Flimmo.tv
Suchen in:
TV-Programm filtern Sendungsarchiv

Aktuelles TV-Programm

Die Programmübersicht zeigt alle Sendungen, die sich Kinder im Alter zwischen drei und 13 Jahren anschauen oder mit denen sie als Mitseher in Berührung kommen. FLIMMO bespricht das Programm von elf Sendern täglich zwischen 6 und 22 Uhr.

Zurück
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
00:00
  • KKA
  • NICK
  • Disney Channel Free TV
  • RTLS
  • RTL
  • RTL2
  • PRO7
  • SAT1
  • K1
  • ARD
  • ZDF
KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

06:01 - 06:05  Ι  4 Min.

Magazin

Shaun das Schaf ? WDR/Aardman Animations Ltd.
Shaun das Schaf

06:05 - 06:10  Ι  5 Min.

Knettrickserie

Shaun das Schaf ? WDR/Aardman Animations Ltd.
Shaun das Schaf

06:10 - 06:20  Ι  10 Min.

Knettrickserie

Mascha und der Bär ? KiKA/Animaccord Animation Studio
Mascha und der Bär

06:20 - 06:25  Ι  5 Min.

Animationsserie

Mascha und der Bär ? KiKA/Animaccord Animation Studio
Mascha und der Bär

06:25 - 06:30  Ι  5 Min.

Animationsserie

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

06:30 - 06:35  Ι  5 Min.

Magazin

Feuerwehrmann Sam ? KiKA/HIT Entertainment
Feuerwehrmann Sam

06:35 - 06:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Feuerwehrmann Sam ? KiKA/HIT Entertainment
Feuerwehrmann Sam

06:45 - 06:55  Ι  10 Min.

Animationsserie

Die Sendung mit dem Elefanten ? WDR/Trickstudio Lutterbeck
Die Sendung mit dem Elefanten

06:55 - 07:20  Ι  25 Min.

Magazin

Ritter Rost ? ZDF/Caligari
Ritter Rost

07:20 - 07:30  Ι  10 Min.

Animationsserie

Ritter Rost ? ZDF/Caligari
Ritter Rost

07:30 - 07:45  Ι  15 Min.

Animationsserie

Sesamstraße
Sesamstraße

07:45 - 08:10  Ι  25 Min.

Magazin

Lilys Strandschatz Eiland ? KiKA/Sixteen South
Lilys Strandschatz Eiland

08:10 - 08:15  Ι  5 Min.

Animationsserie

Lilys Strandschatz Eiland ? KiKA/Sixteen South
Lilys Strandschatz Eiland

08:15 - 08:20  Ι  5 Min.

Animationsserie

Lilys Strandschatz Eiland ? KiKA/Sixteen South
Lilys Strandschatz Eiland

08:20 - 08:29  Ι  9 Min.

Animationsserie

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

08:29 - 08:30  Ι  1 Min.

Magazin

Zoés Zauberschrank ? KiKA/Mike Young Productions
Zoés Zauberschrank

08:30 - 08:40  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Zoés Zauberschrank ? KiKA/Mike Young Productions
Zoés Zauberschrank

08:40 - 08:49  Ι  9 Min.

Zeichentrickserie

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

08:49 - 08:55  Ι  6 Min.

Magazin

Sarah & Duck

08:55 - 09:00  Ι  5 Min.

Animationsserie

Sarah & Duck

09:00 - 09:10  Ι  10 Min.

Animationsserie

Kalle Kuchenzahn ? rbb/Lobocitofilm
Kalle Kuchenzahn

09:10 - 09:14  Ι  4 Min.

Animationsserie

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

09:14 - 09:15  Ι  1 Min.

Magazin

ENE MENE BU - und dran bist du ? KiKA
ENE MENE BU - und dran bist du

09:15 - 09:25  Ι  10 Min.

Magazin

Casper und Emma ? WDR/
Casper und Emma

09:25 - 09:45  Ι  20 Min.

Serie

PETZI ? ZDF/Studio SOI
PETZI

09:45 - 09:55  Ι  10 Min.

Animationsserie

PETZI ? ZDF/Studio SOI
PETZI

09:55 - 10:09  Ι  14 Min.

Animationsserie

KiKANiNCHEN ? KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

10:09 - 10:15  Ι  6 Min.

Magazin

Babar und die Abenteuer von Badou ? KiKA/Nelvana Limited
Babar und die Abenteuer von Badou

10:15 - 10:25  Ι  10 Min.

Animationsserie

Babar und die Abenteuer von Badou ? KiKA/Nelvana Limited
Babar und die Abenteuer von Badou

10:25 - 10:40  Ι  15 Min.

Animationsserie

Briefe von Felix - Ein Hase auf Weltreise ? ZDF/ndf
Briefe von Felix - Ein Hase auf Weltreise

10:40 - 10:50  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Briefe von Felix - Ein Hase auf Weltreise ? ZDF/ndf
Briefe von Felix - Ein Hase auf Weltreise

10:50 - 11:00  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

logo! Die Welt und ich. ? ZDF/Ronen Schmitz
logo! Die Welt und ich.

11:00 - 11:10  Ι  10 Min.

Kindernachrichten

Wickie und die starken Männer ? ZDF/studio100media
Wickie und die starken Männer

11:10 - 11:20  Ι  10 Min.

Animationsserie

Wickie und die starken Männer ? ZDF/studio100media
Wickie und die starken Männer

11:20 - 11:35  Ι  15 Min.

Animationsserie

Die Abenteuer des jungen Marco Polo ? MDR/ARD/MotionWorks 2018
Die Abenteuer des jungen Marco Polo

11:35 - 12:00  Ι  25 Min.

Animationsserie

Astrid Lindgrens: Pippi Langstrumpf ? ZDF/Taurus Film
Astrid Lindgrens: Pippi Langstrumpf

12:00 - 12:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Die Sendung mit der Maus ? WDR/Schmitt-Menzel/Streich
Die Sendung mit der Maus

12:25 - 12:55  Ι  30 Min.

Magazin

Tashi ? KiKA/Flying Bark Productions Pty Ltd.
Tashi

12:55 - 13:05  Ι  10 Min.

Animationsserie

Tashi ? KiKA/Flying Bark Productions Pty Ltd.
Tashi

13:05 - 13:20  Ι  15 Min.

Animationsserie

Mirette ermittelt
Mirette ermittelt

13:20 - 13:30  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Mirette ermittelt
Mirette ermittelt

13:30 - 13:40  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Tiere bis unters Dach ? SWR/Maria Wiesler
Tiere bis unters Dach

13:40 - 14:10  Ι  30 Min.

Serie

Schloss Einstein - Erfurt ? HR
Schloss Einstein - Erfurt

14:10 - 14:35  Ι  25 Min.

Serie

Schloss Einstein - Erfurt ? HR
Schloss Einstein - Erfurt

14:35 - 15:00  Ι  25 Min.

Serie

Lenas Ranch ? hr/Tele Images
Lenas Ranch

15:00 - 15:20  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Lenas Ranch ? hr/Tele Images
Lenas Ranch

15:20 - 15:45  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Horseland, die Pferderanch ? ZDF/Dic Entertainment Corp.
Horseland, die Pferderanch

15:45 - 16:05  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Horseland, die Pferderanch ? ZDF/Dic Entertainment Corp.
Horseland, die Pferderanch

16:05 - 16:25  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Horseland, die Pferderanch ? ZDF/Dic Entertainment Corp.
Horseland, die Pferderanch

16:25 - 16:45  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

SimsalaGrimm ? NDR/Greenlight Media AG
SimsalaGrimm

16:45 - 17:10  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SimsalaGrimm ? NDR/Greenlight Media AG
SimsalaGrimm

17:10 - 17:35  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht ? rbb/Hahn Film AG/Chocolate Liberation Front Pty Ltd/Toonz Entertainment Pte Ltd
Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht

17:35 - 18:00  Ι  25 Min.

Animationsserie

Shaun das Schaf ? WDR/Aardman Animations Ltd.
Shaun das Schaf

18:00 - 18:07  Ι  7 Min.

Knettrickserie

Shaun das Schaf ? WDR/Aardman Animations Ltd.
Shaun das Schaf

18:07 - 18:15  Ι  8 Min.

Knettrickserie

Heidi ? ZDF/Studio 100 Animation/Heidi Productions Pty. Limited
Heidi

18:15 - 18:35  Ι  20 Min.

Animationsserie

Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab? - Die Abenteuer des kleinen Hasen ? KiKA/SLR Productions Australia Pty.Ltd./Scrawl Studios Pte Ltd./hr/ARD
Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab? - Die Abenteuer des kleinen Hasen

18:35 - 18:47  Ι  12 Min.

Zeichentrickserie

Baumhaus ? KiKA
Baumhaus

18:47 - 18:50  Ι  3 Min.

Magazin

Unser Sandmännchen ? RBB
Unser Sandmännchen

18:50 - 19:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Wickie und die starken Männer ? ZDF/studio100media
Wickie und die starken Männer

19:00 - 19:10  Ι  10 Min.

Animationsserie

Wickie und die starken Männer ? ZDF/studio100media
Wickie und die starken Männer

19:10 - 19:25  Ι  15 Min.

Animationsserie

Wissen macht Ah! ? WDR, honorarfrei
Wissen macht Ah!

19:25 - 19:50  Ι  25 Min.

Magazin

logo! Die Welt und ich. ? ZDF/Ronen Schmitz
logo! Die Welt und ich.

19:50 - 20:00  Ι  10 Min.

Kindernachrichten

KiKA LIVE ? KiKA
KiKA LIVE

20:00 - 20:10  Ι  10 Min.

Show

Die Mädchen-WG ? ZDF/Tobias Zydra
Die Mädchen-WG

20:10 - 20:35  Ι  25 Min.

Dokumentation

Die Jungs-WG ZDF/E+U TV Film
Die Jungs-WG

20:35 - 21:00  Ι  25 Min.

Dokumentation

Top Wing - Das coolste Team der Lüfte

05:45 - 06:10  Ι  25 Min.

Animationsserie

Dot

06:10 - 06:25  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Blaze und die Monster-Maschinen ?2014 Viacom International, Inc. All Rights Reserved.
Blaze und die Monster-Maschinen

06:25 - 06:45  Ι  20 Min.

Animationsserie

Blaze und die Monster-Maschinen ?2014 Viacom International, Inc. All Rights Reserved.
Blaze und die Monster-Maschinen

06:45 - 07:05  Ι  20 Min.

Animationsserie

Rusty Rivets
Rusty Rivets

07:05 - 07:30  Ι  25 Min.

Animationsserie

Shimmer und Shine Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Shimmer und Shine

07:30 - 07:55  Ι  25 Min.

Animationsserie

Top Wing - Das coolste Team der Lüfte

07:55 - 08:15  Ι  20 Min.

Animationsserie

Nella die Ritterprinzessin
Nella die Ritterprinzessin

08:15 - 08:40  Ι  25 Min.

Animationsserie

Sunny Day

08:40 - 09:05  Ι  25 Min.

Animationsserie

Shimmer und Shine Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Shimmer und Shine

09:05 - 09:30  Ι  25 Min.

Animationsserie

Spongebob Schwammkopf Nickelodeon
Spongebob Schwammkopf

09:30 - 09:55  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Spongebob Schwammkopf Nickelodeon
Spongebob Schwammkopf

09:55 - 10:20  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Spongebob Schwammkopf Nickelodeon
Spongebob Schwammkopf

10:20 - 10:40  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Spongebob Schwammkopf Nickelodeon
Spongebob Schwammkopf

10:40 - 10:55  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn ? Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

10:55 - 11:20  Ι  25 Min.

Serie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn ? Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

11:20 - 11:45  Ι  25 Min.

Serie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

11:45 - 12:10  Ι  25 Min.

Serie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

12:10 - 12:35  Ι  25 Min.

Serie

Bella and the Bulldogs ? Nickelodeon / Jim Fiscus
Bella and the Bulldogs

12:35 - 13:00  Ι  25 Min.

Serie

Bella and the Bulldogs ? Nickelodeon / Jim Fiscus
Bella and the Bulldogs

13:00 - 13:25  Ι  25 Min.

Serie

iCarly
iCarly

13:25 - 13:50  Ι  25 Min.

Serie

Spongebob Schwammkopf Nickelodeon
Spongebob Schwammkopf

13:50 - 14:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Spongebob Schwammkopf Nickelodeon
Spongebob Schwammkopf

14:15 - 14:40  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Spongebob Schwammkopf Nickelodeon
Spongebob Schwammkopf

14:40 - 15:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Spongebob Schwammkopf Nickelodeon
Spongebob Schwammkopf

15:05 - 15:30  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Spongebob Schwammkopf Nickelodeon
Spongebob Schwammkopf

15:30 - 15:55  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

15:55 - 16:10  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Spongebob Schwammkopf Nickelodeon
Spongebob Schwammkopf

16:10 - 16:35  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Teenage Mutant Ninja Turtles ? Nickelodeon
Teenage Mutant Ninja Turtles

16:35 - 17:00  Ι  25 Min.

Animationsserie

Willkommen bei den Louds
Willkommen bei den Louds

17:00 - 17:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds
Willkommen bei den Louds

17:25 - 17:50  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn ? Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

17:50 - 18:15  Ι  25 Min.

Serie

Game Shakers - Jetzt geht's App Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Game Shakers - Jetzt geht's App

18:15 - 18:40  Ι  25 Min.

Serie

Henry Danger ? Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

18:40 - 19:05  Ι  25 Min.

Serie

Die Thundermans ? Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

19:05 - 19:30  Ι  25 Min.

Serie

Spotlight
Spotlight

19:30 - 19:40  Ι  10 Min.

Serie

Spotlight
Spotlight

19:40 - 19:50  Ι  10 Min.

Serie

Spotlight
Spotlight

19:50 - 20:05  Ι  15 Min.

Serie

Spongebob Schwammkopf Nickelodeon
Spongebob Schwammkopf

20:05 - 20:15  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Die Schlümpfe ? Peyo
Die Schlümpfe

05:45 - 06:00  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Die Schlümpfe ? Peyo
Die Schlümpfe

06:00 - 06:15  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Welpen Freunde ? Disney
Welpen Freunde

06:15 - 06:40  Ι  25 Min.

Animationsserie

Welpen Freunde ? Disney
Welpen Freunde

06:40 - 06:50  Ι  10 Min.

Animationsserie

PJ Masks - Pyjamahelden
PJ Masks - Pyjamahelden

06:50 - 07:15  Ι  25 Min.

Animationsserie

Micky und die flinken Flitzer ? Disney
Micky und die flinken Flitzer

07:15 - 07:45  Ι  30 Min.

Animationsserie

Vampirina ? Disney
Vampirina

07:45 - 08:05  Ι  20 Min.

Animationsserie

Vampirina ? Disney
Vampirina

08:05 - 08:20  Ι  15 Min.

Animationsserie

Sofia die Erste (c) Disney
Sofia die Erste

08:20 - 08:50  Ι  30 Min.

Animationsserie

Doc McStuffins, Spielzeugärztin (c) Disney
Doc McStuffins, Spielzeugärztin

08:50 - 09:15  Ι  25 Min.

Animationsserie

PJ Masks - Pyjamahelden
PJ Masks - Pyjamahelden

09:15 - 09:40  Ι  25 Min.

Animationsserie

Art Attack ? Disney
Art Attack

09:40 - 10:05  Ι  25 Min.

Magazin

Art Attack ? Disney
Art Attack

10:05 - 10:20  Ι  15 Min.

Magazin

Die Schlümpfe ? Peyo
Die Schlümpfe

10:20 - 10:45  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Die Schlümpfe ? Peyo
Die Schlümpfe

10:45 - 10:55  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Die Schlümpfe ? Peyo
Die Schlümpfe

10:55 - 11:25  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

My Little Pony - Freundschaft ist Magie

11:25 - 11:50  Ι  25 Min.

Animationsserie

Super 4 ? 2014 Method Animation/Morgen Studios
Super 4

11:50 - 12:15  Ι  25 Min.

Animationsserie

Pat der Hund ? Superprod - Animoka - Canal + - RTBF - Ketne
Pat der Hund

12:15 - 12:40  Ι  25 Min.

Animationsserie

Oggy und die Kakerlaken ? Xilam Animation
Oggy und die Kakerlaken

12:40 - 13:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

13:05 - 13:25  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

13:25 - 13:55  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

13:55 - 14:20  Ι  25 Min.

Animationsserie

Elena von Avalor ? Disney
Elena von Avalor

14:20 - 14:40  Ι  20 Min.

Animationsserie

Disneys Kim Possible Disney
Disneys Kim Possible

14:40 - 15:10  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Star gegen die Mächte des Bösen ? Disney
Star gegen die Mächte des Bösen

15:10 - 15:35  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Oggy und die Kakerlaken ? Xilam Animation
Oggy und die Kakerlaken

15:35 - 15:55  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Oggy und die Kakerlaken ? Xilam Animation
Oggy und die Kakerlaken

15:55 - 16:10  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

We Bare Bears - Bären wie wir ? CARTOON NETWORK. A TIME WARNER COMPANY.
We Bare Bears - Bären wie wir

16:10 - 16:30  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Big City Greens

16:30 - 16:50  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Big City Greens

16:50 - 17:10  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

17:10 - 17:30  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb ? Disney
Phineas und Ferb

17:30 - 17:50  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen ? Disney
Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen

17:50 - 18:20  Ι  30 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

18:20 - 18:40  Ι  20 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

18:40 - 19:10  Ι  30 Min.

Animationsserie

Jessie ? Disney
Jessie

19:10 - 19:35  Ι  25 Min.

Serie

Camp Kikiwaka ? Disney
Camp Kikiwaka

19:35 - 20:00  Ι  25 Min.

Serie

Maman & Ich ? Disney
Maman & Ich

20:00 - 20:05  Ι  5 Min.

Serie

Maman & Ich ? Disney
Maman & Ich

20:05 - 20:15  Ι  10 Min.

Serie

Disney Magic Moments ? Disney
Disney Magic Moments

20:15 - 21:45  Ι  90 Min.

Show

Die Nanny

21:45 - 22:10  Ι  25 Min.

Serie

Der Phantastische Paul
Der Phantastische Paul

05:45 - 05:55  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Benjamin Blümchen Foto: Paul Drinkwater/NBC
Benjamin Blümchen

05:55 - 06:25  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Noddy, der kleine Detektiv ?2016 Gaumont Animation &
Noddy, der kleine Detektiv

06:25 - 06:35  Ι  10 Min.

Animationsserie

Noddy, der kleine Detektiv ?2016 Gaumont Animation &
Noddy, der kleine Detektiv

06:35 - 06:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Peppa Pig
Peppa Pig

06:45 - 06:55  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

06:55 - 07:25  Ι  30 Min.

Animationsserie

Caillou SUPER RTL
Caillou

07:25 - 07:50  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Peppa Pig
Peppa Pig

07:50 - 08:00  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Die Oktonauten ? VSP Ltd.
Die Oktonauten

08:00 - 08:10  Ι  10 Min.

Animationsserie

Die Oktonauten ? VSP Ltd.
Die Oktonauten

08:10 - 08:30  Ι  20 Min.

Animationsserie

Chuggington - Die Loks sind los! SUPER RTL
Chuggington - Die Loks sind los!

08:30 - 08:40  Ι  10 Min.

Animationsserie

Chuggington - Die Loks sind los! SUPER RTL
Chuggington - Die Loks sind los!

08:40 - 08:55  Ι  15 Min.

Animationsserie

Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

08:55 - 09:20  Ι  25 Min.

Animationsserie

Bob der Baumeister 2015 HIT Entertainment Limited
Bob der Baumeister

09:20 - 09:30  Ι  10 Min.

Animationsserie

Bob der Baumeister 2015 HIT Entertainment Limited
Bob der Baumeister

09:30 - 09:40  Ι  10 Min.

Animationsserie

Cleo und die Kunstpiraten SUPER RTL
Cleo und die Kunstpiraten

09:40 - 09:50  Ι  10 Min.

Animationsserie

Cleo und die Kunstpiraten SUPER RTL
Cleo und die Kunstpiraten

09:50 - 10:05  Ι  15 Min.

Animationsserie

Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer

10:05 - 10:35  Ι  30 Min.

Animationsserie

Die Dschungelhelden Super RTL
Die Dschungelhelden

10:35 - 11:00  Ι  25 Min.

Animationsserie

Zip Zip SUPER RTL
Zip Zip

11:00 - 11:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Sally Bollywood SUPER RTL
Sally Bollywood

11:25 - 11:55  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Go Wild! - Mission Wildnis SUPER RTL
Go Wild! - Mission Wildnis

11:55 - 12:15  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

fragFINN

12:15 - 12:20  Ι  5 Min.

Magazin

Trolls - Die Party geht weiter!

12:20 - 12:45  Ι  25 Min.

Animationsserie

Folge 17: 'Die Hundediebe'

12:45 - 13:10  Ι  25 Min.

Animationsserie

Spirit: wild und frei
Spirit: wild und frei

13:10 - 13:35  Ι  25 Min.

Animationsserie

Die Tom und Jerry Show Warner Bros. Entertainment I
Die Tom und Jerry Show

13:35 - 14:05  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Inspector Gadget super rtl
Inspector Gadget

14:05 - 14:35  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Bugs Bunny & Looney Tunes

14:35 - 14:55  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Dragons - Die Wächter von Berk DreamWorks Animation
Dragons - Die Wächter von Berk

14:55 - 15:20  Ι  25 Min.

Animationsserie

ALVINNN!!! und die Chipmunks SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

15:20 - 15:45  Ι  25 Min.

Animationsserie

Hotel Transsilvanien - Die Serie
Hotel Transsilvanien - Die Serie

15:45 - 16:10  Ι  25 Min.

Animationsserie

5 Freunde - Für alle Fälle Super-RTL
5 Freunde - Für alle Fälle

16:10 - 16:35  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Grizzy & die Lemminge

16:35 - 17:10  Ι  35 Min.

Animationsserie

Dennis & Fletscher - Blämtastisch!

17:10 - 17:50  Ι  40 Min.

Animationsserie

Inspector Gadget super rtl
Inspector Gadget

17:50 - 18:10  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Die Tom und Jerry Show Warner Bros. Entertainment I
Die Tom und Jerry Show

18:10 - 18:45  Ι  35 Min.

Zeichentrickserie

Woozle Goozle und die Weltentdecker
Woozle Goozle und die Weltentdecker

18:45 - 19:15  Ι  30 Min.

Magazin

Bugs Bunny & Looney Tunes

19:15 - 19:45  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

ALVINNN!!! und die Chipmunks SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

19:45 - 20:15  Ι  30 Min.

Animationsserie

On the Case - Unter Mordverdacht

20:15 - 21:15  Ι  60 Min.

Dokumentation

On the Case - Unter Mordverdacht

21:15 - 22:15  Ι  60 Min.

Dokumentation

Ich bin ein Star - Holt mich hier raus! RTL / Stefan Gregorowius
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!

05:15 - 06:00  Ι  45 Min.

Reality-TV

Gute Zeiten, schlechte Zeiten RTL
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

08:30 - 09:00  Ι  30 Min.

Serie

Unter uns RTL / Kirstin G?nther
Unter uns

09:00 - 09:30  Ι  30 Min.

Serie

Meine Geschichte - Mein Leben

16:00 - 17:00  Ι  60 Min.

Serie

Unter uns RTL / Kirstin G?nther
Unter uns

17:30 - 18:00  Ι  30 Min.

Serie

Explosiv - Das Magazin

18:00 - 18:30  Ι  30 Min.

Magazin

Alles was zählt RTL
Alles was zählt

19:05 - 19:40  Ι  35 Min.

Serie

Gute Zeiten, schlechte Zeiten RTL
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

19:40 - 20:15  Ι  35 Min.

Serie

Undercover Boss MG RTL D
Undercover Boss

20:15 - 22:15  Ι  120 Min.

Reality-TV

Die Straßencops West - Jugend im Visier RTL2
Die Straßencops West - Jugend im Visier

05:10 - 05:55  Ι  45 Min.

Serie

Die Straßencops West - Jugend im Visier RTL2
Die Straßencops West - Jugend im Visier

06:10 - 07:05  Ι  55 Min.

Serie

Die Straßencops West - Jugend im Visier RTL2
Die Straßencops West - Jugend im Visier

07:05 - 08:00  Ι  55 Min.

Serie

Die Straßencops West - Jugend im Visier RTL2
Die Straßencops West - Jugend im Visier

08:00 - 09:00  Ι  60 Min.

Serie

Frauentausch RTL2
Frauentausch

09:00 - 11:00  Ι  120 Min.

Reality-TV

Family Stories RTL2
Family Stories

11:00 - 12:00  Ι  60 Min.

Serie

Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! RTL2
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!

12:00 - 13:00  Ι  60 Min.

Reality-TV

Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! RTL2
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!

13:00 - 14:00  Ι  60 Min.

Reality-TV

Köln 50667 RTL2
Köln 50667

14:00 - 15:00  Ι  60 Min.

Serie

Berlin - Tag & Nacht

15:00 - 16:00  Ι  60 Min.

Serie

Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

16:00 - 17:00  Ι  60 Min.

Serie

Chartbreaker - Die Casting-Soap

17:10 - 18:05  Ι  55 Min.

Serie

Köln 50667 RTL2
Köln 50667

18:05 - 19:05  Ι  60 Min.

Serie

Berlin - Tag & Nacht

19:05 - 20:15  Ι  70 Min.

Serie

Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! RTL2
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!

20:15 - 22:15  Ι  120 Min.

Reality-TV

Mike & Molly 2010 CBS Broadcasting Inc.
Mike & Molly

05:00 - 05:20  Ι  20 Min.

Serie

How I Met Your Mother Sony Pictures Television Inc
How I Met Your Mother

05:20 - 05:40  Ι  20 Min.

Serie

How I Met Your Mother Sony Pictures Television Inc
How I Met Your Mother

05:40 - 06:00  Ι  20 Min.

Serie

Baby Daddy ABC Family
Baby Daddy

06:00 - 06:20  Ι  20 Min.

Serie

Baby Daddy ABC Family
Baby Daddy

06:20 - 06:45  Ι  25 Min.

Serie

Last Man Standing 2011-2012 American Broadcasting Companies
Last Man Standing

06:45 - 07:15  Ι  30 Min.

Serie

Last Man Standing 2011-2012 American Broadcasting Companies
Last Man Standing

07:15 - 07:40  Ι  25 Min.

Serie

Last Man Standing 2011-2012 American Broadcasting Companies
Last Man Standing

07:40 - 08:05  Ι  25 Min.

Serie

New Girl Twentieth Century Fox Film Corporation
New Girl

08:05 - 08:35  Ι  30 Min.

Serie

New Girl Twentieth Century Fox Film Corporation
New Girl

08:35 - 09:00  Ι  25 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

09:00 - 09:25  Ι  25 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

09:25 - 09:55  Ι  30 Min.

Serie

Fresh Off the Boat 2015 American Broadcasting Companies.
Fresh Off the Boat

09:55 - 10:20  Ι  25 Min.

Serie

Fresh Off the Boat 2015 American Broadcasting Companies.
Fresh Off the Boat

10:20 - 10:45  Ι  25 Min.

Serie

Mike & Molly 2010 CBS Broadcasting Inc.
Mike & Molly

10:45 - 11:10  Ι  25 Min.

Serie

How I Met Your Mother Sony Pictures Television Inc
How I Met Your Mother

11:10 - 11:40  Ι  30 Min.

Serie

How I Met Your Mother Sony Pictures Television Inc
How I Met Your Mother

11:40 - 12:05  Ι  25 Min.

Serie

2 Broke Girls Warner Brothers
2 Broke Girls

12:05 - 12:30  Ι  25 Min.

Serie

2 Broke Girls Warner Brothers
2 Broke Girls

12:30 - 13:00  Ι  30 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

13:25 - 13:50  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

13:50 - 14:15  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men ProSiebenSat1 TV Deutschland GmbH
Two and a Half Men

14:15 - 14:40  Ι  25 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

14:40 - 15:10  Ι  30 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

15:10 - 15:35  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

15:35 - 16:05  Ι  30 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

16:05 - 16:30  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

16:30 - 17:00  Ι  30 Min.

Serie

taff ProSieben
taff

17:00 - 18:00  Ι  60 Min.

Magazin

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

18:10 - 18:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons ? und TM Twentieth Century Fox Film Corporation
Die Simpsons

18:40 - 19:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Galileo ProSieben/Benedikt M?ller
Galileo

19:05 - 20:15  Ι  70 Min.

Magazin

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

20:15 - 20:45  Ι  30 Min.

Serie

Young Sheldon

20:45 - 21:15  Ι  30 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

21:15 - 21:45  Ι  30 Min.

Serie

The Big Bang Theory prosiebensat1
The Big Bang Theory

21:45 - 22:15  Ι  30 Min.

Serie

Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! Sat.1
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!

10:00 - 11:00  Ι  60 Min.

Serie

Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! Sat.1
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!

11:00 - 12:00  Ι  60 Min.

Serie

Anwälte im Einsatz

12:00 - 13:00  Ι  60 Min.

Serie

Anwälte im Einsatz

13:00 - 14:00  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife

14:00 - 15:00  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife - Die Spezialisten ? SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

15:00 - 16:00  Ι  60 Min.

Serie

Klinik am Südring ? SAT.1
Klinik am Südring

16:00 - 17:00  Ι  60 Min.

Serie

Klinik am Südring - Die Familienhelfer

17:00 - 17:30  Ι  30 Min.

Serie

Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine ProSiebenSat1 TV Deutschland
Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine

17:30 - 18:00  Ι  30 Min.

Serie

Die Ruhrpottwache

18:30 - 19:00  Ι  30 Min.

Serie

Wie genial ist das denn?!

19:00 - 19:55  Ι  55 Min.

Show

Einstein ? SAT.1 / Wolfgang Ennenbach
Einstein

21:15 - 22:15  Ι  60 Min.

Serie

Without a Trace - Spurlos verschwunden

05:50 - 06:35  Ι  45 Min.

Serie

The Mentalist

06:35 - 07:35  Ι  60 Min.

Serie

Blue Bloods - Crime Scene New York ? 2013 CBS Broadcasting Inc.
Blue Bloods - Crime Scene New York

07:35 - 08:30  Ι  55 Min.

Serie

Blue Bloods - Crime Scene New York ? 2013 CBS Broadcasting Inc.
Blue Bloods - Crime Scene New York

08:30 - 09:25  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS: L.A. CBS Studios Inc
Navy CIS: L.A.

09:25 - 10:20  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS

10:20 - 11:10  Ι  50 Min.

Serie

Without a Trace - Spurlos verschwunden

11:10 - 12:05  Ι  55 Min.

Serie

Numb3rs - Die Logik des Verbrechens ProSiebenSat.1 Kommunikation/PR / Bildredaktion
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens

12:05 - 13:00  Ι  55 Min.

Serie

The Mentalist

14:00 - 14:55  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS: L.A. CBS Studios Inc
Navy CIS: L.A.

14:55 - 15:50  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS

16:00 - 16:55  Ι  55 Min.

Serie

Abenteuer Leben täglich ProSiebenSat1 TV Deutschland
Abenteuer Leben täglich

16:55 - 17:55  Ι  60 Min.

Magazin

Matrix Revolutions ? Warner Bros.
Matrix Revolutions

20:15 - 22:50  Ι  155 Min.

Spielfilm-Reihe

Meister des Alltags SWR/Peter A.
Meister des Alltags

09:55 - 10:25  Ι  30 Min.

Rateshow

Wer weiß denn sowas? ARD/Morris Mac Matzen
Wer weiß denn sowas?

10:30 - 11:15  Ι  45 Min.

Rateshow

Wer weiß denn sowas? ARD/Morris Mac Matzen
Wer weiß denn sowas?

11:15 - 12:00  Ι  45 Min.

Rateshow

Wer weiß denn sowas? ARD/Morris Mac Matzen
Wer weiß denn sowas?

18:00 - 18:50  Ι  50 Min.

Rateshow

Großstadtrevier ARD/Thorsten Jander
Großstadtrevier

18:50 - 19:45  Ι  55 Min.

Serie

Wissen vor acht - Zukunft ARD/Michael Boehme
Wissen vor acht - Zukunft

19:45 - 19:50  Ι  5 Min.

Magazin

Die größten Flüsse der Erde NDR/NDR Naturfilm/Doclights GmbH/TERRA MATER/Harald Pokieser
Die größten Flüsse der Erde

20:15 - 21:00  Ι  45 Min.

Natur-Reihe

Notruf Hafenkante

10:30 - 11:15  Ι  45 Min.

Serie

Unter anderen Umständen ? ZDF/Marion von der Mehden,
Unter anderen Umständen

20:15 - 21:45  Ι  90 Min.

Krimi-Reihe

 

Copyright © Programmberatung für Eltern e.V. 1997 - 2019

Zum Seitenanfang