TM & ? 2010 CBS Studios Inc.
Hawaii Five-0

20:15 - 21:15  Ι  60 Min.

Serie

Hawaii Five-0 TM & ? 2010 CBS Studios Inc.
Hawaii Five-0

21:15 - 22:15  Ι  60 Min.

Serie

Das Waisenhaus für wilde Tiere SWR
Das Waisenhaus für wilde Tiere

05:30 - 05:55  Ι  25 Min.

Dokumentation

Wissen macht Ah! WDR/Thorsten Schneider
Wissen macht Ah!

05:55 - 06:20  Ι  25 Min.

Magazin

Geronimo Stilton HR/Atlantyca S.
Geronimo Stilton

06:20 - 06:45  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Arthur und die Freunde der Tafelrunde
Arthur und die Freunde der Tafelrunde

06:45 - 06:55  Ι  10 Min.

Animationsserie

Arthur und die Freunde der Tafelrunde
Arthur und die Freunde der Tafelrunde

06:55 - 07:10  Ι  15 Min.

Animationsserie

Anna und die wilden Tiere BR/TEXT + BILD Medienproduktion GmbH & Co.
Anna und die wilden Tiere

07:10 - 07:35  Ι  25 Min.

Magazin

Anna und die Haustiere BR/TEXT + BILD Medienproduktion GmbH & Co.
Anna und die Haustiere

07:35 - 07:50  Ι  15 Min.

Magazin

Checker Julian BR/megaherz gmbh/Hans-Florian Hopfner
Checker Julian

07:50 - 08:15  Ι  25 Min.

Magazin

neuneinhalb WDR
neuneinhalb

08:15 - 08:25  Ι  10 Min.

Magazin

Die Pfefferkörner NDR
Die Pfefferkörner

08:25 - 08:50  Ι  25 Min.

Serie

Die Pfefferkörner NDR
Die Pfefferkörner

08:50 - 09:20  Ι  30 Min.

Serie

Die Pfefferkörner NDR
Die Pfefferkörner

09:20 - 09:50  Ι  30 Min.

Serie

Nashorn, Zebra & Co. BR/Meder
Nashorn, Zebra & Co.

09:55 - 10:40  Ι  45 Min.

Natur-Reihe

Nashorn, Zebra & Co. BR/Meder
Nashorn, Zebra & Co.

10:40 - 11:30  Ι  50 Min.

Natur-Reihe

Quarks im Ersten WDR/Annika Fu?winkel/pa/Alois Litzlba /Imago/Arnulf Hettrich/blickwinkel/A.
Quarks im Ersten

11:30 - 12:00  Ι  30 Min.

Magazin

Die Tierärzte - Retter mit Herz NDR/Doclights GmbH 2019
Die Tierärzte - Retter mit Herz

12:05 - 12:55  Ι  50 Min.

Dokumentation

W wie Wissen WDR
W wie Wissen

16:00 - 16:30  Ι  30 Min.

Magazin

Quizduell-Olymp ARD
Quizduell-Olymp

18:15 - 19:05  Ι  50 Min.

Rateshow

Quizduell-Olymp ARD
Quizduell-Olymp

19:05 - 19:50  Ι  45 Min.

Rateshow

Die Jungs-WG: Elternfrei in Barcelona ? ZDF/e+u tv,
Die Jungs-WG: Elternfrei in Barcelona

05:35 - 06:00  Ι  25 Min.

Dokumentation

Löwenzahn nur für diese Sendung bei Nennung ZDF und Ch. Pausch
Löwenzahn

06:00 - 06:25  Ι  25 Min.

Magazin

PUR+ nur für diese Sendung bei Nennung ZDF und Corporate Design
PUR+

06:25 - 06:50  Ι  25 Min.

Magazin

Mako - Einfach Meerjungfrau ? ZDF/(c)2013 Jonathan M. Shif,
Mako - Einfach Meerjungfrau

06:50 - 07:10  Ι  20 Min.

Serie

Wuffel, der Wunderhund © ZDF/Darrell MacQueen,
Wuffel, der Wunderhund

07:10 - 07:25  Ι  15 Min.

Serie

Das Dschungelbuch nur für diese Sendung bei Nennung ZDF und DQ Entertainment
Das Dschungelbuch

07:25 - 07:35  Ι  10 Min.

Animationsserie

Das Dschungelbuch nur für diese Sendung bei Nennung ZDF und DQ Entertainment
Das Dschungelbuch

07:35 - 07:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Das Dschungelbuch nur für diese Sendung bei Nennung ZDF und DQ Entertainment
Das Dschungelbuch

07:45 - 07:55  Ι  10 Min.

Animationsserie

1, 2 oder 3 nur für diese Sendung bei Nennung ZDF und Ralf Wilschewski
1, 2 oder 3

07:55 - 08:20  Ι  25 Min.

Rateshow

Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood ? ZDF/2014 Method Animation,
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood

08:20 - 08:30  Ι  10 Min.

Animationsserie

Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood ? ZDF/2014 Method Animation,
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood

08:30 - 08:45  Ι  15 Min.

Animationsserie

Bibi und Tina nur für diese Sendung bei Nennung ZDF und Kiddinx Studios GmbH
Bibi und Tina

08:50 - 09:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Bibi und Tina nur für diese Sendung bei Nennung ZDF und Kiddinx Studios GmbH
Bibi und Tina

09:15 - 09:40  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Pippi Langstrumpf ? ZDF/Studio 100 Media,
Pippi Langstrumpf

09:40 - 10:00  Ι  20 Min.

Serie

Michel aus Lönneberga ? ZDF/Studio 100 media,
Michel aus Lönneberga

10:00 - 10:25  Ι  25 Min.

Serie

Notruf Hafenkante ? ZDF/Boris Laewen,
Notruf Hafenkante

10:30 - 11:15  Ι  45 Min.

Serie

München Mord - Die ganze Stadt ein Depp ? ZDF/J?rgen Olczyk,
München Mord - Die ganze Stadt ein Depp

20:15 - 21:45  Ι  90 Min.

Krimi-Reihe

Die Chefin ? ZDF/Jacqueline Krause-Burber,
Die Chefin

21:45 - 22:45  Ι  60 Min.

Krimi-Reihe

FLIMMO bespricht das aktuelle Fernsehprogramm und gibt Tipps zur Fernseherziehung. Bewertet werden Sendungen, die 3- bis 13- jährige Mädchen und Jungen gerne sehen oder mit denen sie als Mitseher in Berührung kommen. Um einen schnellen Überblick zu bieten, sind die Sendungen in drei Rubriken eingeteilt.

Was bedeuten die Rubriken?

Kinder finden's prima

Von Sendungen in dieser Rubrik sind Kinder angetan. Auch wenn nicht alles den Geschmack der Erwachsenen trifft, "Kinder finden's prima".

Mit Ecken und Kanten

Sendungen in dieser Rubrik werden von Kindern gemocht, haben aber auch „Ecken und Kanten“. Sie enthalten Bestandteile, die Kindern nicht nur gut tun.

Nicht für Kinder

Sendungen in dieser Rubrik enthalten Bestandteile, die für Kinder schwer verkraftbar sind. Am besten hält man Kinder davon fern, da sie überfordert, verunsichert oder geängstigt werden können.

 

Copyright © Programmberatung für Eltern e.V. 1997 - 2020

Zum Seitenanfang