Flimmo.tv
Suchen in:
TV-Programm filtern Sendungsarchiv

Aktuelles TV-Programm

Die Programmübersicht zeigt alle Sendungen, die sich Kinder im Alter zwischen drei und 13 Jahren anschauen oder mit denen sie als Mitseher in Berührung kommen. FLIMMO bespricht das Programm von elf Sendern täglich zwischen 6 und 22 Uhr.

Zurück
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
00:00
  • KKA
  • NICK
  • Disney Channel Free TV
  • RTLS
  • RTL
  • RTL2
  • PRO7
  • SAT1
  • K1
  • ARD
  • ZDF
KiKANiNCHEN © KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

06:01 - 06:05  Ι  4 Min.

Magazin

Mascha und der Bär © KiKA/Animaccord Animation Studio
Mascha und der Bär

06:05 - 06:10  Ι  5 Min.

Animationsserie

Mascha und der Bär © KiKA/Animaccord Animation Studio
Mascha und der Bär

06:10 - 06:20  Ι  10 Min.

Animationsserie

Shaun das Schaf © WDR/Aardman Animations Ltd.
Shaun das Schaf

06:20 - 06:25  Ι  5 Min.

Knettrickserie

Shaun das Schaf © WDR/Aardman Animations Ltd.
Shaun das Schaf

06:25 - 06:30  Ι  5 Min.

Knettrickserie

KiKANiNCHEN © KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

06:30 - 06:35  Ι  5 Min.

Magazin

Feuerwehrmann Sam © KiKA/HIT Entertainment
Feuerwehrmann Sam

06:35 - 06:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

Feuerwehrmann Sam © KiKA/HIT Entertainment
Feuerwehrmann Sam

06:45 - 06:55  Ι  10 Min.

Animationsserie

Die Sendung mit dem Elefanten © WDR/Trickstudio Lutterbeck
Die Sendung mit dem Elefanten

06:55 - 07:20  Ι  25 Min.

Magazin

Beccas Bande © NDR/JAM Media
Beccas Bande

07:20 - 07:35  Ι  15 Min.

Puppentrickserie

Beccas Bande © NDR/JAM Media
Beccas Bande

07:35 - 07:45  Ι  10 Min.

Puppentrickserie

Sesamstraße
Sesamstraße

07:45 - 08:10  Ι  25 Min.

Magazin

Lieselotte © ZDF/WunderWerk
Lieselotte

08:10 - 08:15  Ι  5 Min.

Zeichentrickserie

Lieselotte

08:15 - 08:24  Ι  9 Min.

Zeichentrickserie

KiKANiNCHEN © KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

08:24 - 08:25  Ι  1 Min.

Magazin

Kleine Prinzessin © ZDF/Illuminated Film Company
Kleine Prinzessin

08:25 - 08:35  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Kleine Prinzessin © ZDF/Illuminated Film Company
Kleine Prinzessin

08:35 - 08:45  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

PEEKs ZOO © KiKA/Igloo Productions Ltd
PEEKs ZOO

08:45 - 08:50  Ι  5 Min.

Animationsserie

PEEKs ZOO © KiKA/Igloo Productions Ltd
PEEKs ZOO

08:50 - 09:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Molang © hr/Millimages
Molang

09:00 - 09:05  Ι  5 Min.

Animationsserie

Molang © hr/Millimages
Molang

09:05 - 09:10  Ι  5 Min.

Animationsserie

Molang © hr/Millimages
Molang

09:10 - 09:13  Ι  3 Min.

Animationsserie

KiKANiNCHEN © KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

09:13 - 09:15  Ι  2 Min.

Magazin

ENE MENE BU - und dran bist du © KiKA/BASTEI Media GmbH
ENE MENE BU - und dran bist du

09:15 - 09:25  Ι  10 Min.

Magazin

Wuffel, der Wunderhund © ZDF/Darrall MacQueen
Wuffel, der Wunderhund

09:25 - 09:35  Ι  10 Min.

Serie

Wuffel, der Wunderhund © ZDF/Darrall MacQueen
Wuffel, der Wunderhund

09:35 - 09:44  Ι  9 Min.

Serie

KiKANiNCHEN © KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

09:44 - 09:45  Ι  1 Min.

Magazin

Ritter Rost © ZDF/Caligari
Ritter Rost

09:45 - 10:00  Ι  15 Min.

Animationsserie

Ritter Rost © ZDF/Caligari
Ritter Rost

10:00 - 10:09  Ι  9 Min.

Animationsserie

KiKANiNCHEN © KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

10:09 - 10:10  Ι  1 Min.

Magazin

KiKANiNCHEN © KiKA/Motion Works/Katrin Lahr
KiKANiNCHEN

10:10 - 10:15  Ι  5 Min.

Magazin

Wickie und die starken Männer ? ZDF/studio100media
Wickie und die starken Männer

10:15 - 10:30  Ι  15 Min.

Animationsserie

Wickie und die starken Männer ? ZDF/studio100media
Wickie und die starken Männer

10:30 - 10:40  Ι  10 Min.

Animationsserie

Wickie und die starken Männer ? ZDF/studio100media
Wickie und die starken Männer

10:40 - 10:50  Ι  10 Min.

Animationsserie

CheXpedition

10:50 - 11:05  Ι  15 Min.

Magazin

logo! Die Welt und ich. © ZDF/Ronen Schmitz
logo! Die Welt und ich.

11:05 - 11:15  Ι  10 Min.

Kindernachrichten

Tashi © KiKA/Flying Bark Productions Pty Ltd.
Tashi

11:15 - 11:30  Ι  15 Min.

Animationsserie

Tashi © KiKA/Flying Bark Productions Pty Ltd.
Tashi

11:30 - 11:40  Ι  10 Min.

Animationsserie

Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood ZDF/Method Animation/DQ Entertainment/Fabrique d'images/ZDF Enterprises/De Agostini
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood

11:40 - 11:55  Ι  15 Min.

Animationsserie

Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood ZDF/Method Animation/DQ Entertainment/Fabrique d'images/ZDF Enterprises/De Agostini
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood

11:55 - 12:05  Ι  10 Min.

Animationsserie

Power Players © WDR
Power Players

12:05 - 12:20  Ι  15 Min.

Animationsserie

Power Players © WDR
Power Players

12:20 - 12:30  Ι  10 Min.

Animationsserie

Mascha und der Bär © KiKA/Animaccord Animation Studio
Mascha und der Bär

12:30 - 12:35  Ι  5 Min.

Animationsserie

The Garfield Show™ © HR/DARGAUD MEDIA
The Garfield Show™

12:35 - 12:45  Ι  10 Min.

Animationsserie

The Garfield Show™ © HR/DARGAUD MEDIA
The Garfield Show™

12:45 - 13:00  Ι  15 Min.

Animationsserie

Marcus Level © ZDF/Mondo TV France
Marcus Level

13:00 - 13:10  Ι  10 Min.

Animationsserie

Marcus Level © ZDF/Mondo TV France
Marcus Level

13:10 - 13:25  Ι  15 Min.

Animationsserie

Max & Maestro © hr/Monello Productions
Max & Maestro

13:25 - 13:35  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Max & Maestro © hr/Monello Productions
Max & Maestro

13:35 - 13:50  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Die Regeln von Floor © NDR/NL Film
Die Regeln von Floor

13:50 - 14:00  Ι  10 Min.

Serie

Die Regeln von Floor © NDR/NL Film
Die Regeln von Floor

14:00 - 14:10  Ι  10 Min.

Serie

Schloss Einstein - Erfurt © HR
Schloss Einstein - Erfurt

14:10 - 14:35  Ι  25 Min.

Serie

Schloss Einstein - Erfurt © HR
Schloss Einstein - Erfurt

14:35 - 15:00  Ι  25 Min.

Serie

Eine lausige Hexe © ZDF/James Stack
Eine lausige Hexe

15:00 - 15:25  Ι  25 Min.

Serie

Eine lausige Hexe © ZDF/James Stack
Eine lausige Hexe

15:25 - 15:50  Ι  25 Min.

Serie

Lassie © ZDF/Classic Media/DC Entertainment/Superprod
Lassie

15:50 - 16:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Lassie © ZDF/Classic Media/DC Entertainment/Superprod
Lassie

16:15 - 16:35  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Horseland, die Pferderanch © ZDF/Dic Entertainment Corp.
Horseland, die Pferderanch

16:35 - 16:55  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Horseland, die Pferderanch © ZDF/Dic Entertainment Corp.
Horseland, die Pferderanch

16:55 - 17:15  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Wir Kinder aus dem Möwenweg © ZDF/WunderWerk
Wir Kinder aus dem Möwenweg

17:15 - 17:30  Ι  15 Min.

Animationsserie

Wir Kinder aus dem Möwenweg © ZDF/WunderWerk
Wir Kinder aus dem Möwenweg

17:30 - 17:40  Ι  10 Min.

Animationsserie

Power Players © WDR
Power Players

17:40 - 17:50  Ι  10 Min.

Animationsserie

Power Players © WDR
Power Players

17:50 - 18:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Ein Fall für die Erdmännchen © NDR/bigSmile
Ein Fall für die Erdmännchen

18:00 - 18:15  Ι  15 Min.

Puppentrickserie

Bitz & Bob - Die Erfinderkinder © KiKA/BBC & Boat Rocker Rights Inc. MMXVIII
Bitz & Bob - Die Erfinderkinder

18:15 - 18:25  Ι  10 Min.

Animationsserie

Bitz & Bob - Die Erfinderkinder © KiKA/BBC & Boat Rocker Rights Inc. MMXVIII
Bitz & Bob - Die Erfinderkinder

18:25 - 18:35  Ι  10 Min.

Animationsserie

Petronella Apfelmus © ZDF/Akkord Film/Bastei L�bbe AG
Petronella Apfelmus

18:35 - 18:47  Ι  12 Min.

Animationsserie

Baumhaus © KiKA
Baumhaus

18:47 - 18:50  Ι  3 Min.

Magazin

Unser Sandmännchen © RBB
Unser Sandmännchen

18:50 - 19:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood ZDF/Method Animation/DQ Entertainment/Fabrique d'images/ZDF Enterprises/De Agostini
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood

19:00 - 19:15  Ι  15 Min.

Animationsserie

Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood ZDF/Method Animation/DQ Entertainment/Fabrique d'images/ZDF Enterprises/De Agostini
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood

19:15 - 19:25  Ι  10 Min.

Animationsserie

Pia und die wilden Tiere
Pia und die wilden Tiere

19:25 - 19:50  Ι  25 Min.

Magazin

logo! Die Welt und ich. © ZDF/Ronen Schmitz
logo! Die Welt und ich.

19:50 - 20:00  Ι  10 Min.

Kindernachrichten

KiKA LIVE © KiKA
KiKA LIVE

20:00 - 20:10  Ι  10 Min.

Show

TWIN TEAMS - Die Geschwister-Challenge © rbb/Thomas Ernst
TWIN TEAMS - Die Geschwister-Challenge

20:10 - 21:00  Ι  50 Min.

Show

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

05:00 - 05:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

05:25 - 05:50  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

05:50 - 06:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

06:15 - 06:40  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

06:40 - 07:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Willkommen bei den Louds

07:05 - 07:30  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Die Thundermans © Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

07:30 - 07:55  Ι  25 Min.

Serie

Die Thundermans © Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

07:55 - 08:20  Ι  25 Min.

Serie

Die Thundermans © Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

08:20 - 08:45  Ι  25 Min.

Serie

Die Thundermans © Nickelodeon / James Dimmock
Die Thundermans

08:45 - 09:10  Ι  25 Min.

Serie

Knight Squad - Die jungen Ritter

09:10 - 09:35  Ι  25 Min.

Serie

Knight Squad - Die jungen Ritter

09:35 - 10:00  Ι  25 Min.

Serie

Knight Squad - Die jungen Ritter

10:00 - 10:25  Ι  25 Min.

Serie

Knight Squad - Die jungen Ritter

10:25 - 10:50  Ι  25 Min.

Serie

Knight Squad - Die jungen Ritter

10:50 - 11:15  Ι  25 Min.

Serie

NooBees? © 2019 Viacom International Inc. Alle Rechte vorbehalten.
NooBees?

11:15 - 11:40  Ι  25 Min.

Serie

Spotlight © 2019 Viacom International Inc. Alle Rechte vorbehalten.
Spotlight

11:40 - 11:50  Ι  10 Min.

Serie

Spotlight © 2019 Viacom International Inc. Alle Rechte vorbehalten.
Spotlight

11:50 - 12:05  Ι  15 Min.

Serie

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn © Nickelodeon / Michael Elins
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

12:05 - 12:30  Ι  25 Min.

Serie

Sam & Cat

12:30 - 12:50  Ι  20 Min.

Serie

Sam & Cat

12:50 - 13:15  Ι  25 Min.

Serie

Spotlight © 2019 Viacom International Inc. Alle Rechte vorbehalten.
Spotlight

13:15 - 13:20  Ι  5 Min.

Serie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

13:20 - 13:35  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

13:35 - 13:50  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Beyblade Burst

13:50 - 14:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Yu-Gi-Oh!

14:15 - 14:40  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

14:40 - 15:00  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

15:00 - 15:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Sanjay & Craig © Nickelodeon
Sanjay & Craig

15:25 - 15:50  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Die Brot-Piloten © Nickelodeon
Die Brot-Piloten

15:35 - 15:50  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen

15:50 - 16:15  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Willkommen bei den Louds

16:15 - 16:25  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Willkommen bei den Louds

16:25 - 16:40  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Dorg Van Dango

16:40 - 16:50  Ι  10 Min.

Animationsserie

Dorg Van Dango

16:50 - 17:05  Ι  15 Min.

Animationsserie

Die Casagrandes

17:05 - 17:15  Ι  10 Min.

Animationsserie

Die Casagrandes

17:15 - 17:30  Ι  15 Min.

Animationsserie

Willkommen bei den Louds Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Willkommen bei den Louds

17:30 - 17:40  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Willkommen bei den Louds

17:40 - 17:55  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

T.U.F.F. Puppy

17:55 - 18:20  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

18:20 - 18:35  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

18:35 - 19:00  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen bei den Louds Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Willkommen bei den Louds

18:50 - 19:00  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Henry Danger © Nickelodeon / James Dimmock
Henry Danger

19:00 - 19:25  Ι  25 Min.

Serie

Noobees © 2019 Viacom International Inc. Alle Rechte vorbehalten.
Noobees

19:25 - 19:50  Ι  25 Min.

Serie

Spotlight Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Spotlight

19:50 - 20:05  Ι  15 Min.

Serie

Spotlight Viacom, International, Inc. All Rights Reserved.
Spotlight

20:05 - 20:15  Ι  10 Min.

Serie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

20:15 - 20:40  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

SpongeBob Schwammkopf © Nickelodeon
SpongeBob Schwammkopf

20:40 - 21:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Art Attack © Disney
Art Attack

05:30 - 05:45  Ι  15 Min.

Magazin

Art Attack © Disney
Art Attack

05:45 - 05:55  Ι  10 Min.

Magazin

Micky Maus Wunderhaus © Disney
Micky Maus Wunderhaus

05:55 - 06:25  Ι  30 Min.

Animationsserie

T.O.T.S. © Disney
T.O.T.S.

06:25 - 06:55  Ι  30 Min.

Animationsserie

PJ Masks - Pyjamahelden © Frog Box/Entertainment One UK Limited/Disney
PJ Masks - Pyjamahelden

06:55 - 07:25  Ι  30 Min.

Animationsserie

Micky Maus: Kunterbunte Abenteuer

07:25 - 07:55  Ι  30 Min.

Animationsserie

DuckTales © Disney
DuckTales

07:55 - 08:25  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

DuckTales © Disney
DuckTales

08:25 - 08:50  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

DuckTales © Disney
DuckTales

08:50 - 09:20  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

DuckTales © Disney
DuckTales

09:20 - 09:50  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

DuckTales © Disney
DuckTales

09:50 - 10:20  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir © Zagtoon â ¢ Method Animation â ¢ Toei Animation â ¢ Sam G / SK Broadband â ¢ AB â ¢ De Agostini Editore
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

10:20 - 10:50  Ι  30 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir © Zagtoon â ¢ Method Animation â ¢ Toei Animation â ¢ Sam G / SK Broadband â ¢ AB â ¢ De Agostini Editore
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

10:50 - 11:20  Ι  30 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir © Zagtoon â ¢ Method Animation â ¢ Toei Animation â ¢ Sam G / SK Broadband â ¢ AB â ¢ De Agostini Editore
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

11:20 - 11:50  Ι  30 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir © Zagtoon â ¢ Method Animation â ¢ Toei Animation â ¢ Sam G / SK Broadband â ¢ AB â ¢ De Agostini Editore
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

11:50 - 12:15  Ι  25 Min.

Animationsserie

Taffy © Cyber Group Studios
Taffy

12:15 - 12:25  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Taffy © Cyber Group Studios
Taffy

12:25 - 12:30  Ι  5 Min.

Zeichentrickserie

Taffy © Cyber Group Studios
Taffy

12:30 - 12:45  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Das Haus der 101 Dalmatiner © Disney
Das Haus der 101 Dalmatiner

12:45 - 13:15  Ι  30 Min.

Animationsserie

Phineas und Ferb © Disney
Phineas und Ferb

13:15 - 13:45  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb © Disney
Phineas und Ferb

13:45 - 14:10  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen © Disney
Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen

14:10 - 14:40  Ι  30 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir © Zagtoon â ¢ Method Animation â ¢ Toei Animation â ¢ Sam G / SK Broadband â ¢ AB â ¢ De Agostini Editore
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

14:40 - 15:00  Ι  20 Min.

Animationsserie

Willkommen im Haus der Eulen

15:00 - 15:30  Ι  30 Min.

Animationsserie

Big City Greens © Disney
Big City Greens

15:30 - 16:00  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Amphibia © Disney
Amphibia

16:00 - 16:30  Ι  30 Min.

Animationsserie

Taffy © Cyber Group Studios
Taffy

16:30 - 16:35  Ι  5 Min.

Zeichentrickserie

Taffy © Cyber Group Studios
Taffy

16:35 - 16:40  Ι  5 Min.

Zeichentrickserie

Taffy © Cyber Group Studios
Taffy

16:40 - 16:45  Ι  5 Min.

Zeichentrickserie

Taffy © Cyber Group Studios
Taffy

16:45 - 17:00  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Das Haus der 101 Dalmatiner © Disney
Das Haus der 101 Dalmatiner

17:00 - 17:30  Ι  30 Min.

Animationsserie

Phineas und Ferb © Disney
Phineas und Ferb

17:30 - 17:40  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Phineas und Ferb © Disney
Phineas und Ferb

17:40 - 18:00  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Big City Greens © Disney
Big City Greens

18:00 - 18:30  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Willkommen in Gravity Falls © Disney
Willkommen in Gravity Falls

18:30 - 19:00  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir © Zagtoon â ¢ Method Animation â ¢ Toei Animation â ¢ Sam G / SK Broadband â ¢ AB â ¢ De Agostini Editore
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

19:00 - 19:30  Ι  30 Min.

Animationsserie

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir © Zagtoon â ¢ Method Animation â ¢ Toei Animation â ¢ Sam G / SK Broadband â ¢ AB â ¢ De Agostini Editore
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

19:30 - 19:55  Ι  25 Min.

Animationsserie

Die Beni Challenge © Disney
Die Beni Challenge

19:55 - 20:15  Ι  20 Min.

Show

R.L. Stine's Geisterstadt - Kabinett des Schreckens

20:15 - 21:55  Ι  100 Min.

Spielfilm

Upside Down Magic - Magie steht Kopf

21:55 - 00:00  Ι  125 Min.

Spielfilm

Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

05:30 - 05:50  Ι  20 Min.

Animationsserie

44 Cats

05:50 - 06:00  Ι  10 Min.

Animationsserie

44 Cats

06:00 - 06:15  Ι  15 Min.

Animationsserie

Peppa Pig

06:15 - 06:30  Ι  15 Min.

Zeichentrickserie

Super Wings

06:30 - 06:40  Ι  10 Min.

Animationsserie

Super Wings

06:40 - 07:00  Ι  20 Min.

Animationsserie

Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

07:00 - 07:25  Ι  25 Min.

Animationsserie

Caillou

07:25 - 07:50  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Peppa Pig

07:50 - 08:00  Ι  10 Min.

Zeichentrickserie

Inspector Gadget

08:00 - 08:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Inspector Gadget

08:25 - 08:55  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Inspector Gadget

08:55 - 09:20  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Inspector Gadget

09:20 - 09:40  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Inspector Gadget

09:40 - 10:00  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Inspector Gadget

10:00 - 10:25  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

ALVINNN!!! und die Chipmunks

10:25 - 10:55  Ι  30 Min.

Animationsserie

ALVINNN!!! und die Chipmunks

10:55 - 11:20  Ι  25 Min.

Animationsserie

ALVINNN!!! und die Chipmunks

11:20 - 11:50  Ι  30 Min.

Animationsserie

ALVINNN!!! und die Chipmunks

11:50 - 12:10  Ι  20 Min.

Animationsserie

ALVINNN!!! und die Chipmunks

12:10 - 12:30  Ι  20 Min.

Animationsserie

ALVINNN!!! und die Chipmunks

12:30 - 12:55  Ι  25 Min.

Animationsserie

Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!

12:55 - 13:20  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Hotel Transsilvanien - Die Serie

13:20 - 13:50  Ι  30 Min.

Animationsserie

Go Wild! - Mission Wildnis

13:50 - 14:10  Ι  20 Min.

Zeichentrickserie

Die Tom und Jerry Show

14:10 - 14:45  Ι  35 Min.

Zeichentrickserie

Die neue Looney Tunes Show

14:45 - 15:15  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Power Rangers: Beast Morphers

15:15 - 15:40  Ι  25 Min.

Serie

Angelo!

15:40 - 16:10  Ι  30 Min.

Animationsserie

ALVINNN!!! und die Chipmunks

16:10 - 16:40  Ι  30 Min.

Animationsserie

Scooby-Doo!

16:40 - 17:10  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die neue Looney Tunes Show

17:10 - 17:35  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

17:35 - 18:05  Ι  30 Min.

Animationsserie

Die Tom und Jerry Show

18:05 - 18:40  Ι  35 Min.

Zeichentrickserie

Woozle Goozle

18:40 - 19:10  Ι  30 Min.

Magazin

ALVINNN!!! und die Chipmunks

19:10 - 19:40  Ι  30 Min.

Animationsserie

Angelo!

19:40 - 20:15  Ι  35 Min.

Animationsserie

Dr. House

20:15 - 21:10  Ι  55 Min.

Serie

Dr. House

21:10 - 22:05  Ι  55 Min.

Serie

Der Blaulicht Report

05:10 - 05:25  Ι  15 Min.

Serie

Explosiv - Das Magazin

05:35 - 06:00  Ι  25 Min.

Magazin

Gute Zeiten, schlechte Zeiten

08:30 - 09:00  Ι  30 Min.

Serie

Unter uns

09:00 - 09:30  Ι  30 Min.

Serie

Alles was zählt

09:30 - 10:00  Ι  30 Min.

Serie

Der Blaulicht Report

10:00 - 11:00  Ι  60 Min.

Serie

Der Blaulicht Report

11:00 - 12:00  Ι  60 Min.

Serie

Hensslers Countdown - Kochen am Limit

17:00 - 17:30  Ι  30 Min.

Show

Unter uns

17:30 - 18:00  Ι  30 Min.

Serie

Explosiv - Das Magazin

18:00 - 18:30  Ι  30 Min.

Magazin

Alles was zählt

19:05 - 19:40  Ι  35 Min.

Serie

Gute Zeiten, schlechte Zeiten

19:40 - 20:15  Ι  35 Min.

Serie

Die Bachelorette

20:15 - 22:15  Ι  120 Min.

Show

Privatdetektive im Einsatz

05:15 - 06:05  Ι  50 Min.

Serie

Privatdetektive im Einsatz

06:05 - 07:05  Ι  60 Min.

Serie

Die Straßencops Ruhrgebiet - Jugend im Visier

07:05 - 08:05  Ι  60 Min.

Reality-TV

Die Straßencops Ruhrgebiet - Jugend im Visier

08:05 - 09:05  Ι  60 Min.

Reality-TV

Frauentausch

09:05 - 11:05  Ι  120 Min.

Reality-TV

Frauentausch

11:05 - 13:05  Ι  120 Min.

Reality-TV

Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock

15:00 - 16:55  Ι  115 Min.

Reality-TV

Krass Schule - Die jungen Lehrer

17:05 - 18:05  Ι  60 Min.

Serie

Köln 50667

18:05 - 19:05  Ι  60 Min.

Serie

Berlin - Tag & Nacht

19:05 - 20:15  Ι  70 Min.

Serie

Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!

20:15 - 21:15  Ι  60 Min.

Reality-TV

Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!

21:15 - 22:15  Ι  60 Min.

Reality-TV

The Middle

05:50 - 06:10  Ι  20 Min.

Serie

The Middle

06:10 - 06:35  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men

06:35 - 07:05  Ι  30 Min.

Serie

Two and a Half Men

07:05 - 07:30  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men

07:30 - 07:55  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory

07:55 - 08:20  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory

08:20 - 08:45  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory

08:45 - 09:10  Ι  25 Min.

Serie

How I Met Your Mother

09:10 - 09:35  Ι  25 Min.

Serie

How I Met Your Mother

09:35 - 10:00  Ι  25 Min.

Serie

How I Met Your Mother

10:00 - 10:25  Ι  25 Min.

Serie

Man with a Plan

10:25 - 10:50  Ι  25 Min.

Serie

Man with a Plan

10:50 - 11:20  Ι  30 Min.

Serie

Last Man Standing

11:20 - 11:45  Ι  25 Min.

Serie

Last Man Standing

11:45 - 12:10  Ι  25 Min.

Serie

2 Broke Girls

12:10 - 12:35  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men

13:25 - 13:55  Ι  30 Min.

Serie

Two and a Half Men

13:55 - 14:20  Ι  25 Min.

Serie

Two and a Half Men

14:20 - 14:45  Ι  25 Min.

Serie

The Middle Warner Brothers
The Middle

14:45 - 15:10  Ι  25 Min.

Serie

The Middle

15:10 - 15:40  Ι  30 Min.

Serie

The Big Bang Theory

15:40 - 16:05  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory

16:05 - 16:30  Ι  25 Min.

Serie

The Big Bang Theory

16:30 - 17:00  Ι  30 Min.

Serie

taff

17:00 - 18:00  Ι  60 Min.

Magazin

Die Simpsons

18:10 - 18:40  Ι  30 Min.

Zeichentrickserie

Die Simpsons

18:40 - 19:05  Ι  25 Min.

Zeichentrickserie

Galileo

19:05 - 20:15  Ι  70 Min.

Magazin

Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte

20:15 - 21:15  Ι  60 Min.

Serie

Seattle Firefighters - Die jungen Helden

21:15 - 22:15  Ι  60 Min.

Serie

Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!

10:00 - 11:00  Ι  60 Min.

Serie

Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!

11:00 - 12:00  Ι  60 Min.

Serie

Anwälte im Einsatz

12:00 - 13:00  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife - Berlin

13:00 - 14:00  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife

14:00 - 15:00  Ι  60 Min.

Serie

Auf Streife - Die Spezialisten

15:00 - 16:00  Ι  60 Min.

Serie

Klinik am Südring

16:00 - 17:00  Ι  60 Min.

Serie

Lenßen übernimmt

17:00 - 17:30  Ι  30 Min.

Serie

K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine

17:30 - 18:00  Ι  30 Min.

Serie

Buchstaben Battle

18:00 - 19:00  Ι  60 Min.

Show

5 Gold Rings

19:00 - 19:55  Ι  55 Min.

Show

Without a Trace - Spurlos verschwunden ProSiebenSat1 TV Deutschland
Without a Trace - Spurlos verschwunden

06:00 - 06:50  Ι  50 Min.

Serie

Could not get image resource for "uploads/tx_flimmotvguide/k1_171117_0015_92499f55_the_mentalist_generic.jpg".
The Mentalist

06:50 - 07:45  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS: L.A. CBS Studios Inc
Navy CIS: L.A.

07:45 - 08:40  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS ProSiebenSat.1 Kommunikation/PR / Bildredaktion
Navy CIS

08:40 - 09:35  Ι  55 Min.

Serie

Blue Bloods - Crime Scene New York ? 2013 CBS Broadcasting Inc.
Blue Bloods - Crime Scene New York

09:35 - 10:25  Ι  50 Min.

Serie

Blue Bloods - Crime Scene New York ? 2013 CBS Broadcasting Inc.
Blue Bloods - Crime Scene New York

10:25 - 11:20  Ι  55 Min.

Serie

Without a Trace - Spurlos verschwunden ProSiebenSat1 TV Deutschland
Without a Trace - Spurlos verschwunden

11:20 - 12:15  Ι  55 Min.

Serie

Could not get image resource for "uploads/tx_flimmotvguide/k1_171117_0015_92499f55_the_mentalist_generic.jpg".
The Mentalist

13:10 - 14:05  Ι  55 Min.

Serie

Hawaii Five-0 TM & ? 2010 CBS Studios Inc.
Hawaii Five-0

14:05 - 14:55  Ι  50 Min.

Serie

Navy CIS: L.A. CBS Studios Inc
Navy CIS: L.A.

14:55 - 15:50  Ι  55 Min.

Serie

Navy CIS ProSiebenSat.1 Kommunikation/PR / Bildredaktion
Navy CIS

16:00 - 16:55  Ι  55 Min.

Serie

Abenteuer Leben täglich ProSiebenSat1 TV Deutschland
Abenteuer Leben täglich

16:55 - 17:55  Ι  60 Min.

Magazin

Prometheus - Dunkle Zeichen TM and ? 2012 Twentieth Century Fox Film Corporation. All rights reserved.
Prometheus - Dunkle Zeichen

20:15 - 22:50  Ι  155 Min.

Spielfilm

Meister des Alltags SWR
Meister des Alltags

10:45 - 11:15  Ι  30 Min.

Rateshow

Gefragt - Gejagt ARD/itv Studios/Oliver Reetz/Montage Michaela Bergstein
Gefragt - Gejagt

11:15 - 12:00  Ι  45 Min.

Rateshow

Gefragt - Gejagt ARD/itv Studios/Oliver Reetz/Montage Michaela Bergstein
Gefragt - Gejagt

18:00 - 18:50  Ι  50 Min.

Rateshow

Wissen vor acht - Werkstatt ARD/Kai Schulz
Wissen vor acht - Werkstatt

19:45 - 19:50  Ι  5 Min.

Magazin

Babylon Berlin ARD Degeto/X-Filme/Beta Film/Sky Deutschland/Frédéric Batier
Babylon Berlin

20:15 - 21:45  Ι  90 Min.

Serie

Notruf Hafenkante © ZDF/Boris Laewen (bola),
Notruf Hafenkante

10:30 - 11:15  Ι  45 Min.

Serie

Da kommst Du nie drauf! © ZDF/Wielandt GmbH,
Da kommst Du nie drauf!

20:15 - 21:45  Ι  90 Min.

Show

 

Copyright © Programmberatung für Eltern e.V. 1997 - 2020

Zum Seitenanfang